EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадор и асфиксия


Эквадор и асфиксия

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Aleksandr_75 написал(а):

счазз морда у меня как задушенный укроп- зелёная с синевой, "тащусь" просто от недостатка кислорода.

ничо не понимаю.....все трындят о недостатке кислорода))))))))))) я вон в Ереване жил , а он наход.на высоте около 3000 м......и ничего не чувствовал.........что с вами со всеми?

0

2

Ереван на трех тысячах?

Ереван (40°08'N 44°28'E)
Высота над уровнем моря: 888 м

0

3

хорошо, не Ереван, но есть районы горные....высота до 2 тыс метров.....кстати, недалеко от Еревана.........никаких проблем

0

4

В принципе, на кавказе есть горные вершины и 3, и 4, и даже 5 тысяч
только люди там не живут
вечные снега там
и отмороженные альпинисты

Если вспомните физику
Давление, и сообветственно сожержание кислорода в воздухе
падает с увеличением высоты совсем не в прямой зависимости

В Кито, абсолютная величина атм давления, на четверть ниже привычного равнинным жителям

ATAMAH написал(а):

...никаких проблем

У местных эквадорцев тоже никаких проблем
гоняют в свой футбол как подорванные

0

5

да я согласен, но мне почему то кажется что вы там в Кито....преувеличиваете ))))))

0

6

Мы преувеличиваем?
Вот Боливийские пацаны из Ла Паса преувеличивают - 3700

0

7

Какова же высота Кито над уровнем моря? Я встречала цифры от двух до трёх тысяч метров.

0

8

Кито, оно тоже не плоское
перепад высот по городу метров 300
А так, где то, что то - 2800

Вобщем - хватит удовольствие получить

0

9

Галина К. написал(а):

Какова же высота Кито над уровнем моря? Я встречала цифры от двух до трёх тысяч метров.

Так оно и есть.

0

10

А что действительно спортом тяжело заниматься? Вот я смотрю на фото РЕД в форме? видно что железяками балуется.  :bb:

0

11

Никак нет
только пивом

0

12

Это что, значит я все не правильно делаю, какие-то блины, гантели, а надо - больше пива - шире плечи? :)

0

13

Ну в общем - да
блины, еще куда ни шло, хотя на любителя(я бы рекомендовал все таки - воблу )

А вот с гантелями надо завязывать

0

14

egorosh написал(а):

больше пива - шире плечи?

Ага. RED у Индейца кеги тягает :)

0

15

Paradoxoff написал(а):

Ага. RED у Индейца кеги тягает

Уже не тягает, в Манту уехал, с тамошними тяжеловесами тягаться будет, гы :D

0

16

Из прелестей горной жизни

Помимо недостатка кислорода и пониженного атмосферного давления(здесь вроде все прелести процесса очевидны)
в организме возникает недостаток СО2—так называемая гипокапния, характеризующаяся снижением парциального давления углекислого газа в артериальной крови.
Углекислый газ играет важную, роль в регулировании процессов дыхания, кровообращения и окисления. Серьезный недостаток CO2 может привести к параличу дыхательного центра, к резкому падению артериального давления, ухудшению работы сердца, к нарушению нервной деятельности.
Понижение содержания СО2 в организме нарушает кислотно-щелочное равновесие в сторону избытка щелочей. Стараясь восстановить это равновесие, почки усиленно  удаляют из организма вместе с мочой этот избыток щелочей. Тем самым достигается кислотно-щелочное равновесие на новом, более низком уровне. Но при этом нарушается (уменьшается) величина щелочного резерва организма. Достаточно резкое уменьшение количества щелочей снижает способность крови связывать кислоты (в том числе и молочную кислоту). Это в короткий срок изменяет кислотно-щелочное соотношение в сторону избытка кислот, которое нарушает работу ряда ферментов, приводит к дезорганизации процесса обмена веществ и, самое главное, возникает торможение дыхательного центра. В результате дыхание становится поверхностным, углекислый газ неполностью выводится из легких, накапливается в них и препятствует доступу кислорода к гемоглобину.

Помимо этого в результате физических условий (давление, кислород, влажность)
Гипервентиляция легких, увеличение вывода воды через легкие, напряг почек, вымывание минералов и микроэлементов

Еще одно
Количество солнечной радиации на высоте 3 тыс в три(!) раза выше чем на нуле при прочих равных условиях

В общем для нормального равнинного человека постоянное проживание на высоте, может обернуться
хроническими заболеваниями: обмена веществ, нервной, пищеварительной, сердечно сосудистой системы, печени, почек, атеросклерозом, варикозом, пародонтитом, гипертонией, гипотонией, заболеваниями почек, печени, легких ....
Да чем угодно

Безумству храбрых поем мы песню

0

17

RED написал(а):

В результате дыхание становится поверхностным, углекислый газ неполностью выводится из легких, накапливается в них и препятствует доступу кислорода к гемоглобину

так это чего? окисление замедленное? Типа продление молодости?
"Антиоксиданты против старения
Подтвердилась гипотеза о противодействии антиоксидантов механизмам старения. Мыши, в организме которых вырабатывается повышенное количество фермента каталазы, живут дольше, чем их собратья. "
(взято здесь:http://www.mk.by/archiv/03.06.2005/rub9.php#5)

0

18

Доступ к кислороду в переводе - усиление уже имеющейся в наличии гипоксии
Лавинообразный эффект
Как крайний случай - асфиксия
или отек легких
Поскольку как один из способов борьбы организма с гипоксией(помимо гипервентиляции легких, увеличения давления, частоты сердечных сокращений и увеличения выработки гемоглобина ) увеличение проницаемости межклеточных мембран

Может у туземцев тут все с каталазой и в порядке
А для вас это обернется ...

0

19

RED написал(а):

Из прелестей горной жизни

Нехер подводить всякие там научно-фантастические базы  под банальноe желаниe смыться жить на побережье, гы! :D

Отредактировано Настоящий Индеец (07.11.2006 18:07)

0

20

Да ладно ...
Желание оно же не просто так
Свобода, онаж - осознанная необходимость
Положа руку на сердце
Лично ты, прожив столько лет в Кито, самочувствуешь себя абсолютно так же как на косте?

На косте, даже похмелье - никакого сравненья...

0

21

RED написал(а):

Лично ты, прожив столько лет в Кито, самочувствуешь себя абсолютно так же как на косте?

Во-первых, живали и на косте, больше двух лет, в общей сложности.
А во-вторых, живя на побережье, перестаёт оно быть той костой, на которую с радостью хочется сорваться. :lol:

0

22

Ты не уходи от ответа про самочуствие
Знаем что живали потому и спрашиваем
Хотелось бы услышать о субьективных ОЩУЩЕНИЯХ одного отдельно взятого Индейца

0

23

RED написал(а):

Хотелось бы услышать о субьективных ОЩУЩЕНИЯХ одного отдельно взятого Индейца

Первые сутки - сплю (от кислородного опьянения), вторые - трахаюсь (потому что поспал хорошо) , третьи - бухаю (для того, чтобы забыть, то, как бездарно были потрачены предыдущие два дня), ну, а там - по обстановке. То есть, или похмеляться (если в отдыхать приехал), или работать (без комментариев).http://casa-latina.ru/s/s/icon_76.gif

0

24

Ну в общем, как я понимаю, организму на косте лучше
При желании(если кому в голову взбредет) можно и пару сотен метров без отдышки пробежать

0

25

RED написал(а):

При желании(если кому в голову взбредет) можно и пару сотен метров без отдышки пробежать

Ты чего там, в своей Манте, совсем рехнулся на старости лет???http://casa-latina.ru/s/s/icon_neinnein.gif
Ты товой, не надо, ты нам дорог как память!!http://casa-latina.ru/s/s/icon_mega_faellt_mir_nix_ein.gif

0

26

Индеец, ты либо честно ответь на прямо поставленный вопрос
Либо напиши, что из патриотических чувств к горским народам, от комментариев воздерживаешся

зы
Ты ж знаешь, что я знаю, у кого чего и как ...

0

27

А я, что, на него ответил криво???

0

28

Криво

Цитируй дословно
У меня, ветерана эмигрантского движения в Эквадоре самочуствие на косте зело лучше чем в сьере. В чем честно признаюсь, будучи до сих пор, по воле судеб, в этих проклятых богом горах.О чем сожалею и при первой возможности свалю на косту. Да здраствует коста - благославенный рай на земле...

0

29

Чего было непонятного в том что...

Настоящий Индеец написал(а):

Во-первых, живали и на косте, больше двух лет, в общей сложности.
А во-вторых, живя на побережье, перестаёт оно быть той костой, на которую с радостью хочется сорваться.

0

30

Я тя про здоровье, а ты про радости
бытия

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадор и асфиксия