EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Причины иммиграции


Причины иммиграции

Сообщений 121 страница 150 из 185

Опрос

Ваши причины к иммиграции
Условия работы/ведения бизнеса

25% - 40
Кримминагенная обстановка

16% - 25
Уровень цен

17% - 27
Проблеммы с законом

6% - 10
Проблеммы к конкурентами

1% - 2
Скучно

32% - 51
Голосов: 155

121

А тактичность здесь при том, что любое высказывание RED о причинах иимиграции ВСЕГДА  воспринимается на форуме "одобрямс", а иные точки зрения вызывают нездоровый ажиотаж.

0

122

Разумней всего и корректней на форуме вне конкуренции Andrei56

Примного благодарен за столь высокую оценку моей скромной персоны.
Пользуйтесь рейтингом (репутацией) так вы не будете заставлять смущаться других участников форума. ;)
Вы не объективны к Реду , на мой взгляд.

Во первых, его причины эмиграции действительно могут разделять все или большинство участников форума.

Во вторых, - он на самом деле , из того что мне известно, старается максимально объективно рассказывать и показывать эква-действительность, без фотошопов ;) Ну а то, что ему лично  нравится
Эквадор - так по этому человек здесь и живет. Нравился бы Гондурас к примеру или Кемеровская область - жил бы там.

В третьих, ответ всегда таков, каков вопрос. Учитесь задавать правильные вопросы, не провоцируя ни кого, и вы будете получать правильные ответы, без ответных  провокаций;)

0

123

Привет!
Давно читаю форум и убеждаюсь что РЕД пытается быть максимально объективным.Возможно это убережет некоторых от необдуманных поступков

0

124

Низко падшие амбиции: манифест дауншифтера

Дауншифтинг в России

Выживание в мире будущего

0

125

Недавно по ТВ гоняли программы про дауншифтеров. Топ менеджеры бросают высокие зарплаты и валят в Тайланд и Гоа

http://downshifting.ru/

чо то до фига философии. что умничать то? устал - езжай под пальмой лежи, какое на фиг духовное совершенствование? :))

Отредактировано Introleo (09.06.2007 10:43)

0

126

А нет никакой философии_это просто слишком быстрый темп для них

0

127

RED, если не совсем в тему, удали.

Письмо А.С. Пушкина 

  195. П. А. ВЯЗЕМСКОМУ

27 мая 1826 г. Из Пскова в Петербург

Ты прав, любимец муз, — воспользуюсь правами блудного зятя и грядущего барина и письмом улажу все дело.
Должен ли я тебе что-нибудь или нет? отвечай. Не взял ли с тебя чего-нибудь мой человек, которого отослал я от себя за дурной тон и дурное поведение?

Пора бы нам отослать и Булгарина, и «Благонамеренного», и Полевого, друга нашего. Теперь не до того, а ей-богу когда-нибудь примусь за журнал. Жаль мне, что с Катениным ты никак не ладишь. А для журнала — он находка. Читал я в газетах, что Lancelot в Петербурге, черт ли в нем? Читал я также, что 30 словесников давали ему обед. Кто эти бессмертные? Считаю по пальцам и не досчитаюсь. Когда приедешь в Петербург, овладей этим Lancelot (которого я ни стишка не помню) и не пускай его по кабакам отечественной словесности.

Мы в сношениях с иностранцами не имеем ни гордости, ни стыда — при англичанах дурачим Василья Львовича;
пред M-me de Staël заставляем Милорадовича отличаться в мазурке.
Русский барин кричит: мальчик! забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова любопытному путешественнику. Все это попадает в его журнал и печатается в Европе — это мерзко.

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России?
Если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.
Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство.

В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.

27 мая.
Прощай.

Думаю, что ты уже в Петербурге, и это письмо туда отправится. Грустно мне, что не прощусь с Карамзиными — бог знает, свидимся ли когда-нибудь. Я теперь во Пскове, и молодой доктор спьяна сказал мне, что без операции я не дотяну до 30 лет. Незабавно умереть в Опоческом уезде.

+1

128

Вопрос
Стоит ли ехать в Эквадор, что бы жить в  ТАКИХ  условиях

0

129

а чего ? Вполне нормально для начала..

0

130

Стоит!
И тут так же живём. :)

0

131

далеко не каждая семья славного СНГ так начинает. Главное в этой ситуации работать на улучшение, а не на ухудшение условий. Мебель- дело наживное.

0

132

Sibiryak написал(а):

И тут так же живём.

Угу
и походу, все участники форума заходят в интернет через WiFi на Казанском вокзале Столицы
в перерывах между сбором урожая стеклотары

0

133

ха! Щас даже в глухих деревнях Тульской обл поставили телефоны-автоматы на Вай фай

0

134

Даже не удивляюсь
WiFi жизненно необходимый атрибут быта любого продвинутого российского бомжа

А кстати,
как бы вы отнеслись если бы к вам из за океана
Приехал в гости друг пожить
месяц, два  ... полгода
какие варианты?
я бы например, через месяц, тупо дал бы денег и отправил в гостиницу

+1

135

У нас жили , пока работали в Москве, наши родственники(одни полгода, другие 3 месяца, подруга жила  тоже около 5 месяцев),  родственники , конечно, больше доставали, а подруга  дак ничо, я её по Москве каждые выходные выгуливала, в кафешки ходили, в театры. Когда я еще в театр то время найду пойти..  :)

0

136

RED написал(а):

Приехал в гости друг пожить
месяц, два  ... полгода

Я обычно на 3-й день очень доступно объясняю, где находится сервис по сдаче квартир внаём ;-)

0

137

Я обычно на 3-й день очень доступно объясняю, где находится сервис по сдаче квартир внаём ;-)

Это значит, что  к тебе приехал  не не друг , а недруг.

Друзей, если это друзья,  обычно  можно вытерпеть даже 4 дня, а если постараться то  и все 5. :D

+1

138

Kont написал(а):

если это друзья,  обычно  можно вытерпеть даже 4 дня, а если постараться то  и все 5

Угу, особенно если их вещи лежат в прихожей, а сами они отправлены на неделю в экскурсионный тур

0

139

Нет, ну в таком  случае, это уже супер-друзья и супер-гости!

Ведь не  проблема, задвинуть сумки и чемоданы путешественников в дальний угол и продолжать жить своей жизнью.  :D

0

140

Kont написал(а):

Ведь не  проблема, задвинуть сумки и чемоданы путешественников в дальний угол и продолжать жить своей жизнью.

Это не проблема, это искусство, не правда ли, ?

По честному - когда приеду в Манту, я не думаю просить РЭДа или других форумчан оказывать мне весьма обременительные
услуги гостеприимства. Дружеская беседа с напитками за мой счёт на терассе у моря - максимум :-)
Обременительные - в первую очередь нарушение "духа спокойствия бытия". Как для кого, для меня это важно.

0

141

По честному - когда приеду в Манту, я не думаю просить РЭДа или других форумчан оказывать мне весьма обременительные услуги гостеприимства.

Вот это правильно и мудро.

0

142

а у нас , что в Литве, что на Украине, что в Перу: родственники и друзья жили и живут столько, сколько им надо. Мы не миллионеры, но и потеснимся, и накормим, и потерпим. Это жизнь. Не говорю, что мы поступаем правильно, но каждому городу нрав и права.

+4

143

Счастливые Вы, .....не испорченные...  + . :rolleyes:

0

144

Как бальзам на душу всем иммигрантам в ЛА ( будь они неудавшимися политическими деятелями типа Троцкого,  просто людям с реализованной детской мечтой о дальних краях  ,пенсионерам или  на худой конец , просто беглыми уголовниками) даю сноску.

http://travel.mail.ru/news/43794/

Отредактировано BORIS (12.10.2007 14:51)

0

145

это на форуме не новость
уже почти неделю как
Эквадор - мифы и реальность

зы
"или   на худой конец ,  беглым уголовникам"?
Сразу четыре вопроса
Почему беглым?
Почему уголовникам?
Почему конец?
и Почему худой?

0

146

это на форуме не новость
уже почти неделю как

Извини, не заметил...

0

147

В Таиланде, например несколько категорий экспатов.
1. Беглые уголовники.
2. Беглые чиновники и мусорки, набравшие взяток и откатов выше крыши и имеющие проблемы с законом.
3. Люди связанные с туристическим бизнесом.
4. Настоящие дауншиферы.
5. Просто обеспеченные люди, обычно семейные, спокойно живущие и обучающие своих детей в интершколах.
Практически все категории экспатов живут своими кругами, не пересекаясь, хотя все о всех практически известно.
А вообщем в Тае заморочки во многом схожи с ЛА.

0

148

А вообщем в Тае заморочки во многом схожи с ЛА.

Одни минусы по стравнению с Эквадором .
Не можешь быть собственником жилья . Не получить гражданства так просто как в Эквадоре . Да и климат тут уже начал надоедать .

0

149

Если не путаю, в тае нельзя оформить землю на физ лицо
а квартирку можно
землю же можно оформить только на юр лицо с обязательным тайским участием

Вроде так
или нет?

0

150

Квартиру в кондоминиуме, иностранец может иметь в собственности без всякого напряга(законно). Дом и землю -на юридическое лицо(компанию открытую на Ваше имя с последующей передачей вам акций тайцев,которые сидят в учередителях). Второй вариант- брак с гражданином Тая и оформление дома на супруга(у). Таким макаром в Тае почти 70 процентов домов принадлежат иностранцам. Или аренда на 30 лет с последующей пролангацией.
Гражданства практически не получить, так как и вида на жительство. Единичные случаи. Кстати есть возможности получения длинных виз, а для пенсионеров установлен срок в 50 лет(имеется ввиду, что вам 50лет)- вам открывают пенсионную, годовую визу с постоянным продлением, правда надо показать, что у вас на счету в местном банке есть не менее 20 т. баксов. Народ валит в Тай на проживание со всего мира. Климат очень ровный(по крайней мере в Патайе)- круглый год 25-30, и сезон дождей фикция. Хотя конечно в других местах Тая все присутствует. Вообще нет идеального места проживания- везде свои скелеты в шкафах.
Сам пожил в Черногории , но Тай меня забрал. Когда приезжаю в россию, то считаю дни до следующей поездки. Сейчас я здесь месяц, но так в тае отвыкаешь от негатива, что жизнь в РФ просто шокирует. Это мое мнение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Причины иммиграции