EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Светлой памяти Христофора Колумба посвящается... » Как уехать в Испанию (тема отделена)


Как уехать в Испанию (тема отделена)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Viky_1 написал(а):

Мы вот ему предлагаем в ИСпанию к нам перебраться,

В Испании я бы и сам с удовольствием пожил.  :)  Да кто ж мне даст... :(

0

2

El Zorro написал(а):

Да кто ж мне даст...

Приезжай и живи.  Могу кой-чего подсказать.

0

3

amadora написал(а):

Могу кой-чего подсказать.

Давай, подсказывай!  ;)

0

4

Приезжаешь в город Бадахос. Рядом с вокзалом, налево 5 минут ходьбы, есть " Centro Hermano".  Звонишь у калитки и говоришь, что тебе негде переночивать, а денег у тебя нет. Пускают. Расспрашивают. Можно сказать, что ты алкаголик или наркоман, решивший покончить с дурной привычкой. Получеашь ключи от маленького, но одноместного номера. Живёшь, соблюдая несложные правила. Одевают-обувают, кормят 4 раза в день. Помогают  сделать документы( можно сказать, что украли).  Не бомжатник. Всё чисто и почти уютно. Не очень далеко есть бесплатные курсы испанского. Далее - по обстоятельствам.

0

5

Неужели я похож на человека, готового нелегально жить в приюте для бездомных?  :rofl:

0

6

Это не приют для бездомных. Насколько мне известно, таких заведений всего 2 на всю Испанию. Там, после развода с женой, жил мой знакомый преподаватель местной консерватории. Была девушка-наркоманка из небедной семьи.  Хотя есть и действительно бездомные, но такие  долго не задерживаются.
Есть и другой, легальный вариант.

0

7

amadora написал(а):

Есть и другой, легальный вариант.

Давай легальный!

amadora написал(а):

мой знакомый преподаватель местной консерватории

Фамилию не помнишь? Можно в личку.

0

8

Витольд Пацевич. Работал у Спивакова в "Виртуозах Москвы". Сбежал ещё в советское время, будучи на гастролях.
Был ещё один эквадорец. О нём у меня сохранилась газетная заметка. Скан у меня сглючил, если хочешь, перепишу вручную.

0

9

amadora написал(а):

Скан у меня сглючил, если хочешь, перепишу вручную.

Да ладно уж, не напрягайся - не суть важно.
Как там насчет легальных вариантов?

0

10

Я написал, что "есть легальный вариант". Имелась в виду официальная информация.
wwwispania.aha.ru

Отредактировано amadora (24.07.2006 00:55)

0

11

amadora написал(а):

Витольд Пацевич. Работал у Спивакова в "Виртуозах Москвы". Сбежал ещё в советское время, будучи на гастролях.

Виртуозы были в советское время не на гастролях, а лет 7-8 официально жили и работали в ИСпании в Овьедо. Стех пор много воды утекло и много законов поменялось. Не так уже просто устроится. Беженцев ИСпания не принимает, про дома для бомжей тоже не совсем так.На сегодня единственный способ это замужество/женитьба с гражданином или резидентом, или же рабочая виза. Ну и нелегальное проживание в надежде на последущие легализации ( хотя проавительство сказало, что  больше не будет проводить легализаций).

0

12

El Zorro написал(а):

В Испании я бы и сам с удовольствием пожил.    Да кто ж мне даст...
Подпись автора

Ваше кошачество, я в порочащих связях с И. не замечена, но дам тебе возможность пожить там, если захочешь - купи тур , да и поживи  :lol:

0

13

Вот если интересно, тут много инфы достоверной http://www.russpain.com/forum-1.htm

0

14

Viky_1, а Вы где живёте, если не секрет?
У меня друзья в Гранаде.

0

15

От Гранады я далеко.В Валенсии живу. А к Гранаде, в Сьерра Невада мы на лыжах ездим кататься.

0

16

Испания хорошая страна! Меня долго друзья уговаривали туда переехать.

0

17

Melma написал(а):

дам тебе возможность пожить там, если захочешь - купи тур , да и поживи

Спасибо, я таким манером уже пожил, причем неоднократно.  :D

Viky_1 написал(а):

В Валенсии живу.

Ничего городок. Я там в свое время проболтался недели две.

0

18

Melma написал(а):

если захочешь - купи тур , да и поживи

Тур и жить - две сильно  разные вещи

В Испании хорошо
Я бы с удовольствием на пенсии в Марбеле пожил
НО
Дорого
Домишко в Марбеле обойдется раз в пять дороже чем, аналогичного качества, в Манте.

0

19

RED написал(а):

Тур и жить

А я и не писала жить, я писала пожить, т.е. на время тура. :lol:

0

20

El Zorro написал(а):

Ничего городок. Я там в свое время проболтался недели две.

Давно? Если больше 3 лет, то сейчам это уже городище, третья столица после Барсы.И не узнаете

0

21

RED написал(а):

Тур и жить - две сильно  разные вещи

Полностью согласен.... Да, могу предложить беспроигрышный вариант "как получить гражданство Франции" (Да, у кого здоровья два вагона и семьи нету). Иностранный легион...

0

22

Aleksandr_75 написал(а):

Иностранный легион...

Во первых это совсем не просто и больше шансов туда не попасть, чем попасть, а во вторых очччччень долго.  :)

0

23

Melma написал(а):

больше шансов туда не попасть, чем попасть, а во вторых очччччень долго

Угу, за 5 лет там ещё надо постараться сделать очень сложную вещь, а именно: выжить.

Отредактировано Aleksandr_75 (24.07.2006 11:55)

0

24

В прошлом месяце Франция приняла новые законы очень жесткие по отношению к иностранцам. Не знаю в какой мере это касается легионеров, но говорили, что теперь гражданство будет получить очень сложно, как и ВНЖ.

0

25

RED написал(а):

Домишко в Марбеле обойдется раз в пять дороже чем, аналогичного качества, в Манте.

Вообще-то, если не брать в расчет виллы на модных курортах, недвижимость в Испании относительно дешева (по европейским меркам, конечно). Но не так дешева, как в Эквадоре, однако.  :)   

Viky_1 написал(а):

Давно? Если больше 3 лет, то сейчам это уже городище, третья столица после Барсы.И не узнаете

В 2002 году. Он был не такой уж и маленький, но на Барселону явно не тянул.  :)

0

26

Ну а я приехала в Валенсию в 91 году.Тогда это была деревня. А сейчас конечно тут красота. За год такого настроили. Готовятся к Кубку Америки (регата тут будет стартовать) ну и по плану - третий по значимости город и порт.Вот и лезут из кожи вон.

0

27

Могу только сказать, что ближайшее немецкое окружение моей сестры у которой я гостил, бредит Испанией и хотят переехать туда..

0

28

Amador - Ты владеешь какой-либо информацией о Витольде Пацевич?
Если да, то пожалуйста напиши мне на почту vakho2001@mail.ru
Я его родственник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Светлой памяти Христофора Колумба посвящается... » Как уехать в Испанию (тема отделена)