EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Посмоторите новый Блог о Никарагуа


Посмоторите новый Блог о Никарагуа

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Эко Вас кидает
Почему бы Вам не снизить количество слов в цитатах  до одного?
В чем вопрос?
Почему у меня висит этот банер?
Или
Почему информация по представленной Вами ссылке бредовая?
Если второе, ответ ищите там где брали цитату
Вы не поверите, он там
Если первое, то
Этот банер, как оказалось, достаточно правильно показывает текущую погоду
Я его типа тестирую

Вы представляете, прогноз погоды и информация по текущей погоде, разные вещи
и если они беруться из одного источника, это не означает что они одинаково корректны
О как бывает.

Вы простите, что хотите обсудить, милейший?
Сформулируйте внятно хоть один тезис

0

32

RED написал(а):

ни_  кто?

в ЦА  сленг такой, ники - никарагуанцы, рики - костариканцы..

0

33

RED, я не собираюсь Вас переубеждать в чем то. Вы у нас личность со своими правилами и понятиями - НО:
когда у  Вас заканчиваются аргументы - начинается словоблудие.
Посмотрел я все что касается Вашего славного чудо города Манта, посмотрел отснятые Вами фотки.
Чувства самого райского уголка с его самым лучшим климатом у меня не возникло (уж извините).
Если Вам там нравится и живется комфортно - то и на здоровье.
Я не был в Эквадоре лично - поэтому сказать что либо о дермовости не могу. Очень сильно сомневаюсь ЧТО и ВЫ были в Никарагуа что бы составить свое представление о стране.

Посему тему для себя считаю закрытой.       

С Вашего позволения САМОГО ГЛАВНОГО через пару дней хотел бы ее снести. Владелец БЛОГА я думаю сильно плакать не будет.

P.S.  http://www.weather.com - очень известная компания. Хочется Вам этого или нет - погоду показывает (по часам есть отображение  погоды ) и прогнозы делает достаточно точно.
http://www.weather.com/outlook/travel/b … v_business
прогноз на сегодня - там все по "русски" (тоесть по англ. написано)!!!!!

RED написал(а):

по версии этого погодного сайта
В Манте чуть ли не каждый день шторм. За два года не удалось наблюдать ничего даже близко похожего на шторм
Даже обидно

того "шторма " которого ВЫ 2 года не видели - вовсе и не "шторм" (как Вам может показаться), а:
Partly cloudy with a slight chance of thunderstorms - всего лишь:  частичная облачность с небольшой вероятностью грозы  :D

0

34

Эко Вас зацепило простая фраза "В НИКАРАГУА ОЧЕНЬ ЖАРКО" - бьетесь в истерике второй день
С чего бы это

В остальном определитесь
Хотите обсудить Манту, добро пожаловать в соответствующий раздел
Хотите обсудить "погодные сайты", поисковые машины и прочие ресурсы интернета, в том числе этот ФОРУМи его владельца, открывайте соответствующую тему

А то я право за Вами не догоняю
так Вас кидает из строны в сторону

Поскольку разделить эту тему представляется проблематичным

О дорогой моему сердцу Манте
Фотографии Манты, представленные на этом Форуме
умышленно имеют целью показать город такой, как он есть, без купюр и отдельно взятых красивостей.
Трудно утверждать что Манта имеет что то общее с оберткой от батончика "баунти",
В основном, вследствии малого количества осадков,  в черте города немного не хватает зелени, требуется полив. Но город развивается и в  "не бедных" районах с пальмами и прочими растительными излишествами все в полном порядке.

Климат Манты не перестает удивлять своей стабильностью
Очень ровный диапазон температур в течении всего года  26-32 (в зависимости от облачности), ночная 20-24.
Дожди случаются во "влажный сезон", месяца три в году, +/-, год на год не приходится, зависит от океанских течений.
Если бывают, то ночью. Обычно представляют собой морось, не способную даже намочить одежду . Несколько раз за сезон  может порадовать привычный нормальному человеку дождь.
По климатической зоне, Манта что то вроде полупустыни.
Даже если небо обложено грозовыми тучами, не удивляетесь если дождя вы не дождетесь. Он выльется где нибудь в нескольких километрах от города.
Аналогично шторм. Что бы не происходило в океане, у берега ничего похожего на шторм вы не увидите.
Такая аномальная стабильность погоды, в данном конкретном месте, обьясняется особеностью очернаний береговой линии, в совокупности с изменениями в течении года океанских течений.

Если говорить об идеальном климате
Сугубо в моем представлении это, круглогодичный суточный диапазон температур 22-28, количество осадков ~500 мм,  без эксцессов типа тайфунов и прочего.
Как видно, в Манте несколько теплее и суше, но это наиболее близкое к моему идеалу место которое удалось найти на глобусе.   

О погодных информерах
На всякий случай еще раз
Упомянутый сервис достаточно точно показывает текущую ситуацию для Манты
Чего совсем нельзя сказать о прогнозе
Почему это так - никаких предположений

CosmoSun написал(а):

сомневаюсь ЧТО и ВЫ были в Никарагуа

Интересно, в каком направлении задвигаются Ваши мысли, если я скажу что был в Никарагуа

зы
Сносить что либо отсюда, я бы не советовал

Отредактировано RED (28.04.2007 11:28)

0

35

CosmoSun написал(а):

И не надо говорить о НИКАРАГУА в целом !!!! Она знаете ли большая.

Огромная ! Как брянск с калугой вместе взятые

0

36

RED написал(а):

Интересно, в каком направлении задвигаются Ваши мысли, если я скажу что был в Никарагуа

http://www.liveinternet.ru/users/ecuared/post38573855/

не для продолжения диспута, а для информации (на тему был:)

0

37

RED написал(а):

если я скажу что был

Когда оппоненты говорят только то, что знают, увлекательный спор
превращается в обычный обмен мнениями.

0

38

Куда пропал Космосунь?

0

39

по последним данным
борется с нашествием колорадского жука
на посевах кокосовых пальм

0

40

RED написал(а):

Непонятно откуда данные  :((

И тем более нужно брать по конкретным городам а не по стане в целом  :tongue:

0

41

lekoleko написал(а):

нужно брать по конкретным городам а не по стане в целом

Кого брать?
КосмосУня?
В каждом конкретном городе?

зы
Из Вашей подписи можно предположить, что Вы имеете какое то отношение к Коста-Рика
Какое, если не секрет?

0

42

Сообщения по Коста-Рика
снесены сюда  -->  Коста-Рика (тема выделена)

0

43

Вот интересно, чухнул уже Космосунь из Никарагуа, или нет. Такая была бурная у него любовь к этой стране, что скорее всего уже вся закончилась. Всегда так бывает. И везде. :lol:

0

44

Пантелей написал(а):

Вот интересно, чухнул уже Космосунь из Никарагуа, или нет.

беГЕЙмот ты за меня не переживай - со мной все нормально. Вот интересно когда ты чухнешь из своего уругвайска?

+4

45

Космосунь, голос!

-1

46

nicasasha написал(а):

Посмоторите новый Блог о Никарагуа

Загнётся ценный никарагуанский раздел. Можно было бы никасашу позвать, но он, вернее всего, не придёт, пока этот гнусный клеветник Космосунь тут модератором числится. Предлагаю исключить Космосуня из модераторов.

0

47

Пантелей? здравствуйте!

[ссылка удалена]

0

48

Migel уставший  - а не пойти ли тебе в долгое эротическое путешествие ?

Чел регится с анонимных серверов и пытается создать видимость. Ноги понятно откуда растут. Бывалый грузите апельсины бочками .... бугага :flag:

0

49

Никарагуа развязала собственную войну форумов?

0

50

Цитаты с поля боя:

[Если кому интересно - есть специальная ветка на моем форуме - можете язвить там]
.

А вот что за провокатор Мигель?

0

51

Какая все таки интересная наша Латинская Америка

Вообще полторы штуки это еще даже по божески
У известного эквадорского помогальщика все обошлось бы раза в три-четыре дороже

А что это за мода такая нынче пошла, консулам жаловаться?
Несчастные консулы

0

52

За переходы конечно спасибо. Первое место - 24% переходов за последние сутки именно с этого форума.

0

53

CosmoSun  написал(а):

[Если кому интересно - есть специальная ветка на моем форуме - можете язвить там]

Фу как не красиво
Зачем нужно куда то ходить
лишний раз пальцы кнопками утруждать

Не тушуйтесь, рассказывайте, че Вы там в своем Никарагуа опять натворили?

зы
Кстати, честный чейндж за переходы

0

54

Космосунь, а чего-й то цитатки порезал, а?

Боишься чтоль?

Так сам неправильно поступил - кто ж к оплате после предъявляет, надо было ДО дел озвучить сумму.

А то дедушка думал халява, а теперя обижается, найдет нужных людей и обеспечит тебя геморроем в безгеморройном Никарагуа.
Мигель-то парень не простой - по телефончику порешал с нужными людьми, и проверку на вшивость прошёл - ФИО то реальное быстро узнал твоё. Ну а то, что дают связи, в банановых республиках ты и сам знаешь.  :canthearyou:

А цитатки-то по теме были, цензура это плохо, репутацию попортить можно. :flag:

0

55

Какая такая страшная сила заключена в знании "реального ФИО"?

Демонов Вуду по следу пускать?

ArtZ написал(а):

надо было ДО дел озвучить сумму

Огласите список добрых дел

Может там человека кормили-поили, жилье предоставляли, на машинке по красотам возили,
например за месяц,  полторашка вполне могла набежать

0

56

RED написал(а):

Какая такая страшная сила заключена в знании "реального ФИО"?

Проверка. Один товарищ спросил - другой ответил что узнал. Сказал типа того, что позвонил и ему нужные люди сообщили. Может и брехня.

RED написал(а):

Может там человека кормили-поили, жилье предоставляли, на машинке по красотам возили,например за месяц,  полторашка вполне могла набежать

Так и было, НО УМНЫЕ люди по приезду оговаривают сумму за  услуги, а не опосля. Лохонулся, с кем не бывает.

0

57

Мигель этот уставший - никакой  и не мигель вовсе. Борюсик что знал - то и написал - фамилию мою он знает - чем занимаюсь - догадывается. Поэтому и вписал почему то - мелкая строительная организация. Только не понятно - почему мелкая и почему строительная. Фамилию мою узнать может любой. НИчего тут секретного нет - достачно написать мне на почту письмо - в ответе будет и имя и фамилия.

ArtZ написал(а):

А то дедушка думал халява, а теперя обижается, найдет нужных людей и обеспечит тебя геморроем в безгеморройном Никарагуа.

скорей я найду и обеспечу. Хотя мне уже пох.

Борюсеку этому сделали следующее:
встретили - поселили. Машину купили - скинули на цене 3 касаря потом еще 200 баков за переоформление. Нашли, сторговали и в итоге купили дом за 245 тыс. изначально стоил 270 тыс. Естественно везде возили - за ручку водили - все расказывали показывали. Так как испанского никто из них не знает - то все разговоры - переговоры - тоже за нами. Ребенка устроили в хорошую школу. С выдачей рекомендаций и для школы и для банков (открытие счета). Ежедневные поездки в банкоматы за наличными деньгами и последующим из хранением их в моей спальне, потому как были зажаты 100 баков на ячейку в банке. Сдача этих самых наличных в банк - 160 тыс в мелких купюрах..это вообще жесть. Был найден адвокат (нормальный рабочий) - для оформления всех этих покупок - проверок недвижимости и оформления седулы. Да вообщем много чего было сделано.

Кстати спрашивал на том форуме -  "Бродяга" - Амадор, а отвечал ему Борюсик под видом Мигеля.
Да вообщем то мне лично пох. я уже забил на этого кадра, хотя он тут по не знанию продолжает чудить.

Думаю что тема себя давно исчерпала. Если кому все еще интересно. На моем форуме есть раздел - можно зайти и почитать - то что написал борюсик и мой ответ там. Втыкать пальцами сюда

ТОварищь еще хлебнет в Нике горя...

0

58

З ы - переходы зашкаливают сегодня. Может начнем менятся ссылками - я у себя на зоопарк - а тут на всю эту канитель?

0

59

В мой Зоопарк по простой ссылке не войдешь

CosmoSun написал(а):

160 тыс в мелких купюрах..это вообще жесть

160 штук через банкоматы доить?...
Действительно жесть

А чего это Вы Любезный в помогальщики переквалиффицировались?

зы
О,... Амадор то, что у Вас в Нике делает?
Он же слезно обещал в  Эквадор вернуться

0

60

RED написал(а):

О,... Амадор то, что у Вас в Нике делает?

Он не в Нике - он вообще. Не понятно кто на коленке состряпал еще один форум про Нику - вот он там теперь и тусуетя.  Сами с собой разговаривают.
Полезные советы друг другу дают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Посмоторите новый Блог о Никарагуа