EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Наркотики, алкоголь, табак


Наркотики, алкоголь, табак

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Не являясь поклонником никакой наркоты, все же напишу на эту тему.

Мы набили руку клевать до крови тех, кто чем-то отличается от нас. И не удивительно: непонятное всегда пугает, с легко прогнозируемым стадом вокруг – спокойнее.

Но давайте разберемся (на примере той же наркоты), чем лучше мечтающий в свой выходной день о запотевшей бутылке с водкой (очень сильный и жесткий наркотик) того, кто ждет, не дождется пятницы, чтоб поплясать под стимулятором на любимой дискотеке???

Или.
Консерваторы готовы стереть с лица земли всех «наркоманов». Даже тех, кто «дует» легкую марихуану. При этом сами могут «выдуть» за день пару пачек сигарет с очень сильным наркотиком – никотином, бросить потреблять который удается лишь малой части его попробовавших (остальные ограничиваются обыкновенной отмазкой наркомана: «А мне это ни капли не мешает!»)

Здесь дело, конечно же, вот в чем.
С водки, пива, табака имеет свой процент государство. И процент не хилый. Потому и не спешит причислять все эти продукты к наркоте (хотя с медицинской точки зрения в данном случае ни чем другим они и не являются).

Поэтому предлагаю тем, кто встал на тропу борьбы за чистоту и незамутненность человеческого сознания и полную независимость людей от химических или растительных веществ, начать в первую очередь с себя и оценить, так ли они сами идеальны, чтобы первыми начинать кидать камни.

Ни в коем случае не расценивать это как рекламу наркоты, как разрешенной официально, так и официально запрещенной. :)

П.С. Мне, например, не понятны ни те, ни другие наркоманы.  :D

0

2

Начнем с табака
Эффект привыкания в наличии?
- нефиг спорить
Вредная для здоровья хрень?
- Вредная
Отсутствует что?
- Эффект изменения сознания (что характерно для того что принято называть наркотиками, и для алкоголя в больших дозах)

Коренное надо сказать отличие

Окружающим от табака неприятно, максимум, что?
- Запах
Так ведь запах, он, чем хорош?
Не нравится - не нюхай
и все
В отличии от сапиенса со сьехавшей крышей

0

3

Согласен насчет отсутствия изменения сознания от табака.

Но в таком случае и от стимулятора (чистого стимулятора без какой-либо примеси галлюциногена – думаю, что такие наверняка встречаются) тоже нет подобного эффекта.
Лишь очень сильный и продолжительный заряд бодрости.
Значит его употребление допустимо?

Кстати, не знаю, чем так плохо «пассивное курение», то есть понюхать дым курящего рядом человека. Но медики твердят о вреде не меньшем, чем от курения обыкновенного.

Отредактировано V-0 (26.03.2007 11:13)

0

4

V-0 написал(а):

Лишь очень сильный и продолжительный заряд бодрости

Лишь ?...
Вы имеете ввиду что то вроде кофеина
или шутите ?...

0

5

Ну уж прям таки не изменяет сознание?! Я вот например человек не курящий, но дома есть кальян, который используется по назначению примерно раз в 1,5-2 месяца в хорошей компании. Таки вот после пары хороших затяжек я ВСТАТЬ со стула НЕ МОГУ с полминуты - качает, голова слегка кружится. А если перекурю, то будет сильная сонливость - это тоже изменение сознания. Да и легкий "приход" у курильщика с утра - тоже ;-). Никотин - это хитрый наркотик: в зависимости от дозы он может вызывать легкое стимулирующее действие ( в малых дозах) и довольно сильное расслабляющее (в более больших дозах), причем эти дозы очень индивидуальны и зависят от состояния нервной сис-мы курящего и его привычки  к этому в-ву. Так как дозы как правило небольшие, то и эффект получается сглаженным, фазы стимуляции и угнетения накладываются и практически не замечаются. Почти все наркотики имеют такие "пограничные" дозы, при которых психоактивный эффект малозаметен, очень мимолетный и быстропроходящий. Психоактивность никотина может быть и довольно высокой при больших дозах (вплоть до смутных галлюцинаций), но он в таких дозах токсичен и весьма неприятен, может привести к серьезным нарушениям здоровья.

0

6

Поздравляю - Вы очень особенная
У вас никотин изменяет сознание

зы
У некоторых случаются галюцинации
даже от макарон

0

7

Я не особенная - это вполне обыкное действие большой дозы никотина на непривыкший организм. Строго говоря никотин, как наркотик - это N-холиномиметик, т.е. в-во взаимодействующее с холинорецепторами мозга и вызывающее ряд вполне конкретных мозговых изменений, и сознания в том числе. Такие в-ва называют психомиметиками - т.е сознание качественно изменяет, но сила изменения определяется индивидуальными особенностями. Кстати. еще учитывайте, что действие холиномиметиков как правило не кратковременное, а довольно длительное, поэтому курящий человек находится в состоянии наркотического опьянения все время и чтобы оценить силу психоизменений нужно, чтобы прием никотина был прекращен на достаточно длительное время.

0

8

Вы когда шибкоумные слова рисуете
давайте ссылки на иные авторитетные спец справочники
кроме Вашего (так легко изменяемого) сознания

Потому что
Чет я Вам не верю

курящий человек находится в состоянии наркотического опьянения все время

угу
ходим обдолбившись Marlboro
с изменившимся сознанием
в жопу пьяные
перманентно

0

9

RED написал(а):

V-0 написал:
Лишь очень сильный и продолжительный заряд бодрости

Лишь ?...
Вы имеете ввиду что то вроде кофеина
или шутите ?...

Думаю, что может быть и как от кофеина, только сильнее и на более продолжительный срок.

А вообще, неверно расценивать вещества исходя из их галлюциногенности (возможности изменять сознание).
Большинство наркотических веществ приносят их употребляющим ту или иную форму эйфории (мозг же при этом может воспринимать реальность предельно точно).

Отредактировано V-0 (26.03.2007 12:06)

0

10

V-0 написал(а):

Большинство наркотических веществ приносят их употребляющим ту или иную форму эйфории

Да ради бога
Только
Я бы не рекоммендовал, находится рядом с теми
Которые в Эйфории
Независимо от того, чего
и из какой реальности
их мозг воспринимает

0

11

RED написал(а):

Независимо от того, чего
и из какой реальности
их мозг воспринимает

Залатые слова! А то в DOOM окажитесь

Отредактировано Наталья (26.03.2007 14:29)

0

12

По-моему тут играет большую роль сам факт легальности того или иного «кайфа».

Ведь поставь любителя алкоголя (слабого или многоградусного), табака в условия «вне закона» (причем полностью, а не частично, как при имевших место в прошлом «сухих» законах) и мы увидим мгновенное превращение его из полноценного члена общества в изгоя.
Его любимые вещества станет продавать уже не государство, а преступные сообщества, взвинтив при этом цены в десятки, а то и сотни раз. Хорошо, если данный индивидуум окажется в состоянии забыть о своих привычках. А если нет, то ему придется идти на прямые нарушения закона, чтобы добыть предметы своего пристрастия у барыг, тайно их употребить.

А насчет опасности, исходящей от человека, находящегося под тем или иным «кайфом».
Обкурившийся травы Каннабис Сатива (или Индика, или любой другой) – обычно предельно безобидный и веселый, если конечно он психически здоров.
Обколовшийся Героином торчок – прямая угроза оставленному без присмотра кошельку, личным вещам и т.д. – то есть, как правило, источник преступлений против собственности граждан (на новую дозу ведь нужно средств добыть). Хотя и эти господа временами идут на преступления против личности.
Про Кокс ничего не скажу, так как он в России в дефиците, точнее стоит неоправданно больших денег, так что доступен лишь «избранным».
А вот обожравшийся совершенно «легальной» водки гражданин – стопроцентный лидер и герой всякого рода домашней и дворовой бытовухи с проломленными головами, порезанными животами, а то и с неспешно остывающим трупом.

Опять-таки повторюсь: ни в коем случае не усматривайте в моих словах пропаганду нелегальных наркотических веществ. Хочу лишь, чтобы на проблему все смотрели непредвзято.

Отредактировано V-0 (26.03.2007 14:43)

0

13

Из Ваших пространных суждений о сути вещей я не уловил
Какого рода преступления характерны для заядлых курильшиков табака?
(про алкоголь я еще даже не начинал
Давайте сначала с табаком разберемся)

0

14

V-0 написал(а):

А вот обожравшийся совершенно «легальной» водки гражданин – стопроцентный лидер и герой всякого рода домашней и дворовой бытовухи с проломленными головами, порезанными животами, а то и с неспешно остывающим трупом.

5+  :)

0

15

V-0 написал(а):

А насчет опасности, исходящей от человека, находящегося под тем или иным «кайфом».
Обкурившийся травы Каннабис Сатива (или Индика, или любой другой) – обычно предельно безобидный и веселый, если конечно он психически здоров.
Обколовшийся Героином торчок – прямая угроза оставленному без присмотра кошельку, личным вещам и т.д. – то есть, как правило, источник преступлений против собственности граждан (на новую дозу ведь нужно средств добыть). Хотя и эти господа временами идут на преступления против личности.
Про Кокс ничего не скажу, так как он в России в дефиците, точнее стоит неоправданно больших денег, так что доступен лишь «избранным».
А вот обожравшийся совершенно «легальной» водки гражданин – стопроцентный лидер и герой всякого рода домашней и дворовой бытовухи с проломленными головами, порезанными животами, а то и с неспешно остывающим трупом

Просто нечего добавить!

Отредактировано amadora (26.03.2007 14:55)

0

16

RED написал(а):

Какого рода преступления характерны для заядлых курильшиков табака?

Думаю те же, что и для любителей марихуаны, т.е. никакие.

Только табак "в законе" практически везде, а марихуана - мало где. Отсюда и "преступления", связанные со второй: незаконная покупка, продажа, употребление.

Получается, что несильные наркотики: табак, конопля не несут в себе сильной угрозы обществу их потребляющих.

Другое дело наркота серьезная: водка, героин... Предлагаю перейти к обсуждению этой второй группы.

Отредактировано V-0 (26.03.2007 15:03)

0

17

V-0 написал(а):

Получается, что несильные наркотики: табак, конопля не несут в себе сильной угрозы обществу их потребляющих.

Да ниче у вас нихрена не получается
одни голословные утверждения
так же как табак
так же ?...
это , например, после какого табака садятся на тяжелые наркотики?
не несет в себе сильной  угрозы
а какая тогда не сильная ?
обществу их потребляющих
мне, если чесно, глубоко положить на общество потребляющее коноплю и пользу или вред, которую, эта самая конопля, этому обществу приносит
мне  более интересно общество ее НЕ потребляющее

V-0 написал(а):

Предлагаю перейти к обсуждению этой второй группы.

Ага, хороший такой стиль обсуждения
Типа гражданин все себе уже обсудил, постановил, приговорил ...
Давайте пройдем дальше ...
Ниче мы не обсудили
окромя декларации Ваших лозунгов

Сформулируйте кто нибудь
Чем употребление табака отдельно взятым индивидумом
(кроме сознательного вреда собственному здоровью)
Вредно для социума этого индивидума

0

18

RED написал(а):

Чем употребление табака отдельно взятым индивидумом
(кроме сознательного вреда собственному здоровью)
Вредно для социума этого индивидума

говрят что социум в этом случае является пассивным курильщиком и у него возникают всякие раки-кряки - сам лично в это мало верю, и люблю когда рядом кто курит

V-0 написал(а):

Предлагаю перейти к обсуждению этой второй группы.

да давайте

вот для затравки слово «героин» произошло от слова «героический»

и немного другое в тему

Основной частью опиума и других похожих наркотических анальгетиков является морфин, который был выделен и подвергнут химическому анализу в Германии (1805 и 1817). В конце XIX в. был открыт анальгетик — производное морфина — способный, как полагали, не вызывать зависимость от наркотика, и за это получивший название героин. Введенный внутривенно, героин вызывает сначала “вспышку” острого и глубокого ощущения полного блаженства, которое длится несколько секунд и затем сменяется чувством благополучия. Однако надежды, связанные с героином, рухнули, когда было замечено, что он за весьма короткое время порождает физическую зависимость у 91% наркоманов и поэтому его использование запрещено.

героин - напиток ГЕРОЕВ!  :big_boss: поясню почему - иными словами только у 9 процентов потребляющих его настоящих героев не возникает зависимости

Отредактировано sapa_mala (26.03.2007 15:48)

0

19

RED написал(а):

после какого табака садятся на тяжелые наркотики?

«Правильный» впервые закурил еще в нежном возрасте в школьном туалете. Но курение со временем «приелось» (хотя привычка осталась на всю жизнь). Что же делает наш «правильный»? Именно, глядя на взрослых дядь и теть, начинает посасывать пивко.
Вот вам и переход на более сильный наркотик (водка еще только впереди, но не за горами).
Виноват в этом табак? Не знаю.

«Неправильный» смолил за углом марихуану, раздувая по кругу «паровозы» компании таких же, как он сам, единомышленников. Через годик (раньше-позже) трава поднадоела, да и другану на «точке» предложили кое-что покруче. Ну, они и взяли это вот «покруче». Теперь сидят на нем.
Виновата в этом конопля? Не знаю (как и в случае с табаком).

Ситуации предельно жизненные, но из них не видно, чем конкретно хуже Травушка-муравушка того же Табака.
Скорее всего только тем, что благодаря законам несет в себе элемент нелегальности, привлекая к себе деятельность преступных сообществ.

0

20

sapa_mala написал(а):

героин - напиток ГЕРОЕВ!   поясню почему - иными словами только у 9 процентов потребляющих его настоящих героев не возникает зависимости

Народная же мудрость на этот счет более пессимистична (не оставляет шанса даже этим 9-ти процентам): «Кто попробует слезы мака – будет плакать всю жизнь» :) (Хотя специалистам, конечно же, виднее.) :)

Отредактировано V-0 (26.03.2007 16:02)

0

21

кавалергарда век не долог  :D

0

22

все фигня! :) у нас в самом хреновом районе города в школе на перемене курил коноплю весь класс
это не помешало лично мне закончить школу с медалью, кому то стать врачом хирургом, кому то биологом, кому то алкашом, кому то сдохнуть от передоза и т.д.
ненавижу эту американскую тему - это нельзя, потому что это нельзя, потому что мы так думаем
хочу курю не хочу не курю пошли на хрен
заколебался уже спускаться каждые 30 мин с 8 этажа выходить на улицу чтобы в офисе покурить еще когда чтобы выйти и войти надо руку засовывать сканер и они отмечают сколько когда и куда ты блин ходил в течение дня

всем привет
родился сын у меня - отмечаю :)))))

0

23

V-0 написал(а):

Виноват в этом табак? Не знаю.

Не знаете, а пишите, что ж вы так опрометчиво
с таким же успехом вместо табака в Вашей истории могут фигурировать йогурты,
как неотьемлемая часть прошлого будущего алгоголика

В общем можете фантазировать сколько угодно, придумывать собственные термины и определения
но
ни в одном справочнике табакокурение не относится к разновидности наркомании ВООБЩЕ
(Наркотики от греч. narkotikós - приводящий в оцепенение, одурманивающий),
Это раз
Что касается алкоголя(и алкоголизма - как формы наркомании), отнесенного лично Вами к Тяжелым наркотикам, что бы не заниматься  пустой демагогией, приведу только выдержку из БСЭ
"синдром похмелья отличается известным своеобразием от реакции на отнятие других наркотиков и поэтому отнесение А. к наркоманиям у ряда учёных (например, Комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения) вызывает возражения"
По "тяжести" же алкоголя один пример
Степень привыкания и эфект воздействия по сравнению с алкоголем, например, "корвалола" на порядки выше

каким бы достойным внимания не было Ваше отдельно взятое мнение
но
Комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения
для меня, например - авторитетнее

0

24

Introleo написал(а):

ненавижу эту американскую тему - это нельзя, потому что это нельзя, потому что мы так думаем
хочу курю не хочу не курю пошли на хрен

согласен на все 100 про американцев - упарили всех уж своей правильностью показной!!
:bad:  :rtfm:

поздравляем с сыном!!
http://www.smailiki.nm.ru/child/child_%2002.gif

0

25

Introleo, мои поздравления.

RED, я думаю, что тот «ряд ученых», кто возражает против отнесения Алкоголизма к Наркоманиям именно из-за «синдрома похмелья, отличающегося известным своеобразием» - сами большущие любители «поддать» :D Чувствуется в их высказывании слог поклонников данного продукта.:D

Отредактировано V-0 (26.03.2007 18:08)

0

26

Не знаю насколько там все алкоголики сидят
но
Любой врач Вам подтвердит регулярное потребление алкоголя в суточных дозах ~ 20-50 гр в пересчете на чистый спирт, мало того что не вредно, очень полезно для здоровья
и не приводит ни к какого рода алкоголизму
чего и Вам желаю

0

27

RED написал(а):

Любой врач Вам подтвердит регулярное потребление алкоголя в суточных дозах ~ 20-50 гр в пересчете на чистый спирт, мало того что не вредно, очень полезно для здоровья

так проблема то ведь в том, что разве ж наш человек на этих 50граммах остановится!!  :lol:

я, например, знаю только одного человека у которого распечатанные бутылки по полгода дома стоят - себя самого
:big_boss:  :D

и с сигаретами тоже самое - одна-две сигаретки в день - наверное ничего страшного, одно удовольствие, но большинство же скатываются на пачку в день - с проистекающими последствиями: желтизна на руках и в легких с непременным утренним прокашливанием

Отредактировано sapa_mala (26.03.2007 19:07)

0

28

RED написал(а):

Любой врач Вам подтвердит регулярное потребление алкоголя в суточных дозах ~ 20-50 гр в пересчете на чистый спирт, мало того что не вредно, очень полезно для здоровья
и не приводит ни к какого рода алкоголизму

Не спорю с этим.
Но, думаю, что если углубиться в изучение, то в подобных микродозах практически любое вещество будет не опасным, а может чем-то и полезным. (Даже наука гомеопатия утверждает, что регулярное употребление в т.ч. и ядов в малых дозах очень помогает для здоровья. Беседовал я как-то с врачем-гомеопатом, он мне это и сказал, может быть и «подколол», зараза :)).

Вопрос-то в том как раз (о чем и пишет sapa_mala), что все обсуждаемые нами вещества имеют свойство «нравиться», из-за чего рекомендуемые дозы в ряде случаев уже не соблюдаются.

Насчет 20-50г. спирта в день.
Голландские и не только врачи (те, кто в результате достаточно свободных законов в своих странах не боятся открыто высказать мнение, попав под статью о пропаганде наркоты) также говорят и о марихуане. Типа, что курите всего один косяк в день, и будет вам счастье.

0

29

V-0 написал(а):

в подобных микродозах

Для Вас литр пива уже микродоза?
Вам к наркологу еще не пора?

V-0 написал(а):

Голландские и не только врачи

Обдолбанные голанские и не только, нарики это говорят

Не гоните пургу
Наркотик, это - наркотик
Нравится Вам Это или не нравится
и Как бы не хотелось доказать обратное
переведя стрелки на табак, пиво, йогурты
или что там еще вам в голову придет

зы
Обкуренная голандия это вообще пипец какой пример для подражания

0

30

да не такая уж она и обкуренная, девочки там класс между прочим...

вопрос ребром: что хуже для здоровья - один косяк на ночь или пачка мальборо в день ?
(сам некурю ни то ни то - потому сказать нечего)

зы. к слову - тут у меня есть один приятель - из местных, перун - так раньше он смолил косяки ну целый день один за другим, как беломор работяги на стройке прям, потом его заперли на 3 мес в дурдом в лиме - теперь красота, трава вся по боку, курит только сигареты по пачке в день, поправился малость, но и блеск в глазах пропал, и подвижность былая тоже куда то улетучилась....

Отредактировано sapa_mala (26.03.2007 20:06)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Наркотики, алкоголь, табак