EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

В американском штате Милуоки спасен мужчина

Мартин Райк сплавлялся по реке на плоту в одиночку, когда у него что-то заболело, говорят в полиции. После этого он слез с плота и пошел пешком по мелководью, но поскользнулся и упал. Камнями он повредил себе лодыжку и колено. Родные спортсмена вызвали спасателей. Их лодки не могли подойти к мужчине, так как глубина там составляла 5 сантиметров.

Подойти к нему пробовали на вездеходе и судне на воздушной подушке. Пилот вертолета, с которого заметили спортсмена, отказался даже пытаться его поднять.  В итоге Мартина поместили в алюминиевую лодку и использовали ее, как носилки. Так спортсмена через несколько часов операции доставили к берегу и госпитализировали,

Вес пострадавшего – 227 кг.

http://vz.ru/news/2007/7/17/94867.html

0

92

В США сняты все обвинения с мужчины, обвиняемого в изнасиловании и неоднократном домогательстве к 7-летней девочке. Суду потребовалось слишком много времени, чтобы найти переводчика с его родного западно-африканского языка.

Судья закрыла дело против либерийского иммигранта Махаму Каннеха, возбужденное почти три года назад, посчитав, что задержки нарушают право заключенного на безотлагательный суд.

«Это одно из самых трудных решений, которые мне приходилось принимать», - сказала судья, отметив, что она не могла не думать о «тяжести преступления и обеспокоенности общества по поводу преступлений такого рода».

Полиция арестовала Каннеха в городе Гейтерсбурге, штат Мэриленд, в августе 2004 года. Он провел одну ночь в тюрьме и был отпущен под залог в 10 тыс. долларов

Демократия в действии

0

93

Во Флориде полиция ведёт следствие
— женщина, имя которой не разглашается, принесла к шерифу в участок видеозапись, и попросила помочь. От увиденного у шерифа и компании волосы встали дыбом — на записи женщина и её муж издевались над животными ради сексуального удовлетворения. Итого пострадали лягушка, два хамелеона и длиннохвостый попугай (полицейские полагают что это лишь верхушка айсберга). Садисты прибили жертв гвоздями к доске и шпыняли их всевозможными острыми предметами. Потом животные были неспешно обезглавлены при помощи ножей. И пока птичка билась в агонии, супруги заливались смехом.

0

94

В час пик рухнул 8-полосный мост через Миссисипи
практически рассыпался

0

95

По информации британской оборонной компании QinetiQ, третье пехотное подразделение американской армии, расположенное к югу от Багдада, приобрело трех военных роботов Talon Sword для боевых операций в Ираке.
Согласно журналу Defence News, американские вооруженные силы располагают 80 бронированными роботами. Они вооружены автоматами M240 и винтовками .50 калибра и будут весьма ценны во время оперативных рейдов против вооруженных формирований.

Апокалипсис -
Откровения Арнольда Густавовича Шварценеггера

0

96

США полным ходом конфиденциально ведут подготовку к военному удару по Ирану,
который будет осуществлен в форме авиационных налетов в ходе нескольких дней
одновременно по множеству целей, сообщил бывший сотрудник ЦРУ.
http://news.mail.ru/politics/1421134/

0

97

Бааалин, они что, хотят евро/доллар к 1,5 загнать?
Хороший способ  компенсировать дефицит бюджета

0

98

Война в Иране, если она начнется, увеличит и без того высокие доходы стран — экспортеров нефти. В долгосрочной перспективе США получат контроль над нефтяными запасами Ирана и смогут манипулировать рынком в свою пользу. Многие аналитики полагают, что большинство современных войн ведется ради энергоресурсов. Бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен признал недавно в своих мемуарах, что именно экономика стала реальной причиной войны в Ираке. Вышел, конечно, скандал и Вашингтон, понятное дело, все опроверг, но... ничто не дает нам оснований полагать, что события в Иране идут по другому сценарию. Для стран — экспортеров нефти война будет означать золотой поток. На днях президент Венесуэлы Уго Чавес в очередной раз порадовал мир тем, что «стоимость барреля нефти в ближайшее время может достигнуть 100 долларов». Он говорит о «возрождении» ОПЕК. Угрозы Ирану ему только на руку.

России война с Ираном выгодна лишь в краткосрочной перспективе. Проведем простой расчет.
Россия каждый день экспортирует около 4 миллиона баррелей нефти. Умножим на 30 долларов (если нефть подорожает с 70 до 100 долларов) и получим 120 миллионов долларов в день (это почти 44 миллиарда долларов в год). Почти все эти сверхдоходы в итоге достанутся государству, что является безусловным ПЛЮСОМ данной ситуации. А МИНУС в том, что, судя по опыту Ирака, победители не допустят к месторождениям поверженной страны российские компании. То бишь американцы будут использовать контроль над нефтью в своих интересах и смогут манипулировать рынком, чего, собственно, и добиваются.

Отредактировано Sharmin (17.09.2007 21:54)

0

99

Дети Голивуда

В пятницу полиция Вашингтона задержала у здания Конгресса США вооруженного мужчину в бронежилете. При себе мужчина имел винтовку, лук со стрелами и самурайский меч в чехле.

0

100

Сильвестр Турман блин

0

101

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер попросил военный музей Огайо вернуть ему танк, которым он управлял во время службы в австрийской армии.

Шварценеггер выкупил танк M47 у австрийского правительства, а в 2000 году отдал его военному музею в штате Огайо. Там машина находилась в течение восьми лет. На прошлой неделе танк переправили в Калифорнию.

По словам пресс-секретаря Шварценеггера, теперь губернатор планирует держать танк у себя. «Он (Шварценеггер) хочет, чтобы танк был поближе к дому, в Калифорнии, чтобы получать от него удовольствие».

Хорошо что Арни в свое время не служил на каком нибудь авианесущем крейсере

0

102

Так вот как появилось выражение: "Для тех, кто в танке"!   :rolleyes: 











Новости этимологии.
Реклама на EcuaReD@ФОРУМ

0

103

Самолет ВВС США, пролетая накануне над побережьем Великобритании, потерял контейнер с тепловыми ловушками. Потерянный элемент содержит алюминиевую стружку, а также специальные взрывающиеся тепловые ловушки, уточняет РИА «Новости». Представитель американских ВВС призвал в случае обнаружения устройства соблюдать осторожность и немедленно сообщить о находке властям. Однако если кто-то не заметит контейнера и начнет звонить по мобильному телефону, ловушки всё равно сработают. Такого примера халатности эксперты еще не помнят.

Как рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД директор программы ПИР-центра по обычным вооружениям Вадим Козюлин, тепловые ловушки – это пиропатроны, которые отстреливаются от самолета или вертолета, летящих на низкой высоте. «Это ложная цель для зенитных ракет, которые ориентируются на тепло, излучаемое двигателем самолета, на его сопла. Тепловое излучение ловушек гораздо выше, и они сбивают ракеты с толка», – уточнил эксперт. Представитель американских ВВС призвал в случае обнаружения потерянного устройства соблюдать максимальную осторожность и немедленно сообщить о находке местным властям. Как любой боеприпас, это устройство представляет серьезную опасность и срабатывает оно, скорее всего, под действием электрического импульса. Не случайно представитель ВВС США подчеркнул, что до устройства не только нельзя дотрагиваться, но и использовать рядом с ним мобильные телефоны. Поражающая сила устройства может быть очень большой. «Без рук остаться довольно легко, – говорит директор программы ПИР-центра по обычным вооружениям, – может случиться пожар, поскольку при срабатывании создается мощный источник тепловой энергии. Тем более что отстреливаются они пачками, так что, вероятнее всего, ловушек было несколько». Потерявший контейнер самолет в настоящее время находится на базе ВВС Великобритании Mildenhall в графстве Суффолк, сообщает РИА «Новости».

Однако в полете самолеты «теряют» даже бомбы. Так, в октябре прошлого года самолет Королевских ВВС Великобритании Tornado GR4 во время тренировочного полета по ошибке сбросил 14-килограммовую учебную бомбу. Британские военные признались, что не знают, уцелела ли бомба после падения и в каком именно районе она упала. Поскольку половина тренировочного полета проходила над морем, не исключено, что она попала в воду.

А 30 августа 2007 года американские военные по ошибке загрузили в стратегический бомбардировщик В-52 ядерное оружие и пролетели с ним через всю страну. Как сообщала Military Times, В-52 должен был доставить ядерные боеголовки на базу Минот в Северной Дакоте. Здесь с них должны были снять боеголовки и подвесить к специальным пилонам под крылья самолета. Однако вместо этого бомбардировщик, все еще с ядерными боеголовками, полетел на базу Барксдейл в штате Луизиана на юге страны. В момент перелета на его борту оказались пять ядерных боеголовок W80-1 мощностью от 5 до 150 килотонн. О том, что самолет пролетел с ядерными боеголовками над всей страной, стало известно только после приземления бомбардировщика на военной базе в штате Луизиана. Ошибка оставалась незамеченной 36 часов. После того как ракеты были загружены на борт В-52 на базе Минот в Северной Дакоте, их на 15 часов оставили без специального контроля. По прилете в Луизиану самолет простоял еще 9 часов, прежде чем боеголовки обнаружили.

Еще пятью днями раньше американский пилот по ошибке сбросил бомбу на британский патруль в Афганистане. В результате трое военных погибли, еще двое получили ранения.

Источник: wwwvz.ru

0

104

Американцы были на луне, а я не верил

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

0

105

Кондолиза увлеклась..
http://slovnet.ru/pict/2211200501.jpg

0

106

Давно пора!
http://slovnet.ru/pict/03032005_1.jpg

0

107

Что сказал Армстронг?
http://slovnet.ru/post/45/

0

108

Взято отсюда :

Четверг, 13 марта 2008

ПОСЛЕДНЯЯ НОЧНАЯ СЕССИЯ БЫЛА ТОЛЬКО ЧЕТВЁРТОЙ ЗА 176 ЛЕТ, КОГДА КОНГРЕСС ЗАКРЫЛ ДВЕРИ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ. С этой специальной ночной сессии Палаты представителей Соединённых Штатов за закрытыми дверями началась утечка информации.

Конгрессмены обсуждали не только новые условия наблюдения, как была публично заявлено в качестве причины для закрытой сессии, они также обсуждали:

- неизбежный крах американской экономики, который должен произойти к сентябрю 2008,
- неизбежный финансовый крах американского федерального правительства к февралю 2009,
- возможность Гражданской войны в США в результате краха,
- предполагаемые места сбора "повстанческих отрядов из американских граждан" для борьбы против правительства,
- содержание под арестом задержанных повстанцев в лагерях "REX 84", построенных всюду по США,
- возможность актов возмездия против членов Конгресса в течении кризиса,
- местоположение "безопасных средств обслуживания" для членов Конгресса и их семей, где те могли бы проживать в течение ожидаемых массовых гражданских волнений,
- необходимое и неизбежное соединение Соединённых Штатов с Канадой (из-за её природных ресурсов) и с Мексикой (из-за её дешёвой рабочей силы),
- выпуск новой валюты - AMERO - для всех трёх наций как предложенное решение приближающегося экономического армагеддона.

А ведь всё могло быть иначе , если бы в начале 90-х американцы применили бы к нам план типа Маршалла. Но случилось то, что случилось. Еще полгода и ..... конец истории для сверхдержавы пиндостан

0

109

ArtZ написал(а):

А ведь всё могло быть иначе , если бы в начале 90-х американцы применили бы к нам план типа Маршалла.

Так предлагали же.  Ельцын отказался.

0

110

А чего за план-то?

0

111

ArtZ написал(а):

А ведь всё могло быть иначе , если бы в начале 90-х американцы применили бы к нам план типа Маршалла. Но случилось то, что случилось.

мы им нахрен не нужны,так...очередная Нигерия с непредсказуемым поведением

ArtZ написал(а):

Еще полгода и ..... конец истории для сверхдержавы пиндостан

инфляция за февраль 0%-с чего бы это?
http://top.rbc.ru/economics/14/03/2008/151674.shtml

за 2007-2.7%... (в Э.-3.3%) по данным cia.gov

0

112

werter написал(а):

инфляция за февраль 0%-с чего бы это?

С того что продажи падают, а себестоимость (цены производителей) растут, а повысить цены - самоубийство, ибо не Россия.

Ставку понизили теперь смотрют что с покупками будет.

Говоря проще доллар превращают в тулетную бумажку, сознательно причем.

Отредактировано ArtZ (23.03.2008 14:00)

0

113

Не фантазируйте
Ничего особо примечательного с долларом при нашей жизни не произойдет
Для справки доллар в начале ХХ века стоил 1/5 английского фунта
Как фунт, так и доллар продолжают преспокойно "иметь место быть"

Относительно ЕВРО
может кто то забыл, при рождении ЕВРО стоил 1,2 доллара
сейчас почти 1,6
и что?

0

114

ArtZ написал(а):

Говоря проще доллар превращают в тулетную бумажку, сознательно причем

вот именно СОЗНАТЕЛЬНО,  пока американская экономика остается самой сильной
в мире, и мы от нее напрямую зависим, от ее крушения нам хорошего ждать нечего...
так что все будет чики-чики(просто влом  полемику затевать)

0

115

http://f1.live4fun.ru/pictures/img_1070238_1265_0.jpg
Ливински нервно курит в сторонке.

0

116

Нью-Йорк стал во главе мирового крестового похода против курения. Теперь это самое дорогое место в США по стоимости одной пачки сигарет.

Законодатели штата одобрили увеличение налога на табачные изделия на 1,25 доллара до 2,75 долларов за пачку, что в совокупности с существующим в самом Нью-Йорке налогом в 1,50 доллара приведет к тому, что пачка сигарет в мегаполисе будет стоить около 9 долларов

0

117

Да пофигу!!! :cool:

0

118

В Ване обычная цена на пачку сигарет 8-10 долларов.

0

119

В Лондоне давно уже 10 баксов перевалило. а в пабах вообще беспредел - цена больше 10 баксов а в пачке 16 сигарет :)

0

120

Introleo написал(а):

в пабах вообще беспредел - цена больше 10 баксов а в пачке 16 сигарет

??? Это как? o.O

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»