EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум о Турции

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Ревнивицы и шоблазнительницы  :D  Я ведь там один постоянно появляющийся дяденька.. Вот моих тётенек и "колбасит"  :D

0

32

РБК написал(а):

По меньшей мере 12 иностранных туристов получили ранения в результате серии взрывов на турецком курорте Мармарис на юго-западе страны.
Как сообщает Би-би-си со ссылкой на Форин Оффис, 10 пострадавших являются, по всей видимости, гражданами Великобритании. Ранения четверых из них оцениваются как серьезные.

Агентство (с) Associated Press со ссылкой на турецкие СМИ сообщает о 21 пострадавшем. Помимо британцев, девять раненых – граждане Турции. Еще двое – туристы, однако об их национальности ничего не известно.

По свидетельствам очевидцев, из трех взрывов в Мармарисе два произошли в маршрутных такси. Причем один из микроавтобусов был взорван рядом с гостиницей, в которой проживают иностранные граждане.

Еще один взрыв произошел в центральной части города, где находятся бары, кафе, ночные клубы и рестораны.

Помимо Мармариса, еще одна бомба была взорвана в центральной части Стамбула. Там сработало дистанционно управляемое взрывное устройство, подорванное рядом со зданием администрации одного из районов. Там пострадали 6 человек.

Весело
У нас туземцы максимум пару покрышек сожгут
и ходят довольные

0

33

RED написал(а):
ATAMAH написал(а):

значит вручную

Какие то нездоровые ассоциации  это "вручную" вызывает

изврасченцы! :D

0

34

AK написал(а):

Я ведь там один постоянно появляющийся дяденька..

Поможем! Дык, ёлы-палы!

ATAMAH написал(а):

изврасченцы!

А тут другие не ходют! :lol:

0

35

Та ж заходьте, люды добры  :D

Не слушайте СМИ. Не так всё плохо. Вернее, всё хорошо  :D

amadora написал(а):

Поможем! Дык, ёлы-палы!

Давно надо было..  :D

0

36

AK, не хорошо обманывать!  Там у тебя RED и Дмитрий уже побывали.  Не хватало нам из-за баб передраться! :D  Так, что пока региться не буду. :/

0

37

Ты чо, amadora, кто ж драться то будет...  :D  всё по согласию  :lol:
И, потом, я тебя не обманывал. Да, ребята есть. Но тебя то нет!  :D

0

38

От собственника.
В Анкаре, в одном из престижных районов, продаются квартиры. Площадь 150 кв.м. Три спальни+салон (количество спален может быть увеличено до 5).
Два туалета и ванной комнаты. Цена 350 тысяч долларов. Под ключ. Покупатель завозит, только, мебель в салон и спальни.

(Пока я вставил эту тему для того, чтобы двинуть фрейм и прорекламировать свои квартиры.
Но, если сочтёте этот пост неудачным для данного места - смело убирайте. Без вопросов.)

0

39

Ндааа...
Ну и цены  в Турции
Отвык я что то

0

40

Я здесь написал в одном из престижных районов. Анкары. То есть столицы.
В другом месте Турции можно и несколько гектаров земли с трёхэтажным домом прикупить за эти деньги.
В Москве в подобных престижных местах цена во многие разы выше..
Да это так... побухтеть... не настаиваю.. :D

0

41

Да уж.......ухххххх, но у нас вот домик продали недалеко, в Мирафлоресе- 200 тыс., а так- ничего особого. Тут тоже цены кусючие. Конечно, на окраине, или в непрестижном районе, или вне столицы расклад другой. Но в общем и целом цены весьмасссссссс

0

42

Нет, братцы.. Если скажу, что недалеко от Эгейского моря (70 метров), недостроенная, двухэтажная вилла, стоимость 40 тысяч долларов - вы не удивитесь... Если скажу, что в г. Адана квартира 300 кв.м. под ключ с рассрочкой на 36 месяцев, стоимость 100 тысяч долларов - вы тоже не удивитесь.. Наш сосед купил под ключ, в Стамбуле, 120 кв.м. стоимостью 25 тысяч долларов - тоже греет душу... Всё дело лишь в том, где человек собирается жить.. если есть доход у людей в 20-50 тысяч долларов в месяц, он будет жить в престижном районе...

0

43

точно. даже если напрячься, купить в дорогущем раёне квартиру, атк живя там, надо и поддерживать марку, стандарты принятые. Есть у нас раёнчик. Ла Молина называется. Так там, даже если унаследуешь квартиру, получишь ее на шару, так попробуй там проживи! ведь даже автобусов нет! А всё почемы- а зачем жителям шум!ь а экология?! у них у всех свои машины. И тоёты-мазды за машины не считают, не признают. надо иметь супер доходы, чтобы там жить

0

44

Нет))) у нас район не будет считаться полноценным, если к нему не ездит какой-либо транспорт. Другое дело, что транспорт может проходить в квартале или двух от этого района, чтобы не шуметь.. А так ты прав.. все те же самые продукты в таких районах в полтора-два раза дороже. Капыджи (смотрящие да состоянием дома люди) также получают большую зарплату, по стравнению с их собратьями в других районах..

0

45

AK написал(а):

В Москве в подобных престижных местах цена ....

Москва, это вообще полный дурдом
Что бы я оттеда уехал?

AK написал(а):

если есть доход у людей в 20-50 тысяч долларов в месяц

ЕСЛИ...
У меня такого дохода нет
Поэтому даже фантазировать не буду
Хотя нет, буду...
Я бы с таким доходом островок прикупил

0

46

Города туристической провинции Мугла в Турции пострадали в результате сильнейших ливней, сообщает телекомпания НТВ.
Не прекращавшиеся на протяжении всей ночи дожди, обрушившиеся в том числе и на популярный курорт Мармарис, стали причиной подтопления сотен жилых домов. Сильный ветер повалил деревья, вывел из строя линии электропередач.

Синоптики предупреждают, что циклон, ставший причиной разгула стихии, может добраться до Анталии. Кроме того, ветер и сильные осадки могут спровоцировать сход селевых потоков в горных районах.

Стихия охватила и другое популярное место среди туристов – остров Крит. Там под воду ушли километры дорог, первые этажи жилых домов и роскошных отелей. Несколько автомобилей смыло в открытое море. Полностью парализовано наземное транспортное сообщение, отменены авиарейсы, корабли не заходят в порты. Причина стихийного бедствия - мощный циклон, который принес на остров ливни и почти ураганный ветер.

Тысячи туристов уже вынуждены прервать отдых и покинуть пострадавшие от стихии районы. Затоплены первые этажи многих отелей и ресторанов. Бурные потоки воды буквально смывают припаркованные на улицах автомобили.

18.10.2006

0

47

РЭД, а там вона еще чего творится  :D

В Турции разбился автобус с туристами, есть жертвы
Один японский турист погиб, 25 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в районе турецкого города Конья. Во вторник автобус с туристами из Японии, не удержавшись на мокрой дороге, упал в кювет и перевернулся, передает телеканал "Россия".
Одна туристка до сих пор находится без сознания. Все пострадавшие являются членами одной туристической группы. Японцы отправились в Турцию четыре дня назад.
За последние месяцы в Турции произошло сразу несколько ДТП с участием туристических автобусов. Последнее крупное происшествие случилось в конце прошлой недели. Тогда столкнулись два пассажирских автобуса и грузовик. В результате аварии погибли 13 человек, более 20 получили травмы различной степени тяжести.
В августе с.г. за один день произошли сразу две катастрофы с участием туристических автобусов. В первой аварии погибли одна россиянка и одна украинка, ранения разной степени тяжести получили еще восемь человек.
Спустя несколько часов после этой аварии произошла другая, в результате которой пострадали 40 испанских туристов и 4 местных жителя.
18.10.2006 РБК

0

48

Вот, значит, вы как!....
Ну, во-первых... касательно ливней, селей и т.д....
Нефиг машины ставить где попало.. Стоянки для этого есть..
тогда и смывать не будет.
Во-вторых..
побольше работать и поменьше шляться нужно.
Тогда ни в какие аварии не будете попадать.
Если, павда, от станка чё-нить не отлетит..
или крыша цеха фабрики не обрушится..

0

49

AK написал(а):

побольше работать и поменьше шляться нужно

дык ента, от работы грят кони дохнут, да и как не шляцца та  :/

0

50

Слыхали? опять посмывало народ.
А ведь предупреждали. На много дней.
Не верят. Совсем как дети.
Как в России, честное слово.
А, потом, начинается битва: со стихией, жарой, урожаем и так далее

0

51

В результате наводнения в Турции погибли не менее 38 человек.

РБК-Украина, 02.11.2006, Стамбул 21:11

В результате наводнения на юго-востоку Турции погибли по меньшей мере 38 человек. Только сегодня спасатели обнаружили тела 16 погибших. Семеро детей стали жертвами селевого потока в г.Батман. Жители ближайших селений эвакуированы из-за угрозы повторения случившегося. Несколько десятков человек считаются пропавшими без вести. В пострадавших районах уже работают группы спасателей, туда также доставляются палатки и полевые кухни, передает (С) Associated Press.

0

52

Ну, не знаю как у вас, а у нас два дня Папа гостит.
Создал своим появлением неразбериху в привычном ритме жизни коренных граждан,
заторы на дорогах и недовольство мирных тружеников.
На самом деле - никуда не попасть.
Поэтому я второй день из дома не выхожу.
Во-первых отсыпаюсь.
Во-вторых не фиг по такому фанатизму ходить

0

53

это точно..

0

54

по информации РосБизнесКонсалтинг от 08.12.06.
Турцию призывают решить все вопросы для вступления в ЕС
Турция не сможет стать членом Европейского союза (ЕС) до того момента, пока все открытые вопросы не будут решены. Такое заявление сделал Матти Ванханен, премьер-министр Финляндии, которая в настоящее время председательствует в ЕС. "Союз имеет определенное количество условий, и все они должны быть выполнены", - отметил он, передает (C) Associated Press.
Заявление было сделано не смотря на то, что накануне Турция предприняла шаги на пути к достижению компромисса относительно ее вступления в ЕС, предложив временно открыть 2 своих порта для кипрских кораблей без каких-либо условий, а также один из своих аэропортов при условии, если ЕС снимет блокаду аэропорта Эркан, который находится в северной части Кипра.

11 декабря с.г. должна состояться встреча министров иностранных дел ЕС, в ходе которой предстоит принять решение в отношении рекомендаций Еврокомиссии, которая на прошлой неделе посоветовала приостановить переговоры по 8 из 35 направлениям, главным образом торгового характера, вступления Турции в ЕС после того, как безрезультатно окончились переговоры по урегулированию кипрской проблемы.

ЕС настаивает на открытии Турцией портов страны для доступа кораблей Кипра, правительство которого Турция отказывается признать. Турция, со своей стороны, отказывается открыть порты до тех пор, пока ЕС не ослабит режим эмбарго, введенный в отношении северной части Кипра, которая с 1974 г. находится под турецкой оккупацией.

Вместе с тем, ряд европейских политиков рассчитывают на скорейшее вступление Турции в ЕС. Так, на недавнем саммите НАТО в Риге британский премьер Тони Блэр заявил, что Европа совершает серьезную ошибку, препятствуя вступлению Турции в ряды членов ЕС. "Мы должны быть уверены в том, что дальнейшие переговоры приведут к вступлению Турции в ЕС. И создание в настоящее время условий, которые заставят Турцию считать, что мы неблагоприятно оцениваем перспективы ее вступления в ЕС, думаю, станет серьезной ошибкой, последствия которой негативно скажутся в будущем", - считает Т.Блэр.

Переговоры о членстве Турции в ЕС начались в октябре 2005г. и уже не раз заходили в тупик. Процесс затрудняется как раз вопросом о признании Турцией Кипра, факта геноцида армян, проживавших на территории Османской империи в 1915г. и ситуацией с правами человека в стране. По оценкам специалистов, переговорный процесс может затянуться еще на 10-15 лет.

0

55

С точки зрения морали , конечно Турции не место в цивилизованном мире......
С точки зрения, политики и экономики, было бы очень выгодно Армении иметь границу с Европейским сообществом.......Я лично за вступление Турции в ЕС.

0

56

Франция будет тормозить этот прцес до последнего.(я так думаю)

0

57

вопрос в том, что кто и как восполнит потери Франции.......?

0

58

В чем потери?

0

59

я не помню конкретно, но турки заморозили кое какие контракты с французами........

0

60

Понятно.
и еще Французам не очень нравится поток нелегальных эмигрантов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»