EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Вопросы работы ФОРУМА » Работа ФОРУМА Вопросы, проблемы ...


Работа ФОРУМА Вопросы, проблемы ...

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Полностью согласен, нужен интерес и самое главное время свободное, еще цель какая то, а креатива выше крыши будет. у меня времени нет, могу тока финансами помочь.

0

32

Интерес это главное
А при определенных навыках и знании
Не думаю что какие то особые финансовые вложения потребуются

Есть у нас на форуме  достаточно молчаливый Грам
А он, промежду прочим, в этих Интернетно-сайтовых делах, что то понимает и умеет.

0

33

Со всем вышесказанным полностью согласна.
Однако к админскому делу нужно еще и способности иметь.
От личности (тоже слово противное) администратора и проводимой им политики зависит каким форуму быть.
Не всякий хороший солдат, кто шашкой и конем управляться умеет, может стать хорошим генералом.

0

34

Ага
Но(в этих ормулировках),
не каждый генерал может быть маршалом

Пример:

Я вот интуитивно понимаю, что одну и ту же базу данных можно представить, и в виде блога, и в виде форума
А как технически это дело осуществить - без понятия

Хотя, на мой взгляд, это достаточно актуально
Поскольку,
Для некоторых, общение в формате форума, как например для нашего недавнего гостя Апача, требует нечеловеческих усилий. Человек просто теряет ориентацию, где он и что. 
А некоторым, например мне, формат блога кажется слишком плоским

Обе формы имеют место быть
Обе формы имеют своих поклонников
Логично их обьединить
Но для этого требуются специальные знания и опыт

0

35

RED написал(а):

Когда я завел этот форум
Мечталось - хорошо бы на нем была хотя бы сотня посетителей в день
форуму 1-го апреля - два года
Планка - взята

И чего с ним теперь делать?
Может подарить комунить?

Отдать так сказать в руки специалистов
И делайте с ним все что хотите
Переносите хостинги, прилепляйте инфосайты, ... да все что угодно

с условием сохранения названия и гарантиями пожизненного безбана меня как пользователя

А ты что, устал? Introleo правильно говорит - хорошие руки - искать и искать.
а иначе похоронится всё.

0

36

RED написал(а):

А он, промежду прочим, в этих Интернетно-сайтовых делах, что то понимает и умеет.

не  то чтоб умею,  интересуюсь просто, а вобще мотор у  форума хороший к нему можно прикрутить сайт  блог   или целый портал он его  продвинет  очень быстро. тока  тематику подобрать по  делу форума подходящую . ты  когда делал  форум  выбрал  правильно имя домена это  очень  важный  фактор короткое  звучное имя и ключевые  слова ;) классные !  и  форум теперь с  доменом третьего уровня  переплюнул  многие сайты с доменами 1 уровня где платят  деньги за домен и хост. и также главное посетители сайта и тематика топиков много интересного постят эт самое  важное имхо

Код:
<META NAME="KEYWORDS" CONTENT="дауншифтинг эквадор перу уругвай никарагуа  русский  южный  латинская америка рассказы фото эмиграция иммиграция адвокат  виза пмж цена стоимость налог погода карта  недвижимость океан  манта манаби иммиграция эмигрант безвиз  билет  адвокат русские климат  гора вулкан  бизнес океан роз банан креветки разговор форум жизнь сегодня информация сообщение город новости">
<META NAME="DESCRIPTION" CONTENT=" дауншифтинг иммиграция и жизнь русских эмигрантов в эквадоре иммиграция в эквадор эмигранты в эквадоре типы виз в эквадор безвизовый вьезд в эквадор иммиграционные адвокаты в эквадоре русские украинцы и беларусы в эквадоре климат эквадора горы эквадора вулканы эквадора бизнес в эквадоре океан роза банан креветки разговоры о эквадоре галапагосы новости">

<meta name="abstract" content="Дауншифтинг, Южная Америка, Латинская Америка, Эквадор, Перу, Уругвай, Никарагуа, Иммиграция и жизнь русских эмигрантов в Эквадоре. Иммиграция в Эквадор. Эмигранты в Эквадоре. Типы Виз в Эквадор. Безвизовый вьезд в Эквадор. Иммиграционные адвокаты в Эквадоре. Русские украинцы и беларусы в Эквадоре. Климат Эквадора. Горы Эквадора. Вулканы Эквадора. Бизнес в Эквадоре. Океан, Розы, бананы, криветки. Разговоры о Эквадоре. Галапагосы

Отредактировано Грам (13.03.2008 04:49)

+1

37

RED написал(а):

Просто, по хорошему с форумом много надо чего делать
Перетаскивать как то на нормальный хостинг, делать нормальный сайт ...
Да много чего, чего я даже не знаю
Может блоги  как нибудь прикрутить к нему
или его в них
В общем что то надо делать ...

Вхожу в долю!
Делать, правда, тоже ничего не умею.

0

38

Marcus написал(а):

А ты что, устал?

Просто интерес иссяк
Что хотелось - сделалось
А что бы дальше все это двигать надо сильно голову загружать

Хочу быть простым пользователем

Грам написал(а):

ты  когда делал  форум  выбрал  правильно имя домена это  очень  важный  фактор короткое  звучное имя и ключевые  слова  классные !

Я в общем то ничего особо не выбирал
Тупо назвал форум имени себя
С META тоже  все просто, не особо влезая в суть процесса
посмотрел что написано в кодАх у популярных сайтов
и нарисовал аналогично
Потом написал дикого содержания текст внизу страницы с высокой плотностью ключевых слов
По идее все вместе должно нормально индексироваться поисковиками

0

39

RED написал(а):

А что бы дальше все это двигать надо сильно голову загружать

Так не обязательно же себе.
Команда нужна.
То, что трудно сделать в одиночку, можно сделать вместе.

0

40

Sharmin, бери форум!!!

0

41

amador
Мне дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

0

42

Жалко, если форум пропадёт.

0

43

RED написал(а):

Хочу быть простым пользователем

У тебя же им быть практически никогда не получается, гы!... :crazyfun:

+1

44

Мне что и помечтать нельзя?

0

45

RED написал(а):

Просто интерес иссяк
Что хотелось - сделалось
А что бы дальше все это двигать надо сильно голову загружать

Хочу быть простым пользователем

Sharmin написал(а):

Однако к админскому делу нужно еще и способности иметь.

эх. несбыточное. я тоже хочу быть владычицой морскою. кхм. ну, то есть, простым пользователем. интерес к компам, сетям, раскладам, потихонечку сходит на нет. :( в свое время это выросло из хобби в профессию, а сейчас, кажется, из другого хобби вырастает следующий этап :) ну, да я не об этом, в основном.

ну, на самом деле, лично я вижу два пути
путь первый  - нанять спецов, которые на базе существующих решений тебе за пару дней прикрутят все что надо, отловят баги, и процесс пойдёт.
путь второй - по дружбе, тебе, это дело -- год будут в свободное время клепать дружбаны. многие из которых готовы поспособствовать физифески и материально. (см п.1)

и в том и в другом случае, так или иначе, будет результат, который кто-то должен поддерживать. правильно?
и именно  тут начинается самое интересное.

когда ты рулишь МАМЕНТ™ :) - это одно.
когда наёмные админы и модеры- другое.

а ещё нужно посещаемость не потеярть и тех, кто уже тут.

так что вывод простой.
сам.
только сам.

+1

46

Всё просто - портал. Нужен гойский латиноамериканский портал. Послужим братьям гоям.

0

47

Пантелей, чего мелочиться? Надо всю планету спасти и сделать православной:
http://gorchev.lib.ru/txt/by1/plan3.shtml

0

48

Грам , может возьмёшь себе этот гимор(форум)?

0

49

RED написал(а):

может возьмёшь себе этот гимор(форум)?

я не против  ежели  это предложение  ? какие  условия ? скажу что 
меннять название или описание  форума не стоит.   ибо сразу  можно потерять рейтинг,  а рейтинг здесь отличный

Отредактировано Грам (27.03.2008 02:22)

0

50

Да никаких особых условий
- Меня не банить

Подумаю как это можно технически сделать
По идее выдам тебе админские права
А потом сниму их с себя

Сервис сейчас латает какие то дырки в защите
просил  вторых админов временно не делать

зы
Из пожеланий:
В перспективе перетащить форум на нормальный домен.
Имеется ввиду - всю информацию. Сервис доступа к базе не дает ни в какую. Транслировать форум на свой домен можно уже сейчас.
Прилепить к Форуму информационный сайт о Эквадоре, фотогалерею, прочие приблуды
Из особо перспективных пожеланий:
Придумать как сделать доступ базе форума через интерфейс блога
те для блогеров форум выглядит как БЛОГ, для привычных к форумному интерфейсу, как ФОРУМ
Мне упоминания  о такой интеграции найти Инете не удалось
Возможно это надо писать ручками
Но ИМХО фенечка действительно перспективная

0

51

ну скажем банить  никого не собераюсь и менять  устои  форума тоже имею в виду  правила ибо  форум живёт людьми  а люди  форумом;)   домен  без проблем прилиплю будет  доступен по нескольким адресам сразу ,
базу  данных можно думаю  можно  транслировать всю в фиды тоесть  по  рсс зделать  доступ  что бы  инфа с форума выводилась на  блоге  или где  хочь надо посмотреть, а почему  владельцы хоста  и  этого  движка  не дают  доступ  к инфе ? если я например  хочу   залить на своы   домашний сервер  всё ?  можно  зделать   сайт к  нему  с блогами и видео новостями и так далее можно подумать как,
напиши в личку  тел: или скайп я позвоню

0

52

p.s. мне не сколько  не мешает если  будет  2 админа даже  лучше .  проект   действительно можно  закрутить  хороший

0

53

Грам, ты бы свой форум до ума довел.

Да, Ред, если Грам станет вторым админом, то ты меня из Хранителей убери пожалуйста.

0

54

При всем уважении и симпатии к Граму, склонна разделить участь argentino   :mybb:

0

55

argentino написал(а):

Грам, ты бы свой форум до ума довел

с моим форумом я както сам разберусь ок  ;)

0

56

argentino , Sharmin , озадачили вы меня
ибо "Хранителями" разбрасываться не есть хорошо
сиречь - неправильно

/задумался/

0

57

Грам написал(а):

инфа с форума выводилась на  блоге  или где  хочь

я имел виду не трансляцию(отображение)
а именно работу одной БД в разных интерфейсах
т.е. пользователь Блога, в общем случае, может даже не подозревать что он пишет на форум. И наоборот.
технически ИМХО это сделать возможно
взять два движка, форумный и бложный, имеющих данные сходных форматов и посадить их на одну БД.
Пишущий люд сейчас крутится в основном в блогах
и как я заметил, в большинстве своем теряется в формате форума
Неудобно им

В тоже время, очевиды соответствия
разделы форума - теги в блоге
первое сообщение темы - тема в блоге
все последующие - комментарии в блоге

При обьединении двух интерфейсов посещаемость может возрасти в разы

Грам написал(а):

а почему  владельцы хоста  и  этого  движка  не дают  доступ  к инфе ?

здесь как раз все понятно
чтобы не растаскивали форумы по своим серверам

0

58

да в принципе  это можно зделать если дадут  надо  только посмотреть какой  из блогов сможет читать базу  с  форума  и что надо дописать к нему  может быть и так что  нельзя  это зделать по многим причинам  также в виду закрытости кода,  я  не нашол пока  инфы  на  их  сайте  по форуму, прикрутить к нему сайт  или блог  что бы на нём выводились  новости с форума можно а с етим надо посмотреть

0

59

Наш неизвестный герой-спамер продолжает гнать посетителей с бусурмано-язычных форумов

Не знаю уж что он там им пишет, но сегодня приперлось четыре(!!!!) десятка буржуинских бодибилдеров.
Что они ожидали здесь увидеть?...
Вот не думал, что Эквадор - "тема" для этой целевой аудитории
Не спамануть наших россейских качков
Типа:

"Красивым-здоровенным

ГосПолитика поддержки спорта в Эквадоре -  10 мл ретоболила в неделю для иммигрантов субсидируются государством.
Три месяца субсидии - гражданство, домик на пляже и пять бесплатных таблеток метандрестанолона ежедневно.

Олее, оле-оле-олеее ...
Хочешь быть здоров как слон,
ешь МЕТАНДРЕСТАНОЛОН!
Олее, оле-оле-олеее ...
"

И десяток французких любителей MySQL
Что это такое, я вообще без понятия.
Но идея кликнуть на нашу ссылку им нравится.

0

60

Не могу открыть главную - сервер временно недоступен, третий день. Как входить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Вопросы работы ФОРУМА » Работа ФОРУМА Вопросы, проблемы ...