EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Роды в эквадоре


Роды в эквадоре

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

скорее всего мне придется рожать в эквадоре, ест-но за деньги, это я уже поняла, но меня интересует непосредственно рассказы о родах, как их принимают, что делают, делают ли детям после рождения какие-нибудь прививки, делают ли обезболивание, стимуляцию и тд, но вообщем все что касается непосредственно процесса, можно ли доверять врачам в эквадоре такой процесс.

если кто-то из вас здесь рожал или кто-нибудь из знакомых, поделитесь пожайлуста любой информацией.

0

2

Есть тут один Медспец по этой части
Туземного происхождения, но очень хорошо говорит по русски
Практикует в Кито и Манте
Сам, извините, не рожал, не знаю
Но отзывы очень положительные

0

3

спасибо большое! если я все же решусь, то я обращусь  к вам за его координатами.

0

4

Без проблемм
Только он ко всему прочему хирург
Наверняка захочет что нибудь пооперировать

0

5

В Кито есть ещё одна женщина, чилийка, к ней всё русское посольство ходит (точнее его женская половина)
И того человечка знаем очень близко знаем, если что пишите поможем, вроде если так посмотреть нащши девочки тут рожают, остаются довольны, но вот Паша, про которого Red писал, на самом деле хирург, я не знаю как он роды принимает, девочки говорили что всех склоняет на кесарево. Не знаю, врать не хочу! Могу дать телефоны и адреса.

0

6

Marsianka написал(а):

что всех склоняет на кесарево

Ладно, если, только, на операцию склоняет..
Врачи, бывает, такие непосредственные..
И проказники

0

7

Marsianka
спасибо большое, если не трудно пришлите мне ее координаты vorka@mail.ru

0

8

еще говорят,есть такая фишка на косте - в коммунах.Если рождается ребеночек - становится членом коммуны и ему выделяется 5-10га земли и соляр (20х20м) в поселке для постройки дома для проживания в коммуне соответсвенно.До наступления дееспособности мама с папой получаются опекуны,нет?

0

9

Заявительнца родов чёй-то тут уже не появляется.http://casa-latina.ru/s/s/icon_strinklatsch.gif

0

10

Настоящий Индеец
что вы имеете в виду, я всегда здесь, вот только никакой интересной информации нет

0

11

Хм..вас интересует информация как проходит процесс родов? Или как воспитывать ребенка потом? Какие прививки делать?книжки есть вроде бы об этом...а в Эквадоре - как и везде,процесс одинаков...выходит на свет,кричит - значит дышит...какая еще информация нужна?...с радостью поделимся всем что знаем...
Если вам интересно еще в бассейне с дельфинами на Кубе можно рожать...

0

12

Maria написал(а):

что вы имеете в виду, я всегда здесь, вот только никакой интересной информации нет

Это я так, от нечего делать.http://casa-latina.ru/s/s/icon_megafreu.gif

0

13

Я тоже собираюсь рожать в эквадоре. Сегодня позвонила Пабло по номеру 094943642. Много чего интересного узнала и немножко сама успокоилась. У меня сложилось впечатление, что он именно хирург, а не гинекоглог-акушер. Пабло прекрасно говорит на русском языке - у меня не возникло ни разу никаких вопросов (хотя обычно послы в консульствах говорят с сильным акцентом - не очень сильно пообщаешься :))). Короче итоги разговора: роды стоят - 2000, плюс 500 если кесарево сечение придется делать (пабло является специалистом по тяжелым беременностям и беременностям с осложнениями), наблюдение - 25 в месяц УЗИ включено в эту сумму, можно лечь на поддержку в клинику, которая расположена в мате. Он заверил меня что клиника во всем люкс и мы с мужем останемся довольны. Приемы и роды он проводит и в кито и в манте, но клирика только в манте. Если есть возможность сделать копию обменной медицинской карты беременной и, я так сама уже подумала, что перевести на испанский. Короче 2500-3000 долларов надо.
В конце разговора Пабло поинтересовался как меня зовут и сказал, что будет ждать и чтобы я не беспокоилась. Мне стало спокойнее :)

0

14

Пабло, он же Паша
Очень приятный человек

0

15

senor pomidor  а информация нужна разная, делают ли стимуляцию, обезболивание, какие лекарства делают для поддержки ребеночка, делают ли прививки новорожденным и какие, делают ли пяточную пробу? если вам про это ничего не известно, это не значит, что этого всего нет, в Москве все это есть, а процесс родов я знаю как проходит-высшее медицинское образование однако.
elena
спасибо

0

16

Мария,извините,ни в коем случае не хочу обидеть,конечно же не знаю я про пяточные укольчики и т.д. и очень даже возможно что здесь этого нет...если Вы хотите успокоится - можете и мне тоже позвонить,не настолько может и приятен буду,но успокаивать умею...

У Вас в старт-топике есть ключевое слово "ПРИДЕТСЯ",что в моем понимании означает - никого не слушай - смотри вперед и думай только своей головой...поэтому мне и интересно стало,что именно Вы хотите знать об родах здесь.
НИКТО из женщин,рожавших здесь Вам не ответил...мнение такого человека может что-то значить...Мое мнение - доктора здесь обманщики,очень милые и приятные,имел дело с одним уважаемым доктором,много общались...предпочитаю самолечение теперь.если же у Вас есть есть все-таки выбор где рожать - лучше это делать ДОМА.А дом у вас пока что в России,если не ошибаюсь...И к тому же все процессы вам известны,Вы сама - доктор...

Поэтому остается только пожелать Вам хорошего настроения,меньше волнений,процесс ведь в любом случае натуральный...все будет хорошо...

0

17

senor pomidor спасибо за пожелания,  процесс хоть и натуральный, но несмотря на это, пока не было образованной медицины в этом натуральном процессе было очень много смертей и даже сейчас когда она более-меннее есть эта медицина, плохие исходы тоже бывают, к сожалению.
senor pomidor и вообще рожать, а особенно первый раз да в чужой стране-довольно страшно

0

18

Maria написал(а):

если роды первые, то волнение понятно.. Но для меня вторые роды оказались НАМНОГО легче, во многом из-за "африканской" техники родов. Врачи уделяли мне очень мало внимания, даже мешали мне.При этом даже они были поражены  той легкостью с какой прошли роды.Первые же роды под полным контролем врачей были кошмаром.
если интересуют подробности, пиши в личку.

Отредактировано Наталья (17.11.2006 11:29)

0

19

Наталья написал(а):

той легкостью с какой прошли роды

Ну да...лишь бы пуповина не обвязалась...

Maria написал(а):

и вообще рожать, а особенно первый раз да в чужой стране-довольно страшно

здесь за полтишок ножничками чикнут вам ее и все будет хокей...потом домой сразу...палат по африканской технике не выделяют вроде...
согласно энциклопедии на 2004 г.(новее нету у меня) детская смертность в Эквадоре 57%,в России - 9%.Плюс очень много случаев в газетах пишут о судебных исках к докторам.в городе Чонэ например инфицировали детей и 26 детишек погибло с полгода назад...
Рожайте дома,потом Вас муж заберет на океан...а по поводу прививочек - Марсианка написала где-то в другой теме и доверия докторам кстати...
Мамам нельзя волноваться ведь? Так и не волнуйтесь,где бы ни пришлось рожать - главное спокойствие,как у Карлсона... ;)

Отредактировано senor pomidor (17.11.2006 21:46)

0

20

senor pomidor
Какое то у тебя сообщение странное
Ты к кому из двух своих собеседников обращаешся?
Или это в общем ВСЕМ?

От себя могу сказать
Эквадор - странное место
Здесь, очень часто, кто и не собирался рожать - рожает
И вроде ничего

0

21

RED написал(а):

Какое то у тебя сообщение странное
Ты к кому из двух своих собеседников обращаешся?
Или это в общем ВСЕМ?

По крайней мере всем,кто читает :O ...я ж сам по себе странный,сразу незаметно штоли?У меня вроде все сообщения странные,особенно когда быстро пишу...

0

22

Кроме шуток
Дорогие женщины Прежде чем принимать ответственное решение ехать в Эквадор в положении
Особенно на больших сроках
Проконсультируйтесь с лечащим врачем

Задайте ему например такой вопрос
"... что вы думаете, добрый доктор,о том что я поеду рожать на высоту 3 тыс ?"

Климатические условия жизни в Эквадоре
Как в горах, так и на косте
сильно отличаются от привычных
Что подумает Ваш организм о таком стрессе?

0

23

Я бы посоветовала, мамочкам, будущим, если Вы уже в пикантном положении, то рожать на родине!!!!!! Здесь потом можно родить второго. Те люди, которые рожали здесь своих деток на форуме не появляются, прямой информации нет, (я Вас только могла связать в Паше), дело очень рискованное, про прививки первых дней жизни, тоже ответить не могу.
Но точно могу сказать, сюда можно смело ехать, как только ребёнку исполниться месяц, прививки тут делаю качественные, детского врача выбираете сами, а не то что Вам могут навязать в поликлинике, в Кито, если что знаю очень хорошего врача!!!!!, на косте тоже уже попробовала пару штук, наш нормального, на мой взгляд.
Я как женщина, рожавшая, могу посоветоваться родить на родине, а потом с малышом ехать сюда.
P.S.  Я здесь рожать очень боюсь, хотя Паша очень сильный врач...

0

24

Кончно же у каждого свое мнение но и у каждого своя особенная ситуация. Думаю лучше родить в задрипаном :-) эквадоре чем у себя на родине. В 150 метров от моего дома расположен феррованадиевый завод, которому не разрешено официально работать/, но который исправно и регулярно работает по ночам :O . В 1 км от дома асфальтовый завод, работающий по ночам тоже :O . От териконов пластиковые окна становятся белыми только в первый день после помывки. Донбасс однако. и потом после родов малышу должно исполниться три годика чтобы можно было так радикально менять климат. А рока он во мне и под моей защитой )).
по поводу смертности 57% новорожденных. Они же не рожают за 3 штуки баксов в больнице люкс.
все имхо))
всем спасибо. столько внимательных и небезразличных людей, что мне уже совсем не страшно. а чему быть - того не миновать, в эквадоре или дома на украине. (планируем эквадор назывть своим домом).

0

25

Ну вот видите как хорошо...прибавляется будущих мам у нас?

elena написал(а):

Они же не рожают за 3 штуки баксов

Вот с этого и надо было начинать...за 3 штуки хоть на Луне рожай,хоть на Марсе...

0

26

Благодаря хорошему настроению,хотелось бы пожелать всем будущим и не только мамам,и не только мамам вообще,послушать вот эту песенку,может вам станет радостнее и спокойнее... :)

если вы хоть раз улыбнулись во время песенки - хорошо...

приезжайте в Эквадор делать детей,а рожайте дома... :)

Улыбнись Миру и он ответит тем же :D

0

27

Здравствуйте!  Расскажите пожалуйста о родах в Эквадоре! Возможно, через 6 лет после последнего сообщения все таки будут новости!

Буду очень благодарна.. Мне предстоит рожать в Эквадоре, в августе. ..

0

28

нормально все с родам

0

29

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу или в какую клинику обратиться, я собралась рожать в Манте? Пабло, как я узнала, в Манте приём не ведёт, только в Кито. В Манте есть ещё русскоговорящие гинекологи и акушеры? И если нет, то посоветуйте просто хорошего гинеколога или клинику? Ещё подскажите, можно ли найти здесь переводчика с испанского на русский, чтобы со мной по врачам ходил? И где мне его найти?

0

30

Dada
Как у вас всё прошло? Где вы рожали? В каком городе и в какой клинике? Вы заключали контракт на роды? Роды принимал тот же врач, что и беременность вёл? Где вы наблюдались? Как у вас с испанским и как вы решали проблему с языковым барьером?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Роды в эквадоре