EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Наркотики, алкоголь, табак


Наркотики, алкоголь, табак

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

RED написал(а):

Обкуренная голандия это вообще пипец какой пример для подражания

Ну почему же.
В Канаде еще врачи Траву по рецептам выписывают.
В ЮК я слышал, что какие-то послабления в данном вопросе произошли.
В Берлине, вроде, можно смело иметь с собой довольно увесистую дозу конопли «для употребления».
В Швейцарии, читал, что есть аналог Голландских кофешопов, только для своих, то есть турист, увы, легально в них отовариться не может.
Какая-то лояльность к данному вопросу существует и в Испании, если память мне не изменяет.

Короче все больше прогрессивных стран начинают думать головой и практически легализовывать этот Страшный и Ужасный НАРКОТИК – КОНОПЛЮ.
Думаю, не за горами время, когда разрешат ее почти везде.

А вот в России упертый гэбэшный «сапожок», товарищ президент, во всеуслышание заявляет, что нам этого, видите ли, не нужно. Кто бы сомневался. Ему то с вечно пьяным быдлом управляться привычнее и сподручнее. :D

Отредактировано V-0 (26.03.2007 20:23)

0

32

V-0 написал(а):

Короче все больше прогрессивных стран начинают думать головой и практически легализовывать этот Страшный и Ужасный НАРКОТИК – КОНОПЛЮ.

Хорошо что Эквадор такой  непрогрессивный, темный и дремучий
и ждет у нас всех особо прогрессивных тюрьма, однако

V-0 написал(а):

... с вечно пьяным быдлом ...

А Вы, простите, каких голубых кровей будете


- Суки-коммунисты перестреляли всю интеллигенцию России. Всех до последнего к стенке поставили! И не только интеллигенцию, они козлы всех нормальных людей постреляли! Всех! После 37 года в России остались одни педерастами коммуняки,суки-чекисты и всякая мразь, типа жополизов.
- Кем при таком раскладе были Ваша бабушка, дедушка, мама, папа и все остальные родственники?

Тяжело сделать выбор между педерастами-коммунистами, суками-чекистами и остальными жополизами ....
EcuaReD@ДИАЛОГИ

0

33

RED написал(а):

Хорошо что Эквадор такой  непрогрессивный, темный и дремучий
и ждет у нас всех особо прогрессивных тюрьма, однако

Не думаю.
За пару тугриков любой полИсмэн отпустит вас до дома, удачной вам дороги пожелает, да еще и посоветует, где на следующий раз купить Травы получше. :)

Такова вот нелегкая доля всех «непрогрессивных» стран.
(И пожалуйста, не говорите, что в Эквадоре по другому. Иначе буду думать, что он находится не на планете Земля.) :D

RED написал(а):

А Вы, простите, каких голубых кровей будете

Кровей то я обыкновенных.
Хотя нет, вру. Родня мне говорит, и даже пожелтевшие газеты начала прошлого века временами показывает, что дед моего деда (не знаю как там правильно пра-пра- и т.д. дед) был последним из оставшихся в живых на тот момент близких родственников Н.В. Гоголя. Так что мы не лаптем сделаны :D:D:D
А вечнопьяный для меня эквивалентен быдлу не из-за своего происхождения, а из-за обычного типичного ему состояния.

Отредактировано V-0 (26.03.2007 20:55)

0

34

V-0 написал(а):

Иначе буду думать, что он находится не на планете Земля.

Вы можете думать все что угодно
Хотите приезжайте проверьте

пара десятков таких же мудрецов
благополучно сидят в эквадорских тюрьмах
именно по наркоте

зы
как полиция прессует подозреваемых в употреблении чудо травы, и какие они были при этом сильно напуганные
наблюдал лично в Кито
в приличных районах

0

35

пара десятков?? это они наверное специально пришли к начальнику полиции наступили ему на больную мозоль... или на стол ему плюнули обкуримши

потому как я пока жил на эквадорщине лично был знаком не с одним десятком именно иностранцев из дауншифтеров как теперь принято говорить - с канады, штатов, европы восточной той же, которые хорошо так курят, сидючи у сябя дома правда - может конечно их под домашним арестом так держат

про местных ничего нескажу - потому как интересов особо не было с ними общаться

Отредактировано sapa_mala (26.03.2007 21:20)

0

36

RED написал(а):

пара десятков таких же мудрецов
благополучно сидят в эквадорских тюрьмах
именно по наркоте

Ну это они наверное все до последнего на наркоту спустили, что даже пары тугриков на откуп не нашлось.

И вообще, почему такое неприятие людей курящих "дурь", что с радостью смакуется сам факт нахождения в тюрьме оных?
Мне трава до фонаря, но с людьми (если нужно"выбрать из двух зол"), предпочитаю общаться с "травяными", нежели, чем "синими", так как позитива больше именно от первых.

RED написал(а):

как полиция прессует подозреваемых в употреблении чудо травы, и какие они были при этом сильно напуганные
наблюдал лично в Кито
в приличных районах

Вот-вот, а теперь представьте, что так же вас прессуют за подозрение в употреблении пива, например. (Фантастика, но все же).

Потому-то и считаю, что надо дать возможность каждому легально выбирать, что ему употреблять (с разумными ограничениями, конечно).
К этому, собственно, и движится весь цивилизованный мир (см. факты о постепенной легализации марихуаны).

0

37

V-0 написал(а):

И вообще, почему такое неприятие людей курящих "дурь"

так трудно сообразить?
Не нравятся они мне !

V-0 написал(а):

считаю, что надо дать возможность каждому легально выбирать, что ему употреблять

Ну если Вы так считаете, тогда- да
Флаг Вам в руки
Выдвигайте себя под этим лозунгом на выборы в президенты России
и двигайтесь себе в цивилизованном направлении
Слава богу мы уже не там

0

38

V-0 написал(а):

Потому-то и считаю, что надо дать возможность каждому легально выбирать, что ему употреблять (с разумными ограничениями, конечно).
К этому, собственно, и движится весь цивилизованный мир (см. факты о постепенной легализации марихуаны).

вот бы ещё эти легализаторы и жили бы по соседству с наркодурящими. А то они цивилизовано налегализируются, а потом наркуши в поисках бабла на сигаретки и ширки в вольном поиске на улицах среди нас. Дай им свободный выбор- не оберемся. Если Вас это конкретно еше не затронуло, не факт, что это не затронуло никого.Скажите, сколько человеко-часов уходит на то, чтобы ребенка научить хотя бы читать? А сколько уходит на то, чтобы научить курить? Улавливаете? насчет того, чтобы дать свободу выбора, значит, втянуть в это темное дело и детей. И дать бизнесменам от наркотиков карт бланш.

0

39

Kuzya написал(а):

наркуши в поисках бабла на сигаретки и ширки в вольном поиске на улицах среди нас

а вот кстати в амстердаме чтоб такого не было по городу курсирует специальная "скорая наркотная"

http://www.gifchik.boom.ru/pic/gif/avto/n6.gif

- те кому надо, но нечего или неначто подходят на остановки и им заменитель героина вроде метадона колят, укололся и пошёл короч
http://www.smailiki.nm.ru/gru/uhoh.gif http://www.smailiki.nm.ru/gru/uhoh.gif http://www.smailiki.nm.ru/gru/uhoh.gif http://www.smailiki.nm.ru/med/134.gif         http://www.smailiki.nm.ru/dur/223.gif         http://www.smailiki.nm.ru/dur/222.gif         http://www.smailiki.nm.ru/dur/223.gif

зы. кузя! всё хочу спросить - что это за кот на аватарке?!

Отредактировано sapa_mala (27.03.2007 01:30)

0

40

Kuzya написал(а):

вот бы ещё эти легализаторы и жили бы по соседству с наркодурящими. А то они цивилизовано налегализируются, а потом наркуши в поисках бабла на сигаретки и ширки в вольном поиске на улицах среди нас. Дай им свободный выбор- не оберемся. Если Вас это конкретно еше не затронуло, не факт, что это не затронуло никого.Скажите, сколько человеко-часов уходит на то, чтобы ребенка научить хотя бы читать? А сколько уходит на то, чтобы научить курить? Улавливаете? насчет того, чтобы дать свободу выбора, значит, втянуть в это темное дело и детей. И дать бизнесменам от наркотиков карт бланш.

Так ребятенки и в тех странах, где все «кайфы» под запретом, кроме традиционных "кайфов": алко с табаком, прямо в школе узнают что такое «травка», если уж не пробуя ее, то, по крайней мере, видя или слыша, как пробуют другие.
При этом именно в подобных странах особенно широк разгул для наркомафии – альтернативы ей ведь нету, в аптеке или кофешопе нормальную сортовую «дурь» не купишь. Вот и появляется необходимость в общении с сомнительными барыгами, которые и заинтересованы в дальнейшем перепрофилировании своих клиентов на что-нибудь другое, более «серьезное».
И преступлений, связанных с наркотиками, в государствах с действующими запретами совсем не мало. Легализуют ведь как раз с той целью, чтобы преступлений в этой сфере стало меньше.
Да и не верится мне что-то, что большинство детей голландцев – наркоманы, и с раннего утра лишь думают о шприце. Там по-моему «торчит»-то в основном всяческий сброд из разных уголков планеты (говорю не о тех, кто приехал мирно и законно курнуть на великой голландской земле, а о тех, кто в лохмотьях со стеклянным взглядом просит у вас мелочь или предлагает купить «с рук» «колеса»).

Отредактировано V-0 (27.03.2007 01:54)

0

41

Ё-маё какая живая тема.
2 Ред: сведения эти почерпнуты из курсов наркологии, психиатрии и фармакологии 1 меда (Мед. Академия). Авторов учебников сейчас не вспомню, но если это так принципиально важно, то могу поискать.
Если уж на то пошло слово "наркотик" - которое в свое время действительно произошло от слова "наркос", т.е. "сон" - сейчас понятие практически чисто юридическое. Т.е. "вздумалось" гос-ву запретить или ограничить употребление того или иного в-ва - объявили его вне закона и делов то. Например есть такой известный лекарственный препарат  "галоперидол" - классический неролептик, приятности с него - нуль, если не считать таковыми заплетающийся язык, слабость и сильный "шторм", резкое понижение давления и пр.
Так вот он в списке А - т.е. в больнице должен храниться в хорошо запертом шкафу, допускаются к работе с ним ответственные лица, рецепт на него выписывают неохотно только по очень веским показаниям, и если вы попадете милиции в руки с этим препаратом в кармане и без корешка рецепта и соответствующих назначений в Вашей мед. карте у Вашего врача - поимеете большие проблемы, т.к. владение в-вом из списка А практически приравнено к владению наркотиком. А все почему? Потому что наркоманы удумали использовать этот препарат для усиления эффектов угнетающих наркотиков (правда это редкость, т.к. от такого "коктейля" легко сердце остановиться может, кстати "продвинутые" алкоголики тоже так балуются) и для облегчения синдрома отмены. Так что основанием для официального причисления в-ва к "наркотическим, сильнодействующим и опасным" в данном случае является использование данного в-ва "не по назначению", а отнюдь не способность вызывать эйфоризацию и вообще сколько-нибудь приятные ощущения и не вызывает явного привыкания. Так же в этот список А попадают и сильные аллергены, в-ва труднодозируемые, в-ва злоупотребления, снотворные (бензодиазепины например, многие не вызывают эйфоризации, только быстрое и легкое засыпание), собственно наркотики (морфин например, налоксон и проч), но используемые в медицине, да тот же злополучный клофелин, который вызывает только сильное и стойкое падение давления. Соответственно любое в-во можно объявить вне закона на основании того, что он наносит вред здоровью, вызывает привыкание, и вообще "неправильно" используется, а наличие эйфоризирующего и других психических эффектов в данном случае необязательно.  А можно и не объявлять, несмотря на явные и сильные психоактивные св-ва и массовое злоупотребление ими, как это например происходит с алкоголем. Так что рассуждение - наркотик-не наркотик -  в принципе некорректно потому что для присвоения этого "звания" достаточно мнения авторитетного дядьки из комитета по наркотикам, которому например фармакологическая компания заплатила за убирание неудобного конкурента с рынка той или иной страны. Что собсно хотим выяснить: психоактивен ли табак? есть ли основания для включения его в запрещенные в-ва? и что будет авторитетом в этом выяснении: соответствующие исследования, собственный опыт или можно спросить индейцев с их курительными ритуалами ;-)

Отредактировано Ninfa (27.03.2007 05:58)

0

42

Ой как много слов, да так складно
осилил с трудом
не понял к чему

Ninfa написал(а):

Что собсно хотим выяснить: психоактивен ли табак?

мы ничего не хотим
это ваше бредовое (безосновательное и бездоказательное) утверждение

что вы хотели сказать своим постом?
то что вы умеете писать?
я рад

0

43

RED написал(а):

Ой как много слов, да так складно
осилил с трудом
не понял к чему

Ninfa написал:
Что собсно хотим выяснить: психоактивен ли табак?

мы ничего не хотим
это ваше бредовое (безосновательное и бездоказательное) утверждение
что вы хотели сказать своим постом?
то что вы умеете писать?
я рад

После этих слов правильней было бы написать - Я РЭД  :lol:

Отредактировано Vitaly (27.03.2007 09:01)

0

44

RED написал(а):

мы ничего не хотим
это ваше бредовое (безосновательное и бездоказательное) утверждение

что вы хотели сказать своим постом?
то что вы умеете писать?
я рад

Все от Апача отойти не можете?

0

45

Как-то давно, встретилась мне научная статья, в серьезном журнале,  с иллюстрациями в цифрах и процентах,
что  во все времена и во всех культурах, количество пидаров, шлюх, алкашей, наркош, и пр. асоциальных элементов, всегда было  равно пропорционально количеству «нормальных особей» в людском стаде.

0

46

Kont написал(а):

Как-то давно, встретилась мне научная статья, в серьезном журнале,  с иллюстрациями в цифрах и процентах,
что  во все времена и во всех культурах, количество пидаров, шлюх, алкашей, наркош, и пр. асоциальных элементов, всегда было  равно пропорционально количеству «нормальных особей» в людском стаде.

10%. Среди животных нет алкашей или наркоманов. Но особей с нетрадиционной сексуальной ориентацией  около 10 %. Так природа ограничивает черезмерный рост популяций. Человек не исключение.

0

47

Это раз:
http://www.medtrust.ru/pls/farmspravoch … ctId=10530

Это два (академик РАМН - достаточный авторитет?):
http://www.medlinks.ru/art/143.htm

Из чего мы видим, что никотин может оказывать как возбуждающее, так и тормозящее действие на центральную нервную сис-му. Теперь идем сюда , чтобы не было непонятки с терминами "психическая активность в-ва" и "психотропное в-во" (эту ссылку надо копировать целиком и вставлять в строку адреса):
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RPxo)ugqyoit:l!il$lxyig

Хотя.... если мы ничего не хотим, и тема эта не называется "Нарко и психотропные препараты в Эквадоре" и в Эквадоре табака нет, то можете считать этот пост оффтопом. Только объясните тогда популярно какие предметы обсуждения подходят для этой темы  ;-) .  Научно доказанное процентное содержание "изгоев" в человеческой популяции?

Отредактировано Ninfa (28.03.2007 04:58)

0

48

11 января швейцарский химик Альберт Хофманн (Albert Hofmann), являющийся создателем ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты), отмечает свой сотый день рождения!

0

49

Ссылки у Вас какие то странные
на тему медицина вообще

С притензией на образованность человека по данному предмету
(каковой факт, что лично мне уже кажется очень сомнительным )
странно видеть сваленными в одну кучу
центральную нервную сис-му  и  психическая активность в-ва
(аналогично - влияние перхоти на остроту зрения)
что ж за курсы такие Вы в 1-м меде  заканчивали(?)
бальных танцев?

зы
даже на курсах вышивания крестиком на асфальте
любой среднего интелекта слушатель уяснил бы
что психология(психопатология) и нервопатология
разные области знания и имеют различные предметы изучения

0

50

Kuzya написал(а):

и жили бы по соседству с наркодурящими.

Приходится близко сталкиваться как с алкашами, так и с наркошами. Первые гораздо опаснее вторых для окружающих. Наркоман идёт на преступление когда у него нет зелья. Алкаш - когда уже употребил вполне легально.

0

51

Блин, какая же жизнь у всех насыщенная
ни с алкаголиками ни с наркоманами
Близко сталкиваться не приходилось
не повезло
Видно мы с ними в разных местах толкёмся

0

52

RED написал(а):

Видно мы с ними в разных местах толкёмся

В Манте алкашей нет?! :O

0

53

Как уже выше писал
близко не знаком

если сильно любопытна
среда обитания алкоголиков и наркоманов
приезжайте, изучайте ...
Потом расскажите
Если кому интересно
Я же, со всем моим уващением - пас
Не смогу удовлетворить вашу любознательность

0

54

RED написал(а):

если сильно любопытна
среда обитания алкоголиков и наркоманов
приезжайте, изучайте ...

Ежедневно здесь наблюдаю. К сожалению...

0

55

Ссылки я дала, чтобы можно было ознакомиться с тем, как характеризует никотин медицина - как вещество орпределенным образом влияющее на ЦНС (центр. нервную сис-му).  Если то или иное в-во оказывает влияние на ЦНС - например являясь стимулятором или депрессантом - то в адекватных дозах оно оказывает влияние и на психику, т.к. это часть и продукт ЦНС. В-в с избирательной активностью - действующих например только на тот или иной участок ЦНС или на тот или иной нерв и не затрагивающих другие части - практически не существует, поэтому если препарат влияет на ЦНС, он так или иначе влияет и на психическое состояние человека. Поэтому стимулятор в любом случае поднимет тонус, повысит активность и эмоциональную лабильность (неустойчивость), изменит настроение - вызовет эйфорию или тревожность (в зависимости от исходного состояния психики). Так же как депрессант повлияет на ЦНС, и на психику в том числе, с точностью до наоборот - снизит тонус, уменьшит восприимчивость, человек станет более вялым, сонным и спокойно-равнодушным (не этого ли кстати многие ищут в сигаретах, когда "перенервничают"?).

RED написал(а):

даже на курсах вышивания крестиком на асфальте
любой среднего интелекта слушатель уяснил бы
что психология(психопатология) и нервопатология
разные области знания и имеют различные предметы изучения

Уважаемый Рэд, не правы. Без знания неврологии, невропатологии, а также эндокринологии, токсикологии, травматологии, фармакологии, врач-психиатр или нарколог, да и многих других мед. специальностей, несостоятелен. В большинстве случаев психические изменения имеют причиной  нарушения проводящей способности нервов, нарушения химизма мозга и т.д. Не зря же ВСЕХ врачей учат базе этих дисциплин. Это смежные науки и психиатрия без них не существует.

А Вы, Рэд, однако, язва ;-),   Я училась в первом меде 2,5 курса, в них как раз входили эти курсы лекций. Потом проходила курсы повышения квалификации для врачей-наркологов при 2-ом меде (их можно прослушать за свои деньги если есть желание и свободные места). И 4 года работала в выездной наркологической службе, ассистируя своему мужу - психиатру-наркологу, с которым кстати консультируюсь по поводу этой темы . А курсы бальных танцев я проходила в другом месте, в другое время, у соответствующих специалистов.

0

56

Ninfa, в ЛТП людей отправляла?

Отредактировано amadora (28.03.2007 14:43)

0

57

Нет в ЛТП не отправляла, только в психиатрическую больницу пару раз пришлось. Это была частная наркология. Там с людями за их деньги по возможности нежно обращаются.

0

58

Ninfa, на Ваш взгляд, как специалиста, профессионала, кто более опасен для окружающих, наркоман или алкоголик?

0

59

Как правило пьяный человек опасней. Во первых потому что алкоголь распространенней и пьяных людей в разы больше чем всех наркоманов вместе взятых. Во-вторых алкоголь имеет своим св-вом вызывать притупление критики к своему поведению и состоянию на ранних стадиях опьянения, когда угнетающий эффект еще не выражен и это очень часто порождает агрессию.
Но наркоманов тоже нельзя мешать в одну кучу. Люди, употребляющие легкие наркотики как правило вообще сохраняют ориентировку и критику, даже сразу после принятия наркотика, поэтому крайне редко бывают опасны. Опасность исходящая от героинового наркомана тоже зачастую преувеличена - когда он "под дозой" ему вообще в большинстве случаев на мир наплевать - он с ним не контактирует, а когда начинается абстиненция, то у большинства наркоманов она сопровождается резкой слабостью и проявить агрессию в таком состоянии трудно. В период же когда действие наркотика еще не закончилось, но "доза" будет скоро нужна, а денег на нее нет, героиновый наркоман действительно может совершить преступление, но в большинстве случаев это кражи. А вот сильные стимуляторы действительно могут провоцировать человека на "подвиги" Также может быть опасен человек, употребивший сильный галлюциноген: видения могут быть пугающими - в таком случае человек будет вести себя совершенно непредсказуемо.

0

60

Алкоголики опаснее наркоманов
Потому что их больше

Насморк круче менингита
Потому что - чаще
Ноги - что бы сидеть
Потому что растут из жопы
Геморой - осложнение после гайморита
Потому что звучит похоже
а Голова - что бы жевать
Потому как
для чего же еще?

Ninfa написал(а):

мужу - психиатру-наркологу, с которым кстати консультируюсь по поводу этой темы

на любой простой вопрос
Море, абсолютно не относящегося к вопросу текста
мне проще с табуреткой переписываться
В общем, продолжайте курс консультаций у вашего мужа
Лично я устал

Клиент - делетант недоучка
кстати самый опасный вид дилетантов

2,5 года в институте  - А-ФИ-ГЕТЬ
это даже НЕ неоконченное высшее
чему Вас там научили, и кому вы чем ассистировали
капельницы и уколы ставили?

и вы тут еще парите всем мозги
со своими типа знаниями, и проф опытом
Частная наркология - пипец,
в простонародье - апохмеляторы
(просто нет слов)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Наркотики, алкоголь, табак