EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Прибалтика


Прибалтика

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

RED написал(а):

факт фашисты
Бывал раз в студенческой юности в Таллине
Пришлось даже приложить руку к делу укрепления российско-прибалтийской дружбы

Ошибаешься,на этот раз,RED.
Эстония -суверенное государство,и вольно поступать со своими монументами в центре столицы по своему усмотрению.
Для их менталитета этот памятник,как для русских в Москве памятник Гитлеру.
А беснующаяся( часто нетрезвая) молодежь в Таллине-прокремлевские силы типа движения "НАШИ""РОССИЯ МОЛОДАЯ" и т.д. поддерживающаяся подачками из Москвы.
Эти подонки достали всех в Москве-их специально охраняют ,когда они нападают на  патриотов во время РУсских маршей,Против нелегальной мигриции,митинги против засилья кавказцев.
Наяву политика двойных и даже тройных стандартов.
Россия, если ей что-то не нравиться в другой стране должна действовать экономически-политическими мерами(эмбарго,депортация эстонцев и т.д.) а не проплачивать быдловую молодежь.
А в Таллине и я бывал не раз.Отношение чуть лучше-чем как в Москве к кавказцам.
Эстонцы-довольно сплоченная нация.Еще их спасает то,что их язык знают немногие, не то что русский-каждая сволочь из бывшего СНГ.
Наше правительство плачет крокодиловыми слезами по-поводу разгона погромщиков в Таллине, при этом избивает, калечит и задерживает даже случайных прохожих во время недавних митингов "несогласных' в Москве и Питере, сжигает и выгоняет из собственных домов людей в Бутово и не только там.
Кстати, именно из контингента " несогласных" впоследствии появляются имммигранты.

Отредактировано BORIS (29.04.2007 05:03)

0

32

BORIS написал(а):

Эстония -суверенное государство

суверенное но оччень мелкое, а у мелочи всегда комплексы на что нибудь

0

33

да по хрену их суверенность
для любого русского да и нетолько русского Великая отечественная это не пустой звук у всех кто нибудь погиб там
поэтому это не их внутреннее дело
почему то в Европе щас уголовную ответсвенность за отрицание холокоста вводят
а эти пидарасы выводят колонны бывших эсэсовцев на марши
А про марши несогласных смешно блин где эти марши с чем не согласны то? долбоебы это а не несогласные

0

34

BORIS написал(а):

Эстония -суверенное государство

Суверенное, но очень недавно
Прибалтика по жизни под кем нибудь была
Отсюда и комплексы

0

35

Мне импонирует политкорректность Бориса :)
Тем ни мение с большим удовольствием поучаствовал бы в разгоне бейсбольными битами эсэсовского марша с Интролео.

Отредактировано Andrei56 (29.04.2007 11:14)

0

36

Introleo написал(а):

А про марши несогласных смешно блин где эти марши с чем не согласны то? долбоебы это а не несогласные

Я не говорю,что согласен с митингами "несогласных", с разными там Каспаровыми или ворюгами Касьяновыми.
Но я за то , что бы в России люди могли свободно высказывать свое мнение, как бы оно было неприятно Кремлю.
А у меня многие родственники прошли войну, и я тоже против прибалтийского фашизма, но к этому вопросу надо подходить осторожно, т.к. между фашистами и патриотами(к которым я надеюсь себя причислить) грань очень тонкая.

А вообще , прибалтийские страны заслуживают уважение-- они не клянчут, как Украина, Белоруссия,Грузия, и др. страны кавказского региона дешевых энергоносителей,
От Прибалтики нет грязных и криминальных иммигрантов, как от других бывших стран сраного СНГ.
Они живут и развиваются по западному сценарию и нечего к ним лезть со своим уставом.

Отредактировано BORIS (29.04.2007 13:29)

0

37

BORIS написал(а):

Но я за то , что бы в России люди могли свободно высказывать свое мнение, как бы оно было неприятно Кремлю.

А в чем проблема?
Выйдите на улицу и высказывайте прохожим свое мнение по любым вопросам
Уверяю в Кремле стерпит
поскрежещут конечно зубами в бессильной злобе
но стерпят

0

38

RED написал(а):

А в чем проблема?
Выйдите на улицу и высказывайте прохожим свое мнение по любым вопросам
Уверяю в Кремле стерпит

Не уверяй RED, не терпит. А разгоняет и избивает( как во времена приснопамятного Брежнева Л.И)

0

39

"разгоняли и избивали"
Во времена Брежнева?...
Вам простите, сколько лет?
Спрашиваю не приколоться ради, а просто интересно

0

40

BORIS написал(а):

А разгоняет и избивает( как во времена приснопамятного Брежнева Л.И)

RED написал(а):

разгоняли и избивали"
Во времена Брежнева?...
Вам простите, сколько лет?
Спрашиваю не приколоться ради, а просто интересно

нормально у него с возрастом. Он о Новокузнецке, наверное

0

41

Ну во времена Брежнева, комитет проблемы ,,высказаться,, все таки через дурки решал ;)

0

42

Introleo написал(а):

Европе щас уголовную ответсвенность за отрицание холокоста вводят

Забыли и про Катынь, геноцид армян, депортация чичей, и татар с Крыма , немцев с Поволжья , русских в Гулаг-за все за все -смертная казнь( а не только по сценарию жидомассонов).

0

43

Kuzya написал(а):

нормально у него с возрастом. Он о Новокузнецке, наверное

И о Новочеркаске не забудте.

0

44

Блин вот чего не люблю так это нагнетания
на всех околоэквадорских (и прочих) ресурсах обычно новички пишут шо вот мол жизнь совсем невмоготу в россии укране казахстане беларуси и т.д.
да хрен там, все как было так и осталось
ничего нового!!!!!

0

45

Introleo написал(а):

на всех околоэквадорских (и прочих) ресурсах обычно новички пишут шо вот мол жизнь совсем невмоготу в россии укране казахстане беларуси и т.д.

Совсем даже не собирался нагнетать.
И жизнь в Москве мне очень даже нравиться( можно хорошо заработать и отдохнуть).
Дело не в этом , а в том ,что страна становиться более полицейско-  валюнтаристская.( в контекстек вопроса об Эстонии)
И это не может не беспокоить.

Отредактировано BORIS (29.04.2007 17:49)

0

46

Kuzya написал(а):

нормально у него с возрастом

Кстати, ответа таки не последовало
Хотя вопрос вполне политкорректный
Вроде не женщиина, возраст скрывать

Andrei56 написал(а):

Ну во времена Брежнева, комитет проблемы ,,высказаться,, все таки через дурки решал

Тихо, спокойно, без массовых шоу

Удивляет ссылка на время правления Ильича
с "разгоном и избиением" как массовым, широко распостраненным явлением

0

47

Introleo написал(а):

да по хрену их суверенность
для любого русского да и нетолько русского Великая отечественная это не пустой звук у всех кто нибудь погиб там
поэтому это не их внутреннее дело

кому похрену, а кому и нет.
многое забыли. И раз уж тема здесь Прибалтика, скажу, что вопрос прибалтийский многие тоже забыли. Сейчас возмущаются многие поведением, политикой прибалтов, в частности  сносом бронзового солдата. не одобряю вымещения зла на памятнике, но не надо забывать, что таки для прибалтийцев это далеко не символ освобождения. Сначала пришли советские оккупанты, потом немецкие. В сущности различие было невелико для народа. Для стариков  этот солдат никак не вяжется со словом освобождение, нравится это кому или нет, но это символ захватчика. другое дело, что сейчас безмозглые политиканы доходят до абсурда, исходят на г... в своей злобе, зарабатывая себе дешевую популярность в массах таких же придурков.

0

48

Да никто их не захватывал
по одной простой причине,
не было у прибалтийских стран суверенности НИКОГДА

0

49

RED написал(а):

Да никто их не захватывал
по одной простой причине,
не было у прибалтийских стран суверенности НИКОГДА

Да вы что?! и кто бы мог подумать?! А когда вплоть до подмосковья под Великим Княжеством Литовским ходили? то не суверенность? А как тогда быть с суверенностью Австрии и Германии? Независимость- понятие очень относительное и в нынешнее время. НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!

И как это не захватывал, пардон? каким духом там русские оказались перед войной? И что ж они там делали? И каким образом высылали впоследствие в Сибирь, сажали и расcтреливали, если не захватывали?

Отредактировано Kuzya (29.04.2007 20:34)

0

50

Kuzya написал(а):

А когда вплоть до подмосковья под Великим Княжеством Литовским ходили?

Когда, когда,  это было?...
вспомните еще времена Атилы, Александра и Чингисхана

Тогда хохлы окупировали часть суверенной России
Пусть отдают Киев нах - мать русских городов

Да и Великих Воинов Литовских  в том княжестве не было
были поляки или немцы, именно их княжеством оно и было
От литвы одно название(территориальное)
Литовцы, свиней пасли, да брюкву копали,
всегда под кем то

0

51

Kuzya написал(а):

И как это не захватывал, пардон? каким духом там русские оказались перед войной? И что ж они там делали? И каким образом высылали впоследствие в Сибирь, сажали и расcтреливали, если не захватывали?

Да не захватывал их никто
Мы с Гитлером их просто ПОДЕЛИЛИ
вместе с Польшей

0

52

RED написал(а):

Когда, когда,  это было?...
вспомните еще времена Атилы, Александра и Чингисхана
Тогда хохлы окупировали часть суверенной России
Пусть отдают Киев нах - мать русских городов
Да и Великих Воинов Литовских  в том княжестве не было
были поляки и немцы
А литовцы, свиней пасли, да брюкву копали, всегда под кем то

Ну не знаете истории, сэр, и зачем говорить? ага, копали, под предводительством Витаутаса Гедиминаса. Брюквой крестоносцев забросали, за всю Европу отбросались. А почему Москву Киеву не отдать? учитывая некоторые особенности истории, можно сказать, что Россия почти всё время под инородными царями находилась. То бишь, иностранцы правили, а Россияне щи варили из кислой капусты да лаптем их хлебали. так получается что ли? Осторожно, батенька , с историей. Она - дама капризная.   ;)

0

53

RED написал(а):

Да не захватывал их никто
Мы с Гитлером их просто ПОДЕЛИЛИ
вместе с Польшей

нэ вмэр Данила, так болячка задавила

0

54

Усторию учить а могу Вас с не меньшим основанием послать
Литовцы-Крестоносцы - ухохочешся
Видите ли если орден был "Литовским" это совсем не значит что рыцырями там были литовцы. Холопами они были, холопами.
Название ордена носило чисто географическую окраску
Россия
Не забудьте вспомнить что Россия и под татарским гнетом триста лет сидела,
Только в итоге русские поимели татар, а за одно и суверенитет
а кого Ваши литовцы когда либо вообще победили
В борьбе с кем завоевали свой "суверенитет"
С ними даже никто и не воевал никогда, потому как не с кем
На этих территориях воевала Польша, Шведция, Германия, Россия и все
Не было такой суверенной страны, не было, НИКОГДА
Я понимаю, обидно, но фигли сделаешь

Kuzya написал(а):

Витаутаса Гедиминаса.

Это типа литовский национальный герой богатырь
Я так догадываюсь, под Историей
Вы понимаете Историю Великой и Могучей Литвы
Трагично, но только Мировая История этой Вашей Истории просто не заметила, не придумали еще такого мелкоскопа

Из мировой истории
Откуда вообще взялись прибалты на этой территории?
Это потомки мигрировавших народов крайнего севера
В образном обобщении "чукчей"

Походу их на исторической родине тюлени с оленями сильно притесняли
вот они и подались на юга
А тут блин русские. Злодеи ...

Что переливать из пустого в порожнее
Все современные прибалтийские прибамбасы
типичное проявление комплекса неполноценности
Очень мелкого, обиженного исторической судьбой народца
Ничего более

0

55

Почему я ЛИЧНО не люблю прибалтов

Остановился я как то в гостинице Виру. Типа самый крутой отель во всем городе, публика, обстановка - супер-пупер-заграница. Году в 85 это было. Как сейчас помню, только за поселение четвертной заплатил

Отдыхаем вечером с друзьями в ресторане на втором этаже. Хорошо сидим, культурно.
Не помню уж откуда, нарисовался за столом местный. Здоровый такой, приятный парнишка, нормальный такой, беседуем, отдыхаем, получаем удовольствие.
НО
По мере принятия напитков началось:
Окупанты,захватчики, гады, вы, мы ...
И главное все это ко мне, типа я лично ему во всем виноватый
я и так и сяк
- мир дружба, все люди братья, давай выпьем, что ты напрягаешся, да рожа у тебя вроде как вполне русская, брат.
- Неееет грит, я не русский, у меня мама эстонка, не надо меня путать со всякой русской швалью, и опять:
окупанты, гады, быдло, по новой...
И из каких уж своих соображений он меня мешенью своих притензий не знаю, но тем не менее достает - сил нет. Ну какое, скажите мне дело, что какой то Вася Пупкин поимел в извращенной форме его дедушку, а? Не унимается.
В общем насиловал он меня часа полтора
Я уж даже сбежать решил, свалил аккуратно, вроде как в номер к себе отправился.
Так нет, догоняет у лифта, возбужденный такой, опять со своими претензиями, да еще и руками норовит махать.
В общем, треснул я ему один раз по его мамо-эстонскуму купулу. Да так душевно в сердцах получилось, опал наш патриот как прошлогодняя листва, без чуйств. Тут как раз и лифт подошел, загрузил я его туда, с трудом надо сказать, тяжелый сволочь. И отправил малой скоростью на последний этаж, там у них еще один ресторан в наличии, если что откачают.
С тех пор я этого эстонского чудо богатыря не видел
а прибалтов не люблю

зы
Когда это чудо природы к лифру подскочило, там тусовались два мелких хачакоида, тоже лифт ждали. В своем благородном порыве он их чуть не снес нафиг своей тушкой.
Тут я должен признаться, махнул я два раза
Поскольку сам был тоже несколько пьян, первый раз чуть промахнулся и попал по хачам, причем по  обоим сразу, но очень слегка вскользь.
Все это происходило очень быстро. И с точки зрения наших новых действующих лиц выглядело полным кошмаром. Убивают, блин.
Но когда все закончилось, после недолгих обьяснений все стало  выглядеть так, что я оказался спасителем двух хачиков от буйного эстонского экстремиста
За что они поили нас с друзьями еще полночи

0

56

RED написал(а):

а прибалтов не люблю

в отличие от Вас ,я историю изучаю не по учебникам, а по первоисточникам ( летописям, не извратишь их.Ну не знаете кто был Гедиминас, ну так и скажите. И не надо по интернету рыть- я вам навскидку и без интернета, заметьте ) и не по эмоциям. Что ж, у меня с русскими были инциденты,и морда иж бита была в самом прямом смысле слова. Но то были отдельные индивидуумы. Мне, что ж, всех русских не любить поэтому? Ну, не любите прибалтов, а нам пофигу: фигли или не фиг, или нефиг.  :P А где вы  чистокровных русских видели?! Покажите мне их, будьте так добры. Та же история, что и с прибалтами - чего только в крови не намешано: нет их-чистых русских. И Рюриковичи никогда русскими не были! И вообще все эти вопросы чистоты нации, суверенности - всё это вилами и по воде. От одной обезьяны. Вопрос  в разнице характеров отдельныx личностей, их умонaстроениях и воспитании. Сказать , что кто-то не любит прибалтов, русских, евреев, французов в принципе- нелепо, сэр. Пардон.

Отредактировано Kuzya (29.04.2007 22:47)

0

57

Kuzya, о чистоте нации вопрос не шел, это скорее к менталитету. :)

0

58

Настоящий Индеец написал(а):

Kuzya, о чистоте нации вопрос не шел, это скорее к менталитету.

ну и не об этом вопрос шёл. Вопрос был об оккупации советскими, а не русскими ( заметьте разницу) войсками Прибалтики перед Второй мировой войной. Вопрос о независимости на протяжении всей истории мира тут не при чем. А менталитет у каждого человека свой. На мой, прибалтийский, жалоб не поступало. Пока :D

Отредактировано Kuzya (29.04.2007 23:04)

0

59

Kuzya написал(а):

А где вы  чистокровных русских видели?! Покажите мне их, будьте так добры

Знаете, русским, в большинстве своем пофигу кто имел его пра-пра-пра...бабушку
Представители великого народа могут себе это позволить.
Не пофигу это только малым, ущербным, по сути не оставившил никакого сколько нибудь значительного следа в истории народцам.

Kuzya написал(а):

Ну не знаете кто был Гедиминас, ну так и скажите.

Так и скажу, что в этом ужасного?
вот еще знать каждого былинного героя в каждой отдельно взятой деревне

Kuzya написал(а):

Мне, что ж, всех русских не любить поэтому?

Кого Вам, любить/не любить - Ваше личное дело
Кого мне - мое
Обратите внимание
Вот что вы сейчас ко мне пристали со своими проблемами самосознания?
Считаете себя представителем великой державы - да на здоровье
Какая по большому счету вам разница, что никто кроме вас самих так не считает

Kuzya написал(а):

нам пофигу: фигли или не фиг, или нефиг.

это на эстонском что ли?

0

60

RED написал(а):

но фигли сделаешь

не, это по-русски, наверное. не знаю точно. Да не я вообще к вам пристаю. ни в коем разе. не я национальный вопрос затрагиваю. И происхождением бабушек не интересуюсь. А русскую историю знаю никак не хуже истории других народов. И без рытья интрнета. и не в этом суть. И с моим самсознанием все глубоко в порядке. Умея уважать других, имеем повод уважать себя.

Так что будем пить в честь дружбы народов? :)

Отредактировано Kuzya (29.04.2007 23:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Прибалтика