EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fidel Castro Ruz

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Команданте Фидель - другой популярный в Латинской Америке человек. ;)

http://aha.ru/~mausoleu/a_lenin/castro.htm
http://www.posolstvo-cuba.ru/inform/index-fidel.htm

0

2

А можно запрос сделать?! наройте мне про третье лицо Кубы, Мачадо Херардо, время правления 1925, вроде, по 1933 год.  ;)

0

3

Marsianka написал(а):

А можно запрос сделать?! наройте мне про третье лицо Кубы, Мачадо Херардо, время правления 1925, вроде, по 1933 год.

Пожалуйста:

http://historicaltextarchive.com/sectio … ;artid=672

Текст английский; по-русски не удалось найти. Если хотите, могу еще ссылок написать.

0

4

El Zorro
спасибо огромное, но мне бы русский, мне его биография нужна по зарез, горю просто, диплом дописываю..., а с иностранными ссылками, их просто завались

Читали это: http://www.medved-magazine.ru/index.php … b1287d1edc
Мне понравилось

http://militera.lib.ru/bio/leonov_borodaev/01.html  и просто так, хорошо расписана жизнь Фиделя

А про Мачадо, это стандартная статья, которая встречается чаще всего, я её уже читала, и на русском

Отредактировано Marsianka (10.05.2006 00:58)

0

5

МАЧАДО-И-МОРАЛЕС, ХЕРАРДО (Machado y Morales, Gerardo) (1871–1939), президент Кубы. Родился в Камахуани 29 сентября 1871. Участвовал в Войне за независимость (1895–1898). Основал табачную компанию. Политическую карьеру начал в 1896 как мэр города Санта-Ана. Стал лидером Либеральной партии в 1920. Победил на президентских выборах 1924, выдвинув широкую программу либеральных реформ в области экономики и образования. Начал преследования оппозиционеров, главным образом среди студентов и рабочих. В 1928 был переизбран на пост президента. В 1933 был свергнут в результате всеобщей забастовки и отправлен в ссылку. Умер Мачадо-и-Моралес в Майами (шт. Флорида, США) 29 марта 1939.
Способствовал укреплению позиций монополий США на Кубе. Кровавый террор против коммунистов и других прогрессивных сил сочетал с социальной демагогией.
Борьба против диктатуры Х.Мачадо на Кубе 1930 - 1933 гг.

Отредактировано Forest (10.05.2006 07:40)

0

6

Forest
огромное спасибо, может если найдёте побольше инфы, скините ссылку?! Это информация самая распрастраннёная в инете, хочеться побольше.

0

7

Как выяснилось, Forest лучше меня гуглит. Просьба отныне со всеми вопросами обращаться к нему. ;)

0

8

Мможно еще состязание организовать
на звание лучшего гуглявода
кто больше ссылок выложит

0

9

Кровавый террор против коммунистов и других прогрессивных сил сочетал с...

Я вот смотрю на него сегодня целый день, и думаю, что лицо то у него такое доброе-доброе.
На дедушку моего немного похож. :)

Ага, дедушка у меня тоже добрый был, ордена свои с войны поиграться давал...

Отредактировано Forest (10.05.2006 16:24)

0

10

Forest, согласна, что лицо доброе, у Батисты похуже, не такое приятное как у этого, но скатина он редкасная, просто ужас, сколько людей поубивал, поменьше чем Сталин, но за то как...!!!! гад разбазарил всю Кубу.... умница Фидель, после этих двоих собрал хоть как то

0

11

...людей поубивал, поменьше чем Сталин...

Так это наверное потому что на Кубе людей просто поменьше под рукой было.
Но все равно, чертовски обаятельно выглядел старичок.
Правда это мне может просто кажется, потому как он действительно очень на моего дедушку похож  :)
Да, действительно, Батиста как то меньше похож на доброго дедушку:

Отредактировано Forest (10.05.2006 16:52)

0

12

Forest, ну не скажи что людей на Кубе мало, плотность заселения 90чел на кв.м и это старые данные, годов 90.
да я вот тоже сча сижу смотрю на него и думаю, сволочь где мне про тебя полную биографию найти. А в голове не укладывается, как такой внешне миловидные старикашка, смог такой геноцид учудить, и страну разбазарить и вывести потом 6 кубинских бюджетов годовых.... :mad:

Батистто здесь уже зажравшийся, это фото сделано в 52 году, а есть и помоложе фотки, вот только не знаю как мне их сюда засунуть, чтоб тебе показать, муж уехал, без него не могу сообразить   :rolleyes:

Отредактировано Marsianka (10.05.2006 16:57)

0

13

Ну на полную уже поздно расчитывать.
Раньше надо было думать. Поймать бы, да распросить вдумчиво - тогда да, тогда бы пополнее можно было узнать... ;)

0

14

Forest
думать где раньше найти биографию пополнее?! так это моя прошлая курсовая, книжек столько перелапатила, толковой биографии нет, а вот жизнеописания просто завались, лично у меня.

0

15

Sky News написал(а):

На Кубе начата процедура передачи политической власти 75-летнему Раулю Кастро - министру обороны Кубы и брату кубинского лидера Фиделя Кастро

Я всегда искренне полагал что именно  Рауль  в кубинских раскладах был третий(лишний?)
Теперь первый

0

16

Да привалило Раулю. Он всегда был на заднем плане - тихий, молчаливый. Сама конечно не помню, но когда Фидель пришел к власти моего папу послали поднимать флот Кубы.ВОт там родители и вращались в этих кругах целый 7 лет, много чего рассказывают о тех временах. Таким образом на мне вечное клеймо стоит - место рождения Куба :mad: Могу даже похвастаться - сам Рауль меня на руках качал и спрашивал почему ребенок плачет :O

0

17

Viky_1 написал(а):

сам Рауль меня на руках качал и спрашивал почему ребенок плачет

Сейчас, наверное, догадался уже, почему рождённые на Кубе дети плачут потом всю жизнь! :D

0

18

Слава богу это было проездом. Хотя, место рождения и полностью испанские ФИО печать оставляют.Всем же не будешь объяснять что и как.

0

19

Сегодня(13 августа),Фидель, в связи с болезнью, отмечает  80-летие в узком кругу, а официальное празднование он перенесено на 2 декабря.
Население Кубы собирается провести массовые воскресники, чтобы ударным трудом отметить день рождения своего лидера.

0

20

РБК написал(а):

Политический лидер Кубы Фидель Кастро находится в тяжелом состоянии после перенесенных операций на кишечнике.
Как сообщает (с) Reuters со ссылкой на испанские СМИ, во время операций в организм Ф.Кастро была занесена инфекция, которая вызвала развитие перитонита. Об этом сообщил один из врачей мадридской больницы, который обследовал Ф.Кастро в Гаване в декабре 2006г.

Ф.Кастро не появлялся на публике с июля 2006г., когда ему была проведена операция на кишечнике. Последние фотографии, на которых запечатлен кубинский лидер, датируются концом октября 2006г.

Американская разведка уверена, что Ф.Кастро страдает раком и не проживет больше года. Эту информацию опровергают кубинские власти и лечащий врач Ф.Кастро - испанец Хосе Луис Гарсиа Сабридо. Обязанности президента на Кубе временно исполняет родной брат Ф.Кастро - Рауль.

Заметим также, что два дня назад старший сын команданте Фидель Кастро Диас-Баларт заявил, что его отец "выздоравливает, находится в хорошем расположении духа и оптимистично настроен".

13 августа 2006г. кубинскому лидеру исполнилось 80 лет.

16.01.2007

0

21

utro.ru написал(а):

Несгибаемый команданте не сдается врагам и пресекает все попытки устроить пляски на своих костях. Не успели жители Штатов заявить о приготовлениях к торжествам по поводу смерти Железного Фиделя, как он тут же появился в эфире кубинского телевидения. 80-летний Кастро, которому приписали все, какие только можно придумать, смертельные болезни, во время съемок стоя беседовал со своим другом Уго Чавесом .

0

22

Сегодня, 13 августа бессменному на протяжении 47 лет руководителю Кубы Фиделю Кастро исполняется 81 год. Праздник застанет команданте в узком кругу. Особых мероприятий, посвященных этой дате, не запланировано.

0

23

Сегодня, 13 августа,  как и каждый год начиная с 1926  - день рождения Команданте Фиделя, ныне уже не Самого Главного на Кубе

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»