EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Светлой памяти Христофора Колумба посвящается... » Где самое счастливое место в мире ?


Где самое счастливое место в мире ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Самое счастливое место в мире - острова Вануату

1. Вануату
2. Колумбия
3. Коста-Рика
4. Доминика
5. Панама
6. Куба

p.s. АТАМАН - начинай вопрос: Есть кто-нибудь из Вануату? :)

0

2

ma3yp написал(а):

2. Колумбия

Колумбия!?  :O  Много нюхают - оттого и счастливы?  :lol:

0

3

гы! с Вануату у меня недавно была интенсивная переписка на предмет получения там работы......)

0

4

El Zorro написал(а):

Колумбия!?    Много нюхают - оттого и счастливы?

Я не специалист по Колумбии, но недавно о ней читал в одном известном немецком журнале. Автор очень хорошо рассказывал всю динамику жизни в Колумбии последних десяти лет. По его словам, Колумбия сейчас очень динамично развивающееся государство, которое показывает очень хорошие экономические показатели роста экономики. Проблемы остались с Guerillas, но в самых незначительных масштабах. Есть некоторые места джунглей, куда желательно не ходить. Но даже сейчас нет той былой активности Guerillas, которая подпитывалась всякими коммунистическими диктатурами и наркобаронами. Кстати, наркобаронов они все выкорчевали. Остались крестьяне, которые не прочь наколбасить денег выращиванием коки, партизаны таких крестьян крышуют и скупают коку оптом. Если хочешь передвигаться по джунглям, то желательно получить информацию, где это делать абсолютно безопасно. В любом случае, жить в колумбийских городах сейчас можно спокойно и тихо. Автор подчеркивает, что если раньше колумбийцы старались уехать на заработки в другие страны, то сейчас многие колумбийцы возвращаются на родину. Правительство вкладывает большие средства в развитие самого государства, не жалея денег на самые новые технологии. Поэтому сейчас в Колумбии можно найти все последние достижения науки и техники, которые рационально применены в самом хозяйстве. В каком-то городе собираются вводить в эксплуатацию метро, которые не требуют машиниста, все будет управляется через компьютер. Так же, правительство не жалеет денег на качественное образование. Для колумбийских докторов существуют программы стажировки в США, Европе. Своим студентам за рубежом они оказывают самую посильную помощь. В самой Колумбии сейчас строительный бум, строятся все что можно, от скоростных шоссе до скоростных железнодорожных поездов. Везде бурят тоннели, прокладывают дороги, строятся современные здания. Туристический сезон в Колумбии демонстрирует просто небывалые показатели. Сейчас американские гринго активно строят туристические комплексы на побережье. Автор подчеркивает, что Колумбия сейчас наглядно демонстрирует, как рационально можно использовать деньги, для развития собственного государства.

0

5

"Гринго все скупили", "строительный бум"...
про какую только из стран ЛА этого не пишут, про Эквадор, кстати тоже...
Один хороший знакомый, пару недель как из Колумбии приехал
Колумбия ему очень понравилась
при этом, описывая прелести этой  чудестной страны, обратил внимание на эквадорца высунувшего руку с золотыми часами окошка машины, отметив, что в Колумбии так необдуманно ездить можно только до первого перекрестка
Примечательно, в рестаранный счет, помимо "сервиса", отдельной строкой включается "охрана"

0

6

RED

Всех этих ужасов Колумбии как-то незаметно среди русских туристов. Может быть они не пользуются популярностью у грабителей, но судя по обзорам тех кто уже успел там побывать, впечатления самые положительные. Я почитал на американских сайтах Госдепа все рекомендации американским туристам в Колумбии, так они не советуют передвигаться по сельским дорогам ночью.

0

7

Мы же говорим, если я правильно понимаю, о стране не с точки зрения туриста
а более, как о потенциальной стране проживания
Цены в Колумбии, кстати, ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем в Эквадоре на ВСЕ
Что, конечно, все равно ерунда, по сравнению со штатами и европой
В Эквадоре выходцы из Колумбии стереотипно воспринимаются как бандиты и наркоторговцы
Полиция к колумбийцам уделяет особо пристальное внимание
К чему бы это?...

Представил себе...
Если бы я заявил своим близким что собираюсь эмигрировать в Колумбию
Думаю, все решили бы, что мое помешательство перешло в буйную фазу и носит совсем необратимый характер
Эквадор то - не совсем адекватный поступок
Но Колумбия - это перебор

0

8

RED,

Все понятно, мы не едем на пмж в Колумбию! Но туристами обязательно поедем туда.

0

9

Туристами можно хоть в Нигерию
Кстати рейтинг счастья
1. Вануату
2. Колумбия
3. Коста-Рика
4. Доминика
5. Панама
6. Куба
Основывался на опросах местного населения
те по количеству положительных ответов на вопрос "счастлив ли ты родной?..."
Возможно Нигерия и вышла бы на лидирующие позиции
если бы корреспонденты смогли всех негров по джунглям отловить и задать им этот вопрос, на доступном их пониманию языке

0

10

сайт агенства который якобы составил данный список ....лежит (можете проверить  :) )
полного списка стран в инете тоже как то не находиться....
может кто найдет?

З.Ы. Никарагуа на 19 месте ... :D :D  а Эквадор на каком?

0

11

CosmoSun написал(а):

Никарагуа на 19 месте ...    а Эквадор на каком?

Какая разница насколько счасливым себя чувствует папуас
Главное то бы Мы были счасливы среди папуасов

0

12

RED написал(а):

Какая разница насколько счасливым себя чувствует папуас
Главное то бы Мы были счасливы среди папуасов

Философская глубина, однако.  :)

0

13

RED написал(а):

Полиция к колумбийцам уделяет особо пристальное внимание

А физиономиями он от эквадорцев отличаются? Вроде, тоже индейцы...

0

14

Вот уж не знаю, по каким отдельным признакам они друг друга определяют, но как то определяют.
Думаю, негр из КотДВуар, тоже легко обнаружит подмену, если ему в постель подсунут негритянку из Мозамбика
И это в полной темноте
А нам хоть портативный ренгеновский аппарат дай - все одно ничего не разберем

0

15

Сорри за офф топ: я вот негритянку мозамбикскую представил.... :fie: Столько рому я не осилю, пЭчень зацветёт.

0

16

Для них все белые - тоже на одно лицо.

0

17

Знакомый у меня в Москве был, в Лумумбе учился, огроменный такой, иссиня-чёрный негр ( ну и пил же он  :D ), так тоже поначалу белых путал, ничего, пообвык, матерился и водку хлыстал как тракторист из села Кукуево.

0

18

У меня в Лиссабоне товарищ был. Негр по имени Фаштуду.  Пил не меньше русских трактористов.  Мы с ним в "чёрный" бар часто по вечерам ходили.  Куда местные не заглядывают. Как-то мы с одним португальцем мимо этого заведения проходили, я говорю: " Зайдём, сервежи попить."  Этот местный, Ошвалдо звали, отвечает, типа: " Даже рядом ходить опасно!"   Я дурака включаю, мол не понимаю. Ошвалдо меня за руку, не пускает. Тогда говорю: "Пари?"  Согласился.  Я зашёл, взял пива. Поболтал со знакомыми. Выхожу. У Ошвалдо - глаза по 7 эшкудош. Он меня потом всем знакомым показывал, как чудо. Или как дурака, на которого даже собаки не брешут.

Отредактировано amadora (16.07.2006 14:58)

0

19

RED написал(а):

Какая разница насколько счасливым себя чувствует папуас
Главное то бы Мы были счасливы среди папуасов

все, RED выразил основную мысль данной темы - можно закрывать! Лучше и не скажешь...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Светлой памяти Христофора Колумба посвящается... » Где самое счастливое место в мире ?