EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Перу


Перу

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

А Перу у нас нет......)

0

2

У нас мног чего нет. Например Северной Кореи. Гы :D

0

3

ща придет дядя Ред и погонит тебя за флуд!)))))))))))))))))))))))

0

4

ATAMAH написал(а):

А Перу у нас нет......)

От чего мы все невыразимо страдаем.  :D

0

5

ATAMAH написал(а):

А Перу у нас нет......)

http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml

0

6

Kuzya :D  Смотрю, тебе нравится место где ты живёшь.. что ж, это приятно.
Потому, что зачастую вызывает недоумение, когда слышишь переехавших: какие они хорошие и умные, и какие местные жители грязные, тупые, быдло и так далее. И думаешь: а чего же ты такой чудестный тогда оказался среди этого народа и в этой стране..

0

7

в десятку! и я о том же! Ну если всё так плохо и все такие ослы, грязные и тупые, так чего же таких белых и пушистых туда занесло, если и не приглашал никто особенно! а приперлись мы- так чего уж! назвался груздем, попал в корзину, так и рули теперь. Не всё здесь маслом шоколадным мазано, но тут лучше , чем во многих странах ЛА, но иммигрантов не особо много, так как налоги тут платить надо исправно. Мы, ессесно, уклоняемся в меру, но не борзеем, а то и по борзяшке получим.

Отредактировано Kuzya (11.10.2006 19:32)

0

8

А я налоги плачу ВСЕ. Без уклонения. Страна так хорошо нас приняла, нарушая свои же законы, выучила наших детей - что уклоняться совесть не позволяет. Конечно, и дерьмеца много видели. Но это есть в любой стране.

0

9

Я немного уклоняюсь , но сильно тут не уклонишься. Иностранец (работающий)перед выездом из страны обязан получить  бумагу из соответствуюшей организации, что все налоги уплачены. А уклоняюсь  по мелочам, скорее, из спортивного интереса

Отредактировано Kuzya (11.10.2006 19:59)

0

10

Kuzya, хочешь я тебе раздел открою
Будет в Интернете маленький Перуанский форум

0

11

не, спасибо. Мало кто интересуется. У нас тут порядка много, налоги. Людям не особо интересно.

0

12

Мало интресуются, потому как НЕГДЕ интересоваться
Мне например интересно
Да где ж про  то почитать
Может я бы в Перу поехал
Поскольку, налоги мне побарабану

В общем, поэксперементируем
Я тебя выделю
А там видно будет
Интересно людям или не интересно

зы
Ко всему прочему, если Вы на нашу Эквадорскую республику все же вероломно нападете
Будем вести репортажи
По разну сторону линии фронта

0

13

Kuzya написал(а):

не, спасибо. Мало кто интересуется. У нас тут порядка много, налоги. Людям не особо интересно.

- очень даже интересно..
..двай Кузя.., колись..

Kuzya написал(а):

Иностранец (работающий)перед выездом из страны обязан получить  бумагу из соответствуюшей организации, что все налоги уплачены.

- а то чё - не выпустят...???

.. много слышал о перуанской кухне...
дейсно так хороша или миф..??

Отредактировано Серёга (13.10.2006 04:54)

0

14

Существуют ли пенсии, пособия по безработице в Перу?

0

15

Виктор написал(а):

Существуют ли пенсии, пособия по безработице в Перу?

Пенсии , ессесно, существуют. Мужикам 35 лет отработать надо, а слабому полу 30 и -----НАСЛАЖДАЙТЕСь! Пенсии очень разнятся по сумме. А пособий по безработице НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУ. Да и безработицы, как таковой, тоже нет. Kак -то это взаимосвязано, наверное.

Серёга написал(а):

а то чё - не выпустят...???
.. много слышал о перуанской кухне...
дейсно так хороша или миф..??

Да, Серёга, не выпустят. Тут всё очень чётко отлажено для этого случая. До противности.
А вот кухня- супер. Не зря славится. Это что-то с чем-то. Пальчики оближешь и недорого совсем.

0

16

Kuzya написал(а):

А вот кухня- супер. Не зря славится. Это что-то с чем-то. Пальчики оближешь и недорого совсем.

-значит не врут, надо пробовать..гы-гы..

0

17

не врут, не врут. В интернете писали, что перуанская кухня делит первое место с китайской в мире. Китайские рестораны тут тоже на каждом шагу. И тоже вкусно и дешево . Причем- качественно.

0

18

Какими такими особыми вкусностями отличается Перуанская кухня?

0

19

Кузя, давай, пиши про всё: еда, жизнь, транспорт, автомобили, саолёты, цены, билеты, перевозки, сервис, налоги, жильё... вообщем всё. Всем интересно.

0

20

AK написал(а):

Кузя, давай, пиши про всё: еда, жизнь, транспорт, автомобили, саолёты, цены, билеты, перевозки, сервис, налоги, жильё... вообщем всё. Всем интересно.

Гммммммм! Женщины..... как там.Земля сколько стоит, квартиры, дома (в разных местах)?
Где климат лучше, теплее, не как в Кито, а как в Манте, Гуаякиле? Как насчет преступности?
Средняя зарплата, приблизииииительно?
Перспективный, на Ваш взгляд бизнес?
Как там с политикой, спокойно?
Ихний президент с кем дружит, какие взгляды у него? Может он того..... канает? :D
Судя по строгости к отношению к налоговой политике ( важный показатель государственной устойчивости ) вроде ничего? Или все доходы (часть их) разворовываются? Ведь Перу на мировом политическом олимпе не светится? Как там медицинское обслуживание, качество его, как по ценам.
Как Перу сотрудничает с Эквадорам?
Сейчас я пью живое российское пиво,"Пятый океан!, и ем бутерброды со сливочным Вологодским маслом и красной икрой, у меня хорошее настроение, чего я всем желаю!
Кстати, Абрамович, разводится! Одним миллиардером больше!Гы!
http://lenta.ru/articles/2006/10/16/abrams/

Отредактировано Виктор (16.10.2006 12:38)

0

21

17 октября 2006

Новая пассия миллиардера, несмотря на молодость, уже познала вкус светской жизни. 
Фото: Анатолий БЕЛЯСОВ 

Измена жене обойдется Абрамовичу в 10 млрд. долларов
Супруга олигарха грозит ополовинить его состояние

Ровно через неделю Роману Абрамовичу исполнится 40 лет. Но если бы наш экстравагантный богатей-затейник мог знать, какой подарочек к юбилею припасет ему судьба! Точнее, не судьба, а собственная жена Ирина, с которой Роман Аркадьевич прожил полтора десятилетия, родив в супружестве пятерых детей (им сейчас от 3 до 13 лет). 

Как сообщили вчера сразу несколько британских газет, супруга олигарха (она его вторая жена) обратилась в известнейшую адвокатскую контору Соединенного Королевства Sears Tooth и попросила подготовить документы к бракоразводному процессу с 11-м по размеру мировым кошельком.

Журнал «Форбс» подсчитал, что богатства Абрамовича тянут скопом на 20 миллиардов долларов. По британским законам истица может рассчитывать на половину этой суммы.

Хотя оба супруга имеют российское гражданство, суд пройдет в Великобритании, потому что именно там Абрамович сконцентрировал свои активы и недвижимость.

«У Ирины - хорошие шансы»

Шансы на успех дела у Ирины велики. Ведь ее интересы будут представлять маститые адвокаты, которым палец в рот не клади. Недаром один из них, Реймонд Туз, за свою хватку удостоился на Альбионе прозвища Челюсти. Другого стряпчего - Николаса Мостина - кличут Мистер Выплата. Кстати, именно его клиентом является Пол Маккартни, который сейчас мучительно разводится со своей женой Хизер Миллс.

Джон Манн - представитель Романа Абрамовича - отказался мне сообщить, где находятся бумаги о разводе, дошли ли они до адвокатов. И о сражении за миллиарды предпочел не распространяться.

Однако знакомая Ирины, попросив не называть ее имени, сказала:

- Речь не идет о том, чтобы, подав заявление на развод, просто припугнуть Романа. У их брака уже давно серьезные проблемы, и Ирина решила покончить с ними.

Судя по тому, что я услышал от лондонских адвокатов, у супруги олигарха хорошие шансы выиграть дело.  Ирина вполне может доказать, что муж разбогател благодаря ее непосредственному участию. Здесь, в Лондоне, она постоянно общалась со сливками общества, включая фактического хозяина «Формулы-1» Берни Экклстоуна, Элтона Джона, владельца самого шикарного магазина «Харродс» Мохаммеда аль-Файеда. И при этом заключала сделки, двигая вперед общий бизнес.

- А Роман в основном сидит в офисе. Разве что слетает на вертолете позавтракать у Олега Дерипаски, - поведал один из их знакомых.

Благодаря Ирине удалось совершить футбольную «сделку века» - купить за 31 миллион фунтов стерлингов в клуб «Челси» Андрея Шевченко. Миссис Абрамович добилась этого в результате трехлетней дружбы с женой украинского нападающего.

Если начнется бракоразводный процесс, у Ирины много и других плюсов. Среди прочего -  отнюдь не образцово-показательное поведение супруга в последнее время...

Их разлучила брюнетка

Вступая в свои «сороковые-роковые», Рома закрутил роман с гламурной 23-летней брюнеткой Дарьей Жуковой. Она - дочь нефтяного магната Александра Жукова, главы корпорации «Синтез» (между прочим, тоже часто бывающего в Лондоне). Немудрено, что Даша с 16 лет в светской тусовке, ее частенько видят на самых дорогих европейских курортах (Сардиния, Лазурный берег, Куршавель). Еще недавно она была близкой подружкой российского теннисиста Марата Сафина, но в нынешнем году спутником красотки стал отец большого семейства Роман Абрамович. На его личном самолете они летают по всему свету. Олигарх даже водит ее на матчи своего клуба «Челси» - привилегия, которой ранее удостаивалась только жена. Которой, увы, тоже скоро стукнет 40...

Кстати, когда таблоиды раструбили о связи Романа с новой пассией, олигарх подал против них иск, но суд признал его претензии необоснованными. Неужели плакали денежки миллиардера?

А игра-то опасная...

Правда, относительно суммы состояния Абрамовича у британских юристов - серьезные сомнения. Некоторые поднаторевшие в финансовых делах адвокаты, с которыми мне удалось пообщаться, конфиденциально признались, что считают объявленные 20  миллиардов долларов явно завышенной цифрой. «По моим данным, его состояние примерно в два раза меньше», - сказал мне финансовый консультант крупной юридической фирмы в центре Лондона.

Но еще страшнее для Абрамовича другая перспектива. Показать всему белому свету, когда, где, сколько и, главное, каким образом он заработал. «От одной такой мысли наверняка бросает в дрожь «мистера Челси», - пишет сегодня «Дейли мейл». - Правда, вряд ли даже самые опытные юристы и полицейские ищейки обнаружат все его «запасы». Они наверняка спрятаны самым тщательным образом».

Ну а если Ирина тоже «замазана»? Не возникнут ли тогда серьезные проблемы и у мужа, и у жены? Не может ли звездная пара вообще оказаться в местах не столь отдаленных? - задают вопрос лондонские газеты.

Поэтому адвокаты высказали мне предположение, что олигарх полюбовно, без суда, разойдется со своей благоверной. Но и в этом случае он, скорее всего, попадет в Книгу рекордов Гиннесса: заплатит отступного больше, чем кто-либо в истории. Пока пальма первенства у медиа-магната Самнера Редстоуна, выдавшего жене в 2000 году миллиард баксов.

Подарок к дню рождения?

От знакомых Абрамовича я узнал, что подготовка к его юбилею уже шла полным ходом. Рассматривались два варианта. Первый - крутой банкет в «Киприане» - ресторане в лондонском районе бизнесменов Мэйфэйр. В нем собираются супербогатые россияне. Минус один: такая сходка привлечет внимание журналистов.

Скорее всего, праздник провели бы в «Файнинг Хилл» - имении Абрамовича, которое стоит 18 миллионов фунтов (около 34 миллионов долларов) и находится в графстве Сассекс. Самых-самых избранных планировали доставить сюда на вертолете.

Но теперь, похоже, вместо поздравительной открытки от жены именинник получит бумаги о разводе. 

Михаил ОЗЕРОВ. Лондон.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Теперь Роману Аркадьевичу придется считать каждый миллион

Похоже, деньги Абрамовича расползаются, как тараканы. Мог себе кто-нибудь из российских налогоплательщиков представить, что половина из $13 миллиардов казенных денег, отданных Абрамовичу в обмен на акции «Сибнефти», в итоге окажутся у его жены.

Прекрасный финал для мексиканского сериала. С одной стороны, бывшая стюардесса, мать пятерых детей, становится самой богатой и самой желанной невестой в мире.

С другой - ловелас и губернатор Чукотки, из-за романа с манекенщицей промотавший как минимум половину состояния. Из самого богатого россиянина он превращается в рядового русского миллиардера.

Теперь Роману Аркадьевичу придется считать каждый миллион! К тому же, как утверждают в кулуарах знающие эксперты, за «Сибнефть» Абрамович, скорее всего, получил не 13 миллиардов, а гораздо меньше. («Откатную» традицию в нашем Отечестве пока никто не отменял.) И потому в случае развода финансы Романа Аркадьевича горят синим пламенем полностью! К радости бесчисленных злопыхателей...

Хотя я бы на их месте не спешил. Есть некоторые сомнения. Например, в натуральности происходящего...

Ведь после развода Абрамович, кроме зияющей финансовой дыры и мужской свободы, получит еще кое-что. Например, избавление «по бедности» от досадных обязательств перед властью, в том числе от субсидирования Чукотки, от которой, по признанию самого губернатора, у него давно «нет морального удовлетворения». К тому же еще неизвестно, кому принадлежит недавняя идея скупить на деньги Абрамовича все российские предприятия черной металлургии. Олигарх теперь может невинно развести руками, дескать, я бы рад, да деньги у жены.

В любом случае 1-я серия «мыльной оперы» под условным названием «Кому достанутся деньги Абрамовича?» уже началась. Всем нам остается только расслабиться и попробовать получить удовольствие от уведенных из России миллиардов хотя бы таким образом.

Владимир ВОРСОБИН


Ирина Абрамович: - Все игроки «Челси» на той половине поля - мои!
Фото: РЕЙТЕР 

СЧИТАЛКА «КП»

Что будут делить

По последним оценкам, состояние Абрамовича достигает 20,5 млрд. долларов. Из них почти 15 млрд. собственно деньги (на счетах, в акциях), а остальное - различные «игрушки» олигарха.

То есть:

1.  Британский футбольный клуб «Челси».

Куплен за $260 млн. Сколько в него уже вложено, сказать сложно, но стоит он явно не дешевле, чем три года назад.

2. Флот Абрамовича:

яхта Рelorus (с подводной лодкой) и Ecstasea (с бассейном) по $133,5 млн. каждая,

яхта Le Grand Blue (с вертолетной площадкой) - $111,3 млн.,

строящееся новое судно за $185,5 миллиона.

3. Авиационный парк:

два самолета «Боинг-767» за $104 млн.,

«Боинг» бизнес-класса за $52 млн.,

два вертолета по $65 млн. каждый.

5. Недвижимость:

дача под Москвой за $15 миллионов,

вилла на Лазурном берегу (в Сен-Тропе) за $18,5 млн.,

бывшие хоромы герцога Виндзорского во Франции за $28 млн.,

5-этажный особняк в Испании за $20,5 млн.,

коттедж в 6 этажей в Найтсбридже (Англия) за $33,4 млн.,

пентхаус в Кенсингтоне (Англия) за $53,8 млн.,

поместье в графстве Сассекс (Англия) за $33,5 млн.

6. Об автомобильном парке олигарха слагают легенды - количество дорогих машин там огромно. Известно, что пара элитных «Майбах-62» по $1,8 миллиона за штуку у него точно имеется, не говоря уж об автомобилях «попроще»...

Никита КРАСНИКОВ.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Вчера Роман Абрамович в беседе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым заявил, что никто из членов его семьи, включая его самого, не подавал иск в суд в связи с семейной размолвкой.

Но Роман Аркадьевич слегка лукавит: о подаче иска речь действительно пока не идет, а вот подготовить все необходимые бумаги для начала судебного процесса его жена своих адвокатов, похоже, уже попросила.

 

ВОПРОС ДНЯ

Вам Абрамовича жалко?

ну, это так- лирическое от темы отступление по поводу выступления предыдушего оратора, теперь по теме.

начну по порядку. Значит , кухня....С готовкой у меня напряг, поэтому в основном пройдусь по ресторанным меню. Масса морепродуктов и рыбы. начиная с морской и зканчивая Амазонскими монстрами, включая хвосты крокодилов.^Последние дороги. Можно и змей покушать, но этим балуются туристы, перуанцы брезгуют. Также и куи в меню перуанцев не входят почти, а туристы балдеют. У меня отношение негативное к этой экзотике- ну не приемлет душа. Мясо довольно дешевое. Когда говорю, что дешевое, значит, доступно не лично мне, а рядовым обывателям: кондукторам, шоферам, продавцам, уборщицам, мойшикам машин. Фишка кухни Перу, с моеи точки зрения, в том, что они объединяют необъединяемое и получается неожидано и вкусно(Аррос кон пато а ла чиклайана / Arroz con pato a la chiclayana: утятина приготовленная в черном пиве с добавлением кинзы (подается с рисом); Тортия де райа / Tortilla de raya: Омлет из засоленной, сухой и перед приготовлением вымоченной рыбы.)Это так- первое, что в голову пришло. Кондитерские изделия- супер! Фруктов и овощей круглогодично немеряно. На любой вкус и цвет и размер. От тривиального картофеля около 200 видов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до юки, оюки и иже с ними.вообще, картошки 2000 видов здесь, но реально без напряга 200 найти всегда можно. Если нужно? А оно нужно? :rolleyes:

теперь о климате. Вся страна, как таковая, имеет 3 типа климата.Я живу в Лиме. Это на Косте. Коста- полоса песчаных пустынь шириной от 80 до 150 км, тянется вдоль всего Тихого Океана. Тут очень сухо. Дождей практически нет, но всё очень зелено , так как власти воду льют и не жалеют. В Лиме пыли практически нет.  В Лиме температура колеблется от 14 до 20° С зимой.  В это время года подножия Анд окутаны влажной дымкой, носящей местное название "гаруа".Летом 25-30 С. всю эту зиму основной формой одежди служило то же , что и летом ношу. Правда ночю приходилос мастерку одевать. Такие у нас в Лиме зимы. По приколу было наблюдать народ в сапогах и зимних куртках. да и вчера одна красапета вышивала в зимних сапогах. Температура +26, а она прёт в сапогах. Но, как говорится, раз сапоги сушествуют, надо же их носить.
На Сьерре- в Высокогорьях Анд - климат другой. Это глубокие каньоны, высокогорные платоцентральной части страны. Температура снижается примерно на 2° С с подъемом на каждые 450 м. Выше 5000 м над уровнем моря- вечные снега и ледники .Средние температуры, например,  в Куско (3380 м над уровнем моря) - с мая по август 8 - 11° С,  ночами часто бывают заморозки, в ноябре-январе жарко (днем до +28°С, ночью +10°С.
В сельве совсем другая картина. Наша сельва, или их сельва - короче, было ваше , стало наше- влажно-лесная область на северо-востоке страны. Здесь круглый год держится высокая температура, и  дожди,и  дожди, и  дожди. В Икитос средняя температура самого холодного месяца 23° С, а самого жаркого - всего 26° С.  С ноября по март - сезон дождей.осадков до 3 000 мм в год.
Что сказать...меня устраивает Лима, этот тип климат. Никогда не бывает холодно, никогда нет изнуряюшей жары. По мне- высший класс. Дождь в лиме- туман со взвесью, очень редко и необременительно. И что ценно- машину редко мыть надо!

0

22

А как относятся к туристам в Перу? Качество воды из крана?На что можно посмотреть в самой столице?  ЗЫ: а с Абрамовичем всё нормально будет. Думаю специально замутил с разводом,для чего не знаю , да и вряд ли кто-нить узнает.

0

23

..Кузя, в Арекипе бывали..??
..каковы впечатления, если да..

0

24

качество воды зависит от района, в котором живёшь. В моём- артезианская, очень хорошая, все пьют из крана и ни тебе что. У меня еще стоит простенький фильтр- скорее как украшение, чем для пользы дела. По Лиме вообще вода хорошая в основном. Мало кто покупает бутылированную. это скорее либо выпендрёж, либо шиза. Как дело обстоит в других городах -не знаю. Но в Арекипе точно всё хорошо с водой. Город ну оооооочень хороший. Чисто вылизанный, ни тебе бумажки, ни тебе банки от пива. Гораздо дешевле для проживания, чем Лима. Люди приятные.Экология тоже! Это город европейских стандартов с большими местными плюсами. Единственный минус- меньше работы ( но это субъективно- кто на что расчитывает, и кто что ищет.)

вчера умер бывший президент Перу Paniagua. Сегодня не работаем. Хороший, говорят, был дядька. Центральный собор и дом кардинала уже ночью утопал в цветах. Что же там сегодня будет? Вчера ночью было просто фантастическое зрелище. Если бы не столь грустный повод- было бы ещё лучше.

0

25

Дома, земля в приличных районах на берегу-  почем денег?
Ссылки какие по недвижимости в Перу есть?

0

26

Kuzya порекомендуйте пожалуйста недорогой (10-30$ за 2-х местный номер), но более менее приличный отель в Лиме, где можно остановиться на время по приезду.
Как лучше до него (отеля) добраться от аэропорта, сколько встанет по деньгам на такси.
Возможно ли там заказать номер через интернет. Если есть возможность, дайте пож-ста
интернет-адреса отелей.
Какие прививки лучше сделать перед вылетом? Что взять из лекарств?
Еду не надолго.
Деньги хочу перевезти.......... :D  В Эквадор пока опасно... :D

Отредактировано Виктор (17.10.2006 14:53)

0

27

Kuzya, послушать тебя, ты не в Перу, а в Чили
Я понимаю - рядом
Но всеж таки
Некие сомнения
Может пару-тройку фоток интерьера

Виктор написал(а):

порекомендуйте ...
Как лучше ...
Возможно ли ...
Если есть  ...
Какие ...

А кто то говорил - не интересно...

0

28

RED написал(а):

А кто то говорил - не интересно...

Даааа... Мне многие рекомендовали създить, посмотреть.
Недавно переписывался на сайте знакомств с одним человеком из Эквадора.
Как я понял, много наших зквадорских эмигрантов побывали в Перу.
Так она писала, что там к белым относятся не "очень". В Эквадоре получше.
Может это ее впечатления обманчивы?
А что в Арекипе достопримечательного?

0

29

:/ Виктору: прививок нuкаких не надо, если вас не понесёт в Амазонию. Отелей по 10 баксов в день полно, но они, как правило, сайтов не имеют. Но это не проблема. перед приездом, если действительно будете ехать, я полюбопытствую адресочками. За 30 баксов очень хороший, на уровне 60 баксового - wwwhotelsolidgold.com
там можно и заказать, и посмотреть- и всё что хотите. Плюс расположен в классном месте, парк, около всего, чего надо, безопасность района круглосуточная. Из аеропорта местные до отеля доедут за 5 баксов. Я тоже доез жаю за эти 5 баксов, но вы точно не поймёте как и где искать такие такси, так как брать их надо не непосредственно около двери аэропорта, а пройти аж 20 метров, но в определённом направлении. там все таксисти , как и везде крышуются , и крутые вытесняют бедных лошадок. Ви готовьте 10 баксов , и вас счастливо довезут то места. такси безопасные , таксисты никогда не завезут и не ограбят. Исключено. Но будут просить 20 баксов- я вам потом напишу как послать на местном наречии, чтоб у них долго челюсть не пристёгивалась.
Ещё даю адресок одного очень приличного отеля за 10 баксов в день- haquarium@hotmail.com
С такси та же цена.

К белым тут относятся замечательно. Совершенно не чувствуется ни агрессии, ни отчуждения. Сказки это о плохом отношении. Хотелось бы знать, как это их угораздило нарваться на плохое отношение. В смысле криминала, Перу по статистике одна из самых благополучных стран Латинской Америки. Тут влипнуть в историю- надо сильно постараться и искать приключения. А по мелочам стёбнуть- так мы к этому народ привычный и в родном нашем СНГе. Нам ли удивляться?

Арекипа (Arequipa) – второй по величине город Перу, экономический центр юга страны. Находится в 1000 км от Лимы, на склоне вулкана Мисти. В переводе с языка аймара «арекипа» означает «место позади островерхой горы». Город был основан в 1540 году конкистадором  Франсиско да Карвахалом и служил перевалочным пунктом для караванов, возвиших серебро, добытое из рудников Боливии, в  порт Килка для отправки в Испанию. Арекипу называют «белым городом» - дома в ней построены из белого вулканического камня. Многоэтажных домов в Арекипе не строят из-за большой сейсмической активности. Но большинство красивых патрицианских домов, построенных в XVIII в., целы и по сей день, благополучно пережив многочисленные землетрясения. Самые красивые из них - Каса-Рикетте, построенный в 1738 году для семинарии (сейчас в нем размещается банк); Каса-де-ла-Монеда - бывший монетный двор; Каса-Морал.Уникальный железный мост через реку Чили построен в 1862 г. по проекту Гюстава Эйфеля и служит жителям Арекипы по сей день – по мосту проходит дорога, ведущая в г. Пуно.
      Главной достопримечательностью Арекипы является старинный женский монастырь Санта-Каталина, основанный почти одновременно с самим городом. До 70-х годов прошлого века монастырь был закрыт для туристов. Монастырь – это город в городе, в нем 6 улиц, названных в честь испанских городов: Севилья, Толедо, Гранада, Малага, Кордова, Бургос. 
      Санта-Каталина был привилегированным монастырем. Отдать  свою дочь в этот монастырь считалось престижным: жители Арекипы верили, что девушка, ставшая монахиней Санта-Каталины, спасет души всех членов своей семьи.
       На главной площади Арекипы, традиционно для Перу называющейся Пласа де Армас, находится Кафедральный собор. Его знаменитый орган был сконструирован специально для арекипы и привезен из Бельгии, а деревянная резная кафедра XIX века  сделана знаменитым французским мастером Риго.
     Старинная церковь La Compana, построенная в XVIII в.,   славится очень красивыми росписями на потолке ризницы и замечательным видом на город, открывающимся с ее колокольни. (Компания "СВОЙ - ТУР ИНТЕРНЕШЕНЛ")

http://peru.ru/Arequipafoto.htm
http://travel.gala.net/ref/pe/arekipa/

Red, а Чили - наши заклятые друзья. Мы у вас оттяпали джунгли всего лишь :rolleyes: , а они у нас весь район Арики, со семи рудниками и прочим!  :mad: Конечно, Бологнези голова, не зря его наш Николай II его уважал, но войну c Чили Перу про...........играли. С тех пор мы против них активно дружим.

0

30

Kuzya написал(а):

я вам потом напишу как послать на местном наречии, чтоб у них долго челюсть не пристёгивалась.

:lol:  :lol:  :lol:
Спасибо, я собираюсь числа 14-15 ноября, а там как получится.
Лечу еКЛМом, через Амстердам. Для получения транзитной визы, в посольстве Голландии, необходимо подтверждение
брони номера в отеле Лимы, так что информация по отелям желательна сегодня. :)
Прививки все равно сделаю (правда пока незнаю от чего  :) ). Хочется побывать в этой самой Амазонии. :)
Да и вдруг получится попасть в Эквадор (загад не бывает богат)  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Перу