EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Брать не брать.


Брать не брать.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

amadora
я там была ровно неделю назат, открывала визу дочке, и заверяла её документы о рождении, плюс свой диплом...
конечно может это вам стоит 50$, но в прошлый четверг было ещё 10$.
С Валюшей работают все эмигранты...

senor pomidor

senor pomidor написал(а):

Любые заверения за те же $10 заверяются здесь,

в этом вы заблуждаетесь, мы были точно так уверы, про коррупцию, но нам ни чё не могли сделать с документами, как Хурадо не старался, ходили и в посольство России и переводили и натариально заверяли, нам кричали громкое НЕТ, не действительны документы!!!!
Если бы сама с этим не сталкнулась, может была бы так же уверена...
Первое заблуждение, от которого много кто страдает.
По возможности все документы нужно легализовать

0

32

Я просто приехал сюда,проехав через несколько стран...ничего не заверял нигде...может все изменилось,конечно,но все таки Эквадор - есть Эквадор.Если можно заверить без проблем на родине - конечно так лучше...

0

33

Сеньор Помидор, на Вашу просьбу кто-нибудь откликнулся? Это по-поводу семян. Вы на самом деле этим занимаетесь? Очень уважаю! В другой стране заняться не продажей/перепродажей, а чам то более здоровым..... Молодец!
В свою очередь хочу спросить: не занимается ли кто поставками сахара песка? Контейнерные поставки. До 2 тысяч тонн в месяц. Оплата аккредитив.

0

34

Чего то не туда я залез с сахаром.... Прошу простить.... Можете стереть.

0

35

Ээ...в просьбе отклик и был...есть люди добрые...
Если б не занимался на самом деле,не писал бы...только это другая история,вроде...
Сахар тростниковый,белый,коричневый,если надо,покрасим по заказу покупателя...предоплата сначала...маньяна сахар...

0

36

Marsianka написал(а):

конечно может это вам стоит 50$, но в прошлый четверг было ещё 10$.

Я был в прошлый понедельник, 26го. У меня есть бумажка, Валентина писала. Цитирую: "легализация в кон. отд. 50$ за каж. 1 док-т". Может это потому, что я обращался за рабочей визой?   :(

0

37

amadora ну вот видешь... как бывает, я была 28 июня, проделала легализацию 3х документов, тем более ни кто не знал что у меня седула, по какой визе я лечу и всё такое, заплатила 10$ за каждый документ...
а может это для меня такая цена?! хотя наврядли  :)

0

38

amadora написал(а):

где такого кота надыбал

Да я и сам не помню, шастал ночью по сайтам, смотрю- ну почти мой портрет :D

senor pomidor написал(а):

дешевое средство - инсьенсо,спиралька на 10часов хватает

Спиральки, небось, в Колумбии делают, так сказать, из остатков производства препаратов грёз?  :lol: Молчу молчу, так, ассоциации в голову лезут  :cool:

Отредактировано Aleksandr_75 (05.07.2006 18:38)

0

39

Marsianka написал(а):

amadora ну вот видешь... как бывает, я была 28 июня, проделала легализацию 3х документов, тем более ни кто не знал что у меня седула, по какой визе я лечу и всё такое, заплатила 10$ за каждый документ...

Наверное, проще перевести на английский и апостилем заверить.

0

40

amadora, поверь именно так мы и поступили, всё перевели, апостили поставили!!! Диплом мужа заверяли в Министерстве образования, потом к этой радости в мин. Иностранных дел, короче здела всё как надо для цивилизованных стран, тоже самое проделали и со сведетельством о браке, и рождение ребёнка!!!!
Не пошло!!!!!!!!!! Как не породоксально, говорят нам не нужен аппостиль, достаточно перевода и легализации!!!!
Так что ребенку седулы сделать не могли, наш брак оказалася в Э не действительным, пришлось по новой там росписываться, вот сча поехала в посольство легализовала свидетьльство о рождении ребенка, приеду будем седулу делать...

0

41

Marsianka написал(а):

не нужен аппостиль, достаточно перевода и легализации

То есть, нет необходимости идти в посольство, достаточно перевести на английский и заверить у нотариуса?

0

42

Aleksandr_75
может я не так выразилась!!!!
Нужно!!!!!!!!!!!!!!!!! взять документы, те котрое необходимы, перевести на ИСПАНСКИЙ язык, заверить НАТАРИАЛЬНО перевод, пойти в посольство Э в Москве, переулок Гороховский, дом 12, там сказать что нужна ЛЕГАЛИЗАЦИЯ документов, принести переводы, оригиналы, заплатит!!!

0

43

Спасибо огромное, просто впервые сталкиваюсь с подобного рода оформлением, да и в тропики побыстрее хоЦЦа :)

0

44

В теории можно ничего не переводить/не заверять
НО
готовьтесь столкнуться с большим гемороем в Эквадоре
Гораздо разумнее потратить на это время и деньги ДО отьезда

0

45

Разобрался я, почему с меня по 50$ потребовали. Всё законно. Мои бумажки подпали под графу "другие документы", а там действительно - 50. http://www.ecuaemb.ru

0

46

amadora, ну вот видишь как бывает, всё разобрался

0

47

amadora написал(а):

"легализация в кон. отд. 50$ за каж. 1 док-т".

Имейте ввиду, в эквадорском РосКонсульстве тоже расценки не маленикие
Например, завереный перевод прав (!) ~ 40$

0

48

А насколько реально получить водительские права права в Эквадоре, если их нет? У моей жены прав нету ( боиться она за руль мотоцикла садиться :) ), вот и чешем головы- то ли проще в Москве сделать и заверить в дальнейшем, то ли на месте уже всей этой мутотенью заниматься.

0

49

Лучше в Москве
Без наличия российских прав, эквадорскую "лицензию де кондусир", сделать можно
Но
ценник уж больно нереальный

пыс
а зачем права, если не ездить?

0

50

RED написал(а):

а зачем права, если не ездить?

(злоехидным голосом ) Будет ездить, будет, никуда не денеться :cool:

0

51

Что-то тут грамотных много развелось  :O
Кому мои ошибки не нравяться???
если начинается борьба с правописанием, то так и скажите!!! Буду следить за тем что пишу....
А то вам пока все советы дашь, лишь бы не забыть что написать надо, а за грамотностью следить не успеваю...  :cool:

Отредактировано Marsianka (10.07.2006 17:41)

0

52

Marsianka написал(а):

Что-то тут грамотных много развелось   
Кому мои ошибки не нравяться???

Я ничего не исправлял. Видать, RED развлекается.  :)
Поправлять правописание наших пользователей - титанический труд; я бы за такое взялся только за очень хорошую зарплату.  ;)

0

53

Marsianka написал(а):

А то вам пока все советы дашь, лишь бы не забыть что написать надо, а за грамотностью следить не успеваю...

Для этого существует функция редактировать
можно сначала написать
а потом подумать над правописанием

сам так делаю
безуспешно

0

54

RED, здесь будем этот вопрос обсуждать??? или темку создадим новую???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Брать не брать.