EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

В федеральные и местные органы власти США избрано 67 человек, ранее публично заявивших о своей нетрадиционной ориентации. Причем в штатах Алабама, Арканзас и Оклахома сторонники однополой любви впервые избраны в законодательные структуры.

Кстати, один из защитников прав секс-меньшинств и абортов, 43-летний Кейт Эллисон стал первым в истории США мусульманином-конгрессменом. Этот чернокожий уроженец Детройта, адвокат по уголовному праву, был избран от самого либерального американского штата - Миннесоты. Ислам новоизбранный сенатор принял в 1980-е годы во время учебы в колледже.

А в штате Южная Дакота, в одном из городков округа Джеролд избиратели проголосовали на выборах в администрацию за умершую два месяца назад от рака представительницу демократической партии Мари Стейчен. Теперь избирательная комиссия разбирается, почему ее имя не было убрано из избирательных бюллетеней.

Интересно, что жители округа знали о смерти кандидата, однако отдали свои голоса именно за Стейчен, а не за ее соперницу, представительницу республиканской партии Мерлин Фейстнер. Покойница победила живую соперницу, получив 100 голосов избирателей. Фейстнер досталось лишь 64 голоса.

0

2

Даёшь больше пидоров в американские ограны власти!!!!http://casa-latina.ru/s/s/icon_76.gif

0

3

А чего вы хотели от страны, президент которой, неизменно является призеором, какой нибудь номинации, любого международного конкурса дебилов

0

4

Настоящий Индеец написал(а):

Даёшь больше пидоров в американские ограны власти!!!

:lol:  :lol:  :lol:

0

5

RED написал(а):

А чего вы хотели от страны, президент которой, неизменно является призеором, какой нибудь номинации, любого международного конкурса дебилов

Ну и тады чё сказать о нации, которая Эго переизбрала на второй срок..................................

0

6

Во Флориде девочка с ножом пыталась ограбить отдел игрушек
В одном из супермаркетов Флориды семилетняя девочка попыталась ограбить отдел игрушек. Об этом сообщает Tampa Bay's 10 News.

По словам сотрудников магазина, девочка собиралась вынести две коробки с конструктором LEGO, однако один из продавцов остановил ее и попросил вернуть игрушки. Тогда юная злоумышленница пригрозила ему разделочным ножом.

Продавец все же уговорил ребенка отдать нож и похищенный конструктор. После этого девочка скрылась в неизвестном направлении на велосипеде. В результате инцидента никто не пострадал. Местная полиция приступила к поискам грабительницы.

[взломанный сайт]

0

7

Играйте мож  кому и повезет.....)
http://www.usafis.org/_sys/EN/frg_ts_en … sb_brwn_ru

0

8

Я б сыграл
если б можно было взять деньгами

0

9

ATAMAH написал(а):

Играйте мож  кому и повезет.....)

вроде России в этом году ничего не светит ....они не будут рассматривать выходцев из России.

0

10

Страна не для туристов
Эксперты провели опрос 2 тыс. путешественников из 16 государств мира
     21 ноября 2006, 11:51
Текст: Кирилл Комаров

Туристы назвали США самой негостеприимной страной. Чаще всего желающие посетить Америку жалуются на сложности с получением визы, а также опасения быть задержанными на несколько часов в аэропорту для проверки. В итоге доля США в мировом туризме за пять лет сократилась на 1,5%. В денежном выражении эта потеря оценивается примерно в 12,3 млрд. долларов.

Исследование, призванное оценить гостеприимность Соединенных Штатов, провела компания Discover America Partnership – объединение, созданное крупнейшими компаниями Америки, связанными с туриндустрией.

«Правда, пока американская администрация лишь ужесточает условия получения виз, в том числе и для россиян»

Результат, который получили эксперты после опроса 2 тыс. путешественников из 16 государств мира, неутешительный. «Решение правительства об ужесточении «въездных» законов после 11 сентября привело к отторжению от США не только туристов, но и бизнеса», – делают вывод авторы исследования.

Число иностранных туристов, за исключением граничащих с США Мексики и Канады, с 2000 по 2006 год сократилось на 17%, рассказал Reuters руководитель Discover America Partnership Джефф Фриман. Число деловых поездок за это же время снизилось на 10%.

Больше всего потенциальных путешественников беспокоят сложности с получением американских виз. Две трети опрошенных признались, что боятся быть задержанными для проверки в аэропортах из-за возможных неточностей в документах. 54% отмечают грубость и невежество иммиграционных властей.

«Это тревожные цифры для правительства, так как приводят к ухудшению имиджа США за рубежом. При этом 74% отметили, что после того, как они покинули аэропорт, их настроение заметно улучшилось и отношение к Америке изменилось», – говорит Фриман.

В 2005 году США посетили около 50 млн. туристов и представителей бизнеса. По этому показателю Америка занимает третье место в мире после Испании и Франции. Однако статистика показывает, что с 2000 по 2006 год американская доля в мировом туризме упала с 7,4 до 6%. А увеличение доли хотя бы на процент означает дополнительные 7,5 млн. туристов, которые потратили бы 12,3 млрд. долларов. Для туриндустрии США это дополнительные 150 тыс. рабочих мест и 2,1 млрд. долларов дополнительных налогов.

В связи с этим исследователи обратились к властям с просьбой облегчить иммиграционное законодательство. «Чиновники должны понимать, что чем больше туристов будет приезжать в США, тем лучше для страны и экономики», – уверен Джефф Фриман.

Правда, пока американская администрация лишь ужесточает условия получения виз. Например, с 25 октября россияне, желающие посетить США, должны подавать заявление на получение визы только по Интернету и только на английском языке. Впрочем, сами американцы считают, что процедуру получения визы они упростили.

Кстати, в 2005 году США посетили 21 тыс. 64 россиянина. Это почти в два раза больше, чем в 2002 году.

Отредактировано Kuzya (22.11.2006 08:40)

0

11

ну контроль пойдет не только за приезжими. США перенимают многие "передовые" методы совкового СССР ...http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=3&PubID=6293
Мне кажется , что западная цивилизация  становится прям преемником СССР. Может чего то  умнее в жизнь проводит, но у меня ощущение де жа вю

0

12

В США 17-летний подросток приговорен к 90 годам тюрьмы
 
В США подросток получил 90 лет тюрьмы за убийство на расовой почве В Хьюстоне жюри присяжных вынесло вердикт по делу об убийстве латиноамериканского подростка на почве расовой ненависти. Подсудимый, 17-летний Кейт Тернер получил 90 лет лишения свободы. Об этом сообщает (с) Reuters

В прошлом месяце его подельник 18-летний Девид Так был приговорен пожизненно.

Убийство было совершено в апреле с.г. во время домашней вечеринки. Молодые люди в течение нескольких часов избивали латиноамериканского подростка, а затем подожгли его тело. По словам свидетелей, Так при этом выкрикивал расистские лозунги. Поводом для агрессии послужило то, что одна из приглашенных на вечеринку девушек пожаловалась, что латиноамериканец попытался ее поцеловать.

Строгость данного приговора показательна. В России же ситуация не так однозначна. И это при том, что, по мнению 19% россиян, межнациональные отношения в России за последний год ухудшились, а 4% опрошенных заявляют, что ухудшение очень существенное. Наиболее критично в этом отношении настроены жители Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом свидетельствует сентябрьский опрос ВЦИОМ.

Но, несмотря на общественные настроения и то, что все чаще появляются сообщения о нападениях и убийствах лиц не славянской внешности, власти не могут до конца определиться, какой случай считать за разжигание межнациональной розни, а какой за хулиганство.

Так, в этом году городской суд Петербурга признал восьмерых подсудимых подростков зарезавших в феврале 2004г. таджикскую девочку, виновными лишь в хулиганском нападении. В соответствии с этим преступники получили и сроки лишения свободы от полутора до пяти с половиной лет.

Такой приговор вызвал возмущение даже представителей властей. Спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов заметил: "К сожалению, иногда наши правоохранительные органы на местах уходят от того, чтобы называть вещи своими именами - у нас происходят преступления на национальной почве". "Совершенно очевидно, что это не просто хулиганские выходки, а акции устрашения", - отметил чиновник.

При этом отдельные преступления на национальной почве наказываются по всей строгости закона. Так, Московский городской суд осенью 2006г. приговорил Александра Копцева к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд признал его виновным в преступлениях, предусмотренных ст.30, ст.105 (покушение на убийство) и ст.282 (разжигание национальной вражды) УК РФ. 11 января 2006г. А.Копцев напал с ножом на прихожан синагоги на ул.Большая Бронная. В результате нападения ранения получили девять человек.

12.12.2006 РБК

0

13

http://hectop.livejournal.com/312920.html
Интересный отчёт про Близнецы- из первых рук,
только что вот попалось.
сайт интересный

Отредактировано Дмитрий (12.12.2006 05:08)

0

14

рано  или поздно, а это всплыло бы...
http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Par … PubID=6689

0

15

Двенадцатилетний житель американского городка Рок Хилл попал под суд за то, что раньше времени вскрыл свой рождественский подарок. Таким неординарным образом заботливые родители решили проучить ребенка за излишнее любопытство.
Источником соблазна стала игровая приставка Game Boy Advance, которую бабушка собиралась подарить своему внучку на Рождество. Тщательно завернув консоль, она положила ее под елку и строго-настрого наказала юноше не открывать сверток до 25 декабря. Но уже на следующий день бабуля обнаружила, что презент все-таки вскрыт. В полном негодовании она потребовала от матери ребенка вызвать полицию. В результате мальчика увезли в местный полицейский участок, где он был обвинен в мелкой краже.

Теперь несчастному парнишке придется впервые в жизни столкнуться с судебным процессом. На вопрос о том, что же подтолкнуло родителей на такие жесткие меры наказания, мать ребенка спокойно ответила: "Наш сын уже давно ведет себя из рук вон плохо. Мы всего лишь стараемся ему помочь".

По материалам ziza.ru

0

16

Семейка Адомсон?
Вампиры...

0

17

utro.ru написал(а):

Социологическое исследование, в ходе которого были опрошены 1004 человека, проводилось 19 - 21 декабря усилиями агентства Associated Press, интернет-портала Ameriсa Online и международной социологической службы Ipsos. Респондентов просили назвать самую героическую и самую одиозную фигуру 2006 года. Результат, полученный после анализа анкетных данных, превзошел самые смелые ожидания: большинство опрошенных назвали имя Джорджа Буша. Правда, далеко не все в качестве положительного персонажа.

Итак, если обратиться к цифрам, то "героем" нашего времени своего президента считают 13% участников опроса. Более того, среди американцев Буш ценится выше, чем чернокожая мегазвезда телевидения Опра Уинфри и даже Иисус Христос. Эти двое, вместе с сенатором-демократом Бараком Обамой, делят третью строчку "героического" рейтинга, получив по три процента.

Более того, увязшего в иракской "каше" Буша, который, сидя в Белом доме, тратит на установление демократии в Багдаде все больше денег и человеческих жизней, считают большим героем, чем солдат, рискующих жизнью ради выполнения замыслов своего президента. За героизм бойцов американского контингента, счет потерь которого уже приближается к трем тысячам, проголосовали только 6% сограждан.

Не вызывает, однако, сомнений, что именно затянувшаяся иракская кампания дала почву явному отвращению, которое многие американцы испытывают к своему политическому лидеру. Не один Уго Чавес считает Буша сущим дьяволом: "злодейский" рейтинг президента значительно выше "геройского" – 25%.

И тут хозяин Белого дома снова оказался впереди планеты всей. В своей собственной стране его ненавидят гораздо больше, чем даже самых отъявленных негодяев планеты. Так, террорист №1 в мире, заказчик терактов 11 сентября и главный враг Америки отстал от Буша, по результатам опроса, на целых 17%. Лишенный власти и прощающийся с жизнью иракский тиран Саддaм Хусейн заработал только 6%. А ядерные "террористы" Ахмадинежад и Ким Чен Ир, которые, по мнению Вашингтона, только и думают, как бы насолить США, по сравнению со своим главным оппонентом из Белого дома и вовсе смотрятся белыми и пушистыми (5% и 2% соответственно).

0

18

Все правильно, всякие там Бин Ладены и Ким Чен Иры далеко, а Бушаня - тут рядом. Вряд ли кто думает, что Ким лучше Бушани по своим человеческим качествам, но Бушаня отобрал у среднего американца несколько тысяч долларов и выкинул их непонятно зачем. Ну ладно, кучу иракцев угрохали и 3000 своих, но бензин-то по-прежнему дорогой!

Если бы мой сосед мне колеса ножиком почикал и траву на газоне потравил, я б его тоже поставил впереди Пол Пота и Бокассы.

(совет: воспринимайте данный постинг со здоровым цинизмом)  :D

0

19

dni.ru написал(а):

Америка потеряла триста тонн долларов
15:15 / 7.2   

Более трехсот тонн наличных долларов были отправлены американской администрацией в Ирак. Однако дальнейшая судьба финансов пока неизвестна и уже вызвала вопросы у Комитета по надзору.

В минувший вторник на заседание комитета был приглашен бывший глава американской администрации в Ираке Пол Бремер. Больше всего конгрессмены хотели узнать от Бремера, куда делись миллиарды долларов наличными, а глава комитета Генри Ваксман заявил, что был шокирован самим решением послать наличные доллары в Ирак.

По его информации, валюта общим весом свыше 363 тонн была загружена в военно-транспортные самолеты С-130, направлявшиеся в Багдад. Всего же за 13 месяцев миссии Бремера в Ираке Федеральная резервная система США переправила в Ирак 12 миллиардов долларов наличными.

В результате Ваксман обвинил Бремера и его помощников в некомпетентности, выразившейся в бесконтрольной передаче этих денег многочисленным и коррумпированным иракским чиновникам. Не исключено также, отметил он, что часть этих денег попала в руки мятежников, которые сражаются против США в Ираке.

В свою очередь Бремер согласился, что решение послать наличность в Ирак оказалось не из лучших, и признал, что уследить за всеми деньгами было практически невозможно. Кроме того, заявил Бремер, пропавшие деньги поступили от продаж иракской нефти и из замороженных иракских активов - но отнюдь не от американских налогоплательщиков.

Как сообщает радио "Свобода", слушания об использовании финансовых средств в иракской кампании будут идти всю текущую неделю.

0

20

РБК написал(а):

Глава Пентагона призвал готовиться к возможной войне с Россией 

С неожиданным заявлением выступил министр обороны США Роберт Гейтс, призвавший увеличить численность вооруженных сил страны, для того чтобы США были готовы к масштабной войне. Причем к потенциальным противникам помимо Ирана и КНДР он причислил Китай и Россию.
"Мы не знаем, что будет происходить в таких странах, как Россия, Китай, Северная Корея и Иран", - заявил глава Пентагона на прошедших накануне слушаниях в комитете по вооруженным силам американского конгресса, где обсуждался военный бюджет страны на 2008г.

Р.Гейтс поддержал проект бюджета, согласно которому численность американских сухопутных войск и морских пехотинцев должна быть увеличена, что позволит увеличить и количество так называемых "свободных военных соединений", которые смогут противодействовать вероятным новым угрозам.

"Нам необходимы все средства ведения войны: как наземные боевые соединения, способные воевать с большими армиями, так и спецподразделения для борьбы с террористическими угрозами", - цитирует слова министра (C) Associated Press.

Данное заявление главы Пентагона звучит весьма настораживающе, ведь со времен холодной войны США не говорили о России как о возможном противнике и не ставили РФ в один ряд со странами "оси зла", куда сейчас входят Иран и Северная Корея. Кроме того, президент США Дж. Буш неоднократно называл российского президента Владимира Путина своим другом и говорил о растущем уровне доверия и сотрудничества между двумя странами.

08.02.2007

0

21

В штатовских новостях об этом не слова..... :/

0

22

Да кто ж вам СВЕРХЧЕЛОВЕКАМ там что скажет

зы

0

23

10.02.2007 18:10
У Джорджа Буша стабилизировался IQ.
сообщает (с) Reuters

0

24

RED написал(а):

10.02.2007 18:10
У Джорджа Буша стабилизировался IQ.
сообщает (с) Reuters

так это............ того..........досрочно 1 апреля отмечают? или как?

0

25

Даймон Муту заблудился в Нью-Йорке и чуть не умер 

32-летний Даймон Муту из Гаяны в Южной Америке, решил навестить своего брата в Нью-Йорке, США. На следующий день после приезда он пошел прогуляться по одному из районов города — Квинсу. Через несколько кварталов мужчина понял, что заблудился. С собой Муту не имел ни денег, ни удостоверения личности.

Попросить помощи у прохожих он боялся. Мол, Нью-Йорк — опасный город и люди тут не очень приветливые. В полицию тоже не пошел. Гаянец опасался, что там без документов его арестуют.

— Я ходил от дома к дому, надеясь, что узнаю какой-то из них. Когда на улице стемнело, начал молиться. Не мог поверить, что заблудился, — вспоминает Муту.

Первую ночь он проспал на картонной коробке под рекламным щитом, который защищал его от снега. На следующую ночь спрятался возле гаража, накрывшись старой рождественской елкой. Потом нашел приют   в заброшенном автомобиле.

У людей просить еду он стеснялся. Просить о помощи мужчина начал на пятый день своих блужданий. Однако никто из прохожих не отозвался, восприняв его за одного из многочисленных беспризорных.

Жители Нью-Йорка также не узнали Муту, несмотря на то, что брат развесил плакаты с его фото по всему району. Объявление об исчезновении родственника он также разместил на телевидении.

Даймона в бессознательном состоянии нашел прихожанин церкви Майкл Барат. Он как раз шел в храм. Вместе с женой они накормили мужчину. Предложили ему постирать одежду. В одном из карманов горемыки нашли адрес родственников.  Поездка к ним заняла меньше 5 минут.

Сейчас Муту находится в больнице. У него обезвоживание организма и обморожение.

— Единственное, чего я хочу, — домой. Думаю только о возвращении в Гаяну, — говорит он.

0

26

Ага, в кармане был адрес, а он не мог спросить,  как пройти на эту улицу.  Да, интеллектуальная мощь гаянцев просто поражает.

0

27

Круууто! Такой и в трёх соснах (пальмах) заблудится!

0

28

привет .у вас у всех началась антиамериканская истерия.вы что против того, что россия с путиным угрожает всему миру со своими друзьями арабами?    россия сейчас стоит в одном ряду с ираном ,кореей,венисуэллой -странами изгоями .миру мир нет войне!!!!

0

29

Эка Вас вставило
Вы, того ... поаккуратнее со всякими хим препаратами

pips написал(а):

вы что против того, что россия с путиным угрожает всему миру

Мы кстати, совсем бы не против
Сидит Путин в Кремле, злобный такой, насупленный ...
и угрожает

0

30

pips написал(а):

россия сейчас стоит в одном ряду с ираном ,кореей,венисуэллой

Это кто ее в этот ряд поставил? Министр обороны США?
Эта "родина демократии" уже по моему всех достала - Югославия прокатила, Ирак, Афганистан - еще не известно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»