EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Гуаякиль


Гуаякиль

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

anatoliy написал(а):

двоих, кажется, сожгли

Мы сожженных ( http://ecuared.ru/viewtopic.php?pid=17981#p17981 )в своей криминальной хронике не учитываем
Это старинная манабийская народная традиция - сжигать по понедельникам, на площади перед муниципалитетом, должников не сумевших расплатиться за выпитое в барах на финасемане.

В остальном же, согласно СМИ, последнее время во ВСЕМ Эквадоре наблюдается рост преступности.

0

62

Три погибших и тринадцать раненых - итог нападения на Банк Пасифик (Франсиско де Орельяна, север Гуаякиля).
Злодеев ищут.

0

63

Согласно статистике
Увеличение преступности в этом году по сравнению с предыдущим годом в Гуаякиле составляет:

Убийства  +28,5 %
Похищения(экспресс) +9,2 %
Насилие +25,8%
Похищение автотранспорта +64,2 %
Кражи +14,9 %

RED написал(а):

Злодеев ищут.

Злодеями оказались сотрудники компании осуществляющей охрану Банка.

0

64

RED написал(а):

Злодеями оказались сотрудники компании осуществляющей охрану Банка.

Нда уж- зарплату не вовремя выдавали? o.O

0

65

Полиция Гуаякиля получила сегодня 300 новых транспортных средств(микроавтобусыв и джипы)

0

66

В Гуаякиле открылся буддийский храм

http://www2.elcomercio.com/nv_images/fotos/2008/05/ec25_p_ecuador-budista.jpg

0

67

Вопрос многоуважаемому RED'у или тому, кто компетентен в данном вопросе: я хотел бы приобрести дом, а лучше участок земли в Гуаякиле; но именно в центре! Наилучший вариант - возле речного порта. Или там можно только квартиру себе купить? Если нет, то хотя бы вблизи - как и речного порта, так и центра. Сколько это будет стоить? И, хотя бы примерно, – с какими трудностями мне придется столкнуться? Как при покупке, так и при постройке.
Вопрос второй: есть ли в этом городе православный храм? Если нет нашего, русского - Московской патриархии (где служили бы на русском, славянском языке), то, может, есть какой сербский, болгарский. Ну, или там греческой, сирийской, александрийской, американской или иной православной церкви.
И вообще – есть ли в Эквадоре православный храм, священник, как периодически проходят богослужения, в каком городе, ну и все такое. Можно ли (даже сейчас) связаться с православным священником – если таковой есть в Эквадоре?
Третий вопрос: насколько востребованы работники полиграфии (я имею в виду инженеров) в этой стране? Как развита эта отрасль в Эквадоре? Насколько перспективен бизнес в этой отрасли в теперь уже вашей (а со временем – и моей) стране? Может, лучше будет занятся другим бизнесом?
Заранее вам благодарен. Очень жду, что вы мне ответите.

0

68

Прям, ганстерские хроники.....

0

69

Эт вы о чем, mister ATAMAH ?

0

70

Crab13 написал(а):

Эт вы о чем, mister ATAMAH ?

Убили, зарезали, отобрали, сожгли....и т.д. и т.п.

+1

71

Ничего не понимаю!!! Обьясните, эт вы к чему!!!
Я участок хочу купить, там дом (двухетажну врем'яночку, так щоб можна було хоч трохи з дитями пожити) построить, а вы тут все какими-то непонятностями говорите ... аж страшно!

Да, и никого я убивать, резать, грабить, жечь и т. п и т. д. пока не собираюсь, разве шо доведуть!!!

0

72

Если не секрет, почему "Наилучший вариант - возле речного порта" в Гуаякиле
для "щоб можна було хоч трохи з дитями пожити"?

0

73

Примерно так выглядит Гуаякиль
Красное - центр
Синее - порт
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/514/1334514/f_14442930.jpg

Кусочек центра

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/514/1334514/f_14442931.jpg

Кусочек порта

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/514/1334514/f_14442932.jpg

Где именно Вы хотите построить "двухетажну врем'яночку"?

Crab13 написал(а):

с какими трудностями мне придется столкнуться?

В случае центра - исключительно с финансовыми
Хотя
Что то мне подсказывает,  что при определенном финансовом благополучии, участок земли можно и в Москве на Тверской купить.

В случае порта - с прелестями проживания в промзоне

+1

74

anatoliy написал(а):

Я ведь не знаю, что Вас интересует. Спрашивайте, что знаю, буду отвечать.

Хочу продолжить тему про Гуаякиль)
а точнее, немного уточнить по вышенаписанному, необходимо уточнить про отправление маршруток.
Меня интересует маршрут Гуаякиль-Пуэрто Кайо.

Зная, что

Marsianka написал(а):

Где в Гуаякиле автовокзал этих самых маршруток?Автовокзала нет для маршруток, она отходит 9, 12, 16, 18 от отеля Oro Verde

у меня вопрос,
На чем можно добраться до отеля, кроме такси? есть маршрутки? ну а если на такси то за сколько?
вот к ним на сайт зашел http://www.oroverdeguayaquil.com/ там пишут , что (2 miles from airport: 8 minutes) Пешком две мили можно конечно пройти, но лучше доехать.... ну и хотелось понять где останавливается маршрутка в сторону Манты? рядом с отелем? там есть остановка? у кого покупать билеты? у водителя или в отеле?

Так вот интересно по местам, я еще и с котом буду :) , за кота тоже платить?))
А как с багажом? В салон или есть багажный отдел?

Посмотрел по карте как доехать до Пуэрто Кайо, это из Гуаякиля до Jipijapa, как прально говориться - Хипихапа ?
Может кто знает, как можно добраться от Хипихапа? думаю, наверника там есть автобусы?:)))) кто нить ездил? там около 20 км.

0

75

Polnoch
Расписание маршруток изменилось, точное сказать не могу, но вроде как ходят каждый час, начиная с 5 утра, вроде!!!!
Добраться, на такси, или если вы знаете маршруты гуаякильских автобусов, но проще на такси или если повезет или еще чего такого, то есть маршрутка от аэропорта до гостиницы, ее стоимость не знаю.Про покупку билетов, напишу попозже, надо у народа спросить, я сама не ездила.

Polnoch написал(а):

Посмотрел по карте как доехать до Пуэрто Кайо, это из Гуаякиля до Jipijapa, как прально говориться - Хипихапа ?
Может кто знает, как можно добраться от Хипихапа? думаю, наверника там есть автобусы?:)))) кто нить ездил? там около 20 км.

Можно и пешком дойти  :flag: автобусы есть, русские ездили, все живы, впечатлений массу. В Хипехапе, по дороге с Гуаякиля, будите проезжать, есть автостанция, там можно купить билеты, от туда ходят автобусы. Надо только по испански заговорить, что там купить билеты. :-)

0

76

Есть такое подозрение, что из Гуаякиля есть автобусы и непосредственно до ПуэртоКайо

0

77

Продолжая тему. Есть автобусы, муниципальные до Пуэрто Кайо, со станции ходят. Ладно маршрутки, от Оро Верде, отходят, стоят с правой стороны от входа, билеты купить можно в офисе, который в нутри отеля, или если офис закрыт у водилы. Все очень просто. Приехали, спросили если не видите гле Манта-Экспресс, подошли, сели, на выходе оплата. Или в офис, купили билеты, сели и поехали.

+1

78

ну по маршруткам понятно, спасибо. интересно бы еще узнать стоимость такси от аэропорта до Оро Верде, что бы не переплачивать.хоть преблизительно.

Marsianka написал(а):

Есть автобусы, муниципальные до Пуэрто Кайо, со станции ходят.

А что за станция? автовокзал?)

0

79

Polnoch
Так, тут политика цен просто, около выхода с аэропорта, можно сесть, только заплатите на 5$ дороже, а если перейти на другую сторону дороги, или хотя бы выйти с территории аэропорта (лучше перейти дорогу, это проверенный способ), то заплатите приблизительно 4$, а может и вообще 3$, но при условии не посадки около выхода с аэропорта.
и по поводу автобуса, по русски звуча, автостанция будет "терминал терестре", он находиться совсем рядом с аэропортом, можно дойти и пешком, но он ОГРОМНЫЙ, как там быть уже не знаю, найти можно всегда, останется только с языком разобраться, без языка, мало что получиться!!!! Чтоб более надежней, это маршрутка. Снять в аренду всю машину, маршрутку, стоит около 60$.

0

80

Спасибки)

0

81

Да, так возвращаясь к покупке земли: я вам очень благодарен, уважаемый RED за карты!
Пока не знаю, я еще не освоился ... вот и спрашиваю. Хотя, судя по вашему тону, там нет смысла и искать?
Безусловно, хотелось бы где-то между синим и красным, посередине. Так, чтобы хотя бы со второго этажа был вид на залив, на порт. Ну, и на работу чтобы было быстро добираться. В принципе ладно, пойдет и просто в центре, но все-таки хотелось бы поближе к порту, к заливу, к воде.
И все-таки, сколько стоит там квадратный метр земли? Неужели по цене сравним с участком у нас там, в Москве на Тверской?
А что вы можете сказать по поводу второго и третьего вопросов? У меня жена очень религиозная, детей каждое воскресенье “причащать” таскает, без попа ей никак! Хоть бы в Кито какой был! Ну хоть где-то ей удовлетворять свои религиозные потребности!
И еще вопрос – а много нашего брата – русских, выходцев из бывшего СССР проживает в Гуаякиле? Так, чтобы можно было как-то встретится, пообщаться, все такое.
И вопрос лично к Marsiankе: сколько времени добираться из аэропорта до города? Как далеко расположен аэропорт от центра (в километрах, милях)?

0

82

Crab13 написал(а):

Как далеко расположен аэропорт от центра

На первой гуглькартинке аэропорт ясно обозначен

Crab13 написал(а):

В принципе ладно, пойдет и просто в центре,..

Если у кого есть - скинте пару фоток центра Гуаякиля товарищу
Похоже ему нужен кусочек земли на малеконе

Crab13 написал(а):

вид на залив,...

Какой залив?

0

83

Crab13 написал(а):

И еще вопрос – а много нашего брата – русских, выходцев из бывшего СССР проживает в Гуаякиле? Так, чтобы можно было как-то встретится, пообщаться, все такое.
И вопрос лично к Marsiankе: сколько времени добираться из аэропорта до города? Как далеко расположен аэропорт от центра (в километрах, милях)?

Русских в Гуике много!!!!!!!!!!!!! Очень много, только они все деловые люди, им нет время общаться, они на москвичей похожи, время на жить не остается.
Аэропорт находиться в центре города, не совсем правильно говорю, не знаю как это словами объяснить, это надо видеть, но не за городом, 10 км от бизнес центра города, на такси, по пробкам, займет минут10 добраться.
По поводу земли, % того что около реки что-то будет крайне мал, так как большая часть земли- это порт!!!! Дальше, Маликон, потом исторический район, потом аэропорт, потом автостанция, промзона огромная, и вроде Гуик и закончился :-) На островках, один из которых, очень плохой район, там живут нищие, воры и преступники, вам не советую, там как раз земля и будет, а на втором острове, очень фешенебельный район, дорогие урбанизасьоны, много торговых центров, классные дорого, красота, вот только эта красота стоит....

+1

84

Crab, по моему мнению, если вам хочется спокойной жизни. лучше забудьте о центре. Шум, смог, толпы машин. Лучший вариант для покупки участка в Гуаякиле это район Виа Самборондон о котором писала Марсианка. Там можно найти участок с видом на реку. На машине в центр минут 20-25. Стоимость земли сейчас не знаю. Года два назад была 200-300 дол. за метр. Другой район Лос Сейбос. Там нет речки  да и участок найти сложно свободный, но готовую вилу прикупить можно. Третий район Пунтийя. Здесь речки с двух сторон. Участков нет, вилу купить можно.
По поводу церквей не знаю ничего.

RED написал(а):

Какой залив?

Рэд не поверишь, но порт как раз и находится в заливе, эстеро по ихнему.

Polnoch
Если ехать из Гуаякиля на мантовской маршрутке, то можно позвонить в их офис и маршрутка заедет прямо в аэропорт. Если ехать на автобусе, то автовокзал (Терминал терестре) находится в полутора километрах от аэропорта. Стоимость такси максимум 1,5 дол.

0

85

anatoliy написал(а):

Рэд не поверишь, но...

Почему, поверю ..
С эквадорцев чего угодно можно ожидать
На гуглькартинке я хоть правильно в порт попал?

0

86

По поводу подать маршрутку к аэропорту, можно, так даже проще, но вот 4 случая за последних 2 месяца, в аэропорту моэно просидеть прождать много время, даже если вы на конкретное время договорились, и не факт что она приедет. 2 недели назад еще раз повторился такое случай, народ прождал 3 часа в аэропорту. Сидели на телефоне, звонили ругались, так что проще и 100% гарантия доехать спокойно, это от Оро Верде.

0

87

RED написал(а):

На гуглькартинке я хоть правильно в порт попал?

Немного левее:
http://santoliy.mylivepage.com/image/1640/14629_Puerto.jpg

+1

88

КУда уж левее?
(Картинка не случилась, сервис размещения изображений требует авторизации)

0

89

Ага
ниже

0

90

да... все же поеду к Оро Верде. так как первый раз в городе, это будет правильнее.
Спа..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Гуаякиль