EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Новости Перу


Новости Перу

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Мне из Эквадора не очень хорошо видно
Но могу предположить, что при тушении пожара Мачу Пикчу, на всякий случай
сравняли бульдозерами с землей
Нету теперь у Перу МачуПикчу

0

92

лучше б этот пожар случился в центре варшавы! и так нечего смотреть. А вот Мачу Пикчу жалко...

0

93

Всё не сгорит, оно ж каменное.

0

94

Как сообщает агентство Синьхуа, в провинции Такна на юге Перу в воскресенье произошло землетрясение силой 5,4 балла по шкале Рихтера. Информация о жертвах и серьезном ущербе не поступала.

Эпицентр землетрясения находился в 104 км к юго-западу от города Такна, административного центра провинции Такна, на глубине 60 км.

Предыдушее землетрясение произошло на севере Перу 14 ноября,  силой 7,7 балла по шкале Рихтера, 2 человека погибли, более ста получили травмы. От землетрясения пострадали примерно 15 тысяч человек.

Трясет ИберАмерику не по детски

0

95

Kuzya , что сейчас в Лиме с погодой?

0

96

Понятно - никак
Между тем, в связи с дождями и наводнениями правительство Перу объявило чрезвычайное положение  в северных департаментах Тумбес, Пиура, Ламбайеке и Укауали.
На юге же Перу, похоже - засуха
Напомню, что сейчас в Чили, южном соседе Перу, сильнейшая за последние 50 лет сушь.

0

97

o.O а нам , татарам, все равно. Я в Лиме- а у нас тут дождей по определению не бывает. погода, как всегда. Не холодно, не жарко. Купались в океане- не холодная вода. А вообще я сейчас так работаю, что  в 6 утра из дома - в 10 вечера в дом. На новости по телеку времени нет. Но в принципе она мне нравится! в смысле погода. :love:

0

98

В Перу, в одном из автобусов(?) нашли челюсть неизвестного крупного животного

http://zhelezyaka.com/i/p/080331123946_Mystery%20Bone%20Found%20on%20Peruvian%20Bus.jpg

http://news.nationalgeographic.com/news … r-bus.html

0

99

Самое древнее в истории Южной Америки золотое украшение нашли в Перу в захоронении на берегу озера Титикака. Ожерелье сделано почти 4 тыс. лет назад.

Украшение состоит из шарообразных и цилиндрических золотых деталей и зеленых полудрагоценных камней и предназначено для мужчины.

http://vz.ru/news/2008/4/1/156224.html

0

100

Журнал Forbes составил список самых перспективных рынков недвижимости мира, на которых, по мнению экспертов издания, в течение ближайших пяти лет будет наблюдаться бум.

Тройка лидеров:
Израиль
Малайзия
Перу

http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=50899

+1

101

Перу отозвала своего посла в Боливии "для доклада о работе"
в знак протеста против иронии и критики со стороны президента Боливии Эво Моралеса в отношении правительства Перу и президента Алана Гарсиа.

0

102

24 июня в столице Перу - Куско - проходит древняя инкская церемония, посвященная солнцу. На торжество собираются сотни людей, одетых в наряды древних инков. Этот праздник - старинный ритуал Инков поклонения солнцу, главному богу Инков. Он называется Инти Райми (Inti Raymi). Это знак наступления венца года инков и скорого сбора урожая, который, если того пожелают боги, окажется обильным.

Это возрожденный древний праздник. Несмотря на то, что этот праздник древний, в наши дни интерес к инкскому прошлому усилился, а язык кечуа объявлен вторым официальным языком Перу. Чтобы насладиться красочным зрелищем популярного фольклорного праздника в этот знаменательный день в Куско съезжаются тысячи туристов из разных уголков света…

Церемония встречи Солнца и поклонения ему проводится в столице инков Куско и в древней крепости Саксайуамане. В честь праздника устраивают театрализованное представление «Инти Райми»: в нем участвуют и профессиональные артисты. В массовых сценах участвуют самодеятельные коллективы. Перед зрителями оживают картины прошлого. Появляется Верховный Инка. Он поклоняется Солнцу, благодарит его за урожай прошедшего года, просит обилия земных плодов в будущем.

А потом, после празднества, участники праздника возвращаются по деревням. Лица их непроницаемы. Они запомнили все, что видели в Куско, до мельчайших подробностей, чтобы рассказать потом близким. Сдержанный характер индейца не позволяет говорить о празднике много и бурно. Рассказов по вечерам понемногу хватит теперь на целый год…

0

103

Перуанские власти заявили о своей готовности защищать права местных амазонских племен. В первую очередь, это касается земли. Меры направлены против незаконной вырубки леса, которая в последнее время приняла катастрофические масштабы. Глава «Survival International» – организации, отстаивающей интересы малых народностей, Стивен Кори назвал инициативу «первым положительным шагом», но заметил, что правительству «следует поторопиться». После обнаружения бразильским самолетом очередного неизвестного племени, тысячи туристов уже планируют свой визит в регион. Чтобы спасти уникальные местные племена, руководство Перу должно изгнать всех «нелегальных лесорубов» с земель, принадлежащих индейцам, а также оградить последних от любых нежелательных вмешательств извне. Предположительно, на участке амазонского тропического леса на границе Бразилии и Перу обитает до 500 различных племен сообщает TravelForLife.ru.

0

104

Sharmin написал(а):

проходит древняя инкская церемония, посвященная солнцу...

В Эквадоре праздник Инти Райми(день кукурузы, или летнего сонцестояния)  тоже проводится
В некоторых дремучих деревнях - на полном серьезе

0

105

Власти Перу признали галлюциногенную лиану национальным достоянием.

Институт национальной культуры Перу (INC) опубликовал резолюцию № 836, согласно которой традиционные знания и применение племенами Амазонии галлюциногенного напитка аяхуаски объявлены культурным достоянием нации.

Декрет был опубликован в газете El Peruano

0

106

Агентством S&P повышен кредитный рейтинг Перу по обязательствам в иностранной валюте до инвестиционного уровня. Ранее Перу имело рейтинг BB+, теперь - BBB-. Долгосрочный кредитный рейтинг страны по обязательствам в национальной валюте был поднят с BBB- до BBB+.

Агентство Fitch повысило рейтинг Перу до инвестиционного уровня еще в апреле, в то время как Moody's оценивает Перу на две ступени ниже инвестиционного уровня.

0

107

В Перу прошел модный показ морских свинок.

На фэшн-шоу было сразу несколько номинаций. Одна из них – "Самый красивый костюм". Добрые хозяева наряжали своих любимцев то в королей, то в пожарных. Жюри также выбирало самых больших и быстрых морских свинок.
В конце праздника номинантов подали гостям на обед.

0

108

Перу подписало контракт с Россией на ремонт и модернизацию истребителей МиГ-29 на сумму 106 миллионов долларов.

В настоящий момент на вооружении перуанских ВВС находится 19 самолётов. Большинство машин было поставлено в Перу из Белоруссии в 96-ом году.
Теперь Россия займётся модернизацией Мигов. На эту программу власти латиноамериканской республики до 2011 года планируют выделить 650 миллионов долларов.

0

109

В Перу уже неделю буйствуют амазонские аборигены
Перекрывают дороги, захватывают электростанции, режут линии электропередач
Чего хотят - не очень понятно

0

110

Перуанское правительство установило вчера чрезвычайное положение сроком на 30 дней в четырех провинциях амазонской сельвы, которые охвачены волнениями индейцев.

0

111

Власти Лимы запретили жителям центрального района города Хесус-Мария держать в квартире более одной собаки
Нарушителям грозит штраф от $60 до $120".
Решение не коснется уже зарегистрированных в районе собак (около 500)

0

112

Собралась  в  Перу  с  40000$.  Реально  ли  открыть  в  Перу  мотэль  за  25000$?  Можно  спокойно  приезжать?

0

113

..можно Спокойно идти нах... с такой суммой...,. дитя родила,...на это ума хватило,.. а на другое - видать не хватает..

-1

114

Повстанцы Сияющего Пути нанесли удар по площадке американской кампании Doe Run, сообщило правительство, причем это уже третья атака партизан за этот месяц.

Партизаны забрали радиоприборы, еду, медикаменты и динамит. Их было около 30 человек.

Атаки проходят на фоне подготовки к проведению саммита мировых лидеров в Перу в ноябре.

В первой атаке маоисты атаковали армейскую колонну, подорвав передовую машину и открыв огонь, рассеяв солдат.

Президент Алан Гарсия, чей рейтинг упал до 19%, отправил армейские подразделения на борьбу с остатками Сияющего Пути, в котором насчитывается около 300 человек.

0

115

РОСТ ВВП ПЕРУ В 2008г. СТАЛ САМЫМ ВЫСОКИМ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ (19.01.2009)

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Перу составил 9,4% в 2008г. Это лучшие экономические показатели среди стран Латинской Америки и одни из самых высоких в мире.

Таких темпов роста Перу не достигала с 1994г. В докладе, опубликованном в субботу брокерским агентством Centura (SAB) отмечается, что впечатляющий рост экономики Перу во многом был определен эффективным внутренним потребительским спросом, который вырос на 12,8% благодаря динамичному развитию частного сектора.
Это случилось в результате повышения доходов частного бизнеса, широкого доступа к банковским кредитам и увеличения занятости населения.
"Сила потребления нашла отражение в большом спросе на импортные товары длительного пользования и увеличение продаж новых автомобилей,” – говорится в отчете.
Частные инвестиции увеличились на 23,8% в прошлом году, что оказало положительное влияние на развитие различных проектов во всех производственных отраслях промышленности. Объем государственных инвестиций в экономику страны вырос на 52,2% благодаря увеличению регионального и местного самоуправления государственными инвестициями, а также деятельностью государственных компаний.

Рост в торговом секторе перуанской экономики составил около 16,1%, в строительстве 12,3%.

Источник: Andina.
См.: sudamericana.narod.ru/sab.html/

0

116

ПРЕЗИДЕНТ АЛАН ГАРСИЯ ПРИЗВАЛ ПЕРУАНЦЕВ ПОДДЕРЖАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (05.02.2009)

Президент Перу Алан Гарсия в своем обращении к гражданам страны, призвал перуанцев покупать продукцию местного производства и тем самым поддержать отечественных производителей перед лицом глобального экономического кризиса.

“Каждый перуанец с любым уровнем дохода, может способствовать повышению производства и созданию большего числа рабочих мест в стране, покупая товары национальных производителей”, - сказал президент.

”Мы должны сделать модным среди перуанцев покупать отечественные товары. Основная идея сегодняшнего дня: Если мы покупаем перуанские товары, мы помогаем своей стране.” – подчеркнул Гарсия. Он добавил также, что перуанцы могут покупать не только текстиль и обувь, но и продукты питания и строительные материалы, которые люди покупают каждый день.

”Я обращаюсь к сердцам перуанцев, к их исторической гордости, обращаюсь к молодым людям, мышление которых более подвержено глобализации: мы должны провести этот год под девизом: покупать товары, сделанные в Перу,” – заявил Алан Гарсия.
Президент также отметил, что страна располагает возможностями по преодолению глобального кризиса в этом году, одна из таких возможностей – это повышение спроса на перуанские товары на внутреннем рынке.

Источник: Andina
На фото: Президент Перу Алан Гарсия.

0

117

У СЕВЕРНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ ПЕРУ ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

На севере Перу произошло землетрясение силой 5,2 баллов. Жертв и разрушений нет. Об этом сообщил Институт геофизики Перу. Подземные толчки начались 9 февраля 2009г. в 09.08 по местному времени. Эпицентр находился в океане в 124 км к северо-западу от г. Чиклайо и 138 км к югу от Пиуры.

Геологическая Служба США определилa мощность толчков – 6,1 баллов. Это тринадцатое землетрясение на территории Перу в этом году. Только на прошлой неделе подземные толчки были зафиксированы три раза: в Ике (4,3 бал.), Арекипе (4,4 бал.), Писко (5,8 бал.).

Источник: Andina

0

118

Побережье провинции Ика скоро станет заказником. Официальная цель состоит в создании запасов гуано, однако это поможет сохранить биоразнообразие региона. Защиту получат вымирающие пингвины Гумбольдта, кергеленские морские котики и южноамериканские морские львы.

Со стороны правительства Перу получил защиту крупнейший ареал обитания пингвинов Гумбольдта. Национальный институт природных ресурсов Inrena совместно с частными экологами предложил властям учредить заказник в районе Сан-Хуан-де-Маркона и на 26 прилегающих к нему островах. Биологи разъяснили политикам важность сохранения запасов гуано, которые представляют собой ценнейшее удобрение.

Когда точно регион будет объявлен заказником, пока не известно. Но, как пишет перуанская газета El Comercio, «это произойдет очень скоро».

Около 2,5 тысяч пингвинов Гумбольдта проживают на 54 га района Сан-Хуан. Это самая большая популяция таких птиц в Перу, общая численность которых в стране достигает 4 тыс. Нелетающие птицы с узкими белыми кольцами по бокам головы обитают также в Чили, но там их гораздо меньше. Пингвины Гумбольдта находятся под угрозой полного уничтожения. Они предпочитают каменистое побережье с холодным Перуанским течением; их нормальной жизни мешает антропогенная деятельность, в результате которой люди вытесняют пингвинов с мест проживания самыми разными способами — строительством гостиниц, доков, лодочных станций, дорог.

В Сан-Хуан-де-Маркона находится гигантский птичий базар. Побережье населяют пеликаны, красноногие бакланы, перуанские олуши. Компанию им составляют огромные южноамериканские морские львы otaria byronia и изящные кергеленские морские котики arctocephalus gazella.

0

119

А вот эта новость стала известна сегодня.

В перуанских Андах на высоте 4,6 км над уровнем моря удалось найти кости и следы динозавров, живших 120 млн лет назад. Раньше так высоко древних ящеров еще не раскапывали. Палеонтологи, вместе с обнаружившими находку горняками насчитали более 12 видов, среди которых присутствуют останки гигантов (крокодилов, ихтиозавров), миниатюрных хищных теропод, древних черепах. Большинство ящеров обитали в юрский период. Ученые извлекают из земли цельные скелеты, большинство из которых в отличном состоянии.

Перуанская газета Comercio сообщает, что первыми на следы в департаменте Анкаш наткнулись рабочие, которые возводили в горах асфальтированную трассу. Они откопали окаменелые останки рыб, которым миллионы лет, а также впечатляющее количество различных беспозвоночных.

0

120

16 малых и средних предприятий северного района Пиура прошли подготовку в рамках программы содействия экспорту (Planex), организованной Перуанским Советом поддержки экспорта и туризма. Эти предприятия специализируются на производстве ремесленных и ювелирных изделий.

Программа Planex помогает предприятиям малого и среднего бизнеса Перу найти свою нишу на международном рынке и оказывает практическое содействие бизнесу этих компаний. Основная цель – повышение конкурентоспособности и доступ этих товаров на международном рынке. Программа ориентирована на предприятия малого и среднего бизнеса, она включает в себя помощь в подготовке маркетинговых планов и продвижение продукции перуанских компаний.

Благодаря программе Planex, стартовавшей в 2006г. такую помощь получили 216 компаний из Лимы, Уанкайо, Трухильо, Чиклайо, Пиуры и Арекипы.

Источник: Andina

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Новости Перу