EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Перу


Перу

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Kuzya

Никаких пока ;)
Да и не требовалось это разрешение никогда. Последний раз когда я напугал соседа стреляя по банкам, мне "разрешение" стоило 40 долларов. Полиция в этой стране ничего не может, у них прав нет даже обыскать человека. Если конечно не произойдет инцидента с применением оружия. И тогда мне полиция советует стрелять наверняка, чтоб потом этим шакалам не выплачивать пособие на лечение.

0

62

Andrey написал(а):

Никаких пока
Да и не требовалось это разрешение никогда. Последний раз когда я напугал соседа стреляя по банкам, мне "разрешение" стоило 40 долларов. Полиция в этой стране ничего не может, у них прав нет даже обыскать человека. Если конечно не произойдет инцидента с применением оружия. И тогда мне полиция советует стрелять наверняка, чтоб потом этим шакалам не выплачивать пособие на лечение.

то вам так кажется, что у нее нет прав. вы статистику посмотрите, сколько иностранцев там сидит в одной Лиме. И стрелять на поражение они вам насоветуют. Ето смотря в кого попадёте. Можно хорошо сесть и 40 баксов не помогут. я законы знаю хорошо, может, слишком хорошо. а делать легальное разрешение- головняк. я пугаю людей в тире. По банкам в моём раойне не пройдет. Загребут в момент.

0

63

В основном сидят за кокаин же. В тир я тоже хожу стрелять, но в тот раз просто лень было, ездили на шашлыки за огород. Я прихватил с собой винтовку "маузер" ...громкая она ;)
А почему головняк с разрешением? Помойму ничего там сложного нет, в магазине платишь деньги и все. Лижбы карнет была. Это у меня с коллекционным головняк, это да! Они не знают как оформлять оружие которое никогда не было зарегестрировано и котрому больше 100 лет. Я намучился с ним. Кстати, у вас нет выхода на ДИСКАМЕК в Лиме? А то у них шефа сменили недавно, а нового я не знаю.

0

64

у меня нет , во я спрошу . Во вторник пойду на работу и потрясу информацию.как буду знать- напишу. карнет есть, но я имею ввиду армейское оружие. и головняк в том, что если оно уже есть, то как ЕГо оформить.

0

65

Кузя.
Авторизуйте меня в асе. Моя 16340367

0

66

Правда ли ?
Что в Перу и Аргентине
жест покручивание пальцем у виска означает "думаю"

0

67

AK написал(а):

Да да, про все-все! Интересно узнать как в Перу с открытием такого "бизнеса" как мелкая гастрономия? Кто может мне рассказать? От сестры ничерта не узнаешь, говорит что все у них там есть и все такое. Но мне интересно: если наши чебуреки на пример жарить и продавать на пляже...? Или блинчики с начинкой? ...

Что то у меня цитата не получилась.Я хотела подключиться к просьбе рассказывать все про Перу. Извените, что то не туда попала...

очень жаль, у меня такое ощущение, что на этом форуме такой свой междусобойчик. Я наверное тут действительно случайный человек. Хотя очень интересно. Респект REdu.

0

68

Red, на счет покручивания пальцем у виска - не правда. я тоже удивилась, спросила и сказали, что скорее почесывание затылка является выражением "думанья"...   наверное, так же как и в России

0

69

Даша, только дураки чешут в затылке, умные поскрёбывают лоб, гы...

0

70

Гиви на РЭ написал:

Может, я чего-то не понимаю, в Южной Америке был только раз, и именно в Эквадоре. Но, как говорится, не обязательно побывать в Париже, чтобы знать, что он существует.
Это про какой город Южной Америки вы говорите, что он - лучший ?
Про Лиму - столицу Перу ?
Ну-ну.
Я бы сказал как раз наоборот.
Что он один из худших. Не знаю, может и хуже есть столицы южноамериканских стран. Но то, что я слышал от своих друзей и от людей, знающих толк (как раз на этот Форуме), свидетельствует о том, что Лима - это подобно исчадью ада, как впрочем, и всё Перу в целом.
Белого человека там просто ненавидят, и могут убить, если случай выдастся, просто так, даже если грабить нечего, причем потенциально в любом месте.
В Кито я был. Интересный город.
В тех местах, где я бывал, гулять абсолютно безопасно.

Kuzya написала:

К белым тут относятся замечательно. Совершенно не чувствуется ни агрессии, ни отчуждения. В смысле криминала, Перу по статистике одна из самых благополучных стран Латинской Америки. Тут влипнуть в историю- надо сильно постараться и искать приключения.

Вот так бы послушал kuzya, припёрся бы в Перу...
p.s. Интересно, "люди знющие толк" с РЭ - это кто?

0

71

VadimDn написал(а):

припёрся бы в Перу...

в качестве кого вы собрались в Перу?..я был в Лиме трижды по 7-10 дней и  ничего ужасного со мной не случилось..погода там придурковатая какая-то, вечно собирается дождь и никогда его нет, жуткая влажность, вот и все ужасы..

0

72

Может Вы просто не "белый человек" - ибо причин не доверять личным знкомым
"старейшины" Русского Эквадора у меня, как Вы понимаете нет.
И не тычьте Вы своими посещениями Перу, ясно же сказано - "не обязательно побывать в Париже, чтобы знать, что он существует"

0

73

VadimDn написал(а):

..ибо причин не доверять личным знкомым
"старейшины" Русского Эквадора у меня, как Вы понимаете нет..

нет, так нет, личный знакомый старейшины сам там не был, но зря говорить не станет, действительно..добро не пожаловать в Перу..а жаль, те русские, что там давно живут, дали бы вам хорошего гостеприимного пинка за всякую придуманную муть старейшин, их знакомых и прочих болтунов, которые готовы обделать всё, что угодно там, где их нет и не ожидается..Перу - это слишком посещаемое туристами место на планете  для того, чтобы даже подумать спорить на эту тему..

0

74

AlBandy написал:
Перу - это слишком посещаемое туристами место на планете

Гиви написал:
Лима - это подобно исчадью ада, как впрочем, и всё Перу в целом

Туры в Перу - "Welcome to the Hell!"

0

75

кстати, VadimDn, на этом форуме есть тема, посвящённая РЭ, вы бы почитали её, смеха ради..кто знает, быть может до вас дойдёт то, что вы выбрали не самое подходящее место для целования в зад г-на Ширяева и его знакомых..можно конечно верить в Деда Мороза и его снегурочек, но форумы предназначены для формирования собственного мнения о вопросах..собственного, понимаете?..а пропагандировать чью-то весьма спорную авторитетность - ни к чему..

0

76

AlBandy написал:
не самое подходящее место для целования в зад г-на Ширяева и его знакомых

Ну, для этого НЕ подходящих мест просто НЕ БЫВАЕТ

AlBandy написал:
весьма спорную авторитетность

Что тут спорного? Там - "сервер", тут - "помойка"

0

77

Абсолютно верно, хотя не все так просто

"Русский Эквадор" - сервер эквадорского русскоязычного сообщества, независимый источник информации, суммирующий впечатления и опыт людей, живущих в этой стране...
... предоставить им возможность свободного общения и обмена мнениями.

Дружественные блоги и форумы в Латинской Америке:

Эквадорские:
...
...

Остальные:
...
...
https://red.5bb.ru/ - форум REDa. Дружественным быть перестал, превратившись в определённый момент в эквадорскую помойку.
...

Так что, с точки зрения писателей и фотографов
С одной стороны, EcuaReD@ФОРУМ - дружественный НЕ эквадорский блог или форум.
С другой -  "дружественным быть перестал"
и хотя помойка, но все таки эквадорская

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Перу