EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Этот безумный, безумный мир » Россия толкает Сирию к войне с Израилем


Россия толкает Сирию к войне с Израилем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

03 марта 2007. В Израиле выражают сильное раздражение по поводу недавно заключенной оружейной сделки между Россией и Сирией: Сирия получит от России ракетные современные ракетные комплексы ПВО и противотанковые снаряды, способные поразить любой современный танк, на сумму 1 миллиард долларов.

Комментируя сделку, заместитель премьер-министра и патриарх израильской политики Шимон Перес сказал, что продавать оружие Сирии — значит, подталкивать Дамаск на путь войны. «Сирия колеблется между желанием мира и искушением войны, и поставки оружия — это стимул», — сказал Перес.

При этом ООН предупреждает, что контрабанда оружия из Сирии «Хизбалле» продолжается, — подчеркнул Перес. Он считает, что Израилю следует оказать давление на Москву с тем, чтобы заставить ее отказаться от поставки оружия сирийцам.

Бывший глава военной разведки, генерал запаса Аарон Зеэви-Фаркаш сказал, что приобретаемые Сирией у России противовоздушные и противотанковые ракеты способны изменить соотношение сил между ЦАХАЛом и сирийской армией. Он также заявил, что благодаря этой сделке современные, более точные и мощные снаряды попадут в руки «Хизбаллы», как это уже случилось накануне летней войны.

Зеэви-Фаркаш подчеркнул, что гигантская сумма сделки лишь свидетельствует о том, какую важность придает Дамаск усилению своего военного потенциала, сообщает «Коль Исраэль».


Класс, опять израильские танки начнут гореть как факелы.

Отредактировано argentino (04.03.2007 21:10)

0

2

argentino написал(а):

Израилю следует оказать давление на Москву

Приедут всей толпой
упруся в отбойники МКАДа
и будут давиииить....






Не выбрасывайте гирю, которая вам больше не нужна!
Напилите ее кружочками и у вас будут прекрасные подставки для горячих кастрюль.
EcuaReD@СОВЕТЫ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Этот безумный, безумный мир » Россия толкает Сирию к войне с Израилем