EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор


Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Госпожа Кузя! Здесь разговор идет об Эквадоре,вы же приводите в пример Перу... Выходит,если в Перу можно заработать 600 баксов,то в Эквадор надо ехать???
P.S. Бываю я и в Перу,не верю я Вам про райские кущи... Кстати,здесь,в Эквадоре в свое время разные дельцы от иммиграции вот также выдавали отдельные(Замечу - редчайшие)случаи за постоянный рай...  Не лейте уж воду на их мельницу,уважаемая...

0

32

ни в коем случае не лью. нu на чью, господин Вася. Я не занимаюсь рекламой, помощь с оформлемием документов не оказываю, никуда не зазываю. да и с чего бы? Конкуренты нам не нужны в Простоквашино.  :D И речь идёт о переезде вообще в Латинскую Америку, а не конкретно в Эквадор или Перу, господин Вася. И  случаи не такие уж и редкие. И писано было, что бывает И ХОРОШО И ПЛОХО. Что у вас , господин Вася, зрение избирательное такое, что читаете, только то, что хотите? Жизнь нигде простой не бывает, и никто розами эквадорскими дорогу посыпать не будет. И люди на форумах читают всё: позитив, негатив. И принимают решение. А кстати, вы в Лиму заезжаете при многочисленных посещениях  Перу? А то чайку попьём, уважаемый. Мы не агрессивные, миролюбивые. :)

Отредактировано Kuzya (26.12.2006 09:07)

0

33

Вась, брось психовать. Патрия тебя ждет. Поднимай  в России экономику. Любовь к родине усиливается на расстоянии. Я ,вот, тоже будй её любить сильнее. Потом.. если захочу

Отредактировано Наталья (26.12.2006 09:12)

0

34

2Кузя
Уважаемая! Если Вас не затруднит,то гляньте,пожалуйста,как подраздел форума называется! Правильно - "ИММИГРАЦИЯ В ЭКВАДОР"! И я совсем не агрессивен,а весьма даже доброжелателен. Просто человек спросил ПРО ЭКВАДОР,а у нас тут получается - в огороде бузина,а в Киеве дядька...
P.S. А за приглашение на чай - спасибо! В ближайшее время не собираюсь - планы на другие направления,но позже - обязательно!

0

35

Наталья написал(а):

Вась, брось психовать. Патрия тебя ждет. Поднимай  в России экономику.

Нда-а...  уж...   Нервишки-то у Вас пошаливают...   
P.S. Кстати,это не вы та толстая пожилая тетка,что у Ларина за 200 баксов работает?

0

36

Господин Вася, я дико извиняюсь за непопадалово в тему, тем что ваши нервы пострадали по моей вине. Возможно, Ред войдет в ваше положение и удалит всё, как вне темы. И будет прав.
Наталья не та толстая тетка, и не у Ларина, и не за 200.
Вы хотите об этом поговорить?  :)
приглашение на чай в силе. Перед приездом напишите в личку

Отредактировано Kuzya (26.12.2006 09:34)

0

37

Да в общем то, что Экадор, что Перу, что ЛЮБАЯ Латино американская страна - одна разница

зы

Наталья написал(а):

Вася , спокойно, спокойно. Еще спокойнее.

Наталья написал(а):

Вась, брось психовать.

я кстати тоже немного не понял
в каком контексте эти фразы

Хотите завести человека
Предположим у Вас это получилось, и что?
Возможный сценарий развития событий (не единыжды проигранный)
Слово, за слово
Кто то на кого то обидется
А ведь я, (как уже не раз писал) ничью сторону принимать не буду
защищать никого не стану

0

38

я Васю не задевала, а  хотела  что то вразумительное услышать, кроме как про ущербность неудачников .
И если я каждый день читаю форум, то уж , поверьте, не от скуки.

Отредактировано Наталья (26.12.2006 10:10)

0

39

2Кузя
Да ничего удалять не надо... умный человек все из этих разговоров сам сложит,а именно не дуракам наши советы и адресуются. Ну,а дурака ничем не остановишь,все равно прикатит...  С билетом в одну сторону. Кстати,когда неделю назад летел из Москвы,то девица перед регистрацией страшно доколупалась до моего билета, и пока я ей не показал билет Кито-Москва(а он у меня был,просто я летел в этот раз Кито-Москва-Кито),она ни в какую не хотела меня пропускать. Это я к разговорам о том,что вроде как сейчас не обязателен обратный билет. Может и не обязателен,но пока я ей его не предъявил,на регистрацию она меня не пускала. Вот так вот.

0

40

Вася написал(а):

Где,извините меня,можно в Эквадоре найти работу на 600(шестьсот!!!) баксов,да еще и на ресепшене в отеле

Уважаемый Вася , 600 баксов - это вполне реальная зарплата  на ресепшене, со знанием английского, ессно.
Другое дело, что сразу по приезду туда не устроишься...:)

Отредактировано Настоящий Индеец (26.12.2006 14:21)

0

41

Ага,а я только тебе пишу,что вот давай,найди мне - у меня не так,как у той девочки из Украины,что школу с трудом закончила,о которой Кузя выше писала,у меня- английский свободно,и еще пара языков  в придачу тоже не слабо...  Забыл про русский вот еще! И времени -воз и маленькая тележка! А тебе - вся первая зарплата!

А ты вот уже и поправился... Согласись - найти такое место - везуха крепкая! Так что ля-ля не надо... Не надо выдавать исключения за правило...

0

42

Вася написал(а):

Ага,а я только тебе пишу,что вот давай,найди мне - у меня не так,как у той девочки из Украины,что школу с трудом закончила,о которой Кузя выше писала,у меня- английский свободно,и еще пара языков  в придачу тоже не

Вася, стряпай резюмэ,"Curriculum Vitae" называется,  читай объявы в "El Comercio".
Со знанием английского можешь и в какую-нибудь цветочную контору устроиться.
Кто ищет, тот всегда найдёт, только надо искать не переставая, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
В начале года очень многие конторы ищут свежие кадры.
А  твоей первой зарплаты мне не надо, как получишь, приходи ко мне в локаль пиво на неё пить .

0

43

Вася написал(а):

держитесь подальше от соотечественников

мой опыт:
прилетела в  в пятницу вечером (сентябрь 2006), в субботу вечером
уже сидела в Ala Bravo с соотечественниками - очень хорошо посидели,
не только в субботу, но и много раз после.
Cоветы я сама просила, ответы выдавались толковые,
кинуть-развести никто не пытался.

Ramires написал(а):

Времени будет три недели. Хочется составить максимально возможное представление о стране в плане будущей иммиграции. Какой маршрут выбрать? Какие места посетить, чтобы хоть немного оценить их в плане возможного будущего проживания

опять из личного.
Времени у меня было три недели на "составить представление".
решила сосредоточ-ся на Quito,
Cняла квартиру и просто жила.
первую неделю исследовала разные районы Quito и по врачам ходила.
вторую неделю ездила в Papallacty и Отавало.
третью неделю брала уроки Spanish и salsa.
представление (для моих планов) составилocь.
в следующий приезд(март 2007) - Манта  и снова Quito.

Отредактировано Lilly (26.12.2006 17:27)

0

44

Настоящий Индеец написал(а):

Вася, стряпай резюмэ,"Curriculum Vitae" называется,  читай объявы в "El Comercio".
Со знанием английского можешь и в какую-нибудь цветочную контору устроиться.

Спасибо, дорогой Слава! Мне,в общем-то,и не надо...  Это я так... Мне тут больше нравится баклуши бить... Но тебе - еще раз спасибо! И хорошо,что  ты тут не один такой все-таки...

Lilly написал(а):

кинуть-развести никто не пытался

А мне припоминается,как Вы,мадам,сами не так давно нас разводили с тем,как вы забыли русский...  Что-то он у вас так быстро чудесным образом вспомнился - не странно ли? Вот таким я и советую доверять поменьше... Уж извините...

0

45

Lilly написал(а):

первую неделю исследовала разные районы Quito и по врачам ходила.
вторую неделю ездила в Papallacty и Отавало.
третью неделю брала уроки Spanish и salsa.

На мой взгляд, несколько странное исследование.
Особенно третья неделя.

Да и неделю на Papallacty и Отавало - круто.
Отовало городок примечательный только своим туземным рынком
Папаякта - деревня с термами высоко в горах
сутки там конечно продержаться впринципе можно

0

46

Вася написал(а):

как вы забыли русский...  Что-то он у вас так быстро чудесным образом вспомнился

я не знала что сушествуют virtual русские клавиатуры,
пыталась использовать auto translator english-russian.

RED написал(а):

несколько странное исследование

каждому свое

Отредактировано Lilly (27.12.2006 20:04)

0

47

где приезжему, да и не приезжему, можно УСТРОИТьСЯ на 5 или 10 тысяч баксов в месяц.

Я-то по простоте душевной подумал рчь идёт о РУБЛЯХ - 5-10 тысяч в подавляющем большинстве регионов имеют немногие. По статистике средняя зп. в России вроде бы меньше 6 тыс. ...

0

48

Alex2 написал(а):

где приезжему, да и не приезжему, можно УСТРОИТьСЯ на 5 или 10 тысяч баксов в месяц.

В любом случае в Москве это значительно более легко чем в Эквадоре (на текущий момент зарплата Президента Эквадора - 4 куев)

О чем собственно и речь

0

49

...где приезжему, да и не приезжему, можно УСТРОИТьСЯ на 5 или 10 тысяч баксов в месяц.

В Москве!
Причем 5-10куев это уже средняя зряплата для хороших менагеров. Ситуация постоянно меняется. 3 года назад мой однокашник по МБА генеральный крупного холдинга получал 2500, 2 года - 5000, в прошлом году повысили до 10куев, щас больше наверное. Сам видел зарплатный лист (у другой однокашницы:) зряплаты по полмиллиона в рублях причем в белую, минималка у уборщицы 900 евро, водитель 2000 и т.д. Тем более щас бонусы еще выплачивают охрененные.
Характерная деталь: 80% с моей группы были не москвичи (отовсюду вплоть до Казахстана и Украины).
Весь в вопрос в самомотивации.

Отредактировано Introleo (18.01.2007 15:22)

0

50

Introleo написал(а):

минималка у уборщицы 900 евро, водитель 2000 и т.д. Тем более щас бонусы еще выплачивают охрененные.

А у нас в Питере еще круче.
Уборщицы 1900 евро минимум, водители тарантасов, блин, меньше чем на 4000 евро просто не идут.
Зарплата в среднем от миллиона, и только в белую, правда у квалифицированных рабочих.
Я уж не  говорю о хороших менагерах.  У них куев, считать не пересчитать.
Что такое бонусы, я не знаю, но и у нас  они очень большие, толстые и длнные. 

Весь в вопрос в тормозах во время самомотивации.

0

51

ну и в чем прикол?

0

52

Да нет никакого прикола.
Просто не доверяю я  экономичскому анализу экономики России, озвученной  программой "Время".
А  у Вас один в один. Все это конечно есть, но местами и очень понемногу.
Без обид. :)

Отредактировано Kont (01.02.2007 11:40)

0

53

согласен. это одна из причин почему мы здесь.

0

54

Kont написал(а):

не доверяю я  экономичскому анализу экономики России, озвученной  программой "Время"

Грешным делом мы им тексты три раза в неделю пишем

Напомню дискусионный тезис
"заработать(украсть) денег на родине значительно проще чем в иммиграции, а в Эквадоре особенно"

0

55

RED написал(а):

Грешным делом мы им тексты три раза в неделю пишем

От греха лучше подальше.   :)

RED написал(а):

"заработать(украсть) денег на родине значительно проще чем в иммиграции,

Тезис серьезный, правильный.  Да и тренероваться "заработать(украсть)" тоже, наверное лучше на родине.
Но часто бывает, что заработать значительно проще там, чем здесь. Насколько часто это бывает не знаю, но бывает, по себе знаю. Главное найти  это чудесное "там", чтоб потом не было мучительно больно.

0

56

Ну да, хорошо там, где нас нет
тем не менее, рассмотрим несколько вариантов

1. 18-20 летний балбес - занял (у друзей родителей например) пару штук баксов, свалил в Эквадор
здесь понятно
ему куда бы ни сваливать, в Эквадор, на Аляску, лишь бы не в армию.
Эквадор не хуже других мест, даже прикольней. 
Возражений нет

2.Свеже нарисовавшаяся семья. Два молодых, здоровых человека из города Кукуева.
С кукуевским месячным бюджетом скажем в 1 тыс долларов США.
Не так что бы всё в шоколаде, но не голодают и в лохмотьях не ходят.
Начитавшись по интернетам что в неком банановом рае, где на ту же тысячу можно очень даже неплохо жить. А поскольку, они молодые талантливые ,уж эту несчастную штуку они везде полюбому заработают, наскребают по сусекам пятерку баксов (полугодовой бюджет семьи между прочем) и едут за счастьем в Эквадор.
Возражения
в Эквадоре в ближайшем обозримом будущем (полгода, это точно) они этой самой штуки в глаза не увидят
Таким образом весь эксперимент обходится нашим естествоиспытателям в годовой бюджет
без каких либо гарантий Посчитайте сколько им надо лет экономить что бы позволить себе такое шоу (по умолчанию считаем, что наши герои  отличаются от допризывника из примера №1, и не занимают денег, которых, с большой степенью вероятности, не в состоянии будут отдать)
Вместо того что бы глава семьи купил билет на электричку и отправился в город герой Москва на заработки. Как это делают миллионы людей.

3. Состоявшаяся семья. 30-40 лет, ребенок, квартира, машина, и мечта о собственном бизнесе, каковой ну никак не возможен на родине (чиновники, налоговая, санпидемстанция, пожарники, менты) ...

0

57

Отличная классификация.
№1- можно позавидовать в какой-то степени. Молодость, приключения, деньги  в конечном итоге  все равно папина проблема. Класс.
№2- мне жалко. На этих  прекрасных, гениальных и как правило болезненно  амбициозных молодых людей,
с вероятность в  90% очень "неожиданно" упадет   железобетонная плита судьбы, походя разбив в дребезги  розовые очки, и придавив к плинтусу их амбициозность. А с  другой стороны - "попытка не пытка" ,  "дорогу осилит идущий" и т.д.
№3 - мне кажется, в массе своей, будут собираться-собираться, но так и не соберутся, ну может самые отчаянные, наглые,  с гарантированным финансовым тылом из родителей, решатся  попробовать, пожить, посмотреть, а дальше как получится. 
Добавим:
№ 4 - работники виртуального труда, которым все равно где думать, но хочется и мир посмотреть. Для них меняется только вид за окном.
№ 5 - люди,которых жизнь выбрасывает или выдавливает оттуда где они живут,и не оставляет им выбора.
Эти приедут и будут ловить малейший шанс зацепиться и выжить, не плача и не сетуя на жизнь.
№6 - аферисты и прочие по жизни любители приключений. Этим заработок нужен постольку- поскольку,
да и не всегда заработок, есть и другие способы прокормиться.
№7 - ребята,которых где-то ищут разные неприятные люди и организации. Тут все, как правило мутно очень.
№8 - люди с серьезными деньгами,но эти вряд-ли в Эквадор, хотя почему бы и нет.
№9 - люди с деньгами, может и не такими серьезными,но с  уверенностью в себе и своих силах.
№............................................................................................................................................
А потом эта  странная тяга к перемене мест зачем-то ведь возникает  у людей, и к томуже далеко не у всех .
Большинство народа, счастливо в своем Кукуево и поездка в соседний городок на свадьбу к троюродной сестре, уже приключение всей жизни.

0

58

третий вариант, как не странно, более трагичный чем два предыдущие
Продается все - квартира, машина, пылесос и мясорубка
Поскольку что можно делать с деньгами наш совковый обыватель не обучен
на всё вырученное, по приезде в Эквадор, покупается(причем срочно) квартира(дом, земля), машина ...
Остатки вбубениваются в гениальную бизнес-идею
Через полгода бизнес-идея(вместе с деньгами) говорит пшшшшшик
жить не на что, а за всю, так удачно приобретенную, недвижимость никто не дает и полцены
финита

и наконец, про работников виртуального труда
так сильно популярных в Эквадоре (точнее в одном локальном ПГТ в 20 км от Кито)
(кстати чем они реально занимаются хрен поймешь.
А сами не говорят. Почему то?
Отмазка кстати хорошая.
Я тоже, всем где спрашивают,  говорю мол "моя есть интернет, компьютер, высокий технологий..." . Не забывая при этом делать задумчивое лицо. Типа - это есть сакральное знание, вам плебеям не понять. Верят. )
так вот
Помните, дорогие мои,
если у вас была работа вчера и есть сегодня,
это совсем не значит, что она будет у вас завтра

Kont написал(а):

Большинство народа, счастливо в своем Кукуево и поездка в соседний городок на свадьбу к троюродной сестре, уже приключение всей жизни.

....Так выпьем же за Кукуево, счасливейшее место на земле
и да сгинут, как страшный сон, легенды об Эквадоре, да и о всей Латинской Америке ВООБЩЕ

0

59

Дамы и господа, сеньоры и сеньориты

А почему собственно люди хотят эмигрировать из России/Украины, не имея больших денег, в Эквадор? Ведь если так посмотреть с чисто статистически-математической точки зрения, при прочих равных в более развитых странах жизнь будет комфортнее, опять же детям в них будущее будет посветлее.

Климат в более развитых странах тоже неплох: чем Гавайи хуже Эквадора?

В России/Украине в среднем доход на душу населения существенно выше, чем в Эквадоре или Перу. Если не удалось стать средним в России/Украине, где знаешь что к чему, как и куда, то почему удастся стать выше среднего в Эквадоре/Перу?

Почему эквадорцы толпами едут в USA и работают чуть ли не за пайку хлеба? Или "я умнее их и в их стране я устроюсь лучше"?

Аргуметы могут быть такими: жирные америкосы, только о деньгах и думают, не хочу к ним! Но бедные думают о деньгах еще больше, чем богатые, или кто-то в этом сомневается?

Или же потому, что в Эквадор/Перу легче вьехать (пускают к себе легче)?

Вопросы обращены только к потенциальным иммигрантам, а не к тем, кто уже там и устроился.

0

60

1. без денег дома надо сидеть :)
2. детей -  в развитые страны
3. климат+свободный вьезд+легкое ПМЖ
4. Основную идею реализовал Ред - лежать у океана и курить :) если надоело можно для души какое то движение организовать

мне например Испания нравится - но даже покупая дом там получишь тока визу на полгода да и зимой холодновато

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор