EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Как американцы Эквадор покоряли или "В поисках рая"


Как американцы Эквадор покоряли или "В поисках рая"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://www.crucita.com/newsread.php?id=2

0

2

Это три с лишним года тому назад они влюблялись в " рай"...   А сейчас так все там сложилось,что,скорее всего,они его ненавидят...  Короче - на себе прочувствовали разницу между туризмом и эмиграцией...

0

3

Вася написал(а):

Это три с лишним года тому назад они влюблялись в " рай"...   А сейчас так все там сложилось,что,скорее всего,они его ненавидят...  Короче - на себе прочувствовали разницу между туризмом и эмиграцией...

Если можно, в чем суть, за что они могут ненавидеть.... :(

0

4

Вообще то, это место - еще та дыра

0

5

RED написал(а):

Вообще то, это место - еще та дыра

Крусита-это маленькая деревня в большой деревне?
Может дело не только в этом? Ведь они видели куда ехали.

0

6

Вроде как, если не ошибаюсь, там речь шла о Хама
В Крусите у американцев свои проблеммы

0

7

Виктор написал(а):

Если можно, в чем суть, за что они могут ненавидеть.... :(

В праве собственности на землю,ребята, проблема...  Несмотря даже на то,как в их радостном повествовании описывается процесс проверок адвокатом...

0

8

RED написал(а):

Вроде как, если не ошибаюсь, там речь шла о Хама
В Крусите у американцев свои проблеммы

Вася написал(а):

В праве собственности на землю,ребята, проблема...  Несмотря даже на то,как в их радостном повествовании описывается процесс проверок адвокатом...

Они, что купили землю и др. недвижимость с обременениями?
В Крусите такая же ситуация (скрытые обременения)?
Неужели нельзя это как то проверить до покупки?

Отредактировано Виктор (24.10.2006 09:09)

0

9

Господа,к чему все эти риторические восклицания? Что там они купили с обременениями или нет,и нельзя ли как-то все это проверить... Внимательно прочтите еще раз этот материал:там Вы найдете ответы на ваши вопросы.Если не читаете по-английски,попросите перевести кого-нибудь. Но прежде всего я Вам посоветую ознакомиться с законами Эквадора,-может и пропадет в самом начале охота приобретать что-либо недвижимое ближе 50 километров к океану... Эти вот друзья-америкосы не ознакомились... В эйфории были...  Такое же состояние наблюдается у многих,рвущихся в Эквадор...

0

10

Про Хама я вообще не в курсе
Походу, это Вася попутал с Круситой
Может там до сих пор у них баунти
А в Крусите - да
Через много лет нашелся ВДРУГ
ышо одын хозяын землы
Сейчас судятся

RED написал(а):

приобретать что-либо недвижимое ближе 50 километров к океану...

Есть такое дело
в 50 километровой зоне от берега, иностранцам вроде как приобретать недвижимость нельзя (Не знаю как это относится к лотам в черте города)
Но иносранцы покупают и строются
Где бы еще это все почитать, с комментариями и пояснениями ???

0

11

RED,ничего я не попутал... Где я писал,что это в Крусите? Я написал,что -"скорее всего"...  А написал потому,что будучи последний раз в тех местах,имел разговор с пенсионерской парочкой из штатов,которые радостно мне похвалились,что бог их любит,так как они не успели приобрести кусок земли.А вот посоветовавшие им друзья успели огрести кучу проблем... Деталей не знаю,но подозреваю,что они не единственные.

0

12

RED написал(а):

Есть такое дело
в 50 километровой зоне от берега, иностранцам вроде как приобретать недвижимость нельзя
(Не знаю как это относится к лотам в черте города)
Но иносранцы покупают и строются

Очень интересно!???

0

13

Вася написал(а):

RED,ничего я не попутал...

О как...
И там у всеми любимых гринго проблеммы
Я, честно говоря, сам в вяло текущем процессе покупки своих шести соток
Правда  в урбанизасионе
Иносранцев там построилось куча

0

14

RED, я лично читал этот закон... Там написано все предельно четко и ясно,вот комментариев там только нет... И пояснений тоже...
В России тоже,например,на многое плевали... Теперь вот спесь у многих посбивали... Ты уверен,что в Эквадоре подобного не будет?Особенно с придурком Корреа,который и даже баксы отменить хочет...  Ну ладно,там сотку-другую в это дело вложишь,а если больше? Мне,например, будет жалко...

0

15

Если в Эквадоре нельзя приобретать иностранцам недвижимость рядом с Океаном (по закону), то как же и почему они ее покупают, строются? Какой закон Эквадора ограничивает их в этом?

0

16

Вася написал(а):

RED, я лично читал этот закон...

Да знаю я что такой закон есть
Но есть и вопросы
Возможно там есть свои тонкости его прочтения
Например - резидент есть иностранец или нет?
(в случае посещения НацПарков, резидент - эквадорец
в вопросах приобретения огнестрельного оружия - аналогично)
Возможно, там есть свои изменения дополнения и т.п.
(Есть большие подозрения, что закон сформулирован во время Перуанско-Эквадорской напряженки)
Возможно ...
Не знаю
При категорическом запрете, не думаю что реально было бы, на практике, официально оформлять право собственности.
Каковую практику я наблюдаю

Насчет отмены баксов
Кто знает, не будут ли лучше себя самочуствовать те у кого эти баксы есть

Вообще говоря, это большой эквадорский прикол
Иметь национальной валютой, валюту другого, совершенно постороннего государства

0

17

Отвечу тем,кто спрашивает:"Как же это получается? Почему иностранцы строятся?" Во-первых:не надо демонизировать инородцев - не все у них так слаженно и идеально,как нам представляется.И с мозгами тоже отнюдь не так обстоит идеально... И риск этот у них происходит не от куража,или как принято сейчас изъясняться в известных кругах - драйва,а от тривиальной глупости...  Во-вторых:я разговаривал с адвокатами,разговаривал именно о недвижимости,и задавал этот же,озвученный вами вопрос. Ответ звучал примерно так,если перевести его с учетом русского менталитета:строгость законов в Эквадоре компенсируется необязательностью их исполнения... И подношениями...   Вот так вот... Совсем по-нашенски...
Теперь по поводу бакса: да,спорить не буду,раздолбанность экономики дает возможность в условиях валютной нестабильности(инфляции,я имею ввиду) жить прекрасно! В то же время народ будет жить хреново... Последствия могут быть непредсказуемы.Это также не даст нам спокойствия... Вот и думайте,хорошо ли жить на пороховой бочке?

0

18

RED написал(а):

Вообще говоря, это большой эквадорский прикол
Иметь национальной валютой, валюту другого, совершенно постороннего государства

Я считаю это нормальным (когда я говорю нормальным-я считаю это конролируемым), т. к. (это в определенном смысле стабилизирует экономическую и политическую ситуацию в стране) в последствии (при стабильности) ни кто не запрещает ввести свою валюту по курсу своему ЦБ Эквадора. Они частично и временно облегчили себе определенные аспекты своей экономической жизни (или при принятии решения они руководствовались чем-то др?) Думаю это произойдет (ввод собственной валюты), как и всплеск национализма в странах Южной Америки. Вопрос когда............... и насколько он будет контролируемым?  :D

Отредактировано Виктор (24.10.2006 13:16)

0

19

Виктор написал(а):

Я считаю это нормальным ...

Нормальным ?...
Вслушайтесь в музыку слов
Национальная валюта Эквадора - доллар США
Для меня осознание этого факта в международной финансовой системе
сродни попытки визуализации в двухмерной матрице четырехмерного обьекта, без возможности динамической интерпретации

Вася написал(а):

И подношениями...

Уверяю, никаких подношений-исхитрений
все оформляется тупо-формально-официально

На счет вопросов адвокатам (именно по этому предмету)
Иностранец, имеющий резидентскую визу в Эквадоре, с точки зрения имущественного законодательства Эквадора
- эквадорец или иностранец?

Вася написал(а):

народ будет жить хреново... Последствия могут быть непредсказуемы.

Ой, ой, ой,...
ВСЕ страны как то живут со своей НАЦИОНАЛЬНОЙ валютой и ничего ...
(Давайте только еврозону не трогать, им и так хреново. Ко всему прочему евро - не есть национальная валюта какой либо отдельной страны, в отличии от доллара США)
А потом, не знаю как кому, а лично мне до НАРОДА, было всегда глубоко и далеко.
Что то нет желания радеть, ни за один отдельно взятый народ, ни даже за все человечество в целом.

0

20

RED написал(а):

ВСЕ страны как то живут со своей НАЦИОНАЛЬНОЙ валютой и ничего ...

Как я, например, был счастлив с прежней экв. деньгой!!!

0

21

Вася написал(а):

Господа,к чему все эти риторические восклицания? Что там они купили с обременениями или нет,и нельзя ли как-то все это проверить... Внимательно прочтите еще раз этот материал:там Вы найдете ответы на ваши вопросы.Если не читаете по-английски,попросите перевести кого-нибудь. Но прежде всего я Вам посоветую ознакомиться с законами Эквадора,-может и пропадет в самом начале охота приобретать что-либо недвижимое ближе 50 километров к океану... Эти вот друзья-америкосы не ознакомились... В эйфории были...  Такое же состояние наблюдается у многих,рвущихся в Эквадор...

А можно ссылку на данный закон. Почитаем

0

22

Настоящий Индеец написал(а):

я, например, был счастлив с прежней экв. деньгой!!!

Немного не в тему
Какой последний курс сукрасов был?

0

23

RED написал(а):

Какой последний курс сукрасов был?

25.000 за 1 бакс (в 1999).

Отредактировано Настоящий Индеец (25.10.2006 16:59)

0

24

еще чуть чуть не в тему
(как ни странно - не совсем не в тему)
Индеец, не помнишь - какая тогда инфляция была?

я просто сижу рассматриваю договор на покупку земли от 1998
указана цена 4,7 миллиона сукрасов(190 баксов)
Сейчас этот кусочек продается почти за 40 кБ
(возможно конечно в договорах было принято указывать сильно заниженые цифры)

0

25

RED написал(а):

Где бы еще это все почитать, с комментариями и пояснениями ???

Всем привет! Бред какой то получается. ПМЖ при условии покупки недвижимости,которую купить нельзя? Дом приобретать только в трудно проходимых джунглях или в жерлах вулканов.Обалденное вложение в экономику страны. Вот бы в Москве запретили бы скупать жильё,тока в разрушенных деревнях или в тайге например.Ссылка законодательства Эквадора сейчас не работает.Надо поподробнее узнать про эти 50 км. от океана.Как урбанизация под этот закон попадает?   :O

0

26

RED написал(а):

еще чуть чуть не в тему
(как ни странно - не совсем не в тему)
Индеец, не помнишь - какая тогда инфляция была?

я просто сижу рассматриваю договор на покупку земли от 1998
указана цена 4,7 миллиона сукрасов(190 баксов)
Сейчас этот кусочек продается почти за 40 кБ
(возможно конечно в договорах было принято указывать сильно заниженые цифры)

Не путай инфляцию с доларизацией, при переходе на доллар цены подскочили в разы.
А что касается сути вопроса, дай время вспомнить (читай - слазить в первоисточники).

0

27

Да я собственно об этой долларизации
Как о благе для Эквадора в целом
и для отдельных его представителей
имеющих
эти самые  доллары
независимо от упомянутой державы

и пока не забыл
Налоги на упомянутый участок(коммерческая оценка 60 кБ)
составляют почти триста баксов в год(и это только земля без никаких строений)
Плюс оплата урбанизасиона 600
итого почти штука

что то какое то все не дешевое с этими долларами

Ale Ale написал(а):

Бред какой то получается

А кто сказал что в Эквадоре все мармеладно-шоколадно
Непросто тут все
Люди!
Стоит крепко задуматься - надо ли вам сюда

0

28

Всем огромный привет.
Итак...прошло ПОЛТОРА ГОДА...кто нибудь нашел ответ на вопрос о "50 километрах?"
1.Например - резидент есть иностранец или нет?
(в случае посещения НацПарков, резидент - эквадорец
в вопросах приобретения огнестрельного оружия - аналогично) счет вопросов адвокатам (именно по этому предмету)
2.Иностранец, имеющий резидентскую визу в Эквадоре, с точки зрения имущественного законодательства Эквадора
- эквадорец или иностранец?
3.Иностранец, имеющий резидентскую визу в Эквадоре. может купить землю на побережье, без страха быть лишенным «своего кусочка счастья?»
:huh:

0

29

Вообще то у нас с прошлого хода рисуется новая конституция.
В старой упоминания ни о каких 50 км лично мне найти не удалось.
По слухам, если покупается земля непосредственно на береговой линии(поскольку пляж это уже их зона ответственности), нужно сходить в Капитанию и получить у них добро.
В имущественном праве иностранец с резидентской визой приравнивается к эквадорцу. Со всеми вытекающими прибамбасами, типа визирования контракта купли-продажи супругом.

зы
еще насчет прав резидентов
в новой, еще не принятой конституции, иностранцам дано также избирательное право на региональном уровне.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Как американцы Эквадор покоряли или "В поисках рая"