EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Дети в Манте


Дети в Манте

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Куда девать детей?
В кито слышал уже есть русские сады. В Манте что нить подобное есть?

0

2

Introleo написал(а):

Куда девать детей?
В кито слышал уже есть русские сады

а зачем именно русский сад? Отдайте в испанский - язык выучат быстрей.
Мой 2 года ходит - по испански говорит как на родном.  :)

0

3

ну испанский и так выучат а вот русский забудут :)

0

4

Introleo написал(а):

ну испанский и так выучат а вот русский забудут

не забудут ...в семье то вы надеюсь будете по русски разговоривать???

0

5

Introleo,
если грамотно подойти к делу, то не только будут говорить по русски, но ещё и писать и читать. А если русская речь доминирует в семье, то всё будет хорошо в общении.

0

6

А сколько стоит средний испанский садик, ясли ?
Спасибо

0

7

В среднем за частный сад надо платить 100$, плюс матрикула 150$, детский сад идёт в зачёт для поступления в школу. есть варианты, чтоб отдать ребёнка в центр образования, скажем так по русски, это дет.сад, 1 базовая, 2 базовая, 3 базовая ступени, плюс колледж, есть варианты что ещё могут быть после это и академия или институт, но это уже редкость, например в Манте я знаю таких только 2 заведения это Джеферсон и Леонардо, стоимость обучения крайне высока, детский сад порядка 120$ в месяц.

+1

8

куда девать детей? держите их при себе!

0

9

moonwalker написал(а):

... держите их при себе!

Угу, тогда они, к своему совершеннолетию, на Вашу радость, будут абсолютно свободно владеть искуством составления очень сложноподчиненных предложений, состоящих исключительно из испанских артиклей и русских нецензурных идиом, курить все что в состоянии дымиться и  перепьют на спор любого.

0

10

а, ну родители бывают разные

0

11

moonwalker написал(а):

а, ну родители бывают разные

Точно!
А вот держать их при себе...  а зачем?

Marsianka написал(а):

В среднем за частный сад надо платить 100$, плюс матрикула 150$, детский сад идёт в зачёт для поступления в школу. есть варианты, чтоб отдать ребёнка в центр образования, скажем так по русски, это дет.сад, 1 базовая, 2 базовая, 3 базовая ступени, плюс колледж, есть варианты что ещё могут быть после это и академия или институт, но это уже редкость, например в Манте я знаю таких только 2 заведения это Джеферсон и Леонардо, стоимость обучения крайне высока, детский сад порядка 120$ в месяц.

Привет, давно не виделись!  Ты хочешь ребёнка к пиндосам разместить? А нет возможности решить на родине эту проблему? Ведь получишь пиндофакторы в воспитании.(хотя я и знаю твою жесткую позицию и одобряю её. Но бороться со средой - наживёте проблемы.)

0

12

Stinger написал(а):

Привет, давно не виделись!  Ты хочешь ребёнка к пиндосам разместить? А нет возможности решить на родине эту проблему? Ведь получишь пиндофакторы в воспитании.(хотя я и знаю твою жесткую позицию и одобряю её. Но бороться со средой - наживёте проблемы.)

Ой, что-то я ни чё не поняла!!!! особенно какую проблему решить на родине?! И что такое пиндофактор в воспитании?!
И на мой взгляд мы живём чтоб решать проблемы.

У меня дочке 4 года, она уже закончила один год детсада в Манте, вот 17 числа идёт в тот же сад, на второй год обучения, мы с мужем очень довольны!!!! Садик изумительный, европейский подход к обучению, они взяли 3 общемировых программы развития детей, сделали симбиоз и очень хорошие результаты, мы довольны. Что касается русского языка, то она говорит на нём свободно, что касается испанского, после года обучения, то говорит примитивно, короткими фразами, но самое что приятное она понимает почти всё что ей говорят пиндосы и отвечает им, в меру своих возможностей.

0

13

Я ещё забыла сказать или точнее написать, у меня ребёнок общается с большим количеством русских детей в Манте, при этом играет на площадке с местными, у меня нет одностороннего общения, как часто бывает здесь, мне наверное повезло или точнее я так сама захотела и делаю всё для этого, что она не чувствовала разницу мезду детками.

+1

14

Marsianka написал(а):

Ой, что-то я ни чё не поняла!!!! особенно какую проблему решить на родине?! И что такое пиндофактор в воспитании?!
И на мой взгляд мы живём чтоб решать проблемы.

Ке пена ...
Да меня тошнит от них сильно, может и "перегибаю".  Тебе видней, всё верно.

0

15

Какие есть колледжы в Манте? Есть англо-язычные, где учатся дети после 15-16 лет?
Когда начинается учебный год?

0

16

В каком смысле "англоязычные"?

0

17

Это значит преподавание на английском. Например как в British School - Quito.

0

18

Вот что пишет по этому поводу ВИКИ

Manta possesses a number of Universities and High Schools. The largest and most traditional University is the Universidad Laica Eloy Alfaro; other universities include Universidad del Pacifico (Pacific University) and Manta Institute of Technology. The most traditional high schools include Colegio San Jose, and Colegio Manabi. Other foreign oriented upper class high schools include Thomas Jefferson High School (American), Julio Pierregrosse High School (Spanish), Leonardo Da Vinci High School(Italian), these are the most prestigious high schools in the city with international standards.

а зачем Вам преподование на английском
На испанском для неиспаноязычных более полезно, нет?

0

19

RED написал(а):

Manta possesses a number of Universities and High Schools. The largest and most traditional University is the Universidad Laica Eloy Alfaro; other universities include Universidad del Pacifico (Pacific University) and Manta Institute of Technology. The most traditional high schools include Colegio San Jose, and Colegio Manabi. Other foreign oriented upper class high schools include Thomas Jefferson High School (American), Julio Pierregrosse High School (Spanish), Leonardo Da Vinci High School(Italian), these are the most prestigious high schools in the city with international standards.

Это радует !

RED написал(а):

На испанском для неиспаноязычных более полезно, нет?

Вообще-то- согласна. Просто изучаем варианты.

0

20

Кстати - в Манте есть скейт-парк ?

0

21

Не видел
хотя иногда попадаются отдельно стоящие горко-фанерные конструкции
одна такая у меня в урбанизасионе стоит

0

22

а в Манте распространены детские площадки? в Кито вот только начал замечать в парках.

0

23

Marsianka написал(а):

У меня дочке 4 года, она уже закончила один год детсада в Манте, вот 17 числа идёт в тот же сад, на второй год обучения, мы с мужем очень довольны!!!! Садик изумительный, европейский подход к обучению, они взяли 3 общемировых программы развития детей

Скажите, данный садик имеет другие представительства в Манте? Можно узнать название садика? Какие часы работы?
Спасибо.

0

24

Polnoch написал(а):

распространены детские площадки?

Немного смущает слово "распространены"
Давайте так - в наличии имеются

Polnoch написал(а):

данный садик имеет другие представительства в Манте?

Ответа от адресата Вы вряд ли дождетесь
Поэтому вместо

подобных "садиков" в Манте - чуть меньше чем тьенд

0

25

RED написал(а):

подобных "садиков" в Манте - чуть меньше чем тьенд

Прямо уж все такие с

Marsianka написал(а):

европейский подход к обучению, они взяли 3 общемировых программы развития детей,

Тогда очень приятно слушать такую новость :)

0

26

Серьезно
А рекламные штампы  не смущают?

Детский сад, он и есть детский сад
Какие нафиг "общемировые программы развития детей"
Вы сами на русский нормальный ЭТО перевести сможете?

0

27

RED написал(а):

Какие нафиг "общемировые программы развития детей"

:D 
Я просто хотел услышать название сада, который так понравилься Marsianke.
Все же, положительное  мнение людей о садике  для меня интересно, для этого и на форум захожу.

0

28

Zdravstvuite vsem! Rada prisoedenit'sya k vashemu forumu. Pishu latinskimi bukvami, t.k. ya perchatayu v slepuyu na angliiskoi klaviature. Mi sobiraemsya pereehat' v gorod Manta etim letom po sluzhebnim obstoyatel'stvam. Vezem detei - 6 i 9 letnnih mal'chikov, kot. znayut russkii i angliiskii. Planiruem ostat'sya v Ekvadore na vsegda. Pozhaluista, posovetuite , kakie shkoli horoshie a kakie ne ochen' v gorode Manta. Gde luchshe poselitsya, v kakom raione. Ochen' hotelos' bi znat' mnenie russkogovoryaschih lyudei zhivuschih v Ecuadore. Zaranee spasibo, Oxi (Oxana)

0

29

Zdravstvuite, Marsianka :). Prochitala vache soobschenie i uznala, chto u vas est' deti. Mi planiruem pereehat' v gorod Manta etim letom. Vezem s soboi 6 i 9 letnnih mal'chikov, kot. znayut russkii i angliiskii. Ne mogli bi vi posovetovat' horoshie shkoli v etom gorode. Ya budu ochen' blagodarna. Oxi (Oxana)

0

30

там иконка есть "виртуальная клавиатура"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Дети в Манте