EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Россия


Россия

Сообщений 451 страница 480 из 486

451

AlBandy написал(а):

это откуда взялось про экспортёра зерна?..

Занимался одно время зерном
Вот по привычке и интересуюсь этим предметом, время от времени.

AlBandy написал(а):

кстати, RED, неужели Вы не в курсе того, что никакой чёрной икры в российских магазинах уже нет, она запрещена к продаже...

Она запрещена к производству
С импортным сертификтом, продавайте сколько угодно
Цена правда немного другая получится
Не очень понял, чем Вас не устраивает иранская икра?
Мелкая и неправильный вкус?
или Вы всерьез рассматриваете экономическое обоснование предложения конвертации ядерных боеголовок в икру?

А Вообще
Очень много букв - трудно читать
Как насчет того, что бы в двух словах(пару предложений), нарисовать общий смысл Вашего выступления?

ИМХО Странная традиция встречается в сети
Привести кучу обоснований не сформулировав доказываемый тезис

Мне например не очень понятно, откуда столько эмоций и главное по какому поводу?

0

452

RED, господин ArtZ немножко не тот собеседник, которому стоит чего-то отдельно формулировать...ну, а , что касается традиций в сети, так я знаю ещё одну - если кто-то чего-то не понимает, то почему-то стремится заявить, что этого нет вовсе, в двух словах общие смыслы пусть кто-нибудь другой рисует..кто-нибудь из тех, чей уровень интеллекта можно с лёгкостью обрисовать даже одним словом..

0

453

Понятно
В том, что мне ничего не понятно из Вашего выступления виноват  ArtZ
ArtZ, гнида !...

RED написал(а):

Занимался одно время зерном...

Написал, и ...
что то воспоминания нахлынули
Задумался,
Во время практически всей своей трудовой деятельности(с перерывами) так или иначе всегда был связан с растениеводством.
В конце 80-х писал програмки по расчету урожайности, эффективности использования средств защиты и  учета(хранения)  зерновых.
В первой половине 90-х гонял по России полу-эшелоны с зерном(один состав ~ 2,5 тыс.тонн, мин партия поставки 1 тыс.)
С конца 90-х,  да и наверное до настоящего времени, числюсь в МинСельхозе, оффициальным разработчиком рецептуры(по лицензии ДауАгросаенс) трех гербицидов.

Вот ты оказывается какая - ностальгия

Давайте я тоже чтонить_комунить продам, не все одному Stinger продавать на форуме непойми_что_не_пойми_кому

0

454

RED написал(а):

С конца 90-х,  да и наверное до настоящего времени, числюсь в МинСельхозе, оффициальным разработчиком рецептуры(по лицензии ДауАгросаенс) трех гербицидов.

Гринпис по вам, батенька, горючими слезами рыдает, отравитель, однако :D

Отредактировано Aleksandr_75 (29.08.2008 23:41)

0

455

Нда ...
Все осознал, каюсь и посыпаю голову пеплом
Что было, то было
Была даже  замуть 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты этилгексилового эфира
На доступном обывателю языке, это практически тот самый "оранж", которым америкосы вьетнамские джунгли палили

0

456

+оружие массового поражения (истребления).... Начинаю опасаться за твоих соседей в Манте :insane:

0

457

Вообще то, я последнее время не очень кровожаден
"...Любимый город может спать спокойно ..."

0

458

Президент России Дмитрий Медведев указом утвердил описание и рисунок флага директора(!) Федеральной службы безопасности РФ. .

"... Согласно описанию, флаг директора ФСБ будет представлять собой светло-зеленое прямоугольное полотнище с ..."

Алллааааах Акбар

0

459

Госдума приняла во втором чтении поправки в закон «О референдуме в РФ». Они запрещают выносить на всенародное голосование вопросы, которые противоречат конституции и относятся к исключительной компетенции государственных органов власти. В соответствии с законопроектом, на референдум отныне не могут выноситься вопросы, касающиеся федерального бюджета, федеральных налогов и сборов, в том числе, о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, а также выпуска государственных займов, изменения финансовых обязательств государства, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии, вопросы ратификации и денонсации международных договоров России, статуса и защиты государственной границы, вопросы войны и мира.

0

460

AlBandy написал(а):

Россия - это склад утилизированного военного металлолома, а не ядерная держава, абсолютное большинство того, что взлетит с её территории на ней же и останется, никто её не боится и не уважает уже давно, можешь свою глупую пропаганду в стиле 60-хх оставить при себе..

Эль-банда я понимаю что ты беспросветно туп. Но факты опровергать очень глупое занятие.
Дом. задание: изучить последний пуск Тополь (не Тополь-М) а старой ржавой Тополь и где и как она поражает цель.
Эти пуски как раз для таких как ты, чтоб не сомневались что долетит куда надо и что надо.

AlBandy написал(а):

цитата:"... российские нефтяные группы, осуществляющие экспортные поставки своей продукции, являются в основном международными компаниями, акции которых размещены на рынках Европы и США.

Газпром, Роснефть, Сургут, Татнефть, Лукойл - международные компании? Не тупи, окромя лукойла долей 20%, никто не продался буржуинам более лукойла. А 20 процентов ничего НЕ ДАЮТ, окромя части прибыли.

0

461

чудик, это была цитата текста вице-премьера РФ со ссылкой на интерфакс, чего ты здесь охинею молотишь очередную?..я конечно понимаю, что ты сам лично много каких целей поразил, в том числе посредством "Тополя", но сидишь ты в своей вонючей российской провинции, так и сиди тише, соверши хотя бы рывок до Москвы, потом уже будешь лапшу на уши вешать заграничным читателям..

0

462

Генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий назначен Анатолий Чубайсhttp://vrnnews.ru/img/news/st_4690.jpg

"Воспринимаю свое назначение как новый масштабный и интересный вызов, который прямо связан с исторической задачей перевода России на инновационный путь развития", - говорится в распространенном сегодня заявлении Чубайса.

0

463

Военные корабли ВМФ РФ скоро появятся и у африканских берегов.
Повод, кстати - не подкопаешся
Борьба с пиратством

http://www.rbcdaily.ru/2008/09/23/focus/381625

0

464

аааа, вот где про флот! кстати выше было сказано про икру чёрную, что её запретили продавать в России. странно, значит сегодня в супермаркете я видел наверно муляжи
обычных банок с икрой. Чёрной. Хотя может тут кто этого не знает. Ну, что  запретили...

0

465

.

0

466

:D продолжайте- продолжайте! Я всегда зеваю, когда мне интересно...

0

467

Обсуждение клинических особенностей лечения психопатии шизоидного типа в домашних условиях
перенесено во  Взаимные любезности и наоборот

0

468

Как сообщил начальник Службы информации и общественных связей ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало, «была осуществлена проверка готовности морских стратегических ядерных сил со стрельбой баллистической ракетой на увеличенную дальность». По его словам, «это впервые в истории ВМФ – стрельба не по стандартному полигону Кура на Камчатке, а в район экваториальной части Тихого океана».

0

469

ArtZ написал(а):

а в район экваториальной части Тихого океана».

Я так понимаю по галапагосам
Ничего удивительного - аШиряев пробил по личным связям в Москве - для уничтожения конкурентов по турбизнесу.

0

470

Конечно по Галапагосам
С целью увеличения внутривидового разнообразия пингвинов-мутантов

0

471

"Землетрясение на Северном Кавказе"
"погибли 13 человек,  еще 105 получили ранения"
"Его сила, по данным МЧС, составила около 6 баллов, а в эпицентре магнитуда могла достигать 8 баллов по шкале Рихтера."

изначально сообщалось о землетрясении в 4-6 баллов
тоже неплохой разброс
4 балла в Эквадоре, это абсолютно обыденное явление, чаще всего его просто никто не замечает
6 - бывает достаточно редко

Для справки:
1. Сила землетрясения определяется именно в эпицентре
2. Шкала Рихтера очень не плоская
Один бал плюс, означает увеличение силы землетрясения, если правильно помню, раз в двадцать
3. 8 баллов - чуть меньше чем достаточно, чтобы превратить весь кавказкий хребет в равнину

0

472

RED написал(а):

раз в двадцать

Поправка в десять раз

Путанница с цифрами в СМИ обьясняется тем журналисты путают одни единицы измерения с другими

Помимо шкалы Рихтера(условно 9-ти балльной, поскольку за всю историю наблюдения не было зафиксированно землетрясения более 8,9 баллов)
Существуют
12- балльные шкалы Медведева-Шпонхойера-Карника и Меркали-Канкани
10-балльная шкала Росси-Фореля,
и 7-балльная  японская шкала

В россии стандартно землетрясения меряются в Медведевый-Шпонхойерах-Карниках

зы
в Эквадоре только в текущем октябре зафиксирован десяток 4-балльных землетрясений
в то время как с начала года было только одно 6-балльное

0

473

Сегодня в пригороде Хабаровска прошла официальная церемония передачи Китаю островов на Амуре – Тарабарова и западной части Большого Уссурийского. В общей сложности наш восточный сосед получил 174 квадратных километра земли недалеко от Хабаровска и продвинул свою границу на 50 километров вглубь российской территории.

0

474

на очереди курилы, наверно, и калининградская область ..

0

475

Я плакал слезами.

Сказка о Нефтянике и золотом доларке

http://s43.radikal.ru/i101/0810/c7/a38ce4ccbae5.jpg

Закинул Нефтяник сеть и поймал доларок.
- Отпусти меня, Нефтяник, в море, дам тебе все, что ты пожелаешь!
- Ничего мне не нужно, доларок, по 10 баксов за бочку мне и так хватит.
Воротился нeфтяник домой и рассказал своей старой Путе о рыбке.
Обругалa Путя нефтяника, - Сходи, воротись к доларку и проси его по 30 баксов за бочку.
Сходил нефтяник, делать нечего.
- Будет тебе по 30 баксов, - сказал доларoк и хвостиком махнул.
Приходит нефтяник, а Путя его пуще прежнего ругает, - Воротись дурак, попроси по 60 долларов за бочку!

Воротился нефтяник к доларку.
- ладно, - говорит доларок, - будет тебе по 60 доларов за бочку.
Приходит домой, а Путя его пуще прежнего ругает, - Воротись, проси по 100 доларей за бочку!
Делать нечего, опять пошел нефтяник морю. Стал он кликать доларка, приплыл к нему доларок, - чего тебе надобно?
- Хочет злая Путя по 100 баксов за бочку.
- Ладно, будет ей по 100.

Приходит он домой, а там уже не дом, а империя, вставшая с колен.
А на пороге империи стоит Путя и пуще прежнего ругает нефтяника, - Ступай дурак, воротись, проси у доларка по 150 за бочку, и что бы я, Путя, былa владычицей мира, а доларок служил бы у меня на посылкаx!

Стал нефтяник кликать доларка.
- Чего тебе надобно, старче?
- Хочет злая Путя, что бы бочка была по 150 и чтобы она была владычицей мира. А ты, доларок, был у ней на посылках.
Ничего не сказал доларок. Лишь зашелестел и уплыл за океан.
Возвратился старик, глядь, стоит перед ним Путя, пoдлe нee разбитая бочка с вылившейся нефтью, а за бочкой стоит Рoссия раком и на коленях...

0

476

Россиянин и гражданин Эквадора убиты во время драки в центре Москвы, сообщил источник в столичном ГУВД.

По его словам, инцидент произошел в 23:00 мск на улице Петровка. Во время драки гражданин России и гражданин Эквадора получили ножевые ранения, от которых скончались на месте.

По предварительной информации, убийство совершил иностранец, предположительно, латиноамериканского происхождения.

Что касается убитых, то они, как выяснилось, являлись членами религиозной организации ордена Римско-католической церкви "Общество Иисуса".

0

477

В связи с кризисом скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК или залоговый объеденённый банк - ЗАЕБАНК

http://aschab.livejournal.com/589055.ht … style=mine

0

478

В Брюсселе между Российской Федерацией и Европейским союзом подписано соглашение об участии РФ в военной операции ЕС в Республике Чад и Центрально-Африканской Республикеhttp://top.rbc.ru/politics/05/11/2008/258519.shtml

А Х Р Е Н Е Т Ь

0

479

«По официальной статистике, большую часть правонарушителей среди несовершеннолетних составляют беспризорные, безнадзорные и подростки, относящиеся к категории социальных сирот. Исходя из разных источников, беспризорников в России от 2 до 5 миллионов человек»

http://vz.ru/news/2008/11/14/229218.html

Это ж получается, больше чем вся россиская армия

0

480

пантелей так реально выглядит как его авватар?  очень уж смысл его постов и картинка совпадають..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Россия