EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доминикана!

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

sergio260 написал(а):

все брокеры (риелторы) во всем мире работают

Пусть работают
Я же Вам Лично вопрос задавал
Прямого ответа, 
например:
"я беру 5-7% со сделки"
кстати, так и не прозвучало
(и не надо парить мозг что процент устанавливает продавец)

sergio260 написал(а):

и я думаю что для Вас это не новость.

Так же для меня не новость
существование бизнесменов
с завидным упорством уклоняюшихся от простых ответов на не менее простые вопросы.
ЗА ЧТО ? и СКОЛЬКО ?

Когда я встречаюсь с такой линией поведения - впадаю в задумчивость
Либо, человек толком сам не понимает, что он делает и за что берет деньги
Либо, понимает,
но еще до конца не определился, на сколько  точно собирается меня нагреть

0

92

Теперь уже я не понимаю,когда человек хочет купить недвижимость (его устраивает все,и недвижимость и цена) то никому нет и дела,кто и сколько получит комиссионные.
А деньги продавец знает за что платит (он хотел продать недвижимость и он ее продал)
А нагревать никто и никого не собирается,лично я Вам вобще ничего не предлагал.
Сергей.

0

93

sergio260 написал(а):

никому нет и дела,кто и сколько получит комиссионные.

Да конечно всем пофигу
сколько 2%, 4%, 8% ... Вами накручено к цене продавца

Еще  вопрос по недвижимости
Вы зарегистрированны как риэлторская контора или выступаете как частное лицо?

sergio260 написал(а):

лично я Вам вобще ничего не предлагал

я бы сильно удивился, если бы предложили

Кстати о погоде
May 13, 2007 at 11:25 PM 
http://repdom.info/index.php?option=com … p;Itemid=1

Наконец-то солнце задержалось в ясном небе больше чем на 4 часа. Доминиканская республика после долгих дождливых дней возвращает себе имя солнечного острова.

0

94

Во первых я ничего не накручиваю,каждый может выбрать себе любую недвижимость даже в инете с конкретной ценой,я только устрою встречу и показ.
В данное время я работаю как частное лицо.
Да этом году дождей как никогда (что-то делается с климатом во всем мире)

Отредактировано sergio260 (17.05.2007 20:34)

0

95

sergio260 написал(а):

каждый может выбрать себе любую недвижимость даже в инете с конкретной ценой

Странные у Вас однако представления о рынке недвижимости(тем более в Латинской Америке)
Наподобии супермаркета
все конкретно  по полочкам разложено с прикрученными ценниками
нравится - в тележку и кати в кассу

sergio260 написал(а):

... я только устрою встречу и показ.
В данное время я работаю как частное лицо.

Вопрос остался открытым
Сколько вы берете за свои услуги?(встречу и показ)
с людей, кроликов, попугаев, папуасов - без разницы
Как то, этот вопрос Вас ставит в тупик
Почему?

0

96

Меня ни один вопрос в тупик не ставит,но я все-таки не попугай и я устал повторять,что никаких денег я с клиентов не беру (неважно встреча это или показ).
Да у нас так,как у Вас не знаю,людям нравится и они покупают.

0

97

RED написал(а):

Сколько вы берете за свои услуги?(встречу и показ)

sergio260 написал(а):

я устал повторять,что никаких денег я с клиентов не беру (неважно встреча это или показ).

Похоже на то, что  Вы на разных языках разговариваете.  :D 
Случится ли консенсус и взаимопонимание?

Отредактировано Kont (18.05.2007 11:04)

0

98

Kont написал(а):

Вы на разных языках разговариваете

На одном языке, на одном
чуть позже будет ясно на каком

sergio260 написал(а):

денег я с клиентов не беру

Мы уже поняли
что только с кроликов
Как забираются деньги у кроликов, я сейчас расскажу

Информация по предложению на рынке недвижимости стекается в риэлтерское агентство (Именуемое, в дальнейшем "Риэлтер")
Риэлтер выкатывает Продавцу стоимость своих услуг
(В Эквадоре, например, максимальный процент даже регулируется законодательно)
Казалось бы, предложение может поступать в продажу
Но это еще не все
В Латинской Америке так принято, что
любой (именуемый в дальнейшем "Посредник"), кто привел клиента (кролика), желающего купить что либо,
имеет право претендовать на свой процент со сделки
о чем заблаговременно и договаривается с Риэлтером,
Риэлтор плюсует этот процент к своей комиссии и обьявляет Продавцу
Сколько это дополнительно - 2%, 4%,... от сделки, зависит только от фантазии Посредника
Соответственно стоимость предложения складывается из цены Продавца, комиссии Риэлтера и комиссии Посредника

Нормальный процесс покупки выглядит следующим образом
Покупателю предоставляются варианты
Он смотрит приглянувшиеся объекты
после чего, Покупатель встречается в присутствии Риэлтера с Продавцом
и здесь начинается самое интересное и важное действо - торговля
Эдакие трехсторонние переговоры
Посредник (если он есть) присутствует обычно в качестве переводчика

Стоит понимать, что ни Риэлтер, ни Посредник, не заинтересованы в снижении цены
(чем выше цена, тем выше вознаграждение),
это головняк только Покупателя
Более того, если у Риэлтера клиентов много, то у Посредника только один
А именно - наш дорогой Покупатель (кролик)
по обыкновению не знающий ни языка, ни местных реалий, глядящий на все открыв рот и пуская слюни
Когда появится следующий кролик - неизвестно
Поэтому Посредник более Риэлтера заинтересован втюхать кролику
что ни будь быстренько (пока не начал ориентироваться во времени и  пространстве)
и по максимально возможной цене(потому как - кушать хочется)

Из практики, цена может быть опущена процентов на тридцать (от разумного предложения, фантастически завышенные цены предложения естественно не рассматриваются)
На этом этапе процент комиссии агентства также может являться предметом обсуждения
Риэлтер зачастую готов упасть в своих аппетитах, если от этого зависит судьба сделки
но упасть он может только в пределах своих процентов
Поскольку Посредник чаще всего тщательно скрывает свою финансовую заинтересованность в совершении сделки
его доля обсуждению не подлежит.

0

99

Теперь о языках,
правильных вопросах и не правильных ответах

sergio260 написал(а):

все прозрачно,как я говорю "игра в открытую".

Очень характерное, для определенного типа "бизнеса", словоблудие

sergio260 написал(а):

денег я с клиентов не беру

Тоже характерное
но тем не менее
Странное высказывание само по себе
Если нет денег то почему - Клиент
Если Клиент - почему нет денег

sergio260 написал(а):

ВНЖ я делаю

Аналогично и
Не менее странно
Если только ВНЖ не изготовляется Автором например на ксероксе

Итак
На форуме, с неизвестными целями, была выложена ссылка
Для прояснения ситуации были заданы соответствующие вопросы
Получены соответствующие  ответы, из которых
Для меня стало очевидным, что "бизнесом" автора является паразитирование на кроликах
И представленная ссылка является морковкой для вышеозначенных млекопитающих
Поскольку Этот ФОРУМ не является поставщиком крольчатины ни к чьему столу
Вердикт:
Ссылка должна быть удалена

0

100

Читая все это я таки не понял,что все такие "умные" в Эквадоре!
Или это только свойственно представителю под логином "RED"

0

101

Вот и "классика" пошла
Ув sergio260
если Вы расчитываете продолжать
беседу посредством подключения "постороннего, незаинтересованного" лица lider154
Рекомендую делать это через анонимный прокси
поскольку  IP для меня видны

0

102

Ред если игра идет в одни ворота (разведение зверя с высокими мясо -пушными характеристиками), то твое утверждение действительно

Стоит понимать, что ни Риэлтер, ни Посредник, не заинтересованы в снижении цены
(чем выше цена, тем выше вознаграждение),

В случае с нормальным риэлтером, где его процент четко оговорен и ни чего себе сверх этого не норовит прелепить - он больше всех заинтересован в сделке, пусть да же по меньшей цене. Его проценты страдаю совсем в других пропорциях, нежели владелец ;)

В прочем в данном конкретном случае - ты скорее всего прав

Отредактировано Andrei56 (18.05.2007 14:05)

0

103

Andrei56 написал(а):

Его проценты страдаю совсем в других пропорциях, нежели владелец

пропорции как раз одинаковые
Значения абсолютных величин очень разные

Нормальный риэлтер ни от кого не скрывает величины своей финансовой заинтересованности в сделке
и
Как я уже писал, с нормальным риэлтером , по практике(!), можно вести речь даже о снижении процента комиссии.

Тем не менее,  интерес  риэлтера тем выше, чем выше сумма сделки
Посему он в первую очередь будет утаптывать Покупателя,
и уже совсем в безвыходной ситуации риска срыва сделки - Продавца.
Такова уж природа у любого комиссионера

0

104

RED написал(а):

Покупателя,
и уже совсем в безвыходной ситуации риска срыва сделки - Продавца.
Такова уж природа у любого комиссионера

Ну это, тоже понятно ;)Продавец то ему почти как родной, да и денег платит. А покупатели приходят и уходят :)

0

105

Справедливости ради стоит отметить
что Покупателей правильный Риэлтер тоже любит
особенно свежевылупившихся иммигрантов
у них есть деньги и желание купить что ни будь не нужное
и если одному сделать красиво
есть шанс что он порекомендует контору следущему страждущему

В общем, мечутся несчастные риэлторы, промеж продавцов и покупателей
в диалектическом противоречии между жаждой наживы и ростом ликвидности
тяжелый хлеб

У Помощников хлеб еще тяжелее
Здесь ведь, свершившаяся сделка, не влечет за собой увеличения желающих воспользоваться такой помощью
Скорее наоборот
Поскольку рано или поздно "облагодетельственный" понимает что реально переплатил денег
Какие уж тут рекомендации
Вот и шарятся они по иммиграционным сайтам и форумам, бедолаги, в поисках потенциальных кроликов
Кстати, как мы видим, вычисляются такие энтузиасты от иммиграции достаточно просто.

0

106

в ДР процедура покупки недвижимости, земельного участка такая же как и везде в мире, комиссия по сделке - до 5 %, что-то серьезное, дорогое и незнакомое (например участок в центре столице под застройку многоэтажки) надо покупать только через американских юристов и специалистов, с гарантиями и оформлением - как положено. Естественно вы заплатите в этом случае 200% от цены, которую можете получить как гражданин этой страны. Иностранцам все продают в 2 раза (и более, в зависимости от солидности) дороже, чем местным. Я покупаю землю за копейки и в рассрочку,  без титула, только через своих доминиканских друзей, потом сам организовываю строительство, но опять - через друзей, строительство и проектирование мне обходится в 300 дол. за м2 с отделкой, потом продаю готовое жилье доминиканским людям, но опять же - через доминиканских друзей. Любой самостоятельный шаг обойдется мне в 200% цены. Поэтому я делюсь прибылью с друзьями и сам таким образом страхуюсь от провалов. Никому не предлагаю участвовать в своих мероприятиях, вообще предпочитаю здесь общаться по делам только не с русскими - обманут обязательно. Седула стоит 300-400 дол., срок оформления 4-6 месяцев, самостоятельно. Язык надо учить - среда обитания. Климат в ДР для меня самый подходящий, местные люди - как дети, тебя все любят и просят подарки, а что не дать-то, даже 10 песо (12 руб.) здесь - это подарок. Ну иногда ботиночки красивые можно за 500 песо купить... А удовольствия от их непосредственности - море, что я так долго никуда из России не уезжал, сам не пойму.

0

107

Без титула, это как?

Безвременно покинувший нас sergio260 обитал на северном побережье
Посмотрел по карте там и городов то нет, одни деревни
А Вы, ivan147852 , где обитаете?

ivan147852 написал(а):

строительство и проектирование мне обходится в 300 дол. за м2 с отделкой

О, это цифры похожие на ЛА правду

ivan147852 написал(а):

Седула стоит 300-400 дол., срок оформления 4-6 месяцев, самостоятельно

300-400 это при условии соответствующих инвестиций ?

0

108

в стране почти вся земля оформлена на нескольких человек - испанцев, итальянцев, других грамотных в то далекое время людей, которые могли подать заявку на оформление земельных территорий в суд - на свое имя. По закону, который сейчас действует в ДР, каждый, кто фактически владеет землей более 20-25 лет, является ее собственником. Юридический владелец, если он когда-нибудь объявится, обязан оформить титул на фактического владельца путем договора купли-продажи по цене земли на момент ее фактической продажи. Немного путанно, но смысл простой - доминиканцы, которые не имеют титула, не оформили землю на себя (а это около 75% земли в стране) могут продать землю, если она им принадлежит фактически не менее 20-25 лет. Договор заверяется нотариусом, можете привлечь алькальда - 20 песо. Когда желаете - оформляйте титул, за все процедуры придется заплатить около 2000 дол. за 1 Га, с учетом найма топографа, налогов, судебного решения. Я пока титул на земельные участки, которые таковой не имеют, не оформлял, ради интереса договор купли-продажи земли, заверенный нотариусом был предъявлен в агробанк, где предложили кредит на развитие сельского хозяйства. Предложили не мне - доминиканцу, иностанцам кредит не дадут, есть мнение, что у них много денег:)

Я живу в столице, в центре и на западно-северном побережье, в Монте-Кристи - там где работаю.

300-400 - без никаких инвестиций, сам ходишь и все сдаешь, только нужен гарант -доминиканец,  я подружился с местными ребятами, предоставил им свои гарантии и попросил о гарантиях по седуле с их стороны. Это должны быть люди, у которых есть на что купить билет в Россию для вас, в случае экстрадиции. Можно зарегистрировать фирму, на нее скинуть деньги - и эта фирма будет гарантом, она ведь резидент. Фирма делается за 2-3 месяца, 7 человек учредителей, не обязательно доминиканцев, стоимость около 500-700 дол., в зависимости от вида фирмы.

0

109

Круто
МонтеКристи - менее 20 тыс туземцев, столица провинции, на границе с веселой страной Гаити
Еще там есть мангровое болото
Крокодилы в нем, кстати, водятся?

зы
ПуэртоПлата, новая родина нашего друга, sergio260
Поурбанистее будет, больше сотни тысяч, отели всякие, Хилтоны ...

0

110

1 июня - официальное открытие сезона ураганов

Как минимум 4 человека стали жертвами сильного наводнения в Доминиканской Республике, которое было спровоцировано мощными ливнями. Более 8 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Вертолеты и группы спасателей ведут поиск погибших и нуждающихся в эвакуации.
В четырех северных провинциях Доминиканской республики объявлен красный - самый высокий - уровень опасности. Тысячи человек уже были вывезены из затопленных районов, но еще остаются десятки тысяч, которым требуется помощь. Многие жители говорят, что у них подходят к концу продукты и предметы первой необходимости.

Добро пожаловать в баунти!

0

111

Всех Доминиканцев разогнали.
Теперь некому комментировать сообщения.

0

112

Сами разбежались
А что собственно комментировать
Доминикана - райский уголок (некоторое время года)
расположенный по соседству Гаити
Ориентированный на туризм
Населенный неграми
с достаточно высокими для ЛА ценами
ну и ...
можно добавить что русские иммиграционные энтузиасты  уже очень сильно там потоптались

0

113

Здравствуйте ! отчего же всех, не всех !!!
по поводу ураганов и открытия сезона штормов и всего такого верно на сто процентов, но только не для северного побережья... тут нет этих кошмаров.
Дожди летом бывают, но по вечером или ночью, а вот весной лило часто, солнца не видели неделями, но не заливало :) (на третьем этаже)
У себя на севере вообще не вижу проблем с погодой :), и это на фоне того, что вся республика в бедствии... дожди и потопы.

по поводу русских иммигрантов - вообще тут в порядке вещей заработать на русском соседе , потому как многие даже не утруждают себя изучением языка....
если интересно почитать про доминикану не рекламные плакаты, а то что тут происходит на самом деле ходите сюда http://repdom.info/
Если есть вопросы я могу поотвечать, так как не продаю и не покупаю ничего.
Заходите подружимся :) тем более что мы с вами в одном ракурсе интересны для соотечественников. Может и новостями пообмениваемся.

А и еще уважаемый ivan147852 а откуда ДО 5 % комиссия за спекуляцию недвижимостью ????
Посредники тут берут ОТ 6 % до 10 %, что чаще, а так кто во что горазд :)

Отредактировано Papandopolo (18.06.2007 16:20)

0

114

Papandopolo написал(а):

ходите сюда http://repdom.info/

Познавательно,мне понравилось
Рекомендую

0

115

RED написал(а):

http://repdom.info/

Развод?

-1

116

В смысле ? Развод на что ? и/или с кем развод???

0

117

Papandopolo написал(а):

В смысле ? Развод на что ?

На бабки, есс-но! А, может, кидалово?

0

118

А вам на сайте что то предлагают купить ???? или вложиться деньгами ???? дайте ссылочку плиз где на сайте вас могут кинуть ?????

0

119

понравилось, как моцик выбирали. только я бы на таком не поехал, спасибо блин большое :)
моц без переднего тормоза - катафалк

0

120

Papandopolo написал(а):

А вам на сайте что то предлагают купить ???? или вложиться деньгами ????
дайте ссылочку плиз где на сайте вас могут кинуть ?????

"Вообще тут в порядке вещей заработать на русском соседе"

Там реклама по продаже бизнеса. Интернет-кафе, кабарет, оформление ПМЖ.  Всё на русском. Нажав на ссылку, я попал именно на эту информацию.  Я имел в виду именно это, а не весь Ваш сайт в целом. Извините.

Отредактировано amadora (22.06.2007 00:12)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»