EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Люди добрые подскажите


Люди добрые подскажите

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Шоу продолжается

Егор написал(а):

нормальный ли бизнес для начала?

Прежде чем пространно рассуждать про нормальность, начало или концы в бизнесе
Давайте установим некую точку отсчета
Итак, для начала
что вы знаете о Куэнке?

0

32

Ну как что? 3 по количеству человек город в Эквадоре. Считается самым красивым городом Эквадора. Население 400тыс человек. Криминогенная обстановка намного лучше чем в Кито и тем более в Гуякиле.. А бизнес я хочу сделать(я же написал вроде какой) - парковка и мойка.

0

33

Егор написал(а):

Тогда другой вопрос (заранее извиняюсь если что то вы найдете неправильного в моем вопросе) - кто сможет помочь на первых парах все с той же визой(с легализацией), с недвижимостью, с началом бизнеса? Я просто планировал открыть парковку вместе с мойкой в городе Куэнко. Как вы думаете - нормальный ли бизнес для начала? Вопрос очень актуальный (для в особенности). За услуги естественно буду платить, потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хоть мне и 19 лет, но уже научен этому закону жизни...

Поздравляю! С этого момента Вы практически готовый клиент. Не забывайте, что многие просто читают написанное и мотают на ус никак не проявляясь. А на месте Вы скорей всего "случайно встретитесь".  :)

0

34

Ну в общем - да
Клиент готовый

Егор написал(а):

3 по количеству человек город в Эквадоре. Считается самым красивым городом Эквадора. ...

А на какой высоте находится в курсе?
Как у вас со здоровьем в высокогорье, не консультировались?

Под парковку, как не трудно догадаться, нужно покупать землю
Как вы думаете 
1. Сколько стоит земля в центре "самого красивого города Эквадора"?
2. Сколько стоит там парковка?
3. Какое количество желающих "запарковаться" не в его центре?

0

35

Ну нагнали жути :)
Нет в Эквадоре орг преступности. В противном случае уже многотомники бы издавали о том- ,,как я случайно встретил их возле офиса Хурадо,, ;)
Егор, я вам рекомендую - город Москва, столица нашей родины!
Не так экзотично, но зато практично , если вдруг что то не сложится - раванете на поезде к каким нибудь дальним родственникам.;)
По существу .
Парковочный бизнес в Эквадоре из того, что мне известно, как правило дневной.Т.Е. публичные парковки в тех местах где припарковаться на улице негде.Эти хлебные места как правило уже заняты, вплоть до добровольных охранников(они же и мойщики) с тряпочками - во всех проблемных для парковки местах. Охраняемых стоянок 24ч  я не встречал.
Мойка - довольно распространенный бизнес, покрайней мере в Кито и окрестностях. Арендовать землю под мойку( речь о Кито и окр.) вполне возможно, нанять персонал( оплата сдельная) и трудиться в качестве приемщика машин и начальника. При хорошей организации, умении работать с людьми (персонал + клиенты) и постоянном присутствии - вполне реальный мелкий бизнес с множеством рисков.
В Куэнке -незнаю. Думаю , что так же возможно, но как там с землей под аренду - Х.З.
Егор, если вы собираетесь приехать на другой конец шарика , в надежде, что кто то вас ждет и станет помогать - оставьте эту затею прямо сейчас.

Отредактировано Andrei56 (25.04.2007 18:29)

0

36

Andrei56 написал(а):

Нет в Эквадоре орг преступности.

Вообще то есть, но не в нашем понимании

Выше, имелись ввиду не ОрПГ
а очень частные индивидуальные личности
занимающиеся посевами и покосами на ниве
свежеприбывших ловцов эмигрантского счастья

0

37

RED написал(а):

Выше, имелись ввиду не ОРПГ
а очень частные индивидуальные личности
занимающиеся посевами и покосами на ниве
свежеприбывших ловцов эмигрантского счастья

Ну эти личности как правило занимаются посевами со своих сайтов, а уж затем покосами.;)
Человек зашедший на этот форум или на Р.Э. уже наполовину не их клиент, ну если не полный лох конечно.

0

38

Andrei56 написал(а):

если не полный лох конечно.

А вдруг!?

0

39

Andrei56 написал(а):

На вашем месте я бы порекомендовал город герой Москва.

- однозначно, и проблем меньше...
за 50к даже комнатушку-коммуналку  в Ближнем подмосковье прикупить можно..
и с работой нет проблем..

конечно не моё собачье дело, но на счётчик то вас поставили за эти 50к..?
..так , что Егор , дело скорей не в преступниках , а в вас.., от себя не убежишь..

та пусть едет, чел, чего отговаривать, может и получится..

Отредактировано Серёга (26.04.2007 08:20)

0

40

Я вот тоже задумался , откуда 50 К в 19.
Затем вспомнил 1000 и 1 способ решить проблемы с братвой , не отходя от кассы.;)
Могу с уверенностью сказать - поколение Пепси - другое, нежели поколение портвейна 77,антроповки и немиш кадара :)

Отредактировано Andrei56 (26.04.2007 04:52)

0

41

Andrei56 написал(а):

поколение портвейна 77,антроповки и немиш кадара

- гы-гы , это точно..
а что такое -

Andrei56 написал(а):

немиш кадара

0

42

:D   напугали вы мальца )) вобщето я в своё время, уехал в 17 лет с 100 $ в кармане в польшу )) ( когда зарплаты ешё были у народа в снг 30 $ в месяц )  вот так началась моя иммиграция и ничего живой  и очень хорошо себя чуствую ))

0

43

Грам написал(а):

вобщето я в своё время, уехал в 17 лет с 100 $ в кармане в польшу

Стоп. Но это ведь намного лучше, чем с полтинником и полной задницей проблем. (Дамы - пардон)

0

44

Немиш Каддр - это вино красное с берегов рейна. В городе моей молодости - Норильске - его было завались, и ценник 3,42. Посему на еженедельные вылазки на охоту закупалось ящиками :)

0

45

Расклад таков: едешь в ту-же Англию и сдаешься на статус беженца. C Эквадором в лучшем случае вернешься к исходной ситуации.

Отредактировано KOx (26.04.2007 15:05)

0

46

Andrei56 написал(а):

.....на еженедельные вылазки на охоту....

На гуся ходили?
А я вот на птицу не привык, как то.
Больше на кабана

0

47

для англии лутше  иметь белорусское гражданство иначе не возьмут или черес месяц посадят в самолёт и на родину ! с паспортом Украины или России теперь надо очень много доказывать что ты деятель и тебя притесняют )) знаю принимают китайцев, кубинцев, и северную корею тоесть тех кто по правилу не выездной ))))

Отредактировано Грам (27.04.2007 04:04)

0

48

Егор написал(а):

Вопрос очень актуальный (для в особенности).

Красиво сказано, вставляет.

Сдается мне, стебается чел.

0

49

AK написал(а):

На гуся ходили?

Норильск - это заполярье.
Гусь, олень,волк,медведь,песец,утка,куропатка,ондатра и тд :)
А вот кабана у нас там нет - холодно ему видать.
На кабана я валааме ходил.

Отредактировано Andrei56 (28.04.2007 11:29)

0

50

Andrei56 написал(а):

Андрей Королев - живет в Эквадоре более 6 лет. В свое время Марсианин просил, что б подсказали ему человека , который его поводит по адвокатам , поможет снять жилье и пр.
Я ему рекомендовал Андрея Королева . По отзывам Самого Марсианина - он остался доволен.

В свое время Андрей Королев помогал и нам, часто и много. Спасибо ему большое. Причем, что характерно, именно помогал, а не оказывал услуги.

0

51

Ну я плохого не порекомендую ;)
Андрей всегда реально готов помочь. В случае с Марсианином он просил о оказании услуг , соответственно услуги и были предоставлены , ну и понятно возможная и посильная помощь по верх так сказать прейскуранта:)

0

52

Проблемы сначала реши, а потом езжай смело.

Отредактировано Sibiryak (28.04.2007 13:49)

0

53

так вы все дружно отговариваете человека приезжать.... А вот вопрос возникает: чего вы там сидите? что у каждого из вас бабла по уши? и живете вы все на проценты из банка? Жалостно читать. Вас просят реально помочь советом, а вы хором: сиди на своей жопе! Если голова у него на плечах, то и в Уганде жить будет.

0

54

Angelika_m40 написал(а):

Это точно. Полностью с тобой согластна. Руский рускому чаще всего не товарищь, а товарищ волк.

0

55

Статус беженца ему не дадут не в одной стране мира, даже с адвокатом. Ему либо жить нелегально в европейской стране, исключительно где отношение к нелегалам терпимое, либо покупать Вид на жительство в  какой нибудь Латиноамериканской стране. Обязательно знать язык, и расчитывать только на себя. И забыть что ты руский вообще.

0

56

Я так думаю, что нелегалом даже думать нечего. Все проще, чем кажется: приезжаешь, находишь адвоката (конечно лучше куматого-знающего свое дело), берешь внаем квартирку(не обязательно с претензией на махаражда, а скромно), срочно начинаешь учить язык. Параллелно с этим находишь доброго человека имеющего свой бизнес (все-равно какой), желающего тебе помочь. Думаю что адвокат мог бы помочь и с этм, и подписываешь контракт на работу с этим человеком. Можешь не работать, но платить налоги ДОЛЖЕН. И живешь по малу, пока учишь язык, стараешься наладить контакты с местным населением(что дополнительно поможет с языком). Через пол-года язык уже начинает быть на уровне, позволяющем объяснятся. А как постараешься то и лучше. Масло в голове есть, то и все будет так как надо. Мы приехали в Польшу впятером имея в кармане 2000 $ и через пол года так говорила что ах. Потом нашла курсы языка в университете в варшаве. Последние 5 лет имела свой дет. садик (а живем здесь уже 12 лет). Так что при желании все возможно. А чем Лат.Америка отличается от европы? да ничем - везде люди такие самые. Главное какой ТЫ сам будешь. Если пальцы веером и работы боишься, то увы, нигде не найдешь своего места. Первые 5 лет будет очень трудно, надо будет пахать и работать головой 36 часов в сутки. Егорка! дерзай!
Мы тоже собераемся переезжать в Перу, но у нас ситуация немного другая - у меня там сестренка живет. А начинать нужно будет с нуля (снова), но я не боюсь и знаю что все будет так, как запланирую.

0

57

Я имела в виду переезд Егора в Эквадор или там в другую страну ЛА. То что я описала, это мне сестра рассказывала как в перу делается. Может кто то поправит. Не знаю. Но это информация из первых "рук".

0

58

Один вопрос
Вы считаете, Ваш иммиграционный опыт можно рассматривать как пример для подражания?

0

59

RED написал(а):

Вы считаете, Ваш иммиграционный опыт можно рассматривать как пример для подражания?

Ни в коем случае. И вообще - моя личная иммиграция  это ещё не повод для оной, гы  :D

0

60

Я, вообще то, вопрос адресовал Angelika_m40
уж больно оптимистические иммиграционные рекоммендации оттуда прозвучали

К тебе вопросов(в  этом случае) нет
Если бы были, я бы просто  позвонил и спросил
- ты ответил
Как это всегда и была
И за это, что спасибо большое
Индеец   - фореве и зе бест!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Люди добрые подскажите