EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Новости Перу


Новости Перу

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Самолет ВВС Перу, на борту которого находились около 20 пассажиров, пропал с экранов диспетчерских служб. Двухмоторный самолет Twin Otter вылетел из населенного пункта Орельяна и пропал на северо-востоке страны.

Не надо летать на северо-восток
Это исконные Эквадорские территории

0

62

Министр здравоохранения Перу Карлос Вальехос сообщил, что с апреля этого года от пневмонии, вызванной холодной погодой, устоявшейся на юге страны, умерли 48 детей.

По информации Интерфакса, в горных районах Перу, граничащих с Боливией, температура периодически опускается до -20 градусов по Цельсию. По данным, приведённым Карлосом Вальехосом, всего с начала года выявлены 7 тыс. случаев заболевания пневмонией, скончался 141 ребенок.

0

63

Всеобщая забастовка в среду парализовала Перу. По сообщениям из Лимы, она организована Единым профцентром трудящихся страны, требующим справедливого распределения национальных богатств, повышения заработной платы учителям и медицинским работникам, улучшения условий труда горняков.

К стачке присоединились рабочие горнорудной промышленности, сельскохозяйственные производители, преподаватели - последние прекратили работу еще 5 июля.

Забастовка вылилась в массовые манифестации, сопровождаемые ожесточенными столкновениями с полицией. Не обошлось без жертв: два человека погибли и 8 получили ранения в городе Сатиро в центральном районе Перу после того, как группа протестантов пыталась захватить местную автостоянку. Ее хозяин открыл огонь на поражение.

Крестьяне провинции Уанта арестовали ее губернатора Эрика Монтеро в знак протеста против самоуправства чиновников. В другом районе, на юго-востоке страны, учителя захватили аэропорт Пуно

0

64

странненько это всё: мы в Лиме забастовки не заметили. Больницы, транспорт, школы, университеты, магазины и прочее-всё работало. Даже демонстраций не было на улицах. Никто не перекрывал и не захватывал . Плакаты о требованиях повышения зарплаты и социальной защищенности висят всегда. Вот умеют же раздувать из ничего. Меня всегда смущают слова "По сообщениям из.....". Кто именно эти , которые сообщают.  "В Багдаде всё спокойно."

0

65

Во! таки началось!

0

66

Только на EcuaReD@ФОРУМ
Эксклюзив
"Новости завтрашнего дня"

0

67

Резкое похолодание в Перу стало причиной гибели, по меньшей мере, 70 детей. Температура в стране опустилась до минус 20 градусов по Цельсию.

За прошедшие 3 месяца десятки детей в возрасте 5 лет умерли от пневмонии и других заболеваний дыхательных путей. От простудных заболеваний страдают и многие взрослые. Все жертвы нетипичного для этого времени года похолодания – жители сел в горных районах страны.

Министр здравоохранения Перу Карлос Волледжо заявил, что в зоне бедствия сейчас находятся более 2000 спасателей. Национальное управление гражданской обороны проводит кампанию по сбору гуманитарной помощи для жителей районов, затронутых бедствием.

По оценкам метеорологов, период заморозков продлится, как минимум, до сентября

http://vz.ru/news/2007/7/27/97031.html

Хм...
Перу, это же совсем рядом
Если еще и в Кито морозы ударят
Вот будет шоу

0

68

мда, в горах, оно, наверное, холодно. Но ето где-то очен от нас далеко. В Пуно, наверное. А вот рядом с нами на висоте 4850 всего минус 4. А в Лиме минималний пережитый минимум ночью был +14С. нас эти холода никак не трогают. Влажно только, хотя дойдей нет никогда. Туманы по утрам достали. Влажные такие, мЭЭЭрзкие. Поеду на месяц погреюсь дома- в Европе, говорят, жара. Значит, поджарюсь

0

69

Хе
В Европе, где жара под сорок
А где и дожди с наводнениями

А что, из Перу в Эквадор зимой греться ездить не принято?

0

70

нет, нам это без надобности. Климат практически тот же и тут, в Перу, можно найти. Вот от Лимы 60 км в горы находятся Канта и Санта Роса- маленькая швейцария- вечное лето, сейчас +26С как минимум, солнце, долина горной реки, ярко-зелёные горы, прогулки на лошадях, загар в шезлонгах, зачем же в Эквадор? А пляжей тоже полно. Правда, от Лимы далековато, но при желании- нет проблем и на любой вкус.
А дома, пишут, дождей нет пока- жара. Я тут от жары отвыкши. У нас тут климат ровный. Летом не выше +30,32С, а зимой +17, +15.

0

71

Правительство США в ближайшее время передаст Перу, нелегально вывезеенные и находящиеся в музеях Майами 300 предметов доинковой культуры.
Соглашение такое подписали.

0

72

«Чужак» из Антарктики доплыл до Перу
15/05/2007

На побережье Перу в Национальном заповеднике Паракас неожиданно появился магелланов пингвин, которому пришлось для этого, по всей видимости, проплыть тысячи километров от крайнего юга Американского континента.

Прибытие магелланова пингвина на тихоокеанское побережье на юге Перу зарегистрировано впервые, сказал журналистам биолог Национального института природных ресурсов Давид Ороско. Естественная зона обитания магеллановых пингвинов находится вблизи Антарктики и простирается от Патагонии на юге Аргентины до юга Бразилии (Атлантическое побережье). Эти птицы большую часть жизни проводят в воде и даже спят в ней. Они способны плавать со скоростью до 8 км/ч и, подобно дельфинам, выпрыгивают из воды.Присутствие «гостя» из Атлантики, ростом 48 см и весом 2 кг, в заповеднике Паракас, в 300 км к югу от Лимы, было замечено в минувший вторник местным рыбаком. У птицы было повреждено правое крыло, но сейчас, благодаря ветеринарам заповедника, она в полном порядке.

Биолог подчеркнул, что, если пингвин останется в Паракасе, ему придется худо. Колония пингвинов Гумбольдта, обитающих в Перу, отвергнет чужака из Антарктики. В борьбе за пропитание он, меньший по размерам и более слабый, проиграет. Поэтому администрация института ведет переговоры с соседней Чили о содействии в переправке магелланова пингвина в родную среду обитания, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за краж пингвинов в Перу закрыт зоопарк
КАРАКАС, 25 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/.

В перуанском городе Ика, расположенном в 300 км к югу от столицы страны Лимы, власти были вынуждены закрыть местный небольшой зоопарк из-за участившихся краж пингвинов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В минувший вторник смотрители зоопарка обнаружили пропажу двух пингвинов Гумбольдта /Spheniscus humboldti/, только что родившихся в неволе. Ранее в течение недели была совершена серия похищений этих птиц, но злоумышленников найти не удалось. Остается открытым вопрос, кому и для чего понадобились эти птицы, которые в Перу не относятся к разряду редких.

До выяснения обстоятельств происшедшего Национальный институт природных ресурсов отдал распоряжение закрыть зоологический сад в городе Ика, а его обитателей перевести в другие, лучше охраняемые места.

0

73

Перу тряхнуло с магнитудой 8 баллов
Сотни пострадавших
В основном пострадали города Чинча и Ика, столица Лима и районы, расположенные к югу от неё.
8 баллов это ОЧЕНЬ много
По сведениям информационных агенств

Подземные толчки ощущались и в соседних странах. В Чили, Эквадоре, Колумбии, Панаме, Коста-Рике, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре, Гватемале и Мексике(!) была даже объявлена эвакуация населения. По всему тихоокеанскому побережью Латинской Америки ждали цунами. По последним сведениям, угроза миновала.

Не знаю как в Мексике
я до сегодняшнего утра был не в курсе.
А цунами тут, вроде как, вообще не бывает
- Неподходящая конструкция сейсморазлома

0

74

Да уж, незавидно аборигенам.. Рихтер почти катасрофичен..
А что было в Эквадоре? Какие цыфры?

0

75

Без понятия

RED написал(а):

до сегодняшнего утра был не в курсе.

Эквадор, вообще - заповедник тормозов
Землетрясения, извержения, цунами, шторма, ураганы
Мы попросту не замечаем

0

76

РБК 16.08.2007, Лима 21:07:09 В результате мощного землетрясения, произошедшего в Перу, по уточненным данным, погибли по меньшей мере 335 человек, более 1,5 тыс. получили ранения, сообщает Associated Press. Не исключено, что число погибших может увеличиться.

Землетрясение силой 7,9-8 баллов по шкале Рихтера было зафиксировано сегодня на юге страны в 145 км от Лимы на глубине 40 км. Эпицентр землетрясения находился в районе г.Ика и г.Писко.

0

77

Reuters. Число жертв землетрясения в Перу достигло 437 человек.

В перуанском городе Чинча после мощного землетрясения 600 заключенных совершили побег из тюрьмы.
Стены тюрьмы обрушились, не выдержав удара стихии. К настоящему времени удалось задержать лишь 29 беглецов.
Тюрьма города Ика также была частично разрушена. Однако заключенные предпочли оставаться на месте и не усугублять свое положение, передает ИТАР-ТАСС.

Мы телевизор не смотрим, а выясняется, вчера, когда было передано по ящику цунами-предупреждение, местный туземцы реально шуганулись.
Многие из Уминьи(наш райончик) уехали ночевать вглыбь материка (к родственникам, знакомым).

0

78

В Перу зафиксировано очередное землетрясение. На этот раз сила подземных толчков достигла 6-ти баллов по шкале Рихтера.

0

79

Власти Перу посылают военных в пострадавшие от землетрясения города Писко, Чинча и Ика, чтобы обеспечить безопасность местных жителей, которые уже сами начали вооружаться против мародеров. Несколько раз патруль уже применял огнестрельное оружие, чтобы остановить грабежи. Продовольствия и пресной воды хватает не всем, и это вызывает массовые протесты.
Сейчас в зоне бедствия находятся около тысячи военнослужащих, после прибытия подкрепления их станет вдвое больше. Шестьсот человек из числа тех, кого сегодня командировало Министерство обороны Перу, войдут в г. Писко.

0

80

Кузя - вы живы там..??
Всё в порядке..??

0

81

Нету там интернета сейчас. Да и не до него.

Угроза эпидемии, которая может разразиться в перуанском городе Писко, опустошенном землетрясением, становится все более явной, спустя пять дней после трагедии.

Министр здравоохранения Карлос Вальехос  сообщил, что более 500 работников здравоохранения Перу и других стран находятся в Писко и близлежащих районах, чтобы избежать опасности массовых заболеваний среди населения.

Пресса и другие специалисты отмечают, что отсутствие туалетов, накопленный мусор и наличие пыли, вызванной разрушениями, могут привести к эпидемии, если меры не будут приняты срочно.

Тем временем, число трупов, которые находятся под обломками и разлагаются, неизвестно. Спасатели не смогли освободить людей из многочисленных завалов из-за огромной трудности доступа к ним.

0

82

:) ну как нет, я со своим другом из Перу общаюсь как обычно

0

83

Kuzya написал(а):

Поеду на месяц погреюсь дома- в Европе, говорят, жара. Значит, поджарюсь

Кузя в Европе

0

84

На банках консервированного тунца, присланных в качестве гуманитарной помощи из соседней Венесуэлы, оказались наклейки с портретом венесуэльского президента Уго Чавеса и краткий текст, критикующий неэффективность властей Перу в сложившейся чрезвычайной ситуации.

На банках написано, что оппозиционная националистическая партия Перу в союзе с братской Венесуэлой вынуждена выполнять работу перуанского правительства, которое показало свою полную несостоятельность и бессердечие, оставив на произвол стихии и мародеров десятки тысяч людей.

При этом, правительство Венесуэлы отрицает свою причастность к пропагандистским консервам и утверждает, что "скрытые силы" пытаются дискредитировать политику правительства Чавеса.

0

85

Одно из «чудес света» - знаменитый город древних инков Мачу-Пикчу находится под угрозой выгорания. Рядом с главной достопримечательностью Перу горят несколько десятков гектаров национального парка.
Туристические экскурсии временно приостановлены. Сотни пожарных всеми средствами пытаются остановить распространение огня. Однако из-за того, что пламя бушует в горах - добраться туда не просто.

0

86

olg@K написал(а):

Кузя в Европе

уже не в Европе, уже опять в Перу

0

87

Kuzya
С приездом!  :)

Как там у Вас?
Дом, в котором Вы живете не пострадал?
Как вообще обстановка в Лиме?

0

88

Здравствуйье ВСЕ! Как ваши дела? Надеюсь, что все живы и здоровы?
Kuzja, так хотела бы с Вами поговрить( я рада что Вы вернулись уже), если можно Вам написать на Email дайте знать, por favor.... есть несколько вопросов связаных с Перу, но чисто приватных, поэтому не хотелось бы обсуждать это на форуме.

0

89

обстановка нормальная, дом не пострадал- так по мелочам побилось в квартире, но трясло, как грушу,- впечатления незабываемые. Как раз вышли из дома ехать в аэропорт, и цирк начался. Страшно не было, лично мне было по приколу-такого ещё в жизни не было. А потом по пути в аэропорт нас ещё потрусило, но уже толчками, а потом возле аэропорта 2 часа стояли, ожидая.

0

90

RED, по подробнее о пожаре можно? Неужели так сгорит эта красотища? (Мачу Пикчу имею в виду)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Новости Перу