EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

ArtZ написал(а):

Ждем не дождемся.

Дас.. Пора, пожалуй, в Кито возвращаться....

0

62

Заменитель террориста #1

Власти США раскрыли имя главного террориста, стоявшего за событиями 11 сентября и десятками других терактов по всему миру. Как следует из распространенной в среду Пентагоном стенограммы военного трибунала над узниками спецтюрьмы США в Гуантанамо, ответственность за теракты 11 сентября взял на себя один из лидеров "Аль-Каиды" Халид Шейх Мохаммед. В списке потенциальных жертв супертеррориста значатся многие первые лица мира – от экс-президента США Билла Клинтона до папы римского Иоанна Павла Второго. Впрочем, правозащитники отнеслись к признаниям Халида Шейха Мохаммеда скептически, напомнив, что они делались под пытками.

Судя по фотке он еще
потопил Титаник, разбомбил ПирлХарбор и Рейхстаг поджог, сцука

0

63

Узник тюрьмы в Гуантанамо взял на себя ответственность за подрыв эсминца США "Коул"
 
ВАШИНГТОН, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Узник спецтюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо /Куба/ Валид Мухаммед бен Атташ признал, что именно он организовал атаку на американский эсминец "Коул" в порту Адена 12 октября 2000 года. Тогда погибли 17 американских моряков и 37 получили ранения.

Йеменец по происхождению, выросший в Саудовской Аравии, бен Атташ утверждает, что именно он купил шлюп, взрывчатку и нанял людей, которые направили заминированное судно в борт американского эсминца.

Министерство обороны США распространило сегодня стенограмму допроса якобы высокопоставленного в иерархии "Аль-Каиды" террориста, где он также признается в причастности к взрывам американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году, унесших жизни 213 человек.

Однако независимые наблюдатели склонны сомневаться в показаниях бен-Атташа, предполагая, что он был вынужден оговорить себя под пытками.

Фотографии нет
Похоже в предыдущем посте с Титаником я ошибся
Вот оказывается кто злодей

0

64

Кремль напугал США
Экспортом оружия в Латинскую Америку
Рост экспорта российских вооружений в Латинскую Америку способен нарушить баланс сил в регионе и несет угрозу стабильности на всем американском континенте. Такой вывод содержится в докладе Совета по делам Западного полушария (COHA) в Вашингтоне.

Отметив устойчивый рост поставок российского вооружения в Венесуэлу, Аргентину, Перу, Бразилию, Кубу, Колумбию и Мексику, авторы доклада пишут: «РФ постепенно выдавливает США с латиноамериканского рынка вооружений, на котором Америка привыкла доминировать. <...> Вооружение и технологии, поступающие из России, способны в обозримом будущем серьезно осложнить геополитическую ситуацию в обеих Америках».

Владимир Путин на этой неделе заявил, что по итогам года объем иностранных заказов на российское вооружение сегодня составляет около 30 млрд долл. И хотя львиная доля экспорта приходится на Китай и Индию (около 60%), страны Латинской Америки набирают вес. «Уже сейчас этот рынок занимает третье место в структуре поставок военной техники после Индии и Китая», отметил РБК daily руководитель пресс-службы «Рособоронэкспорта» Валерий Картавцев. Многие латиноамериканские армии стремятся диверсифицировать поставки вооружения, чтобы не зависеть от США. По словам участников рынка, «Рособоронэкспорт» в ближайшее время может подписать контракт с бразильскими ВВС на поставку 30 российских вертолетов Ми-35 и Ми-171. Сумма сделки, по данным бразильских СМИ, оценивается в 400 млн долл.

Сильнее всего Алекса Санчеса, аналитика COHA, беспокоит экспорт россий­ских вооружений и технологий в Венесуэлу: Каракас с российским оружием «может стать серьезным дестабилизирующим фактором на севере Южной Америки». Российское оружие (прежде всего автоматы Калашникова, сборка которых в Маракае начнется в 2010 году) может оказаться в Колумбии в руках у отрядов FARK и других левацких антиправительственных формирований. А попытки Боготы ликвидировать отряды повстанцев, базирующиеся на границе между Колумбией и Ве­несуэлой, могут привести к полномасштабной войне с использованием российских истребителей Су-30, систем ТОР М-1 и подводных лодок класса «Амур».

«Наращивание позиций России в Латинской Америке происходит в первую очередь из-за наращивания антиамериканского настроения в Венесуэле, которая в последние пару лет заказала военной техники на 3,5 млрд долл.», сказал РБК daily замгендиректора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко. По его словам, в планах Венесуэлы может быть покупка у РФ еще и систем ПВО РМ-1, и подводных лодок. «Армии региона вступили в период перевооружения, а американцы этот момент прозевали», резюмирует замдиректора Института Латинской Америки РАН Владимир Сударев.

0

65

Более трети жителей столицы США - 36% - неграмотные, сообщает телеканал ABC со ссылкой на данные государственного агентства по образованию.

Грамотным в США считается человек, способный прочитать и понять, куда следует автобус, ориентироваться по карте и заполнить анкету о приеме на работу.

В американской столице доля неграмотных оказалась самой большой по стране, в целом же в США таковых насчитывается 21% от общей численности населения, передает РИА «Новости».

Власти объясняют рост неграмотности в столице наплывом мигрантов, особенно из испаноязычных стран Латинской Америки и из Эфиопии. Казна округа Колумбия не досчитывается ежегодно более 100 млн долларов налогов из-за того, что не может заполнить вакансии, для которых требуются владеющие грамотой соискатели.

0

66

ну я думаю что если посчитать процент американцев, приехавших в эквадор например в отпуск,  которые способны прочитать и понять, куда следует автобус в кито, то он окажется еще скромнее, про эфиопские автобусы вообще молчу

0

67

вот в штатах ценные места есть см

я бы на вокзале обосновался этом
http://www.forgottendetroit.com/mcs/images/01.jpg

или в церкви
http://atdetroit.net/forum/messages/6790/9497.jpg

отели, театры и госпиталя также представляют немалый интерес
http://www.forgottendetroit.com/leeplaza/images/33.jpg

http://www.forgottendetroit.com/uat/images/46.jpg

http://www.detroityes.com/webisodes/2000/05pontiac_hosp/01Pontiac.jpg

тут еще много ценного

Отредактировано sapa_mala (03.04.2007 14:21)

0

68

10 шагов Джорджа Буша к фашизму
От Гитлера до Пиночета и иже с ними история свидетельствует: существуют определенные меры, которые должен принять любой потенциальный диктатор для ликвидации конституционных свобод. А Джордж Буш и его администрация, как показывает автор статьи, все эти меры принимают. Интересная статья.

Поскольку полная ссылка на этот материал не работает (такое сейчас часто бывает на просторах Сети), то делаем так:
1) набираем: http://www.inopressa.ru/
2) далее продолжаем подряд: guardian/2007/04/24/17:50:48/fascism

0

69

К вопросу о Гуантанамо-Бей:

http://www.amnesty.org.ru/pages/guantanamobay-index-rus
http://www.amnesty.org.ru/pages/usa-100106-action-rus
http://www.azpenalreform.org/cgi-bin/e- … 048&g=

Отредактировано Sharmin (01.05.2007 15:34)

0

70

Кандидат на пост президента США сенатор-демократ от штата Иллинойс Барак Обама занял первую строчку в рейтинге популярности кандидатов. За него готовы проголосовать 32% населения США.
Кто не в курсе, это - негр.

0

71

Дожились...

Отредактировано Настоящий Индеец (03.05.2007 10:32)

0

72

Во, во, Индеец,
Получишь американское гражданство
и будет у тебя президент - негр

Позорище то какое ...

0

73

а я вот помню в школьные годы мы ходили по квартирам и собирали подписи за Нельсона Манделлу :))))

0

74

Ага, и в поддержку Анжелы Девис :):):)

0

75

зато у них жилье стало дешеветь!
http://www.zillow.com/search/Search.htm?regionId=12700

0

76

Наталья написал(а):

зато у них жилье стало дешеветь!

И они теперь переживают, что может так до дешевиться - что экономике придет кирдык ;)

0

77

Конечно же нет. Я этого не утверждала. Наоборот

0

78

предлагаемое жильё , за те деньги которые хотят за него получить - однозначно не стоит того...

300к за сборно-щитовой деревянный дом.., хм..., однако.

0

79

Наталья написал(а):

Конечно же нет. Я этого не утверждала. Наоборот

Да нет. Это я практически утверждал, учитывая их настроения в прессе.
Падение стоимости жилья, вызваное не возвратами кредитов - плохой сигнал для экономики ;)

0

80

Серёга написал(а):

300к за сборно-щитовой деревянный дом.., хм..., однако.

150000к. за хрущевку...,хм..., однако.

0

81

Сегодня президент США Джордж Буш объявил, что Соединённые Штаты наконец-то выбрали следующую цель в войне с международным терроризмом.

0

82

Цитата дня
"Нельзя угрожать Европе, которая неотделима от Соединенных Штатов" К.Райс.

0

83

Американский сенат объявил энергетические картели вне закона

Текст поправки гласит: «Незаконными и нарушающими требования настоящего акта будут коллективные или иные совместные действия в форме картеля или иной ассоциации… со стороны любого зарубежного государства, инструмента или агента любого зарубежного правительства по ограничению добычи или распределения нефти, природного газа или другого нефтепродукта, по установлению или сохранению цен на нефть, природный газ или иной нефтепродукт, а также по любым ограничениям на торговлю нефтью, природным газом или другим нефтепродуктом», — цитирует документ деловая газета «Взгляд».

Американские законодатели решили, что государство, которое будет замечено в подобных действиях будет лишаться права «суверенного иммунитета», и генеральный прокурор США получит право преследования таких государств в судебном порядке в любом суде на территории США

0

84

Точно. ОПЕК - под суд. Надо только заманить всех в америку и осудить.
А страны эти - освободить от населения для целей демократии и свободной нефтедобычи.
Вообще клёвая практика - издавать законы внутри государства, касательно чужих граждан.
Пора бы уж переименоваться в Соединённые Штаты Земли, что ждать-то.

0

85

Ладно граждан, другие государства ...

Уорнер братья и сыновья - представляет
Мистический триллер
"Генеральный прокурор преследует Саудовскую Аравию по пустыням штата Аризона"
В роли Генерального Прокурора - Чак Норис
В роли Саудовской Аравии - восходящая звезда голивуда, Тринидад и Табаго
В ходе сьемок ни одна зверушка не пострадала

0

86

RED написал(а):

Американский сенат объявил энергетические картели вне закона

вот и приплыли
http://www.hews.ru/files/images/luk.jpg

0

87

88

Реальные дебилы. Яму то можно было бы сделать и гидрозащищённую.  :/
Даже питание с аккумулятора не сняли.

0

89

Более трети западных топ-менеджеров уверены, что главный продукт, производимый в России, — это водка. Такие данные приводит компания Datamonitor, которая провела опрос среди 800 топ-менеджеров компаний из США.
http://news.politsovet.ru/n_news.asp?article=19074

0

90

RED написал(а):

Более трети западных топ-менеджеров уверены, что главный продукт, производимый в России, — это водка.

Такой вот ты, уровень развития западных топ-менеджеров ...  :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»