EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум о Турции

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

во франции делать нечего....чего туда стремиться? нищета, работы нет......пашут там за 2 евро в час........

0

62

Да вроде народ из франции не жалуется.

Отредактировано Borg (08.12.2006 15:50)

0

63

ATAMAH написал(а):

С точки зрения морали , конечно Турции не место в цивилизованном мире......

чьей морали? и в чем она заключается?

0

64

Ева, турки порезали за одну неделю 1,5 млн армян........а до этого, резали болгар, сербов и даже обратили в ислам некоторую их часть,ту которая сегодня зовется Боснией....Захватили пол Кипра.........но, это все меркнет перед сегоднящнем днем, когда правительство Турции отказывается признавать геноцид!
Посмотри на немцев, они устроили холокост евреям и ...признали это! Весь мир повернулся к Германии лицом, а от Турции отворачиваются.......это большое унижение для любой страны, когда ей в чем то большом отказывают....например , Турция экономически сильнее той же Латвии, но их взяли в Европу , а туркам отказали..........

0

65

Евросоюз не поддерживает предложение Турции об открытии Республике Кипр одного порта и одного аэропорта, так как считает это недостаточным, заявил премьер-министр председательствующей в ЕС Финляндии Матти Ванханен.

Он подчеркнул, что если Турция не откроет свои порты и аэропорты для всех стран-членов ЕС, в том числе и для Республики Кипр, то она не выполнит условия дополнительного протокола о Таможенном союзе с ЕС.

В свою очередь, турецкие власти неоднократно заявляли, что откроют Кипру свои морские и воздушные порты только после международного признания Северного Кипра, сообщает РИА Новости.

0

66

ATAMAH написал(а):

турки порезали за одну неделю 1,5 млн армян

забыла, что ты из Армении

0

67

Ева, я как раз таки за вступление Турции в Европу! Это очнь выгодно той же Армении...., а так же многим другим странам. Наконец то Турция может потерять контроль над  своей  внутренней  и самое главное внешней политики! И будет всем счастье!

0

68

ATAMAH написал(а):

Ева, я как раз таки за вступление Турции в Европу! .... И будем всем счастье!

да знаю, у вас с турками взаимная нелюбовь.

ATAMAH написал(а):

Это очнь выгодно той же Армении...., а так же многим другим странам. Наконец то Турция может потерять контроль над  своей  внутренней  и самое главное внешней политики!

не вижу выгоды  :)  есть поговорка - "на чужом несчастье счастья не построить"

0

69

Выгода остальной европы  заключается в том, что турки потеряют наконец контроль над своей внешней и внутренней политикой .

0

70

а Армения - это Европа?  ^_^

0

71

Eva, я не конфликтую сейчас........не нервничай)))))))
Если тебе интересно, можешь почитать: Франц Верфель " Сорок дней Муса Дага " и  " Младотурки перед судом истории ", автора не помню.......

0

72

Армении тяжко
С одной строны - турки, с другой -Азербайджан
С третьей - абсолютно отмороженая Грузия

0

73

Атаман, да я собссна и не нервничаю  ^_^
понимаю твои чувства и уважаю, так что расслабляемся и получаем наслаждение от общения  :D

0

74

RED написал(а):

Армении тяжко
С одной строны - турки, с другой -Азербайджан
С третьей - абсолютно отмороженая Грузия

Tурция  заблокировала все дороги.......путь у Армении один - воздух.....сами понимаете как это дорого.......

0

75

/PanARMENIAN.Net/ The Wall Street Journal опубликовала статья министра обороны Армении Сержа Саркисяна «Несмотря на геноцид…», в которой он выразил надежду, что ЕС в переговорах с Турцией поднимет вопрос об установлении нормальных отношений между Арменией и Турцией. Министр обороны РА отметил, что в последние несколько месяцев внимание Европы было прикованы к Геноциду армян: обсуждение этого вопроса в Европарламенте и принятие французским парламентом билля об ответственности за отрицание Геноцида армян.

«Мы считаем, вступление Турции в ЕС, будет содействовать превращению ее в более экономически развитого и стабильного соседа, - пишет Серж Саркисян и добавляет, - это отвечает интересам, как Турции, так и Армении». По мнению министра обороны РА, вступление Турции в Евросоюз сделает ее более предсказуемой, а с таким соседом дело иметь легче. Серж Саркисян также выразил уверенность, что армяно-турецкие отношения и вопрос Геноцида армян - главные факторы, «обсуждение которых, естественно, необходимо в процессе переговоров между Турцией и ЕС». «Необходимо помнить прошлое, чтобы не допустить повторения преступления против человечества в будущем », - пишет Саркисян.

«Мы ожидаем, что ЕС будет активно вовлечен в налаживание отношений между Арменией и Турцией». По его словам, в налаживания отношений с Турцией Армения придерживается четких и конструктивных позиций. «Мы будем приветствовать установление нормальных дипломатических и других отношений без предусловий. Это означает, что признание Геноцида не связано с установлением дипотношений. Что более важно - мы хотим использовать эти отношения для облегчения того груза, который осложняет наши взаимоотношения. Решение будет найдено тогда, когда мы будем работать в этом направлении, начав открытый диалог», - подчеркнул Саркисян.

Серж Саркисян напомнил, что Турция до сих пор отказывается от установления дипломатических отношений с Арменией, блокирует границу, несмотря на увеличивающееся международное давление и осуждение, прилагает все усилия для изоляции Армении от международных и региональных транспортных проектов и не играет конструктивной роли в нагорно-карабахском конфликте. «Тем не менее, вероятное вступление Турции в Евросоюз Армения не расценивает как угрозу национальной безопасности. Наоборот, мы надеемся, что Турция изменится и станет более ответственной в вопросе выполнения своих обязательств в будущем. Ни армяне, ни турки не уйдут из региона. Логическое решение проблемы – налаживание нормальных отношений», - подчеркнул министр обороны. Вместе с тем он отметил, что Армения не должна строить отношения с Анкарой любой ценой: «Я повторяю, что Армения готова к нормализации отношений без предусловий».

Завершает статью министр призывом к Турции: «Мы не можем быть вечными врагами, даже если бы смогли, но в этом нет ни необходимости, ни смысла. Следовательно, во имя нашего будущего, мы должны идти вперед», передает Армянский Национальный Комитет Канады.

0

76

ATAMAH написал(а):

..вступление Турции в Евросоюз сделает ее более предсказуемой...

:D

0

77

Ну да! :D

0

78

Вроде как ветка о Турции.
Вроде и сказать я что то должен..
Лень.
И нечего сказать
Детские какие то разговоры
Посмотрю, может тема, всё-таки, разовьётся..

0

79

Убит редактор армянской газеты "Агос" Грант Динк

--------------------------------------------------------------------------------

Fri, 19 Jan 2007 17:38:23 +0300
В результате вооруженного нападения в Стамбуле убит главный редактор армянской газеты "Агос" Грант Динк . По информации турецкого телевидения, журналисту неоднократно угрожали физической расправой. Угрозы исходили от представителей ультраправых турецких организаций. Неизвестные три раза выстрелили в Динка, когда он выходил из своего офиса. По сообщениям информагентств, по подозрению в убийстве полиция разыскивает 18-19-летнего молодого человека, скрывшегося с места преступления. Динк часто выступал с публикациями о проблемах армянского геноцида. За это он неоднократно подвергался судебным преследованиям. Недавно он был удостоен двух международных премий за свою деятельность.

0

80

РБК 21.02.2007, Анкара
На юго-востоке Турции зафиксировано землетрясение силой 5,9 балла по шкале Рихтера. О пострадавших и разрушениях пока не сообщается, передает (С) Associated Press.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»