EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Светлой памяти Христофора Колумба посвящается... » "Русские" ресторанный бизнес в странах эмиграции.


"Русские" ресторанный бизнес в странах эмиграции.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

После свом в кавычках "русский" имеется ввиду выходцев всех из б.СССР. Для всех местных племен и народов куда мы едем жить, мы все равно останемся "русскими".

По моим наблюдениям, ресторанный бизнес "русских" во многих странах эмиграции в большинстве случаях прогорает. Или на ладан дышит. С китайскими, корейскими и японскими ресторанчиками очень сложно конкурировать. В этом сегменте они полностью короли. А если просто перекусить, то в этом сегменте прочно сидят турки или другие выходцы из арабских стран со своим неизменным дюнером (шаурмой). Еще и отстойный Макдоналдс свои чебуреки толкает.

Я знал многих, кто открывал свои рестораны, придумывая всякую экзотику, лишь бы загнать туда народ, но все они рано или поздно просто прогорели. А вот с франзускими летними кафе, дело обстоит куда лучше. Всегда найдется какой-нибудь желающий выпить кофейку и почитать газету. Или просто попить кофе и поболтать. Мамашки с детьми постоянная клиентура в таких заведениях. Короче, нужно просто знать и уметь. Так что я не советую соваться в ресторанный бизнес.

0

2

ma3yp, а ты думаешь таких людей нет??? кто пытался "соваться" и засовывался???!!!

0

3

Oleshka zaxodi v chat I nekak nemogy poniat kak tam in pozovatsia etim forumom , s chatom y menia kak to proshe.

0

4

Marsianka написал(а):

ma3yp, а ты думаешь таких людей нет??? кто пытался "соваться" и засовывался???!!!

Марсианка, не надо так сильно эмоционально реагировать. Если ты поставишь один восклицательный знак, я и так пойму тебя. Но не надо их десять штук ставить, иначе получается какой-то крик души.

А людей, которые "совались" в ресторанный бизнес своим "Русским рестораном" я видел в 5 различных странах. Никто из них не смог протянуть дольше какого-то периода времени. Я только знаю одну страну, где может неплохо пойти ресторанный бизнес, в том числе и Русский ресторан. Эта страна - США. Там у них культ обедов в ресторане, где любой уважаемый человек всегда пойдет пообедать в ресторан. В странах Европы и другого мира такого нет. Любой поход в ресторан можно считать исключительным, но никак не повседневным. Если средний американец проводит чуть ли не каждый день в ресторане, то средний европеец никогда такого себе не позволит. Так же с домашними кухнями, где в Америке она в нормальной и устроенной городской семье не играет своей функции и предназначению. Там нужна кухня для разогрева или приготовления легкого завтрака или легкого ужина. В Европе совсем все не так, там принято готовить на кухне все что возможно.

0

5

ma3yp написал(а):

Если средний американец проводит чуть ли не каждый день в ресторане, то средний европеец никогда такого себе не позволит.

На мой взгляд, верное замечание, еропейцы в силу ряда причин более прижимистые.

0

6

Aleksandr_75 написал(а):

На мой взгляд, верное замечание, еропейцы в силу ряда причин более прижимистые.

Может быть и в этом тоже дело. Просто в Америке пойти пообедать в ресторан, это часть их необходимости в жизни, как и чистить зубы.
Если для среднего европейца зайти пообедать или поужинать в ресторан необходим существенный повод, то для среднего американца главным поводом будет хорошо покушать, обсудить с семьей (деловым партнером, друзьями, сослуживцами, знакомыми) все дела, культурно и хорошо провести вечер, отдохнуть, снять стресс итд.

Если бы я жил в США и имел нормальный достаток среднего американского Белого Воротничка, то я бы тоже очень часто обедал или ужинал в ресторанах. Дети моих родственников именно так и поступают с коллегами или просто с семьями. Дома они не готовят ничего, не нужно это и просто хлопотно. По утрам очень легкий завтрак (яйцо, хрустящий хлебец, дольки сыра мюсли, йогурт, яблоко, разный сок, кофе). Вечером почто тоже самое, может еще и пирог какой-то будет. Но обедают или ужинают они практически всегда вне дома. Может иногда жены приготовят спагетти или разные каши. Но полностью стоять и готовить на кухне какой-то борщ никто не будет, легче и дешевле покушать этот борщ в различных русско-украинских ресторанах, которых в больших городах и так хватает. Плюс, можно найти различные кухни всяких народностей, даже самых экзотических. Монгольскую, к примеру, или кенийскую.

0

7

В Испании, например, все еще большой популярностью пользуется именно домашняя кухня. Готовят дома все, от супов до десертов. В рестораны больше по праздникам да по выходным.

Разве ж сравнится их борщ с моим, домашним :D

0

8

Viky_1 Вы таки давите на больной мозоль! Ммм...что может быть лучше борща? :)

0

9

ma3yp написал(а):

Марсианка, не надо так сильно эмоционально реагировать. Если ты поставишь один восклицательный знак, я и так пойму тебя. Но не надо их десять штук ставить, иначе получается какой-то крик души.

Я вот как то всегда по 3 штуки их ставлю, типа вроде привычки дурацкой
а если крик то только заглавными буквами, сорри если задела.

По поводу рестаоранов вот тут такая ситуёвина, рестаораны на самом деле вещь доступная для страны, народу много тусуется, просто посидеть покушать или колы попить, еслть и элитные места, в которых от цен в меню глазки вылазят и кусок в горло не лезет.
Парочка людей есть знакомых кто этим занимался, положительных результатов нет, все закрываются через 3 месяца, пробуя различные варианты меню-блюд и цен.
Что-то не идёт  :(

0

10

Marsianka написал(а):

Парочка людей есть знакомых кто этим занимался, положительных результатов нет, все закрываются через 3 месяца, пробуя различные варианты меню-блюд и цен.
Что-то не идёт

Идёт-идёт!

0

11

Настоящий Индеец
Ой прости, я про тебя забыла...  :) сорри
А вспомнила сразу других людей....
Ты у нас исключение  :D

0

12

Лет пять назад в Кито русско-армянская семья держала пол года свой ресторан. Народу было много. Они неплохо его продали как готовый бизнес и уехали в Канаду где занялись тем же и у них все нормально. Следующий персонаж это Эль Казако в том же Кито. При сумасшедших ценах всегда есть народ желающий отведать пелемени и борщ. У индейца судя по отзывам соотечественников все номально в его ресторане.
В Нью Йорке на том же самом Брайтоне есть много ресторанов с постоянной клиентурой и вроде не бедствуют.
Пример со знакомыми Марсианки поучителен для тех кто всю жизнь занимался например скупкой брильянтов или мойкой машин и по приезду захотел стать знаменитым архитектором-строителем. Кроме как сожаления этот случай никаких эмоций не вызывает .....

0

13

Самый поплярный русский бизнес - развод и кидалово.

0

14

amadora написал(а):

У этого бизнеса есть научное название- Рейдеры

0

15

:) Эль Казако такой же ест и в Буеносе в моём раёне также называетса ! и неплохо вроде у них идёт бизнес, здес жтук 6 знаю, но наверно намного больше.

0

16

govani написал(а):

Пример со знакомыми Марсианки поучителен для тех кто всю жизнь занимался например скупкой брильянтов или мойкой машин и по приезду захотел стать знаменитым архитектором-строителем. Кроме как сожаления этот случай никаких эмоций не вызывает .....

Профиль govani
ЛС govani

Знаменитым - стал, только причём тут архитекторство-строительство???

0

17

Грам написал(а):

Эль Казако такой же ест и в Буеносе в моём раёне также называетса ! и неплохо вроде у них идёт бизнес, здес жтук 6 знаю, но наверно намного больше.

Есть слухи, что наш "El Kosako" дорабатывает до конца недели и закрывается.......... :(

0

18

Останется в общепите один Одинокий Индеец на всю необьятную эквадорщину
Монополия, блин ...

0

19

Вчера жена в инете где-то нашла, что в Кито есть одно заведение, "Рыгаловка у Михалыча" называется.
Брехня?

0

20

Пахнет брехнёй! Но если и есть на самом деле, то дайте адресок, мы туда "казачка" зашлём, пусть Настоящий Индеец всё там узнает  :cool:

0

21

Марси, я щас сам погуглю.
Погуглил. Она набрала "пивнухи Кито", а выскочил анекдот со словоми: " Кито здеся..."
Прошу прошения у жителей славного города Кито. Кстати, а как этих жителей называть? Китойцы или  китояне?  :/

Отредактировано amadora (25.08.2006 12:59)

0

22

amadora написал(а):

Кстати, а как этих жителей называть? Китойцы или  китояне?

КитОвцы, КитовчАне, КитЯне, КиторОдцы, КитюкИ, КитОшники, КитУшники, КиточИ ...
В общем, как не назови
Жителя же побережья, называют "обезьяна"

0

23

RED написал(а):

Жителя же побережья, называют "обезьяна"

Из за тёплой погоды? Так и в горах живут снежные обезьяны.. :P

0

24

RED написал(а):

В общем, как не назови

А как назвать нас,  участников (членов  :( ?) форума EcuaReD@?
Рэдиски? Рэдяне? Рэдовцы? Рэдюки?  :/  :D

0

25

Рэдовчане.
Олег, только я не хочу быть членом. Хочу быть мозгом  :lol:

Отредактировано AK (26.08.2006 11:24)

0

26

AK написал(а):

я не хочу быть членом

Не хочешь - не будь! :lol:

0

27

В процентах не скажу
но шанс открытия  меньше шанса закрытия

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Светлой памяти Христофора Колумба посвящается... » "Русские" ресторанный бизнес в странах эмиграции.