EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Переехать в Эквадор


Переехать в Эквадор

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте. Хотим переехать жить в Эквадор. Уже давно интересуемся с мужем этой страной. Спасибо вашему форуму. Накопилось несколько вопросов и надеюсь, что мне кто-нибудь ответит.
1. У нас с мужем заканчиваются загран паспорта через 1 год и 4 мес. Сможем ли мы потом поменять их в Эквадоре?
2. У нас двое детей (13 и 15 лет). Младшей исполняется 14 лет в ноябре, а мы решили уехать в октябре. Может ли она получить паспорт гражданина Российской Федерации в Эквадоре и сможем ли мы сделать ей там же загран паспорт?
3. В течение какого срока действует справка на Вич и о несудимости? Справку на Вич делать в любой поликлинике?
4. Дети перешли в 8 и 9 классы. Нужно ли делать перевод и нотариус за каждый год?

0

2

С уверенностью  могу ответить только на вопрос №1.
Можно. Процесс, на мой взгляд, даже проще чем на родине

0

3

2 Загран паспорт сделать можно. Внутренний паспорт - только в России.
3 От 3 месяцев до 1 года. Анализ на ВИЧ - в любой поликлинике, думаю , что просче будет сделать в Эквадоре.
4. За каждый год не кчему, но о последнем законченом класе - лучше сделать.

0

4

Ребёнку можно делать загранпаспорт с 3х лет.

0

5

АленаШ

3. Тайна, покрытая мраком...

0

6

Алена Ш: мы тоже возвращаемся в этом году в Эквадор после 4-х летнего отсутствия. Дочь закончила 8-й класс российской школы. Мы перевели школьное личное дело (это были два листа), заверили перевод у нотариуса и легализовали его в посольстве эквадора в Москве. Заверять перевод у нотариуса заставил консул, говорит - правила теперь такие. Раньше не нужно было.

Этот документ уже представили в колехио в Эквадоре (дочка с папой уже вернулись в Эквадор). Его приняли "пока", сказали, что потом придется заверить в Минестерстве образования Эквадора, что для всех иностранцев теперь такие правила.

0

7

Большое всем спасибо. Прийдется ждать ноября, чтобы получить Российский паспорт дочке.
osha. А где будете жить в Эквадоре? Мы бы хотели жить на побережье, но нам нужет безлимитный интернет. Не подскажете в каких городах на побережье есть безлим интернет?

0

8

В смысле безлим?
если имеется ввиду анлим тариф
то он имеется даже у операторов мобильной связи
вопрос в скорости

0

9

Не очень понимаю зачем ждать получения паспорта ребенку...  Загран паспорт можно получить в любом возрасте, ждать 14-ти лет не обязательно.  А другой паспорт за границей не нужен.
Моей дочери сейчас 12 лет. Сделали ей загран паспорт который, как известно, расчитан на 5 лет. Когда ей исполнится 14 лет, то даже менять его не придется. в ОВИРе нас предупредили, что когда девочке исполнится 14, она должна будет поставить свою подпись в паспорте. И все. Менять его по истечению срока действия.

Мы живем в Кито.

Про интернет не знаю вообще ничего. Тут, наверняка, вам помогут другие участники форума.

0

10

amadora написал(а):

Ребёнку можно делать загранпаспорт с 3х лет.

Смотрела по телевизору какую-то передачу. Там рассказывали как делали загран паспорт полугодовалому малышу. Говорили, что очень трудно таких клиентов фотографировать. Хвалились, что сконструировали такую будку, куда можно запихнуть малыша, что бы не вертелся. Насколько знаю возраст для получения загран паспорта не ограничен.

АленаШ: внутренний паспорт гражданина РФ за ее пределами никому не нужен. По возвращении в Россию идешь в паспортный стол, пишишь заявление, объясняешь ситуацию (мол, за границей находился) и получаешь внутренний паспорт.

Отредактировано osha (01.07.2007 08:10)

0

11

osha написал(а):

мы тоже возвращаемся в этом году в Эквадор после 4-х летнего отсутствия.

Вопрос osha
На форуме много и часто обсуждались причины иммиграции вообще, и в Эквадор в частности
А вот
Поделитесь, какая мотивация  "вернуться в Эквадор"?

0

12

Вообще-то у нас смешанная семья: я – русская, мой муж – эквадорец. Окончили университет в 1995 г. В Росси – разруха. Жить негде, работать негде. В 1997 г. поехали в Эквадор. Страна мне очень понравилась. Жили, работали. Нужды, в отличие от Росси, никогда не испытывали. 4 года назад вернулись в Россию учиться в аспирантуре. Для дочки, опять же «стажировка по русскому языку», а то она к тому времени уже говорить совсем на русском перестала. Так что сейчас возвращаемся домой. Дочь с мужем уже в Эквадоре. Своего бизнеса у нас нет. Работаем преподавателями в университете. А это, по сравнению с Россией, гораздо приятней (и материально и морально) делать в Эквадоре.

Кстати, я хотела только в отпуск в Россию съездить на 1-2 месяца, а муж меня на 4 года сюда «загнал».

0

13

osha написал(а):

Работаем преподавателями в университете. А это, по сравнению с Россией, гораздо приятней (и материально и морально) делать в Эквадоре.

Нескромный вопрос
Что могут себе позволить преподаватели университета на свою зарплату
в Эквадоре и в России
В сравнении

0

14

Когда узнала, сколько получает препод. в Российском ВУЗе удивилась, как они могут позволить себе не умереть с голоду…

На всякий случай оговорюсь, что сейчас работаю в «нормальном» среднестатистическом, государственном, провинциальном российском ВУЗе.

Если говорить вообще, то те, кто работает в ВУЗах в Эквадоре относятся к, как минимум, «устойчиво среднему классу». Имеют собственное жилье, машину, отдых, образование для детей, еду-одежду разумеется.
С ростом статуса внутри вуза (получение «номбрамьенто», должности) и с ростом уровня собственного образования (курсы, магистратура, аспирантура или докторантура) значительно растет и экономическая составляющая. Меняется машина, достраиваются этажи в доме, появляется прислуга и пр.

Кстати, за счет ВУЗа в Эквадоре можно и поучиться, как мы, например.

0

15

osha написал(а):

Когда узнала, сколько получает препод. в Российском ВУЗе удивилась, как они могут позволить себе не умереть с голоду

Очень не плохо кушают наши преподы! "Получать" и "зарабатывать" - это две большие разницы.  ;)

0

16

Я же и сказала, что получают, а не зарабатывают. Кушают, только не за счет официальной зарплаты в университете.

0

17

получают они как раз неслабо
уж всяко больше, чем врачи :)

0

18

Поработала, по-получала... Больше что-то не хочется.

0

19

karabass написал(а):

получают они как раз неслабо
уж всяко больше, чем врачи

Спору нет.

Вот только круг тех, которые "ОНИ" и  которые неслабо получают, весьма ограничен.
В любом Российском ВУЗе их есть, но как-то уж очень плотной кучкой.

А что, врачи много получают?

0

20

врачи как раз нет
но с голоду тоже не умирают
а в коммерческих клиниках так вообще хорошо

0

21

неубедительно насчёт преподов как-то,. они то сейчас получают очень и очень...

с голоду счас умирает только ленивый ...,.. работать надо, а не ждать , когда вам за красивые глаза , на халяву бабульки отстёгивать будут..

Отредактировано Серёга (04.07.2007 08:10)

0

22

разница в смертях ленивого и голодного бывает оочень существенной.
Если препод любит свою работу, но не берет взяток со студентов, ну вот такой "придурок".. не берет...
А зарплата тут уже обсуждалась. Так значит пусть будет альтруистом?
Вообще этот вопрос уже надоело тереть. Серега, чё ты  тоже пургу то гонишь? Давно у тебя дети учились? Забыл как в школе взносы на всё подряд собирали. Я только год как вздохнула, младшая поступила в институт на бюджет, сама сдавала все экзамены , первый год без стипендии, а теперь осенью  будет получать офигительные бабки 1200 руб. Уже начала работу искать.
Так у них нормальные преподы есть, которые не тянут с трудоголиков, но есть и такие , которым плевать ( это на тех кто на платном учится). и за денюжку рисуют в зачетке хоть шестерки. нас...ть.
А теперь еще это ЕГЭ ...  Мы его, слава богу, избегли.
  И вот кем она будет работать , как закончит??? Уедет куда нить.. В Германию, там гранты хорошие есть

0

23

согласна с Наталья

0

24

Наталья написал(а):

Если препод любит свою работу, но не берет взяток со студентов, ну вот такой "придурок".. не берет...

Позволить себе такое может очень богатый препод. А если препод придурок, то чему он может научить?

0

25

согласен с Амадорой...

0

26

дураки в России -это чаще бессеребренники.   А преподают  они  лучше чем  мздоимцы. Проверено.

0

27

Наталья написал(а):

дураки в России

Ещё в России есть дороги... :D

0

28

Переехали. Уже 5 дней как ...
http://yermakoff.blogspot.com/

0

29

Не страшно с маленьким ребенком?

0

30

Sibiryak написал(а):

Переехали. Уже 5 дней как ...

Поздравляю

Зы
В профиле блога

Возраст: 31
Пол: Мужской
Знак зодиака: Близнецы
Год (по китайскому гороскопу): Dragon
Место: Manta : Manabi : Эквадор

Это как?

Отредактировано RED (02.10.2007 09:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Переехать в Эквадор