EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Отдых и развлечения в Никарагуа


Отдых и развлечения в Никарагуа

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

CosmoSun написал(а):

Игуан и Гароу иногда продают просто на рынках или у дороги.

А эти животинки у вас не в Красной Книге?

0

32

Настоящий Индеец написал(а):

А эти животинки у вас не в Красной Книге?

может быть они там и занесены ... но вот эта бабушка - как на работу ходит их продавать (постоянно вижу ее по дороге на океан)
Да и на рынках они во многих количествах представлены. Там прямо при тебе их разделывают живыми. Местные жители очень любят употреблять мясо в лечебных целях (сомнительно мне кажется).
Или их (рептилий) тут много, или их никто не охраняет.

А гароу (те что серые ) вырастают иногда в таких монстров.

0

33

Много животных вредных для человека обитает в Н.

0

34

Borg написал(а):

Много животных вредных для человека обитает в Н.

наверно живут где то ... возле моего дома никто не живет  :)
комаров, как ни странно нет. можно спокойно вечером сидеть на патио - не сьедят!

а что есть вредные животные??

0

35

Странно, что комаров нет, по идее они должны быть если много пресной воды и тепло.
Дом Ваш далеко от озера?
Опасные животные: Змеи всякие ядовитые, пауки и насекомые, которые так и норовят укусить, ужалить и отравить зазевавшегося туриста.
А растения ядовитые присутствуют.

Отредактировано Borg (26.01.2007 01:34)

0

36

Borg написал(а):

Дом Ваш далеко от озера?
Опасные животные: Змеи всякие ядовитые, пауки и насекомые, которые так и норовят укусить, ужалить и отравить зазевавшегося туриста.
А растения ядовитые присутствуют.

дом далеко и немного в горах - что есть хорошо! более прохладно и спокойно.
Змеи ,пауки, и всяческая живность должна быть тут по определению. Наверно есть. Один раз садовник убил змею (маленькая  была - жалко, наверняка не ядовитая.) Пауков больших видел - но они вроде тоже не ядовитые. Про растения не знаю.
Вот с муравьями боремся постоянно! Листорезы - за ночь могут обгрысть дерево. Утром будут одни ветки торчать.

Может кто знает действенный способ борьбы с муравьями? Пока боремся с помощью химии, но они заразы живут в земле и всех за раз не потравишь.

0

37

Как дела обстоят с малой авиацией (в смысле небольшие частные самолеты), тяжело ли получить разрешение на полеты и зарегистрировать свой самолет, получить удостоверение пилота.
Есть ли в продаже самолеты. Аэродромы маленькие есть?

0

38

Borg написал(а):

Как дела обстоят с малой авиацией (в смысле небольшие частные самолеты), тяжело ли получить разрешение на полеты и зарегистрировать свой самолет, получить удостоверение пилота.
Есть ли в продаже самолеты. Аэродромы маленькие есть?

я не знаю как с ней обстоят дела , но не думаю что тут что-то сложно получить. При наличии желания получить можно Все! В небе самолетики маленькие летают - таскают рекламу - значит кто-то им это разрешил. Насчет продажи не знаю. Аэродромы есть - например аэродром в Монтелимаре - отель на берегу океана.Имеет свой собственный аэродром. Туда канадцы и америкосы на своих самолетах и прилетают.

0

39

Borg написал(а):

Помнится Вы где то про термальные источники упоменали, случайно фотографий нет?

вот они .... термальные источники ....
немного все по деревенскому - сеть больших и маленьких бассейнов в которые подается горячая вода из под земли. Около главного бассейна - ресторан - поесть, попить.
При источнике есть своя гостиница - с приватными бассейнами (около номера).
Народу по выходным собирается довольно много ....

0

40

Красиво и для здоровья наверное полезно.
Собственная яхта или катер есть? По озеру много лодок плавает?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Отдых и развлечения в Никарагуа