EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Новости Эквадора


Новости Эквадора

Сообщений 91 страница 120 из 590

91

ИТАР-ТАСС написал(а):

По сообщению эквадорского Института геофизики , землетрясение магнитудой 5,9 по шкале Рихтера, произошло на юге Эквадора.

Колебания почвы были зарегистрированы в ночь со вторника на среду.
Жители городов Гуайякиль, Лоха, Амбато, Макара, Куэнка и других населенных пунктов юга Эквадора ощутили сильные подземные толчки.

В сообщении говорится о разрушениях стен зданий, однако размеры нанесенного ущерба и количество жертв пока не уточняются. Эпицентр землетрясения располагался в 10 километрах от границы Эквадора и Перу на глубине около 28 километров.

0

92

Президент Эквадора Рафаэль Корреа (Rafael Correa) подписал указ, согласно которому 99 процентов всех сверхприбылей иностранных нефтяных компаний, работающих в стране, будут отправляться в бюджет страны. Об этом сообщает Reuters.
Правительство Эквадора планирует направить средства, полученные от нефтяных компаний, на борьбу с бедностью. Согласно существующим нормам, зарубежные нефтяники должны отдавать правительству половину своих сверхприбылей, отмечает BBC News.

Министр нефти Эквадора Гало Кирибога (Galo Chiriboga) отметил, что правительство не национализирует месторождения, как это делается в Венесуэле.

Сверхприбылями нефтяников считаются суммы, которые компании получают от продажи нефти по рыночным ценам, когда они достигают отметок выше, чем ранее заключенные контракты.

На территории Эквадора сейчас работает несколько иностранных компаний, в том числе бразильская Petrobras, французская Perenco и испано-аргентинская Repsol. Они помогают добывать более чем 500 тысяч баррелей нефти в сутки.

В течение двух последних лет сразу несколько латиноамериканских стран объявили об ужесточении законодательства в отношении зарубежных нефтяников или о национализации нефтяных месторождений. В частности, иностранные компании вынуждены были переподписать контракты в Венесуэле и Боливии.

0

93

18 министров из правящего движения Эквадора «Альянс Страна» подали в отставку с целью дать главе государства Рафаэлю Корреа возможность сформировать новый кабинет.

0

94

Эквадор официально вернется в Организацию стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ на саммите организации, который состоится в ноябре этого года, сообщила 10 октября местная пресса со ссылкой на слова министра нефти Эквадора Гало Чирибоги

Только не очень понятно, зачем ОПЕК Эквадору, а Эквадору ОПЕК ?

0

95

Президент Эквадора Рафаэль Корреа был награжден Орденом Освободителя, наивысшая награда Венесуэлы, которую он принял с гордостью " от имени эквадорского народа ", как образец братства народов.

0

96

Из Журналов заседания Священного Синода от 12 октября 2007 года
http://www.mospat.ru/index.php?page=38189

Слушали и постановили:

1. Принять новообразованный приход в честь Святой Троицы в г. Кито, Республика Эквадор, в юрисдикцию Русской Православной Церкви и включить его в состав Аргентинской и Южноамериканской епархии.

2. Настоятелем новообразованного Свято-Троицкого прихода в г. Кито, Республика Эквадор, назначить протоиерея Алексия Карпова, клирика Калужской епархии.

Честно говоря, не знаю, где это
"Свято-Троицкий приход в г. Кито"
Но, по факту, он есть

0

97

КОММЕРСАНТЪ написал(а):

В качестве меры давления на правительство с целью заставить его предоставить полуострову Санта-Элена статус 24-й провинции страны со всеми вытекающими из него преимуществами жители полуострова вместе с руководителями местных властей объявили бессрочную забастовку, последствия которой уже привели к существенным финансовым потерям, в особенности в секторе туризма. Обитатели трех городов полуострова постоянно блокируют подъездные пути и дороги, что неоднократно приводило к стычкам с полицией. Жители Санта-Элены хотят, чтобы конгресс, который недавно предоставил статус провинции городу Санто-Доминго-де-лос-Колорадос, услышал их голоса и сделал то же самое в отношении Санта-Элены.

Надо же, СантоДоминго УЖЕ отдельная провинция

зы
СантаЕлена, это  полуостров на котором расположен Салинас
Вроде бы ...

0

98

Хотел бы прокомментировать новость за 06.10.2007

RED написал(а):

Президент Эквадора Рафаэль Корреа (Rafael Correa) подписал указ, согласно которому 99 процентов всех сверхприбылей иностранных нефтяных компаний, работающих в стране, будут отправляться в бюджет страны.

Что бы не было непоняток, типа - "кровавые усмешки коммунизма"
Дело примерно выглядит так:

Исторически, нефтедобывающие компании забирают стоимость добычи натурой, т.е. нефтью
Некоторое время назад, когда нефть стоила (например, десять лет назад) ~10 долларов за бочку(в просторечьи барель)
По каким то причинам, контракты на добычу нефти заключались в следующем примерно виде:
"мы добываем одну бочку для себя, одну бочку для вас"
т.о. оплачивалась стоимость добычи в 5 долларов за бочку

Ныне нефть стоит ~80 долларов за бочку
(при том, что стоимость добычи возросла совсем не до сорока долларов, как это следовало бы из ранее заключенных контрактов )
Логично перезаключить контракты по типу
"Вы добываете нам нефть, мы расплачиваемся с вами ею же, из расчета(например) 10 долларов за тонну, по текущим рыночным ценам"

Что бы "простимулировать" нефтедобывающие компании к переподписанию контрактов и был издан упомянутый декрет.

Как видите, никаких идей социализма, свободы, равенства и братства. Голимая экономика

В этом ключе
Возврщение Эквадора в ОПЕК, возможно связанно с желанием иметь надежную "крышу" в процессе подписания "правильных" контрактов

0

99

Янсис Робинсон и Хью Джонсон, эксперты The World Atlas of Wine, которые работали над шестым изданием атласа, утверждают, что Таиланд, Вьетнам, Боливия, Эквадор, Кения, Намибия и Шри-Ланка в настоящее время производят  достойное вино, пишет Telegraph.co.uk.

Ну нефигасе
Кто нибудь когда нибудь пил(или хотя бы видел) эквадорские вина?

0

100

Пренса Латина написал(а):

Представители стран- членов Андского Сообщества (АС) анализируют сегодня в Кито (Эквадор) эффекты климатического изменения в регионе и пути совместного преодоления этой глобальной проблемы.
Фредди Элерс, Генеральный секретарь АС, предостерег, что Эквадор, Перу и Боливия включаются в группу наибольшей всемирной уязвимости из-за глобального нагревания, ввиду бедствий, которые может вызвать преобразование климата.

группа наибольшей(?) всемирной(?) уязвимости
Интересно, почему?

0

101

22 октября
В Эквадоре прошли манифестации организованные Федерацией аборигенов Эквадора (CONAIE)
В поддержку Учредительной(Конституционной) Ассамблеи и с требованием распустить Национальный Конгресс (Парламент) Эквадора

0

102

Президент Эквадора Рафаэль Корреа потребовал от США разместить на территории штата Флорида, в Майами эквадорскую военную базу, сообщает новозеландская Herald. Таково условие сохранения американской военно-воздушной базы Манта на территории Эквадора.

Корреа мне определенно нравится

0

103

мдяяя.., прикололся мужик..., гы-гы.., забавный человек..

Отредактировано Серёга (26.10.2007 06:21)

0

104

Ага. Прям Хрущёв. Молодец дядька.
Главное - как Жириновский. Знает, что черту не переступать, то говорить можно что угодно. :)

0

105

Мабуть править ему совсем недолго осталось,однако... :D

0

106

А чего
Пусть рулИт
Небольной список того, что успел натворить Каррео за неполный год своего президентства:

- Развел друга Чавеса на 5 млрд(!) для строительства крупного НПЗ

- Выгнал представителя МВФ из Эквадора (предварительно расплатившись(!) по долгам);

- Попросился обратно в ОПЕК, куда Эквадор, похоже, благополучно примут где то через месяц;

- Отказался продлевать аренду Американской Военной базы в Манте;

- Неумолимо приближается к роспуску Парламента. Путем всяческих референдумов, Учередительных собраний, голосований, поправок в Конституцию, т.е. вполне цивилизованным путем (практически все смены президентов в Эквадоре не обошлись без активного участия этого самого Парламента);

- Отобрал у иностранных компаний нефтедобывающих компаний всю сверхприбыль;

Вопрос:
Что из этого не есть хорошо?

зы
Это не считая того что, поскольку он из Кито
просто чтобы накакать в душу Гуаякилю
Сейчас  в Манте активизировались все портовые дела

0

107

дела вообщем-то хорошие.., на месте эквадорца я бы сказал - да пусть рулит

0

108

Эквадорцы, в общем то, на выборах в Асамблею (тусовка которая будет вносить изменения в конституцию) примерно  так и сказали
70% за сторонников Каррео

0

109

Иностранные нефтедобывающие компании в Эквадоре должны  рассчитаться со своей задолженностью с государством до следующей среды, в противном случае, контракты на добычу нефти могут быть расторгнуты, согласно правительственному распоряжению (см. сообщение № 99 этого топика)

Как сообщил исполнительный президент компании Petroecuador Карлос Пареха, в настоящее время задолженность состовляет 236 миллионов долларов.

236 млн накапало за месяц после принятия указа

0

110

Оператор сотовой связи Эквадора - Porta Celular (дочернее предприятие мексиканской телекоммуникационной компании America Movil) - в четвертый раз оставил 90% своих абонентов без связи. На сей раз перебои со связью продолжались около 19 часов.

В связи с этим правительство страны предупредило, что если причина сбоев не будет устранена в течении 30 дней, лицензия компании будет аннулирована.

0

111

При посадке в аэропорту столицы Эквадора, у самолета А-340 испанской компании "Иберия" лопнула покрышка шасси. Лайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. На его борту находились 330 человек. Никто из них как обычно не пострадал.
Последний аналогичный инцидент случился в августе этого года

0

112

И до сих пор там и стоит....

0

113

iberia

0

114

В столице Эквадора собаку доставили в полицейский участок по обвинению в агрессии. Как сообщают местные журналисты, пес провинился в том, что напал на гражданина, искусал его и оставил много синяков. До выяснения всех обстоятельств ротвейлера поместили в кутузку. Шеф полиции уверил всех, что у Тоби (так зовут пса) хоть и собственная клетка во дворе тюрьмы, но питание как и у других заключенных, а также осталось право на свидание с родными и близкими. Чем закончится это необычное дело, должен решить суд. Скорее всего, хозяину Тоби придется заплатить штраф. По местным законам это около четырех долларов США.

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai … zdel_id=12

"Доставили" в полицейский участок, означает - хозяева привели
Посторонним людям, ротвейлера, без его желания, проблематично куда либо "доставить" не пристрелив.

0

115

Исследования фирмы Cedatos-Gallup показали, что самый высокий рейтинг среди президентов Ибероамерики имеет президент Эквадора Рафаэль Корреа – 72 %.

На втором месте за Корреа следует аргентинский лидер Нестор Кирчнер – 71 %,

Третья позиция у  президента Колумбии Альваро Урибе – 66 %.

0

116

Как и ожидалось, Эквадор восстановил свое членство в ОПЕК, став 13-м участником нефтяного картеля. Об этом сообщил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри, добавив, что формальности присоединения будут улажены в ходе предстоящей встречи членов картеля в Абу-Даби в декабре 2007 года.

Эквадор вышел из состава ОПЕК в 1992 г. ввиду разногласий в вопросах распределения квот на добычу нефти.

Таким образом, Эквадор стал тринадцатым членом ОПЕК, созданной в сентябре 1960 г. и до настоящего момента объединявшей 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовскую Аравию, Венесуэлу, Катар, Индонезию, Ливию, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерию, Габон и Анголу.

0

117

Канадская компания Aurelian Resources Inc. провела промышленную оценку золото-серебряного месторождения Фрута-дель-Нортэ (Fruta del Norte). Месторождение расположено на юго-востоке Эквадора вблизи границы с Перу.

Протяженность оруденелых зон превышает 1.3 км. Оруденение прослежено до глубины около 400 м, при этом местами оруденение является слепым, не выходящим на поверхность. Оценены ресурсы рудной массы категории inferred , составившие почти 59 млн т с содержанием золота 7.23 г/т, серебра - 11.8 г/т, и, соответственно, ресурсы золота - 426 т, серебра - 696 т.
Таким образом, месторождение Фрута-дель-Нортэ может оказаться новым крупнейшим золоторудным объектом.

0

118

Не успели Эквадор возвернуть в ОПЕК
Наш Корреа уже отличился
В составе тусовки с ЛучшимДругом Чавесом и НовымДругом Махмудом (Ахмадинеджад, президент Ирана) выступил с предложениями

Во-первых, быстренько реформировать ОПЕК из экономического обьединения в политическое*.
Потому как американцы козлы, и кто же как не мы даст этим уродам по рогам.

Во-вторых, отказаться от использования при расчетах за нефть доллара США**.
Все по той же причине: американцы-козлы и доллар их - вонючая ничего не стоящая бумажка.

*)Стоит отметить, что один раз в своей истории ОПЕК применял экономические санкции "против всех", в политических целях. Во время Арабо-Израильской войны страны ОПЕК остановили экспорт нефти.
**) Остальное собрание серьезно напугалось что только одно упоминание такого предложения в официальных документах ОПЕК будет достаточно для очередного обвала доллара и в официальное коммюнике оно не вошло.

Друзья Махмуд и Чавес

0

119

В связи с последними инцидентами с самолетами, компании Iberia временно запрещены полеты в Кито.
Руководитель эквадорского управления гражданской авиации Сесар Поссо заявил, что если Iberia хочет возобновить полеты в Кито, "ей нужно представить доказательства достаточной квалификации пилотов и высокого уровня контроля за техническим состоянием своего парка машин".

в Кито  Иберий теперь прилететь нельзя. Только Гуаякиль.

0

120

RED написал(а):

Друзья Махмуд и Чавес

Протокольные, однако, рожи то...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Новости Эквадора