EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доминикана!

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

эх.... морозов хоцца

0

122

Papandopolo написал(а):

эх.... морозов хоцца

Ну, так что там?

0

123

в смысле ? если вы по поводу рекламы которая на сайте, так мы выступаем как площадка, а рекламные объявления вешает Гугл, мы не отвечаем за их корректность

0

124

Реклама-то доминиканских бизнесов. Может поясните всё же.

0

125

0

126

Papandopolo написал(а):

мы не отвечаем за их корректность

Да я Вас, как жителя Доминиканы спросил. В Эквадоре про Кондрата-егорова-иванова-турчина каждая собака знает.

RED написал(а):

Гугля  так устроена
что читает страницу и выдает рекламу близкую по содержанию
здесь, кстати, гугля рекламма тоже прилеплена
и именно для того чтобы гугля внимательно читал контент

Понятно.

0

127

а я мало с кем тут знаком :), да и не хочется что-то, как то разняться мое спокойное душевное состояние с непонятной суетой соотечественников.

"Хм, Коперник, знакомая фамилия, что он сделал?" (с) Шерлок Холмс.

С указанными господами лично не знаком, а что они сделали ?

0

128

Все сообщения связанные с ураганом Дин перенесены в отдельную тему
Первый ураган сезона 2007 на Карибах

0

129

Теперь понятно почему в Доминикане такое дешёвое жильё, и копеечные ВВЖ-ПМЖ!   :help:
http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=12127

Отредактировано amadora (20.08.2007 10:10)

0

130

Вообще то, в Доминикане жилье, отнюдь не дешевое(в сравнении с другими не столь райскими местами Латинской Америки. Скажем по сравнению с Эквадором, цены предложения, на аналогичные обьекты, в 2(!) раза выше)
Да и ВВЖ+(!)ПМЖ совсем не копеечное
При желании, любой может взять калькулятор и посчитать

0

131

Значит-развод. Значит они так хитро пеподносят информацию, что впечатление о дешевизне только складывается.

0

132

Ну почему же
Все действительно дешевое
По сравнению с Нью-Йорком, Токио, Москвой...

0

133

Что такое дешевое жилье я вообще не понял.
В ДР жизнь на круг дешевле чем в москве.
Хотя многие умудряются тут тратить и 4 штукаря в месяц.
реально цены на жилье дешевле, коммуналка почти такая же как в Москве (все вместе), еда дешевле раза в 2, одежда... ну одно то что не надо покупать зиму уже дешевле в разы.
В остальном, если не жить в центре, все лучше. НО! только за счет океана, и отсутствие заводов на севере острова.

Развод или не развод это лишь позиция. Вон я в москве видел туалетную бумагу за 20 у.е. против нашей за 20 рублей. Развод??? может быть, однако я эксперемента ради купил... она реально круче.
Другое дело что я не могу себе позволить выкидывать 20 в унитаз :), ну так это не развод же... это моя жаба :)

0

134

ДА и на Северном побережье небыло ураганов. Это можно увидеть по пальмам которые стоят высокие и с целыми верхушками.
Чего не увидишь в Санто-Доминго, все низенькие - молодые, остальные поломаные.

0

135

Так это по сравнению с Москвой дешевле. А мы тут с Эквадором сравниваем.Papandopolo, скажите поожалуйста, оформление ПМЖ в Доминикане сколько времени и денег?

Отредактировано amadora (22.08.2007 08:59)

0

136

Лучше не так
Покупка недвижимости на какую сумму дает право на получение статуса Постоянного Вида на Жительство?
/Стоит помнить, что получение постоянной резиденции в Доминикане, процесс двух этапный. Сначала временное(ежегодно продлеваемое), затем (года, кажется, через два)постоянное/

В Эквадоре эта цифра, на текущий момент - 25 кБаксов
и никаких ВВЖ у нас нет вообще
/это, к слову об легкости (читай - простоте и времени процесса) получения ПМЖ/

0

137

хы 300 у.е. и куча гимора если сам
800 у.е. и без гимора если через посредника-юриста
время от 1 мес до 3 (это все первичная)
далее + еще 150 с гимором если сам
или 300-500 если через посредника без гимора.

покупка чего либо неважна.

я бы предложил бы обсудить что дает Эквадор и ДР своим подданым. за что бабки платятся !? вот интересная тема.

+1

138

Papandopolo написал(а):

ы 300 у.е. и куча гимора если сам
800 у.е. и без гимора если через посредника-юриста
время от 1 мес до 3 (это все первичная)
далее + еще 150 с гимором если сам
или 300-500 если через посредника без гимора.

Это ВВЖ или ПМЖ? На всю семью или на одного человека?

Papandopolo написал(а):

я бы предложил бы обсудить что дает Эквадор и ДР своим подданым. за что бабки платятся !? вот интересная тема.

Сначала, давайте вопрос С ВВЖ-ПМЖ проясним. Ведь без этого этапа гражданства не получить.

0

139

Papandopolo? А-у-у!

0

140

Добрый день!
Что-то скучно у Вас на форуме.
А гражданство вы не получите,без получения сначала первичной а потом постоянной резиденции.
Сергей.

0

141

Цитаты с форума "На Чемодане".
Вопрос Сергею260:
Уважаемый Сергей! Хочу расчитать расходы на получение постоянной резиденции. Поправте, пожалуйста, если ошибаюсь.
ВВЖ - 1200 долларов США. Это на год. Дальше нужно ПМЖ, то есть право постоянно проживать и работать в ДР. Это ещё +800 $ с человека, не зависимо от возраста. На семью из трёх человек получается 6000 долларов США. Правильно?
-----------
Ответ Сергея:
Добрый день!
Да согласно подсчетам получается такая цифра,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Получить ПМЖ в Эквадоре на ту же семью 4400$, если не ошибаюсь.

Отредактировано amadora (27.08.2007 01:47)

0

142

кто то может рассказать процедуру получения гражданства Доминиканы через приобретения недвижимости и сколько время занимает от моменте покупки до выдачи паспорта Доминиканы..... если пути не покупать недвижимость а прямое инфестирование в страну так как в Доминики? для русской семьи сколько это будет стоить и сколько займет времени... зарание благодарю за ответы

0

143

green, это эквадорский форум.

0

144

green, это эквадорский форум.

(а то как-то нелогично - вопроса то два было...)

(опа! уже один... ну тогда - извините)

Отредактировано Vitaly (28.08.2007 12:54)

0

145

amadora написал(а):

это эквадорский форум.

Справедливо замечено
НО
Не менее справедливым было бы обратить внимание что ЭТА тема называется Доминикана

так что вопросы вполне уместные
Другое дело, кто на них ответит?

0

146

RED написал(а):

Другое дело, кто на них ответит?

sergio260
или Papandopolo?
Только они куда-то пропали.

0

147

Добрый день!
Да в Доминикане есть такой закон,что при покупке недвижимости свыше 250000 тыс.долларов имеешь право на получение гражданства (но я общался на эту тему с адвокатами,все примерно также как допустим прожив 4 года в Доминикане имеешь право на получения гражданства) т.е.если заплатить адвокатам,то они начнут процесс по получении гражданства и его действительно можно получить (но если не платить адвокатам,то никто так не предоставит гражданства)
Также и при покупке недвижимости,нужно платить деньги и адвокаты сделают гражданство (но тем не менее все-равно проходить через этапы,временной резиденции,потом постоянной и после только этого получение гражданства).
Сергей.

0

148

sergio260 написал(а):

свыше 250 000 тыс.долларов

Наверное, все таки 250 тыс долларов
Опечатка
но по любому
Ровненько в 10 раз больше чем в Эквадоре

0

149

И чего в ДРе такого шоколадного, что даже с грудного ребёнка надо забашлять 2000 доларей на ПМЖ? Не говоря ужо о 250 тыщах? По-моему развод галимый.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из личной переписки:
"Я еду на Доминикану в октябре... у меня там друзья.. они офрмляют ВНЖ за 600 баков.. еще от одних людей я слышала, что это стоит тоже 600. Будет правда делаться месяцев 4-5.

1200 мне кажется завышенно...."

Отредактировано amadora (03.09.2007 13:36)

0

150

Ходят слухи о военном, то ли заговоре, то ли перевороте в Санто-Доминго (Столица Доминиканской республики)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»