EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Никотин. Как с ним бороться, и надо ли ...


Никотин. Как с ним бороться, и надо ли ...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

О вреде курения начали говорить, наверное, почти тогда же, когда и курить, но борьба с никотиновым пороком с тех продвинулась не настолько значительно, чтобы говорить о близкой победе. Между тем в сигаретах открываются все новые и новые свойства, губительность которых для человеческого организма позволяет уподобить пачку папирос обойме с патронами. Теперь, в свете последнего открытия, совершенного в этой области американскими исследователями, курильщики уже не имею права оправдываться тем, что их вредная привычка, дескать, не убивает, а только увеличивает риск получить то или иное смертельно опасное заболевание.

Оказывается, никотин оказывает на человеческий мозг примерно такое же воздействие, как сильнодействующие наркотические вещества. "Ткани мозга курящего человека при вскрытии мало чем отличаются от соответствующих образцов, взятых у кокаиниста", - утверждают американские ученые. Они сравнили пробы мозговой ткани некурящих людей, завзятых курильщиков и тех, кто бросил курить. Выяснилось, что никотин оставляет внутри мозга неизгладимые следы, которые явственно видны даже спустя годы после того, как человек отказался от вредной привычки и перестал курить. А уж про тех, кто с удовольствием дымит каждый день и не собирается бросать это занятие, и говорить нечего: по состоянию мозга они сродни наркоманам со стажем. Схожесть воздействия на мозг никотина и "тяжелых" наркотиков позволила британским экспертам, в свою очередь, предположить, что именно здесь, возможно, кроется разгадка извечного вопроса: почему так трудно отказаться от курения и так легко потом снова начать курить? Ученые считают, что никотин так же основательно "переделывает" мозг своего приверженца под себя, как и кокаин, и отвыкнуть от него потом ничуть не проще.

Пробы тканей, использованные для лабораторных экспериментов американскими специалистами, брались из тех отделов мозга, которые отвечают за механизмы формирования зависимости. Показателем для сравнения с образцами мозговых тканей наркоманов служили уровни двух ферментов, которые отвечают за преобразование химических "сигналов", поступающих извне, в "информацию для внутреннего пользования". Кстати, все люди, которые посмертно принесли столь весомую пользу науке, скончались не от заболеваний, связанных с курением.

Доктор Джон Стэплтон, сотрудник Национального центра по изучению зависимости в Королевском колледже Лондона, говорит: "Странно было бы, если б потребление никотина - по нескольку раз в день в течение многих лет - не привело ни к каким изменениям внутри мозга. Но каковы эти изменения, становится понятно только сейчас".

Прочитал и
Закурил ...
Пусть при  вскрытии
мои мозги ничем не отличаются от мозгов  бабуина  или попугая

0

2

Прочел, и не закурил.
Бросил месяцев 5 назад - полет нормальный.

0

3

Вчера ужинал с друзьями, было 10 чел
курил я один - чо то пригрузило конкретно!

0

4

А меня достало каждый раз при выходе из дома проверять - взял ли сигареты с зажигалкой, и так было уже около 20 лет;)
Будет интересно - могу бросить на мыло файл с одной втирающей книжкой на 80 страниц.
Нового ничего, и легкое втирание чуствуется, но дают несколько иной взгляд на проблу.
Помогает.

Отредактировано Andrei56 (25.02.2007 16:43)

0

5

спсб.уже скачал :) жду пока жена созреет, одному тяжко

0

6

Абсолютно не тяжко, в этом и прикол, на самом деле стоит начать читать - бросить захочется еще до того, как закончишь, но как и рекомендуют -делать это лучше дочитав до конца. А пока читаешь - кури хоть за курись.;)
У меня жена все ни как не соберется прочесть, мотивировка этого кстати в книге описана;)
Мы о Карре Алене говорим не правда ли?

0

7

Если можно, Андрей, бросьте мне на мыло, пожалуйста! Очень хочется...

зы С августа 2001 по август 2004 не курил, думал - уже не начну, а потом с дуру побаловался и все...
     По этому поводу совет - нельзя давать себе НИ МАЛЕЙШЕГО СПУСКУ в этом вопросе!

0

8

Курил 17 лет.
Хорошо курил.
Бросил, когда вдруг /действительно, как-то неожиданно / пришло понимание, что мое настроение, самочувствие,
работоспособность, реально и очень сильно зависят  от сигареты.

Стал предпринимать попытки бросить курить самостоятельно, но силы воли не хватало.
Хотя  открытие, что я оказывается - слабак, в то время стало серьезной для меня мотивацией.
Пошел на иглоукалывание к врачу корейцу.
После сеанса не курил два дня. На третий закурил, но шок от того, что за эти два дня я не сдох и вообще мир не перевернулся, даром не прошел.
Что-то в мозгах переключилось и через месяц, утром я не пошел на балкон курить, просто не хотелось.
Вот и все.

С того дня прошло больше 15 лет.
Не скажу, что стал сразу как-то радикально здоровее, энергичнее, и т.д.,
но гадливое чувство, что ты сам собой не рулишь, исчезло.

Правда,  после этого чудесного дня, целый год, каждую ночь, во сне, я закуривал сигарету и  от обиды  оттого, что сломался – просыпался.
Но и это прошло.
Так, что курить - не курить,  дело каждого, но уверен я сейчас, что баловство это глупое.

Отредактировано Kont (26.02.2007 07:15)

0

9

Вот здесь лежит можно прочесть онлайн либо скопировать либо поисковиком найти в других форматах. Через сайт на мыло файл не зацепить.
http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml

0

10

Спасибо, Андрей. Скинул себе текст.

0

11

Не за что. ;)

Kont написал(а):

После сеанса не курил два дня. На третий закурил, но шок от того, что за эти два дня я не сдох и вообще мир не перевернулся, даром не прошел.
Что-то в мозгах переключилось и через месяц, утром я не пошел на балкон курить, просто не хотелось.
Вот и все.

И это на самом деле впечетляет, в книге упоминается о скрытом страхе - и если проанализировать - это именно так и есть. Но начав читать - уже на середине хочется бросить, автор впрочем рекомендует сделать это по завершении чтения, а до тех пор - наслаждатся такой привычной отравой;)

0

12

Андрей, чем все кончилось?
Надеюсь победой.

0

13

В моем случае?
Я ж написал - полет нормальный. Это не победа - побеждать на самом деле нечего
Ну а Виталий если прочел - думаю поделится ;)

0

14

Аллен Карр - это КРУТО! Реально работает!

Отредактировано Sibiryak (24.03.2007 12:34)

0

15

Sibiryak написал(а):

Аллен Карр -

- полная туфта!

0

16

amadora написал(а):

Ну я лично знаю двух человек, кто прочел - результат 100%. Как минимум означает что туфта не полная;)

0

17

На меня не подействовало. Обычный торгашский трюк: " Вы сейчас купите, а если не подойдёт или не понравится, я вам деньги верну!" Возвращают товар крайне редко.

Отредактировано amadora (01.04.2007 22:40)

0

18

amadora написал(а):

На меня не подействовало.

А ты разве хотел курить бросить?

0

19

Настоящий Индеец написал(а):

А ты разве хотел курить бросить?

Если б хотел, давно бы бросил. Попробуй сам, может на тебя подействует. Возможно эта книга помогает тлоько тем, кто хочет бросить?

0

20

Ни какой науки в этом вопросе нет.. чтиво - развод как и вся медийная фигня..
Всё зависит только от желания человека.  не сознания и прочих важных слов, а именно желания...
Хочешь денег - если и правда хочешь - сделаешь..
Хочешь прынцессу - если так прёт, то хоть за деньги но возьмёшь..
Хочешь свободы - в натуре,  бросишь всё и будешь прав..
В части никотина, то если не захочешь серьёзно (ключевое слово серьёзно) - не бери гавно в зубы и не пачкайся..
Я в офсайде пару месяцев..
Причина(ы): зубы цвета немытого унитаза, от морды бздит пепельницей, на пятый этаж захожу с отвисшей челюстью, перманентно, в течении последней пары лет мотор хватал - столбняком стоял..
... это при норме в пол пачки слима в день....   ранее баловался, бросая на пару дней-недель много раз, но при малейшей провокации - "брал в рот" ..
Терь поймал себя на мысли - безразлично...не отвращение, а именно безразлично... короче у каждого свой захер..
Думаю, что  когда кранты приблизятся, не буду в зеркало матюгаться...  вот говорят чужие скоро прилетят... хотся пожить, посмотреть..

0

21

amadora написал(а):

Возможно эта книга помогает тлоько тем, кто хочет бросить?

Так о том и речь, собственно. :)

redmen написал(а):

чтиво - развод как и вся медийная фигня..

Еcтественно, развод! Только самого себя разводишь на тему "не курить". :D

0

22

amadora написал(а):

Возможно эта книга помогает тлоько тем, кто хочет бросить

Иногда, для того чтобы сделать что-то  в жизни, необходим "пинок под зад".

Этим пинком, может быть, что угодно.

В данном случае, как изящно выразился  redmen, у многих  это была  "медийная фигня" .

0

23

Kont написал(а):

Иногда, для того чтобы сделать что-то  в жизни, необходим "пинок под зад".

И я о том же.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Никотин. Как с ним бороться, и надо ли ...