EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Люди добрые подскажите


Люди добрые подскажите

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать - в кармане 50тыс баксов. Етого хватит чтобы урегуливать вопросы с эмиграцией, созданию маленького бизнеса, и может частично покупке дома. Я бы хотел жить в Куэнко
Подскажите советом - Мне 19 лет, К кому обращаться  по поводу визы и дальнейших документов? Насколько я понял, все это делает один адвокат, но кто такой тогда Королев. Объясните поподробнее с чего вообще начинать эмиграцию. Заранее благодарю

9-III- Для частных предпринимателей, ведущих бизнес на территории Республики Эквадор

1. Виза категории 9-III может быть выдана:
Виза данной категории может быть выдана иностранным гражданам, которые намерены вести частный бизнес на территории республики Эквадор и инвестировать денежный средства в промышленность, сельское хозяйство, торговлю и др. сферы экономики.
2. Необходимые документы:
В зависимости от формы предпринимательской деятельности:

КОМПАНИЯ – необходимо предъявить
1. Свидетельство об учреждении компании или об увеличении ее уставного капитала

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ/КОМПАНЬОН – необходимо предъявить:
1. Заверенную копию Свидетельства о Регистрации создаваемого предприятия в торговой палате или Договора о Партнерстве
2. Разрешение на коммерческую деятельность, полученное в Министерстве Внешней Торговли, Промышленности, Рыбной ловли и Конкурентоспособности республики Эквадор

Скажите пожалуйста. Т.е. можно приехать в Эквадор по турист визе, правда что потом делать? Объясните плиззз

Отредактировано Егор (25.04.2007 02:30)

0

2

Егор написал(а):

...........на что я могу рассчитывать - в кармане 50тыс баксов................. Мне 19 лет.........

Молодой человек!
Совет Вам в данной ситуации может быть только один. Наберитесь жизненного опыта и постарайтесь сохранить и приумножить ту сумму, о которой Вы пишете, никуда не переезжая. Получится - тогда через несколько лет перечитайте этот Ваш пост и, посмеявшись вдоволь, решите, что делать дальше. Пойдете по другому пути - уверен что пожалеете. Пишу это все исключительно из человеколюбия, заранее предвидя Вашу реакцию. Но я уверен, что прислушавшись к моему совету когда-нибудь - поблагодарите...

Отредактировано Vitaly (25.04.2007 03:40)

0

3

Думаю что вряд ли получится сохранить и преумножить в этом возрасте. Надо их наоборот потратить следующим образом:
1. едешь на 3-4 мес в Англию (можно и в др англ язычную страну по желанию) в языковом колледже учишь язык сдаешь IELTS
2. В сентябре берешь программу Foundation Year
3. По окончании -  в университет

А в Эквадор когда ближе к 40 будет поедешь :)

0

4

Егор написал(а):

Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать - в кармане 50тыс баксов.

На проблеммы с таможней РФ

Егор написал(а):

Етого хватит чтобы урегуливать вопросы с эмиграцией,

Хватит

Егор написал(а):

созданию маленького бизнеса,

Маленький нефтеперерабатывающий завод - нет
Набор для чистки обуви на улице - наверняка

Егор написал(а):

и может частично покупке дома.

На некоторые отдельные части - хватит

Егор написал(а):

Я бы хотел жить в Куэнко

а я бы в Монако, или Сан Ремо на край

Егор написал(а):

К кому обращаться  по поводу визы и дальнейших документов?

К эквадорскому адвокату

Егор написал(а):

Насколько я понял, все это делает один адвокат,

Не правильно поняли

Егор написал(а):

но кто такой тогда Королев.

Эта часть поста меня особенно заинтересовала
А почему Вы спрашиваете?

Егор написал(а):

Объясните поподробнее с чего вообще начинать эмиграцию.

Для начала неплохо в институт поступить
Образование, вообще - первая ступень на долгом пути восхождения к эмигрантскому счастью

Егор написал(а):

можно приехать в Эквадор по турист визе, правда что потом делать?

Посмотреть страну и ехать обратно
Для граждан России вьезд в страну вообще безвизовый
в аэтопорту ставится штампик, что то вроде транзитной визы

0

5

Я серьезно спрашиваю. Почему именно в 40 лет? В Англии я был - 4 месяца вкалывал - клубнику да малину собирал .
Я учусь. Незаконченное высшее инженер, специалист по всем видам автотраспорта, начиная от авто и заканчивая тракторами и поливными машинами.
Я хотел просто поинтересоваться - по какой лучше визе ехать (меня не надо переубеждать) - просто подскажите по какой лучше визе и как ее, точнее через кого лучше и быстрее сделать?
Насчет денег - везу в пластике, так что на таможне мона смело показать фигу, что я сделал когда летал в Англию.

0

6

Ответы-советы РЭДа мне больше понравились!
Ой, не могу!! держите меня четверо, Егор, кажись , глумится

Отредактировано Наталья (25.04.2007 08:38)

0

7

Егор написал(а):

Я хотел просто поинтересоваться - по какой лучше визе ехать (меня не надо переубеждать) - просто подскажите по какой лучше визе и как ее, точнее через кого лучше и быстрее сделать?

Никак и не_через_кого
Безвизовый вьезд в Эквадор, безвизовый

зы
Зацените какие у меня терпение и выдержка

0

8

Я имею ввиду что не въехать по какой визе, а легализоваться ! Что вы за слова цепляетесь то? Я хочу уехать с молодой женой, потому что я перешел дорогу одной очень известной преступной группе, поэтому сколько бы я мест не менял(городов) они меня вчегда находили. Поставили на счетчик.. Это вам не шутки.. Поэтому такая вот ситуация.. Вот и хочу смотаться

0

9

И я вовсе не глумлюсь.
Я бы на вас посмотрел, когда почти каждый день тебя избивают, вытаскивают деньги и т.д. Очень прям смешно.. Прямо ухахататься можно

0

10

Егор написал(а):

...меня не надо переубеждать...

И правда, чего это я парюсь. Каждый вправе расстаться с упавшими с неба деньгами любым способом...  :lol:

зы счетчики, преступная группировка и т.д. - тогда это не на форуме надо обсуждать, а лучше сразу "в телевизор", к шоумену Малахову, например.

Отредактировано Vitaly (25.04.2007 08:53)

0

11

так все эти посты Егора-есть продукт избиения?
А из какого , вы простите , города?  Я к тому, что б туда ездить

0

12

Виталий я никого не хотел обидеть. Просто почитайте какая у меня ситуация. И вы поймете, что мне сейчас нелегко даже жить, точнее выживать .

0

13

так все эти посты Егора-есть продукт избиения?
А из какого , вы простите , города?  Я к тому, что б туда ездить

Хотите верьте хотите нет. Мне уже все равно. К слову, как и попросили - я из Челябинска.

0

14

зы счетчики, преступная группировка и т.д. - тогда это не на форуме надо обсуждать, а лучше сразу "в телевизор", к шоумену Малахову, например.

Отредактировано Vitaly (Сегодня 16:53)

Подпись автораВсего доброго!
Не хочешь - не верь. Вы наверное про преступность только по ящику видели да по детективам читали
Так что это ваше право. Кто не видел - тот и говорит что мол все хорошо, что преступности нет и т.д.
Просто приведу статистику - 13 убийств каждый день происходит в моем городе, не говоря уже об остальных преступлениях.
Кстати ровно месяц назад собственными глазами видел как в 10 вечера на одной остановке 5 мужиков вначале тупо избивали парня, а потом один выхватил нож и 18 ножевых ранений. Даже по ящику показывали. А все из-за того, что он не дал свою девушку увезти . Вот так - а вы говорите к Малахову

0

15

Егор написал(а):

Я имею ввиду что не въехать по какой визе, а легализоваться ! Что вы за слова цепляетесь то?

Что спрашиваете, то и отвечаем
Откуда мне знать что Вы имели ввиду?
Я конечно экстрасенс, но не до такой же степени
В прямой видимости пожалуста а  сквозь земную твердь зрить - извините

0

16

Тогда напишу правильно - какую визу надо делать чтобы легализоваться в Эквадоре. ?

0

17

Какую надо - думаю никто не скажет
Какую можно, в Вашей ситуации - нужно спросить у адвоката

0

18

Скажите пожалуйста - а вот на мейл отправлять к адвокату - это на каком языке? Могу на русском и на английском, но не на испанском !

0

19

Можно на русском, можно на английском,
при определенной фантазии, можно даже на китайском
Но адвокат понимает только на испанском
да и то не всегда
Особенно с Вашим талантом формулировать вопросы

0

20

Ладно. Последний мой пост на эту тему. Вдруг поможет.
Парень! Научись решать свои проблемы. Бегство от них - не выход. Так и будешь всю жизнь бегать. Поверь, куда бы ты не приехал - проблемы обязательно появятся. А переезд в другую страну, да еще вдвоем, да в таком нежном возрасте - это такой потенциальный источник проблем, что твое сегодняшнее состояние тебе покажется просто райским. Ну и конечно через несколько месяцев в Э. результат будет для начала = 50 000 - 50 000, т.е. ноль денег, а дальше - все интересней и интересней. Я не знаю где ты попадешь, но попадешь обязательно, уж поверь. И все твои предположения о том, что я видел в жизни - ошибочны, учти это...
Удачи.

Отредактировано Vitaly (25.04.2007 09:19)

0

21

Хорошо - каким образом вы думаете я смогу выкрутиться?
Да  мне всего 19 лет, но честно говоря даже уже жить не хочется. Каким образом решить проблему с преступниками - приползти на коленях к их главному с розой, лучше с мешком денег в зубах ? Так что ли? Если милиция на эту тему глаза закрывает даже после медицинского освидетествования ? Меня уже даже в милицию не пускают.
Наверное нашел выход - самому совершить какое нибудь преступления и сесть за решетку. Там меня не достанут, а может и достанут. (

0

22

Мда... видать людей задело за живое.. Сразу все убегли..

0

23

Ну в общем я как и все , категорически не советую вам ехать в Эквадор.
Но.
Коль скоро все по Шекспиру, жить или не жить ............
Билет с открытой датой на двоих. В Кито - всем русским кого я знаю, а знаю я очень не мало - делал адвокат Освальдо Хурадо - по визам и легализации к нему.
после пирелета и визовых формальностей у вас останется около 40к. С этой суммой у вас нет права на ошибку, а самое хреновое - нет языка.
При наличии оного и масла в голове - можно открыть тьенду и на жизнь будет хватать.В сучае просчета - вернетесь на родину( при наличии билета с открытой датой) с голым задом и не решеными проблемами.
На Рашен Эквадоре я думаю вы сможете почерпнуть чуть больше практической информации из уже написаного.
Вопросы можно задавать и здесь и там.
Еще раз повторюсь - я нерекомендую вам ехать в Эквадор.
На вашем месте я бы порекомендовал город герой Москва.
Если сильно отсвечивать звонками родственникам не станете - хрен вас там братва найдет.

P.S.

Егор написал(а):

Насколько я понял, все это делает один адвокат, но кто такой тогда Королев.

Андрей Королев - живет в Эквадоре более 6 лет. В свое время Марсианин просил, что б подсказали ему человека , который его поводит по адвокатам , поможет снять жилье и пр.
Я ему рекомендовал Андрея Королева . По отзывам Самого Марсианина - он остался доволен.

Отредактировано Andrei56 (25.04.2007 11:54)

0

24

Andrei56 написал(а):

На Рашен Эквадоре я думаю вы сможете почерпнуть чуть больше практической информации из уже написаного.

А чего там можно практического почерпнуть
Как тьенду открыть?
Новость. На РЭ собрались в основном успешные владельцы ларьков

0

25

RED написал(а):

На РЭ собрались в основном успешные владельцы ларьков

Нет.
Но на мой субьективный взгляд, по ларькам , хурадо, и пр в этом контексте на Р.Э инфы уже написаной и разжеваной -несколько больше :)

0

26

Хотя, да
Написанной и пожеванной
Если нужно еще пожуют
Есть там у вас универсальные специалисты-консультанты по жевательным процессам

Вообще не надо выдовать желаемое за действительное
Актуальной информации по тому же Хурадо нет ни там, ни здесь
Нет НИГДЕ

0

27

RED написал(а):

Есть там у вас универсальные специалисты-консультанты по жевательным процессам

А почему у вас, без просто там ? :)

0

28

Потому что нас там нет
мы там персона нон грата
точнее нет я первый в истории десидент РЭ,
подвергшийся гонениям за инакомыслие
А ты вообще, как выяснилось, там модератор
значит причастный
Потому и у Вас

0

29

RED написал(а):

точнее нет я первый в истории десидент РЭ,

Тогда так- ,,точнее нет МЫ первый в истории десидент РЭ" ;):):):)

Отредактировано Andrei56 (25.04.2007 11:56)

0

30

Тогда другой вопрос (заранее извиняюсь если что то вы найдете неправильного в моем вопросе) - кто сможет помочь на первых парах все с той же визой(с легализацией), с недвижимостью, с началом бизнеса? Я просто планировал открыть парковку вместе с мойкой в городе Куэнко. Как вы думаете - нормальный ли бизнес для начала? Вопрос очень актуальный (для в особенности). За услуги естественно буду платить, потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хоть мне и 19 лет, но уже научен этому закону жизни...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Люди добрые подскажите