EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Ненавижу попов !!! (крик души)..


Ненавижу попов !!! (крик души)..

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уже как-то высказывался по этому вопросу.

Вчера появился повод утвердиться в этом мнении..

Второй месяц у меня гостит маманя, в субботу уже уезжать - вчера начала потихоньку собирать вещи.
      И что я вижу  - пол-сумки всяких иконок и религиозной лит-ры, где -то штуки на 3 , не меньше...(втихушку, зная моё отношение к этому, понакупила в этом долбанном храма христа-спасителя)...
... и это при том что на нормальный кусок колбасы или хорошее лекарство денег жалеет... для себя же...
..суки чернорясные только жиреют...
ненавижу...

..религия - опиум для народа   -   очень правильные слова... :mad:

0

2

Серёга написал(а):

религия - опиум для народа

ну не совсем уж религия, а вот такие ее проявления портят все дело

0

3

Из неофицальных источников.
По версии следствия...
1 факт-
Николаев за неделю до гибели,покупал бензин- несколько канистр!
Многие - это подтверждают.
Хранил его в доме. Туда его привозили.
Ранее Николаев, никогда так не поступал.
Многие замечали за ним странности и неадекватное поведение.
Нюансов я не знаю, что именно странным считают селяне. (Горячь был по ТВ, поп сказал)
2 факт-
Причина пожара-поджог.
Тела жены и детей, найдены в одной комнате - в неестественных позах,
все со следами насильственной смерти!
Николаев - в другой комнате, без следов насилия.
Кроме убийства,ссыщики допускают, что мог иметь место-и акт самосожжения.
А это утверждение, позволит быстро закрыть дело.
Посторонних в деревне никто не видел.
Алкаши все были по своим местам, там где обычно пьют.
Эти парни всегда на виду.
Очень страшная и тёмная история. Всех жаль.
В СМИ эта история вряд ли будет иметь продолжение.

0

4

Дмитрий написал(а):

Очень страшная и тёмная история. Всех жаль.

- во-во...., правду фиг скажут...
..да ещё непонятки с бакунинскими иконами + денег должен был...

..в селе по словам деревенских - приезжал только на субботу-воскресенье, остальное время в столице отвисал, пастырь называется, едрёна вошь...

..а то - алкаши...,   простого человека обидеть может каждый... :/

0

5

Eva написал(а):

вот такие ее проявления портят все дело

Не портят. Уже испортили.  Иешуа сказал однажды: " Не верьте тем, кто надевает специальные одежды, что бы молиться!" Как в воду глядел!

0

6

Не хочется ударяться в философию..
Люблю.. ненавижу..
Всё это субъективно очень
Если тебе дали денег или конфету - люблю
Отняли - ненавижу
Да ладно, собственно..

А вы можете питать чувства к какой-либо компании, фирме?

Здесь то же самое. Люди ходят и зарабатывают копейку.
Быть верующим или причислять себя к какой-либо вере - разные вещи.
Всё разобщение людей по вероисповеданию, есть забота о возможности воздействия на массы людей и пополнения своего кармана
Что, наверху, или вокруг нас, несколько Богов? или Аллахов, Будд?
Верно, очень многим необходимо сопереживание.
Поэтому для них выстроили церкви, где и народу хорошо, и копейка по сторонам не расспыляется

0

7

AK , абсолютно согласна. Чем психолог или нарколог Маршак лучше церковников? Просто разные методы лечения. И если они кому то помогают или удерживают от ошибочных поступков, пусть будут. Я против бюджетного финансирования таких проектов. Пусть и церковь и  другие компании сами деньги зарабатывают.
А случай в Тверской обл. во многом используют различные стороны в своих корыстных интересах.
Деньги же на постройку дома дала патриархия, для кого то может и она =бандиты.
Но, это уже второй дом священника, который подожгли. И  его жена  тоже опасалась поджогов.
Её то , вроде , не считали  ненормальной. Уж в роддоме то об этом бы знали..

0

8

Звонок в церкви, батюшка поднимает трубку:
- Это вас из горкома беспокоят, нам бы стульев на заседание у
вас взять...
- Не дам стульев, в прошлый раз скамейки давал - так все их
неприличными словами исписали!
- Ах, стульев не дашь?! да хрен тебе тогда пионеров в церковный
хор!
- Хрен мне пионеров в церковный хор?! да хрен вам монахов на
коммунистический субботник!
- Ах, хрен нам монахов на коммунистический субботник?! да хрен
тебе комсомольцев на крестный ход!
- Ах, хрен мне комсомольцев?! да вам... да хрен вам монахинь в
финские бани!
долгое молчание... голос в трубке:
- Да за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить
можно...

0

9

Священнослужители – тоже люди, и, как и мы, они не безгрешны. Это наглядно доказал епископ из Саусворка (Лондон) Том Батлер. Находясь в изрядном подпитии, 66-летний священник забрался в припаркованный на стоянке автомобиль и устроил пьяный дебош.
По словам очевидцев, разместившись на заднем сидении, епископ начал выкидывать из окна детские игрушки и хулиганил так до тех пор, пока не прибежали хозяева машины. На их резонный вопрос, чем он таким занимается, Том Батлер прокричал: "Я епископ из Саусвонка! Вот чем я занимаюсь!". И только после силового воздействия священник покинул авто.

Как рассказала позже хозяйка машины, 33-летняя Никола Самптер: "Мой парень и его друг, прибежавшие на звук сигнализации, были ошарашены, увидев на заднем сидении седого мужчину, выкидывающего игрушки моего годовалого сына". Она также сказала, что после выдворения из машины, епископ, будучи не в состоянии самостоятельно держаться на ногах, "упал и ударился головой". Потом он встал и поплелся прочь, оставив в машине свой крест, личный органайзер и корреспонденцию, добавила женщина.

Впрочем, у Тома Батлера своя версия происшествия. Из нее следует, что по дороге домой его ограбили и побили. Впоследствии позицию священнослужителя обозначил его представитель: "Епископ, очевидно, выпил бокал вина, но так опьянел, что ничего не помнит. Ему кажется невероятным, что он был ночью на другом конце города, в чужой машине, да еще и забыл там все свои вещи. Он действительно этого не помнит".

По материалам ziza.ru

0

10

:D
Неплохо погулял. Стакан вина!....
Скажите мне, вы видели, чтобы человек со стакана вина или стакана пива был невменяем?

0

11

..да и счас тоже самое..., только коммунисчтов заменить на единороссов, а комсомольцев на "Наши"...

0

12

Священника убили за три часа до Рождества

Двух «отморозков», охотившихся за иконами, задержали почти сразу
После вечерней рождественской литургии прихожане храма Петра и Павла начали расходиться по домам. Батюшка Олег задержался в церкви. Вместе с женой Ириной он привел все в порядок. Родителям помогали 7-летний Ваня и 15-летняя Ксюша. Выходя из храма, батюшка заметил двух пареньков, которые шли к церкви.

- Видимо, припозднились к вечерней службе, - сказал жене священник. - Идите домой, я скоро вернусь.

Матушка Ирина, привыкшая к поздним посетителям, забрала детей и пошла домой. Поставила чай, дети сели вырезать из бумаги ангелочков к Рождеству. Прошло часа полтора. 

- Мам, давай я схожу за папой, - предложила Ксюша, но Ирина побежала за мужем сама.

Уже издали Ирина увидела: из окон церкви клубится дым. Внутри все разгромлено, иконы сорваны, некоторые - разбиты. На полу, придавленный горящей скамейкой, лежал изувеченный отец Олег... Убитый.

Били молотками

Нет Рождества в уральском поселке Нейво-Шайтанске. Место гибели 41-летнего батюшки Олега усыпано цветами. Прихожанки плачут. Плачет священник, читающий молитву над фотографией убитого. В трехтысячном поселке все знают друг друга в лицо. И никто понять не может, что понадобилось двум подонкам от священника, которого местные жители буквально боготворили. Убийцы вытащили из горящего храма 21 икону. Все разом утащить не смогли, часть спрятали на кладбище...

«Отморозков» взяли быстро. После убийства Роман Сухачев и Сергей Давлятшин прямо с иконами пошли в Алапаевск, а это километров сорок, прямо по трассе. Их «прогулку» увидели водители машин, которые позже описали их внешность сотрудникам милиции.

Оба подозреваемых работали на местной пилораме, а жили в Алапаевске. В местной церквушке появились один раз - в день убийства, только на утренней молитве: присматривались к иконам. Вечером остались в поселке и крутились у продуктового киоска. Дождавшись, когда закончилась вечерняя литургия, вошли в церковь.

Оба были уже неоднократно судимы и за грабежи, и за погромы. К тому же употребляли наркотики. Видимо, как раз и хотели церковь ограбить, ища денег для «дури». Они и не скрывали, что решили убить священника после того, как батюшка не захотел отдавать иконы. Били молотками. А поняв, что убили, облили тело священника бензином, сверху швырнули скамейку, чиркнули зажигалкой.

До Рождества оставалось три часа...

Храм в поселке Нейво-Шайтанске священник так и не успел восстановить.

Любимец поселка

Олег и Ирина Ступичкины прожили вместе 21 год. Поженились еще во время учебы в Оренбурге. О религии тогда даже не думали. Как-то зашли в церковную лавку, Олег купил несколько книг. С того все и началось. Сначала Ступичкины приходили в церковь трижды в неделю, потом каждый день. Так Олег стал священником. А два года назад отец Олег получил приход под Алапаевском - в историческом месте, там, где большевики расстреляли князей Романовых. Ящик книг, четверо детей - Зоя, Вера, Ксения и маленький Иван - вот и все, с чем Ступичкины переехали в Нейво-Шайтанск. Батюшку полюбили сразу. Он был в церкви до поздней ночи, пока люди шли, выслушивал любого, говорил и с пьяными, и с сумасшедшими.

- На Руси ведь спились самые добрые и самые настоящие люди, - говаривал отец Олег.

И двери избы Ступичкиных открывались для всех. Именно батюшка Олег научил прихожан петь хоры, поднимал почти из руин ветхий храм. Сам сделал гигантский деревянный крест, вырезал на нем узоры и сам внес сотнекилограммовый крест на вершину местной горы.

Ходят слухи, что Романа Сухачева (на фото слева) и Сергея Давлятшина схватили не милиционеры, а жители поселка. И даже наставили фингалов.

Уметь прощать

Осиротевшая семья Ступичкиных не останется в поселке. Вдова и дети собирают вещи, они будут жить в монастыре под Верхней Пышмой.

Матушка Ирина не спала всю ночь, но ее глаза излучают какой-то особый свет.

- Ни я, ни дети ни в чем не нуждаемся, - говорит она нам тихим голосом. - Но если бы читатели «Комсомольской правды» помогли восстановить до конца наш храм, это было бы замечательно.

Убийц мужа Ирина уже простила.

- Не могу держать в сердце злобу. - 41-летняя женщина, мать четверых детей, вдруг улыбается. - Надо уметь прощать. А нам остается только молиться.

Мария СОСНИНА («КП» - Екатеринбург»)

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Наиболее частый мотив нападения на священнослужителей - попытка ограбления церкви.

За последние пять лет в России разграблены более 1000 церквей. 35 000 икон объявлены в розыск.

Самым громким стало убийство священников в пасхальную ночь - 23 апреля 1993 года - в Оптиной пустыни. Тогда погибли иеромонах Василий (Рослянов) и иноки Трофим (Татарников) и Ферапонт (Пушкарев). Монахов зарезали ножом с выгравированным на нем «числом зверя» - 666.

Большие иконы преступники спрятали на кладбище, забросав снегом. Образа поменьше унесли с собой.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

С наркоманов спросить нечего. А с себя?

Жена погибшего священника Ирина сделала невероятный по светским меркам шаг: простила убийц своего мужа - священника отца Олега. Но этот шаг понятен людям религиозным. И еще тем, кто действительно богат духовно. В истории есть такой случай: жена Великого князя Сергея Александровича, взорванного в Кремле бомбой революционера, пришла в тюрьму к бомбисту Ивану Каляеву и простила его. Каляева повесили. Но он был потрясен прощением, потому что был хоть и террористом, но в нормальной стране.

Сейчас убивают даже священников, к которым, кстати, идут за спасением даже убийцы и наркоманы. Значит, не совсем у нас нормальная страна. Еще пока нет. С экономикой более-менее справились, державность и гордость в мировом масштабе оттачиваем. Но так и не ясно, когда начнем думать о главном - о душе и человеческой жизни.

Никакие иконы не стоят жизни человека. Понятно, что наркоманам это объяснять бесполезно. Но сами себе мы кое-что можем и должны объяснить.

«В связи с этой трагедией очевидно, что относиться и далее с пренебрежением к нравственному состоянию людей - как совсем молодых, так и зрелых - преступно, недопустимо и грозит все новыми и новыми бедами», - сказал священник Михаил ПРОКОПЕНКО, руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

И он прав. Подумаем об этом, наконец.

Андрей ДЯТЛОВ   diatlov@kp.ru   
Фото Владимира АНДРЕЕВА и Валерия ГОРЕЛЫХ.

0

13

Kuzya написал(а):

Андрей ДЯТЛОВ

- шо с него возмёшь....

0

14

Новости страны

Средь позолоты и роскоши храма Христа Спасителя сегодня священники обсудят проблемы бедности

--------------------------------------------------------------------------------

05.03.2007
ФОРУМ.мск

Пути решения проблемы бедности в России обсудят участники Всемирного русского народного собора, который открывается сегодня в Москве в храме Христа Спасителя. На трехдневный форум приглашены российские министры, члены парламента, политические деятели и творческая интеллигенция. Со вступительным словом выступит глава Собора - патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.

Дискуссия, по замыслу организаторов, призвана разобраться - почему в России, с ее неисчерпаемыми природными ресурсами и интеллектуальным потенциалом, низкий уровень жизни большинства населения. "Сегодня в России мы имеем один из самых высоких в мире разрывов между богатыми и бедными людьми. Эта тема беспокоит всех, от правительства и ученых-экономистов до простых людей на улице", - отметил председатель отдела внешних церковных связей митрополит Кирилл на пресс-конференции, посвященной форуму.

В то же время митрополит Кирилл считает, что ликвидация огромной диспропорции между бедными и богатыми должна стать центром национальной политики. Об этом он сказал накануне в телепрограмме "Вести недели".

"Диспропорция между богатством и бедностью - это колоссальный вызов современности. Звучащие порой предложения собрать и поделить все поровну, соблазнительный, но неверный шаг, о чем свидетельствует трагический опыт нашей страны", - сказал митрополит Кирилл.

Всемирный Русский Народный Собор был создан в 1993 году как международная общественная организация. Ее главой является патриарх Алексий. На предыдущих форумах рассматривались такие темы, как "Вера и труд", "Диалог цивилизаций", "Угрозы терроризма и фашизма". На 10-м Соборе в прошлом году поднималась проблема соотношения прав человека и христианской нравственности.

Комментарий ФОРУМа.мск:

Пожалуй, более пафосного и откровенного в своем фарисействе мероприятия РПЦ еще не организовывала. И конечно же, о российской бедности сегодня будут говорить те, кто требует восстановить "историческую справедливость" - в смысле недвижимости и земель. Всё, принадлежавшее церкви до революции РПЦ сегодня не просто просит, а тербует у государства, фактически с ним сросшись. Шикраные джипы, на которых разъезжают батюшки - вполне очевидный факт "борьбы с бедностью".

Ну а про "пагубный путь борьбы с бедностью", каковым попы называют Великий Октябрь - и говорить нечего. Понятно, что тогда церковники потеряли не столько даже свое имущество, сколько возможность охмурять массы - и вовсе не большевики рушили храмы. Такого количества комиссаров тогда и не набралось бы: в деревнях сам народ валил с церквей купола - потому что они стали для всех символом презрения к бедноте, такими же как сегодняшние джипы батюшек. Будет попам новая экспроприяция. Ее и боятся, поэтому и собираются и обсуждают - как бы нам этак в обход революции побороться с бедностию?

0

15

Дмитрий написал(а):

Средь позолоты и роскоши храма Христа Спасителя сегодня священники обсудят проблемы бедности

Вот именно

0

16

Религия - это мошенничество, за которое никогда не накажут.
Самое неприятное в том, что люди, которые в последнее время надели кресты, живут не как верующие. Не подставляют вторую щеку, не раздают деньги и все имущество, работают (нельзя работать!), не отрекаются от родителей, курят, пьют и т.д. Но при этом говорят о себе, что они православные, христиане. И попробуй что-то против этого им сказать, могут тебе и по морде въехать. Тут есть аналогия с курильщиками: они сами бедные и рады бы бросить курить, и бросают, и мучаются, т. е. по жизни они не курильщики. А попробуй подойди к такому и скажи: зачем куришь, это вредно, бросай!  - Получишь неожиданно резкий, агрессивный отпор, мол не лезь не в свое собачье дело.
Для чего это я все говорю: религия - сильнейший наркотик, очень легко к нему привыкнуть, а потом невозможно бросить. А попы это знают и пользуются. И еще одна тема: любой наркоман не желает, чтобы его дети стали такими же наркоманами. А вот верующие - наоборот. Своих детей приучают, крестят, водят в церковь. Одним словом, религия - самый опасный из всех наркотиков. Кстати, частое употребление одних и тех же фраз (молитвы) приводят к умственной деградации, потери интеллекта. Религия опасна для здоровья!

0

17

P.S.
Я  ведь это не просто так пишу. У меня жена развесила иконы, носит крест и сына покрестила, он тоже носит крест. А я атеист, смеюсь над ними. Но при этом мы дружим, любим друг друга. А жена и сын даже ни одной молитвы не знают, в церковь не ходят. А попробуй скажи, сними ты крест с шеи - получишь агрессивный отпор. Ну что мне с ними делать?

0

18

Ненавижу попов это грабители народа, [цензура], потому что БОГА нет!!!

Отредактировано Sharmin (29.08.2011 14:50)

0

19

Вот читаю и удивляюсь,откуда в людях столько зла к православным?Вот ты Александр2011,был ли хоть раз в церкви?Почему ты берешся рассуждать о том чего сам не знаешь?Кто это тебе сказал,что верующим нельзя работать или что верующие должны отрекаться от родителей?Что это за бред?Библию хоть раз открой и сам почитай - умник.Пятая заповедь - почитай отца и матерь и будет тебе благо и долголетен будешь на земле.И по-твоему верующие несмотря на это должны отрекаться от родителей?Апостол Павел пишет  - всякий труд достоин пропитания и каждый работник достоин награды за труд свой.Труд ( т.е. работа как мы в миру его называем ) нисколько верой не запрещается,но и наоборот - рекомендуется.   
  Курение и пьянство среди верующих это действительно беда.Но и среди неверующих также.Почему наши атеисты нападают на верующих с обвинениями?Да верующие люди стремятся к добродетелям,но ведь сразу святым не станешь.Что верующие теперь не как все люди немощны,не должны иметь право на ошибку.Прежде чем обвинять - подумай имеешь ли ты право обвинять кого-то в чем-то,сам ты само совершенство?Если у нас один пьяный оборзевший мент стрелял в магазине - все теперь плохие?Если в универах несколько преподов берут вятки - все преподы негодяи?Если среди жителей России есть голубые - все россияне голубые,в том числе и ты сам?Нелзя всех грести под одну гребенку.Так и попы.Есть всякие - и всем по заслугам воздасться.Тебя ,Александр2011,никто не порицает за то,что ты атеист.И ты не трогай верующих - у каждого есть то - что для него свято.А жене и ребенку твоим не ты крест вешал,не тебе и снимать.А снимешь как бы руки не отсохли.Сам смотри.Ведь ни само христианство,ни попы плохому в церкви не учат.А если кто и пример дурной показывает - дай Бог,чтобы их меньше было.

0

20

maksimys26 написал(а):

Ведь ни само христианство,ни попы плохому в церкви не учат.

Угу...  Только хорошему и исключительно за деньги. ^^
Доходы Русской Православной церкви

Ильф и Петров написал(а):

Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

- Я сам склонен к обману и шантажу, - говорил он, - сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

0

21

Sharmin,ты,видимо,денег нисколько не давал за хорошее научение)))

0

22

Прихожанина - попы, держат всех за лоха.
С него денежки гребут и живут не плохо.
Как попадёшь к ним на крючок.
Отдашь последний пятачок.
Лохотронщики в законе, все попы у нас
И в масштабах всей стран, обдирают вас.

0

23

Я сам учился на священника в семинарии. такого там насмотрелся что сейчас не хожу в церковь это настоящие волки в овечьей шкуре.......... Сам получал от игумена подзатыльники . воспитанников называли свиньями уродами сами попы  в великий пост жрали мясо,запивая водкой а нас кормили кашей заправленной растительным маслом. Был я и на послушании в епархиальном управлении, (соборный дом) там по праздникам устраиваются банкеты с чиновниками бизнесменами и прочей шушерой , там такие гулянки нажрутся поют песни приходилось постоянно вытирать блевотину на полу. Игумен за плохо вымытые тарелки разбивал нам их об головы, вымытый нами пол протирал белым платком и если платок немного пачкался то на нас сыпался град слов не нормативной лексики. Многие священники иеромонахи находящиеся в рпц обыкновенные мошенники почти у каждого есть свой бизнес бог таким пастырям судья............

0

24

Вера и духовность одно, а религия другое. С них спросится в первую очередь,а найти духовного наставника это настоящий дар божий

0

25

Хорошо написали.

0

26

Меня удивляет, что в век победы науки у нас находится место для верований кочевников, живших до нашей эры.

0

27

Rulen написал(а):

Вера и духовность одно, а религия другое

Согласна полностью!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Ненавижу попов !!! (крик души)..