EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ernesto Che Guevara

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Че Гевара. Популярный в Латинской Америке человек. :)

http://che.aha.ru/index.htm

0

2

Он не просто популярный, он любимец, и особенно обидно что кое кому он мешал, по мимо США, красиво урали.... но грязно...

0

3

Угу, мало того что грязно, да ещё и концы все так ловко спрятали... его ж по моему не так давно нашли?

0

4

ой нашли в году 97 вроде, я точно уже не помню, сча фильм скачала про него, у нас он не показывался, ну я имею в виду в России  :cool:

0

5

сча фильм скачала про него

Ну так может ссылочку в студию?

0

6

Forest
wwwonefilm.ru, вот тут

Отредактировано Marsianka (10.05.2006 17:59)

0

7

вот тут

тут это хорошо, а как назывется-то?)))

0

8

Marsianka написал(а):

...ой нашли в году 97 вроде...

Враки
пойди найди в джунглях труп
хотя бы через неделю
не говоря уж в каком то там году
руки отрубили и привезли в качестве доказательства
и все

0

9

Forest
ой простите, запуталась, откуда качала   :rolleyes:
Вроде от сюда http://russtv.ru/video1/russ_istoria/ru … egenda.avi

сча историю посмотрела, нашла.... но тот сайт тоже очень полезный, мы от туда свежак берём, только оч плохо что там не все фильмы в качестве...  :/

Отредактировано Marsianka (10.05.2006 23:00)

0

10

RED написал(а):

Враки
пойди найди в джунглях труп
хотя бы через неделю
не говоря уж в каком то там году
руки отрубили и привезли в качестве доказательства
и все

Щас почитал немного, оказывается его не в джунглях нашли, а аккуратно закатанным в бетон на впп какого-то аэродрома. Так что может и не враки...
А может и враки, т.к. оказывается руки то хоть и отрубили для доказательства, но оказалось что не с чем их сравнивать, т.к. хранившиеся в каких-то архивах его отпечатки, куда-то благополучно испарились, поэтому пришлось поверить на слово...  ;)
Может и впрямь, доживает где-нибудь свои дни благообразный старичок дон Педро и посмеивается над всей этой суетой в седые усы и бородку... И только в в какой-нибудь день Великой Кубинской Революции, засаживает литра полтора рому, одевает футболку с Че, черный берет и идет бить морды соседским пенсионерам-грингам, потом купается в фонтане, а со следующего дня опять начинает вести благопристойный образ жизни...

Вот таким его нашли:

0

11

Наврятли он где то доживает, как правело неугодные люди всегда испаряются, не могут найти их останков, и всего такого. Так чт Я бумаю, а точнее уверенная, что он мертв, так очень мешал Феделю и США были в глубокой обиде на него.

0

12

http://www.youtube.com/watch?v=O_QXOG1r … =nicaragua

0

13

А у Че сегодня ДР, можим вспомнить добрым словом...

0

14

Marsianka написал(а):

А у Че сегодня ДР, можим вспомнить добрым словом...

Ну вот, опять появился повод налить и выпить. :D

0

15

Я уже наливала и пила.... жаль почти в одиночестве, ну т.е без форумчан  :lol:

0

16

Marsianka написал(а):

Я уже наливала и пила.... жаль почти в одиночестве, ну т.е без форумчан

Ничего, мы к Вам еще присоединимся. ;)

0

17

El Zorro
как будет повод зовите...  :lol:

0

18

В эти дни соратник Фиделя Кастро, человек-легенда для Южной Америки, да и для антиглобалистов всего остального Мира отмечал бы свое 79-летие. Однако дожить до этой даты "боливийскому маугли", а так еще называли Че, было не суждено. 40 лет назад в непроходимых джунглях его выследили и убили "рейнджеры", поддерживаемые американцами. Могилу сознательно сравняли с землей, чтобы она не стала объектом поклонения. И вот теперь сенсация. Аргентинские ученые уверяют, что они нашли и досконально исследовали скелет Гевары.

Алехандро Инчагуерри, участник аргентинской научной экспедиции: "Мы долго не решались делать анализ ДНК, и до сих пор сомневаемся, нужен ли он. Скелет в принципе хорошо сохранился, и нам удалось по зубам установить, что это действительно Че, что он был здоров к моменту убийства и даже вряд ли ранен. Но наши данные противоречат некоторым свидетельствам очевидцев".

Действительно, научные открытия взбудоражили революционные круги Боливии и Кубы. Самые отчаянные головы даже призывают предать аргентинских светил анафеме за то, что они покусились на святое - тело Че Гевары. Те, кто стоял ружье к ружью с Че или мог его видеть, в последние дни жизни сомневаются, что "рейнджеры" смогли захватить его не раненого. По их мнению, Че без проблем бы скрылся в джунглях, если бы мог передвигаться на своих двоих.

Густаво Вильольдо, революционер: "Я воевал с Че, но уже довольно давно не был в Боливии. Могу себе представить, где его убили. Это селение Игера. Там сплошные леса, а он знал их как свои пять пальцев. Если бы он был цел, то обнаружить его и еще пару его верных человек было бы невозможно".

Противники ученых утверждают, что их сенсация пахнет обманом, ибо появилась в канун дня рождения Че, и носит явно спекулятивный характер. В то же время против фактов, как говорится, не попрешь, скелет обнаруженные аргентинцами по всем своим показателям соответствует данным Гевары, а современная компьютерная техника ошибается куда реже, чем память революционеров середины 20-го века.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»