EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Сухой закон, млин......


Сухой закон, млин......

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Доброго всем времени суток! Расскажу я вам об новом горячечном бреде Россейский законотворцев. Введены ( о,да, йесс бэби  :D ) новые акцизные марки на алкоголь. Но, как это обычно происходит в РФ, чинили забор - у соседа дом сожгли. Во многих магазинах, где продаётся спиртное ( водовка, коньяки и тэ дэ ) оно просто пропало, витрины "украшены" пивом и весьме дорогими якобы фирменными коньяками ( в Черноголовке, небось, весь этот "кубинский" ром разливают :bad: ). Ну да ладно, можно было бы с этим смириться, пЭчень надо холить и лелеять. НО! Сегодня хотел купиль лосьон после бритья и дезодорант.... Я офигеваю- оказывается, спиртосодержащие дезодоранты и лосьоны тоже из за  акцизного хренпоймичего временно не продаются... :blink: Да, так же, как и спиртосодержащие преператы в аптеках. Не знаю, по всей ли России и Москве такой дурдом ( завтра в центре города буду, похожу по магазинам ), но у нас в районе вот такая вот фигня. Нет, ну определённо- бардак крепчает  :cool:

0

2

У нас пока нормально. Дезодорант вчера покупал.  У аптеки синяки тусуются. Самогон подорожал, говорят.
Водку с витрин убрали, но спросишь - продают.  Сегодня в кафе завтракал, там как в розлив продавали так и продают. Хотя на витринах водки и вина нет.  Все эти ограничения для пополнения карманов чиновников.
А вот из серии " У нас, в дурдоме..."  Теперь  сдавать налоговую декларацию для ПБЮЛ надо по-новому.  Если бланки заполнены от руки, то несёшь и сдаёшь, как раньше. А если заполнил на компе, то будь любезен
предъявить дискету! Сделано это, оказывается, в интересах индивидуальных предпринимателей. Теперь не надо второй экземпляр ( черновик) заполнять и хранить. Вобщем, черновик выкидываешь, а просто приносишь дискету. Потом приходишь за дискетой. Если всё скачали, то дискету отдают. Если нет, то приходишь ещё, ещё и...
А вот как развлекается местный ПФР (пенсионный фонд).  Почти всем ПБЮЛ, как бывшим так и действующим, рассылаются письма, типа " За отчётный период Вы задолжали..." И далее, всякие страсти, что ждут того, кто не заплатит.  Надо отметить, что налоговая не принимает отчётности, если нет квитанций оплаты в ПФР.  Люди или платят, или ходят в ПФР, доказывать, что у них всё уплачено. Я уже два года как сдал лицензию, но и мне такие бумаги приходили.  Я дождался, пока за дело возьмутся судебные приставы. Хочу похвастаться, что при упоминании моей фамилии,  судебным приставам становится, как бы это сказать....неуютно. Так как около года назад, моими стараниями был снят со своего, весьма тёплого места, главный пристав Калужской области товарищ господин Гордеев, не считая более мелких руководителей этой поганой конторы. Вобщем, приставы теперь шибко серчают, однако, на ПФР.  А я мал-мал ещё обе эти малоуважаемые шарашки постравливаю. После чего, думаю, наглости у  ПФР заметно поубавится.

Отредактировано amadora (15.07.2006 12:30)

0

3

amadora написал(а):

будь любезен
предъявить дискету! Сделано это, оказывается, в интересах индивидуальных предпринимателей.

Ляпота
:dance: , а налог на воздух не собираются вводить, и каждому счётчик вставить в.... ну, вообщем, кто сколько надышал и атмосферы испортил? :D Забавные они зверьки, эти чиновники....

0

4

Какой кошмар! Как теперь можно жить в России?!

0

5

ma3yp написал(а):

Как теперь можно жить в России?!

Многие уже и не живут. :)

0

6

ma3yp написал(а):

Какой кошмар! Как теперь можно жить в России?!

Угу, народ протрезвеет, оглядится вокруг и такооое начнётся :lol:

0

7

Главное чтоб русские чиновники к вам в Эквадор не нагрянули..а то потом не посмеётесь так  :)

0

8

Сплюнь.

0

9

LastHunter написал(а):

Главное чтоб русские чиновники к вам в Эквадор не нагрянули..а то потом не посмеётесь так

Начнём отстрел прям в аэропору.... :mad:

0

10

... а я чиновников люблю
я от чиновников тащусь ...

От чиновника, за денежку, всегда пользу, какую никакую, можно поиметь

0

11

LastHunter написал(а):

Главное чтоб русские чиновники к вам в Эквадор не нагрянули..а то потом не посмеётесь так

Aleksandr_75 написал(а):

Сплюнь.

Трусливо!

Настоящий Индеец написал(а):

Начнём отстрел прям в аэропору....

Грубо!

RED написал(а):

... а я чиновников люблю
я от чиновников тащусь ...
От чиновника, за денежку, всегда пользу, какую никакую, можно поиметь

Гибко!
Ведь это простые люди.
Ни что земное им не чуждо.
Хотя...........

0

12

Виктор написал(а):

Хотя...........

Встречаются такие, что ни за какую денюжку нихрена не сделают полезного :/ . Потому как от природы своей зловредно-надуто-значительные! Не пробиваемые. Практически, новый биологический вид, успешно мимикрирующий под homo sapiens :mad:

Отредактировано amadora (23.08.2006 09:25)

0

13

amadora написал(а):

зловредно-надуто-значительные!

Это если неправильную денежку предлагать
Если правильную - милейшие ребята

0

14

RED написал(а):

Если правильную - милейшие ребята

Есть по натуре своей вредные. Им человека унизить, что маслом по пузу, никаких денег не надо! Встречал таких.  В жизни ущербный, в быту - женой затюканый.  А если это женщина, то у французов даже определение есть. Не помню как по-французски будет, в переводе на русский - "недотраханая".

0

15

Хе,хе,хе... дык, только, дотрахать и всех делов то..... И в обществе одной милейшей женщиной больше будет  :D

0

16

AK написал(а):

только, дотрахать

Знаю одну такую. Только трахать её фалоиммитатор  отказался!
:lol:

0

17

amadora написал(а):

Есть по натуре своей вредные. Им человека унизить, что маслом по пузу, никаких денег не надо! Встречал таких.  В жизни ущербный, в быту - женой затюканый.  А если это женщина, то у французов даже определение есть. Не помню как по-французски будет, в переводе на русский - "недотраханая".

Это "идейный" чиновник.
Его нужно обойти.

Отредактировано Виктор (24.08.2006 01:04)

0

18

Виктор написал(а):

Его нужно обойти.

Во-во! Совершенно в душу мать!

0

19

Фигня, белорусы к этому привыкли, у нас эта фишка уже как год действует, и плюс к этому спиртное не продаётся после 10 веча и до 9 утра, народ меньше не пьёт, вылезла ещё и подпольная продажа спиртного и гавно разное разводят и продают, травят они нацию...
вот и россиян решили потравить.

0

20

Marsianka написал(а):

Фигня, белорусы к этому привыкли, у нас эта фишка уже как год действует, и плюс к этому спиртное не продаётся после 10 веча и до 9 утра, народ меньше не пьёт, вылезла ещё и подпольная продажа спиртного и гавно разное разводят и продают, травят они нацию...
вот и россиян решили потравить.

Любое ограничение торговли спиртьным приводит к увеличению потребления спиртосодержащих жидкостей. Одеколона, например. Самое большое потребление спирта на душу населения в СССР пришлось на пик горбачёвской антиалкагольной компании.  В настоящее время, по уровню потребления алкаголя, Россия идёт позади Финляндии, где, как известно действует сухой закон. Да и вообще, сейчас Россия по этому показателю далеко от лидеров.

0

21

Есть еще одна маленькая прелесть от этих делов
Если кто помнит, именно в период Горбачевских экспериментов
родилАсь  российская т.н. Организованная Преступность (в штатах, вообще говоря, чуть ранее, произошел аналогичный случай)

0

22

Сейчас в России "всё возвращается на круги своя".  В смысле, к совдеповским временам.  То там прищемят, то тут прижмут. Вот только приводят такие "реформы", как правило, к большой крови. Когда начнётся Большой Кровавый Бардак, на сцену, в качестве спасителя, выйдет единственная хорошо организованная во всём мире сила - Ислам.

0

23

Согласно материалам Счетной палаты РФ, в первом квартале 2006 года бюджет недополучил только по акцизам доходов на сумму не менее 14,7 млрд руб.
В сообщении Счетной палаты также говорится, что в январе-июле оборот нелегальной алкогольной продукции увеличился на 10 млрд руб.

Блин, это ж какие бабки...

0

24

по широко известному закону, если где-то убывает, то обязателно прибывает в другом месте. Вопрос, в чьих карманах прибавление на нную сумму?

0

25

RED написал(а):

в январе-июле оборот нелегальной алкогольной продукции увеличился на 10 млрд руб.

Угу, водку уже давно лучше только на заводе покупать. Вина нормального с недавних пор днем с огнем не сыскать. С дорогими напитками тоже все очень непросто - в начале лета в одном супермаркете видел текилу, выпущенную в ноябре 2006 года.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Сухой закон, млин......