EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доминикана!

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Пренса Латина написал(а):

Санто-Доминго, Заявление о планах военного переворота в Доминиканской Республике, сделанное бывшим военным и партизаном Клаудио Кааманьо, пока остается без конкретных имен.

В публичных выступлениях истец сказал, что “он не хочет рыть себе могилу”, поэтому не станет называть ни имен, ни точной даты намечаемого переворота.

Организаторы мятежа принадлежат к вооруженным силам, сказал Кааманьо, но имеют поддержку среди гражданских лиц.

Заявление истца сопровождается волной противоположных версий прессы и политиков, которые клянутся в своей верности конституционному порядку и долгу.

Как бы то ни было, возможность переворота для установления военной диктатуры не исключена. Это пугает доминиканцев, которые пережили три декады диктатуры Рафаэля Трухильо, погибшего при покушении в мае 1961 года.

0

152

Ураганы, перевороты... Не-а! Эквадор лучше. Да и дешевле будет.
Мне почему-то кажется, что ни Papandopolo ни Сергей260 на этом форуме клиентов не найдут.

0

153

В Москве открывается посольство Доминиканской Республики

На сентябрь 2007 г. намечено открытие посольства Доминиканской Республики в Москве, которое расположится по адресу: Рублевское шоссе, д. 26. Доминикану в России будут представлять посол Хорхе Луис Перес Алварадо и министр по консульским вопросам Рафаэль Васкес Матос, который также является совладельцем русского ресторана Pravda в Санто-Доминго.

По словам Рафаэля Васкеса Матоса, на посольство возложена миссия продвижения доминиканского направления на туристическом рынке России, а также поиск русскоговорящих кадров, которые могли бы работать в Доминикане в туристической сфере. Кроме того, посольство Доминиканы в Москве будет заниматься выдачей виз гражданам тех стран, которые в этом нуждаются. Из ближнего зарубежья к ним относятся Грузия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Узбекистан и Эстония. До открытия посольства в Москве ближайшее к Восточной Европе консульство находилось в Берлине, что делало Доминикану практически недоступной для туристов из этих стран.

Список документов, необходимых для получения визы, состоит из приглашения, анкеты (wwwembajadadominicana.de/pdf/Formulario_Solicitud_Visa_EN.pdf), четырех фотографий, действующего загранпаспорта и его копии, брони отеля или туристического ваучера, справки с работы (студентам – справки с места учебы, пенсионерам – пенсионного удостоверения). Несовершеннолетним необходимо иметь разрешение на выезд от родителей. Стоимость доминиканских виз в Москве составляет $115, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Что касается возможности введения виз для российских туристов, о чем неоднократно заявляла доминиканская сторона, Рафаэль Васкес Матос уверен, что на ближайшие годы об этом можно забыть: Доминиканская Республика не собирается требовать оформления виз от граждан России.

Однако, напомним, для въезда в Доминикану гражданам России и большинства других стран мира необходимо заполнить туристическую карту: она продается за $10 в аэропорту по прилете. После открытия посольства в Москве туристическую карту можно будет приобретать за $15 заранее. Небольшая переплата избавит от необходимости стоять в очереди на границе и заполнять карту "на коленках".

Источник: travel.ru

0

154

Министерство туризма Доминиканской Республики еще около года назад открыло свой сайт:
http://www.godominicanrepublic.com/
Информация только на английском и испанском языках, русскоязычная версия пока в разработке.
На сайте представлено множество фотографий и полезной для туристов информации,
интерактивная карта страны и многое другое.

Пока же самым популярным и информативным англоязычным ресурсом по Доминиканской республике остается сайт:
http://www.dr1.com/

0

155

amadora написал(а):

Любезный, а кто сказал что я тут ищу клиентов? это раз
а два, не нужно меня ровнять с Сергей260, я этого человека не знаю, и знать не хочу.

Вид на жительство это первая седула дается сроком на один год, цены которые я указал, это цены на одного человека. Далее я не занимаюсь оформлением, продажей или еще чем связанным с наживанием денег на этом поприще, поэтому если кому надо, делает сам, я не делаю.

вторая седула дается на 5, и после нее только можно идти на получение паспорта.

По поводу посольства мы обсуждали тему и на сайте и в форуме, кому интересно там все написано.

По поводу переворота, хм.... это наверное от того что в 2008 году тут выборы, и переворотом они типа называют смену власти. По моему мнению никто ничего менять не будет.

Сорри что не заходил давно, учусь кататься на мотоцикле.... так что... чуть занят :) вот

0

156

Санто-Доминго, (Пренса Латина) Высокий уровень заболевания СПИДОМ в Доминиканской Республике, где боле 65 тысяч человек страдают этим недугом, вызывает беспокойство врачей.

Цифра может быть значительно выше, поскольку отмечен рост наркомании и проституции, говорят медики, а последний ценз проводился пять лет назад.

Большинство инфицированных – беременные девочки-подростки, ведущие активную сексуальную жизнь, игнорируя летальный вирус приобретенного иммунодефицита.

По оценке врачей, из трех тысяч родов, принятых в августе месяце, 42 женщины были больны СПИДОМ, не зная об этом и не заботясь о будущем ребенке.
В Доминиканской Республике нет специальной комплексной программы по предупреждению и диагностике смертельного заболевания.

0

157

Программа по борьбе со спидом есть, финансируется США.

Так же как и есть большая проблема с этой болезнью!!!!!!!!!!!!

0

158

Более 20 человек погибли в Доминиканской Республике в результате наводнений, вызванных ливнями, которые принес тропический шторм «Ноэль».

Об этом сообщили представители официальных властей карибской республики, уточнив, что еще 33 доминиканца числятся пропавшими без вести.

От наводнений пострадали почти около 700 жилищ, эвакуировано более 3 тыс. человек из районов, которым угрожает затопление. В связи с проливными дождями власти временно закрыли все главные аэропорты страны.

По прогнозам метеорологов, ливни на значительной части Доминиканской Республики продолжатся еще, как минимум, в течение суток. В связи с проливными дождями и угрозой наводнений, на территории 27 доминиканских провинций объявлено тревожное предупреждение. В этих местах выпало от 25 до 51 см осадков.

К северу от Санто-Доминго, в Бонао в результате наводнений погибли пять человек. Еще пятеро погибли в Сан Хосе Окоа. В самой же столице жертвами шторма стали два человека.

С http://forum.repdom.info/

...в Карибо Кампо обворовано за одну ночь 9 семей. Все ограбления совершены ночью, когда хозяева спали...

...Что-то погодка уже неделю не радует, каждый день дожди. Кто из бывалых даст прогноз, когда закончатся дожди ???...

...опять на нас ураган какой-то движется, еще без имени, под номером 16....

Чудесная страна

0

159

За два дня сильных дождей в Доминиканской республике и на части острова Испаньола, принадлежащей Гаити, погибли более 40 человек. Еще около 20 пропали без вести. Из-за сильных дождей, вызванных штормом, в Доминикане эвакуировано свыше 25 тысяч человек. Без связи остались 36 провинций страны.

Ссылки по теме
- Noel Hits Cuba; 22 Dead Elsewhereё - Associated Press, 31.10.2007
- В Доминиканской республике от тропического шторма погибли 20 человек - Lenta.ru, 30.10.2007

Отредактировано amador (02.11.2007 05:15)

0

160

ПренсаЛатина написал(а):

...Тропический шторм Ноэль, который вызвал смерть 73 доминиканцев, сказался на резком скачке цен на основные продукты питания в этой стране....

...По всей видимости, жертв оказалось значительно больше, потому что до настоящего момента 43 человека официально стоят в списках пропавших без вести....

...Невозможно определить огромные экономические потери, нанесенные штормом. Доминиканцы мечутся в поисках пропитания, а посевы залиты водой, урожай гниет на корню. 16 тысяч домов разрушены, а 686 – полностью снесены потоками воды.

Пока власти не дали окончательной цифры потерь, хотя предварительно были названы 2 миллиарда долларов....

...По официальным данным, насчитывается около 2 тысяч человек, подозреваемых в заражении бактерии лептоспироза, что передается через контакт с водами, загрязненными мочой домашних и диких животных.

По крайней мере, 10 человек умерли в результате лептоспироза, что вынудило правительство установить чрезвычайное эпидемиологическое положение на западе страны. 

Кроме эпидемии лептоспироза, начавшейся в стране , возникла вероятность вспышек лихорадки денге...

Что за болезнь такая, лептоспироз?

0

161

RED написал(а):

Что за болезнь такая, лептоспироз?

Вот такая:
http://www.infectology.ru/Forall/noso/leptosp.aspx

0

162

Добрый день!
Как поживает Эквадор?
Могу Вас поздравить, один знакомый выбирая между Доминиканой и Эквадором, выбрал Эквадор.
Так что у Вас на одного Эквадорца стало больше.
Сергей.

0

163

sergio260 написал(а):

Могу Вас поздравить ... у Вас на одного Эквадорца стало больше

Спасибо
Сегодня же пошлю письмо президенту
с требованием обьявить этот светлый день в истории Эквадора национальным праздником

0

164

Да я просто поделился новостью, а что уже Вам с ней делать, решайте сами.
Сергей.
P.S. А праздников я думаю в стране и без того хватает.

0

165

Йопть..
Да уж..

Новость, конечно, отрезвляющая

0

166

0

167

Доминиканской полицией в районе Сибао Сентраль (север страны) задержан мужчина, обвиняемый в том, что изнасиловал около 70(!) женщин.

Обвиняемый, идентифицированный своими жертвами, использовал возможность ночных часов, переодеваясь шофёром такси, для нападения, в основном, на студенток и беременных женщин.

Оказывается вероятным, что число изнасилований больше, но многие предпочли воздержаться от обвинения

0

168

Что-то совсем забыли Доминиканскую ветку, как поживает Эквадор.

0

169

А как поживает Republica Dominicana?

0

170

Нормально.
Скоро выборы. Из последних новостей, в этом месяце в Санто-Доминго метро запустили.

0

171

На сайте repdom.info выложены цены на некоторые продукты питания в Доминикане

В общем, вполне приемлемые цифры
От себя могу добавить, что это в среднем - раза в полтора выше эквадорских цен

зы
Несколько озадачило:
"мясо свинина", "мясо говядина"
В Эквадоре "мясо" может стоить от рубля(вполне съедобное) до десяти(Аргентина)

аналогично"ветчина"
одно дело - розовый, соевый брикет местного производства, другое дело - "родная" Пармская

ззы
О цене "рыбы" - говорить в принципе невозможно
Столько ее всяко-разной

0

172

:cool: не думал что наше  мясцо так  дорого  у вас

0

173

Да потому что вы пособники мирового империализма
Ненавижу

зы
Кстати, там у вас наш Ленин сейчас тусуется
Говорит - будем сильнее дружить
Глядишь и мясо подешевеет

0

174

Кому интересна тема Доминиканы, вот тут можно посмотреть на новом сайте информацию о стране и фотографии:
http://www.dominicanahome.com/

0

175

Интересно Ваше мнение о новом информационом портале о Доминиканской Республике - www.dominicanoff.com
Критика и предложения принимаются с благодарностью.

0

176

"Добро пожаловать на сайт компании “Dominicanoff”  - ведущего провайдера интеграционных услуг в Доминиканской Республике на российском направлении"
- впечатляет, дальше заголовка изучать сайт не хочется

У "Компании" как у  ЮрЛица обычно существует ЮрАдрес, фактический адрес офиса, итд итп ...
Или под "Компанией" подразумевается группа энтузиастов от иммиграции с с одними на всех мобилой, e-mail и ICQ?

0

177

Ну что ж Вы так... Хотя, мы сами мнение попросили.

Посоветуйте, пожалуйста, как нужно изменить заголовок, чтбы Вам и другим захотелось изучить сайт далее заголовка.
На странице "Контакты" указан фактический адрес и многоканальный номер телефона. Почтовый ящик указан один, но пока так удобнее, письма не теряются, как в случае с несколькими ящиками. И зачем нам много ICQ?  Однако Ваша критика очень полезна, сегодня кое-что изменим.

0

178

RED написал(а):

"Добро пожаловать на сайт компании “Dominicanoff”  - ведущего провайдера интеграционных услуг в Доминиканской Республике на российском направлении"
- впечатляет, дальше заголовка изучать сайт не хочется

Ещё одно помогалово по получению доминиканского ПМЖ?

Отредактировано amador (16.04.2008 14:13)

0

179

Avon написал(а):

а странице "Контакты" указан фактический адрес

Фактический адрес это зря, когда появятся недовольные клиенты, могут быть физ. расправы

-1

180

Физические расправы, по определению, не возможны. Деятельность нашей компании абсолютно законна и, надеюсь, полезна. Вместо разрозненных частных "помогалово", мы занимаемся комплексным обслуживанием клиента, помогая ему решать любые проблемы, с которыми он неминуемо сталкивается, приезжая в новую для себя страну. Все мы, сотрудники компании Dominicanoff.com, прошли в свое время длительную процедуру "одоминиканизации", и набили достаточно шишек, не имея возможности даже спросить кого-либо о существующих доминиканских реалиях. Даже сейчас, мы являемся, практически единственными русскоязычными из последней волны иммиграции, которые имеют доминиканские паспорта, водительские удостоверения, кредитные карты доминиканских банков и т.д. Большинство русскоязычных на острове так и живут, без резиденций, прав, расчитываются наличными и понятия не имеют о том, с чего же начать интеграцию в страну.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»