EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Новости Эквадора


Новости Эквадора

Сообщений 511 страница 540 из 590

511

В Эквадоре запрещено разведение собак породы ПитБуль и Ротвейлер
Два питбуля опять кого то сьели

Каким именно образом это будет регулироваться, не очень понятно

Про ПитБулей не скажу,а ротвейлеров в Эквадоре можно считать что нет
Есть собаки "издалека немного похожие на ротвейлера"

0

512

RED написал(а):

В Эквадоре начинается проверка "бумажных" компаний(не ведущих комДеятельности, предоставляя нулевые балансы) отличительным признаком которых является массовая регистрация по одному юрАдресу

Моему лучшему "другу" Кондратьеву всяческие поздравления по этому поводу....

0

513

В связи с принятыми  Правительством Эквадора мерами по ограничению импорта
дистрибьюторы крепких алкогольных напитков подняли цены на 20-60%

0

514

С этого года в Эквадоре вводится декларирование имущества
Декларации подлежит движимое и недвижимое имущество, в тч банковские счета граждан(и иностранцев постоянно проживающих на территории Эквадора), чья совокупная собственность превышает 100 тыс долларов США
В случае супругов более 200 тыс долларов США

По заявлению директора   Service Revenue Internal(SRI), Карлоса Маркса Карраско
“No hay ninguna intención de grabar con impuesto alguno en ese sentido, ninguna, la única intención que tenemos es aplicar esto como una medida de control tributario del Impuesto a la Renta”,
Данная процедура введена исключительно для усиления контроля налоговых поступлений

т.е. например если у Вас находится в собственности пятнадцать аппартаментов предназначенных под аренду, а вы не платите в казну нишиша
(напомню нишиша можно платить в случае совокупного годового дохода до 6 тыс долларов США)
То Вас придут проверить

0

515

Президент Эквадора Рафаэль Корреа в субботу распорядился выслать высокопоставленного американского дипломата Армандо Асторгу (Armando Astorga), которого он обвинил во вмешательстве во внутренние дела страны, сообщает Reuters 7 февраля.

"Министр иностранных дел дал этому господину 48 часов на то, чтобы упаковать чемоданы и покинуть страну, - заявил Корреа в своем телеобращении. - Мы никому не позволим относиться к нам как к колонии".

По словам Корреа, Асторга пытался навязать условия для получения экономической помощи от США. В частности, он принял решение о приостановке финансовой поддержки США отделу по борьбе с контрабандой эквадорской полиции. По мнению президента Эквадора, это было связано с тем, что назначения сотрудников полиции производились без консультаций с посольством США.

В посольстве США в Эквадоре сообщили, что указанный дипломат покинул страну еще в начале января в рамках плановой ротации кадров.

На фото: Президент Эквадора Рафаэль Корреа

0

516

Machete написал(а):

Президент Эквадора Рафаэль Корреа в субботу распорядился выслать высокопоставленного американского дипломата Армандо Асторгу

В дополнение.

Близкому союзнику Весесуэлы и Боливии - Корреа до настоящего времени удавалось избегать прямых конфликтов с Вашингтоном. Однако отношения между Эквадором и США не были теплыми после того, как Эквадор отказался продлить договор аренды на землю, занятую под американскую авиабазу. Срок аренды истекает в конце 2009 года.

Напомню, что в прошлом году президент Венесуэлы Уго Чавес выслал посла США в Каракасе, в то время как его боливийский коллега Моралес изгнал высокопоставленного американского дипломата, обвинив того в подстрекательстве к гражданским беспорядкам.

Теперь у Вашингтона осталось не так уж много близких друзей в Южной Америке, хотя раньше, как пишет МIGnews.com этот регион считался задворками США.

0

517

Имхо Южная Америка окончательно потерянна для США
И дело не в Венесуэле, Боливии и тем более Эквадоре
Бразилия - экономический флагман Южного Конуса - координально изменила свое отношение к Большому Брату
Особенно с того момента когда Большой Брат, ВДРУГ решил возобновить, после полувекового перерыва, патрулирование ее территориальных вод

Бразилия, между тем, является нетто кредитором США, наравне с Китаем и Японией

0

518

Министр финансов Мария Эльза Витери, в понедельник провела встречу в Вашингтоне с представителями Всемирного Банка и Международного Валютного Фонда по поводу предоставления Эквадору в 2009 году  кредита на сумму около полумиллиарда долларов (или 3 % ВВП Эквадора)

Эквадор просит 20% в виде прямого кредита и 80% в виде кредитной линии на увеличение ликвидности текущих операций

Интересно, что служит предметом торга?
Опять Манту буржуинам сдать?

0

519

В предыдущем сообщении ошибка
читать не "Всемирного банка", а "Межамериканского банка развития"

Так вот
Сегодня Министр экономики Диего Борха заявил о том, что Эквадор договорился с Межамериканским банком развития (МБР) о получении кредита на  $ 500 млн с целью покрытия бюджетного дефицита Эквадора в этом финансовом году.

Он также  сообщил, что французский Lazard и английский Cliffor&Change , готовы рассмотреть предложения Эквадора по реструктуризации выплат по госОблигациям Эквадора погашения 2012 г.
Это те по которым Эквадор обьявил т.н. "дефолт

0

520

Эквадор и Китай подписали соглашение о предоставлении Эквадору беспроцентной кредитной линии на сумму 20 млн долларов

Вот прижимистые всетаки они, китайцы
Глупые гринго сразу подписались под 500
причем сотка возможно уже получена

и того 120

Между тем завтра истекает срок оплаты процентов по гос Облигациям 2030 г. погашения
на сумму 135 млн.
Это один из двух траншей по которому Эквадор обьявил т.н. "дефолт"
Интересно, теперь заплатит или нет

0

521

За январь 2009 г. инфляция В Эквадоре составила

В целом по стране 0,71%

По городам

Эсмеральдас     1,37%
Манта                  0,99%
Кито                      0,79%
Амбато                     0,74%
Куэнка                       0,49%
Мачала                         0,45%
Лоха                               0,43%
Гуаякиль                           0,42%

+1

522

Президент Эквадора Рафаэль Корреа приказал своему правительству взять невыплаченные французской Perenco SA и испанской Repsol YPF налоги со сверхприбылей, полученных благодаря высоким ценам на нефть, передает Associated Press. В заявлении не уточняется, какова сумма долга нефтяных компаний перед Эквадором и какие санкции будут применены в случае невыплаты.
Напомним, в 2007г. Р.Корреа подписал указ, согласно которому все иностранные нефтяные компании, работающие в Эквадоре, должны уплачивать в бюджет государства 99% незапланированных доходов, полученных в результате реализации нефти по высоким ценам.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

0

523

В Эквадоре опять заживо сожгли какого то колумбийца(не вусмерть)
Национальная традиция однако ...

0

524

В столице Эквадора Кито, началась компания по принудительной эвакуации неправильно припаркованных  автомобилей. Стоимость удовольствия для автовладельцев - 100 баксов

_____________________________________________________________________________________________________

Оползнями разрушены ВСЕ австострады, ведущие на севере и в центральной части Эквадора, с гор  на побережье
Алоаг - Санто Доминго, Калакали -Лос Банкос, Ибара - Сан Лоренцо

0

525

Индийская компания (Хиндустан Аэронаутикс) HAL в ходе выставки "Аэро Индия 2009" передала ВВС Эквадора первую партию усовершенствованных легких вертолетов ALH "Дхрув", сообщает ресурс "Экспресс базз". В ходе состоявшейся церемонии председатель HAL Ашок Баведжа передал пять вертолетов ALH главнокомандующему ВВС Эквадора Родриго Боркесу Флоресу.
ХАЛ заключила контракт на поставку семи новых легких вертолетов "Дхрув" ВВС Эквадора в июле 2008 года по результатам проведенного тендера.
Стоимость предложения ХАЛ, которое предусматривало выплату 50,7 млн дол за 7 вертолетов, была на 32% ниже, чем предложение компании "Элбит". По условиям соглашения, первый вертолет должен быть передан ВВС Эквадора через 6 месяцев после подписания соглашения.
Доставка "Дхрув" в Эквадор будет выполнена на борту транспортного самолета Ан-124, что потребует только демонтажа лопастей и позволит оперативно ввести вертолеты в строй. Стоимость доставки составит 35 млн рупий (720 тыс. дол). Как планируется, оставшиеся два вертолета в полусобранном состоянии будут поставлены заказчику в течение 6 месяцев.

Контракт имеет важное значение для ХАЛ, поскольку является первым зарубежным заказом на новый вертолет. Ранее усилия ХАЛ, направленные на продажу вертолета в Мьянму и Чили, завершились неудачей по причине политического давления или жесткого лоббирования своих интересов конкурентами.

Вертолет "Дхрув" разработан HAL и принят на вооружение Сухопутных войск Индии в октябре 2007 года. Компания уже поставила МО Индии 76 вертолетов. Еще 10 вертолетов эксплуатируются гражданскими заказчиками. В настоящее время HAL выполняет заказ на поставку 159 дополнительных вертолетов для Сухопутных войск и ВВС Индии.
Группа эквадорских специалистов уже посетила предприятие HAL для получения навыков обслуживания и эксплуатации вертолетов. Одновременно компания HAL оказывает содействие в создании инфраструктуры поддержки "Дхрув" в Эквадоре. Планируется, что индийские инженеры компании HAL будут обеспечивать техническую поддержку вертолетов, а также обучение технического персонала ВВС в Эквадоре в течение двухлетнего гарантийного срока. Несколько южноамериканских государств в настоящее время рассматривают возможность приобретения "Дхрув".

На фото: Легкий вертолет "Дхрув"

0

526

Молодцы индусы. Всего на месяц просрочили поставку.
А деньги за нее мы возмем у них же, в кредит

0

527

RED написал(а):

Оползнями разрушены ВСЕ австострады, ведущие на севере и в центральной части Эквадора, с гор  на побережье
Алоаг - Санто Доминго, Калакали -Лос Банкос, Ибара - Сан Лоренцо

В связи с перекрытием дорог с побережья, на рынках Кито в полтора раза снизилось предложение продуктов
и значительно возросли цены

0

528

Автотранспортный профсоюз  Эквадора начал сегодня  забастовку  в знак протеста против ухудшения состояния дорог из-за проливных дождей и оползней, которые оставили изолированными горы и побережье, в дни, предшествующие празднику Карнавала.

"В знак протеста, и безопасности, мы о приостановлении свою деятельность сегодня с с 20:00 до следующего утра, потому что не  можем передвигаться по дорогам", заявил Карлос Хименес, президент грузовых перевозчиков

Забастовка в знак протеста против дождей
Причем ехать никуда они полюбому не могут
Я люблю Эквадор!

0

529

На время карнавала, в Кито, приостановленна компания по принудительной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей
"Все во имя человека, все для блага человека"
Паркуйтесь, пацаны, как получится - праздник! ...

0

530

RED написал(а):

Паркуйтесь, пацаны, как получится - праздник! ...

У них эвакуаторов не хватило! Но парковались все, надо заметить, достаточно деликатно...

0

531

Как заявил посол Китая в Эквадоре, Экспортно-импортный банк Китая готов выделить кредит до 1,7 млрд долл. США для финансирования строительства гидроэлектростанции в Кока.
По его словам, так же, большой интерес у китайской стороны вызывают инвестиции в строительство НПЗ в Манте

0

532

Итоги карнавала

ДТП                 370
Погибших         59
Раненых           250

Уличных ограблений(краж)      126
Ограблений(краж) жилища       55

Убийств                              39
Самоубийств                         5
Утопленников                      13

Реквизированно 47 единиц оружия, 30 кг различных наркотических средств
Задержано полицией  по различным причинам 1 123 человек

0

533

в Рио?

0

534

Что "в Рио"?

0

535

я увидел цифры и подумал что это статистика по итогам карнавала в Рио де жанейро,39 убитых за три дня для 250тысячного города :dontknow:
вы дома отсиделись?

0

536

TUNGUZ написал(а):

... и подумал

Думать занятие вполне полезное
Что бы направить раздумья в правильную сторону, попробуйте обратить внимание на название темы

0

537

TUNGUZ написал(а):

я увидел цифры и подумал что это статистика по итогам карнавала в Рио де жанейро,39 убитых за три дня для 250тысячного города :dontknow:
вы дома отсиделись?

Для скромной Манты такие цифры слишком кучеряво, по Эквадору естественно)))))))

0

538

Servicio de Rentas Internas (SRI) установила крайний срок подачи декларации имущества 28 мая
В случае уклонения от подачи декларации на виновных (в случае превышения совокупной стоимости имущества, для отдельных лиц - 100 тыс долларов, семей - 200 тыс долларов)   налагается штраф от 30 до 1500 долларов

0

539

После недельного перерыва "на праздники", в столице Эквадора, Кито, возобновилась охота на неправильно припаркованные автомобили.
На этот раз охотничьими угодьями обьявлен север города

На улицах трудятся 6 эвакуаторов.
С момента открытия сезона охоты уже эвакуированно 805 автомобилей в историческом Центре и  178 машин на севере Кито

Напомню, что для автовладельцев это удовольствие стоит сто северо-американских долларов

0

540

В Эквадоре принят закон, по которому отцам,"Для укрепления внутрисемейных связей",  предоставляется оплачиваемый десятидневный отпуск по рождению ребенка

Аналогичные законы в ЛА существуют так же в Венесуэле(14 дней отпуска), Колумбии(8 дней), Доминиканской Республике и Аргентине (2 дня).

А на Кубе счастливый родитель освобождается от общественно полезного труда сроком до года

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Новости Эквадора