EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Строительство социализма в Эквадоре, и вообще ... (тема выделена)


Строительство социализма в Эквадоре, и вообще ... (тема выделена)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Лично мне хочеться жить в нормальном государстве, где президент делает, что то конкретно, а не вешает лапшу на уши. И отношение между людьми было доброжелательное, что бы люди осознавали свою ответственность за свои поступки, и слова. Надоело хамство, и толпа пьяных под вечер. Еще мне нравиться в Эквадоре, то с каким гражданским энтузиазмол люди боряться за свое будущее. Я не знаю какие они Индейцы, но сложилось мнение что народ хороший, революционно настроеный к своим проблемам.
Час то сниться сон где я вижу Эквадор, Кито, индейцев.
Ваш презхидент очень нравиться, хочу в месте с ним построить Социализм.

0

2

У Корреа вроде семья, дети
Не знаю как у Вас с ним вместе получится
Социализм строить

+1

3

Я образно. Я прочитала заявление Кореи, о том что ему нужны инициативные мужчины  и женщины , с высоким чувством гражданской сознательности, которые свою честь ставят на первое место, для построения социализма. Мне это очень понравилось. Ваш президент наверное самый лучший в мире.

0

4

enya написал(а):

Надоело хамство, и толпа пьяных под вечер.

район проживания правильный выбирать нужно, а то не только хамство и пьянки видеть будете.

0

5

Вы имеете в виду в россии ? В России все райны на одно лицо.

0

6

enya написал(а):

построения социализма

О, интереснейшая тема!
Давайте разбираться
1. Что понимается под понятием социализм?
2. Какие есть пути(в общих чертах) его (социализма) построения?

0

7

Социализм это понятие широкое. У Корреа свое понимание социализма. Это будет не тот социализм который строили коммунисты. Это будет социализм с капиталистическим лицом.
Думаю что Эквадорский социализм, это значит что государство будет регулировать, вмешиваться в те процессы которые связаны с Социальными условиями проживания людей, в первую очередь.
Наверное эту тему было бы лучше сделать отдельной.
Мне самой интерестно, кто что знает о том какой именно социализм хочет построить Корреа.

0

8

Корреа за вой небольшой срок , уже довольно много сделал. Государство должно создать условия для экономического процветания. В первую очередь для малого бизнеса.
1.Это регулирование цен на гос уровне
2.Бесплатная медицина
3.Бесплатное образование
4.Кредитование малого бизнеса по низким процентаным ставкам
5.Отсутствие налогов на малый бизнес, или хотя бы очень маленькие налоги не влияющие на его развитие.

0

9

enya написал(а):

какой именно социализм хочет построить Корреа.

Ну, что Корреа хочет можно только догадываться
Мы ему в голову залезть не сможем

А что бы продолжить обсуждение этой темы (выделить ее отдельно никогда не поздно)
Все таки неплохо было бы разобраться в понятиях
Что бы исключить возможность разного понимания предмета обсуждения
А потом уже будем выяснять
Хорошо это, плохо, какими путями и за счет чего этого можно достигнуть

Итак
Социализм, как я себе представляю, это:
1. Общественная собственность на средства производства
2. Общественное же распределение результатов производства, преследующее целью сделать это распределение справедливым.

Ваша версия?

зы
То, что я себе представляю, отнюдь не значит, что кто то еще имеет такое же представление об этом предмете.
ззы
Кстати, Корреа в президентах меньше года
Ничего он особо "построить" лично не успел

0

10

RED написал(а):

Можно сказать и так. Если это имеет отношение к гос предприятиям. Если предположить, что социализм будет строиться по Китайскому принципу, то тогда нужно добавить "Развитие частного бизнеса", плюс ко всему.
Думаю что именно это и будет, социализм+капитализм. Само слово Социализм, это скорее обобщяющее слово к тем изменениям которые происходят. Можно сказать что Капиталистические страны Европпы тоже живут, в каком то смысле, при социализме, если учитывать наличие гос предприятий имеющих стратегическое или национализированное значение, а так же бесплатные социальные услуги.
Если говорить про однопартийсность, то скорее ее нигде нет, и не будет.
Тут еще есть такое понятие как Народный Референдум, что очень важно, возможность народа проявлять инициативу в контроле за государственной властью.
В России например Народного Референдума не было и не будет, что нельзя назвать демократией.

0

11

RED написал(а):

Кстати, Корреа в президентах меньше года
Ничего он особо "построить" лично не успел

Что он сделал :
1. Народный референдум
2. Стремление контролировать цены
3. Обещяния давать ссуду в банке без процентную.
4. Пвышение налога на нефтеобрабатывающую промышленность.
Может еще что...........
За пол года это не мало. И даже много. Построить , да , наверное еще не успел.

0

12

enya написал(а):

Если это имеет отношение к гос предприятиям. Если предположить, что социализм будет строиться по Китайскому принципу, то тогда нужно добавить "Развитие частного бизнеса", плюс ко всему.

Видите ли,
В построении определений, нельзя "... здесь читаем, здесь не читаем ..."
и приплюсовать то, что самим определением отрицается

Итого
Первое обязательное условие социализма:
1. Общественная собственность на средства производства
в моей трактовке, Вы отметаете?
Оставляете только справедливое распределение результатов производства
Причем, тоже, как я понимаю, не для всех
Поэтому о справедливости, логично предположить, речи не идет

От моего определения социализма ничего не осталось

Будьте добры, дайте ВАШЕ полное определение социализма, ВООБЩЕ.
Давайте все таки разберемся, ЧТО мы обсуждаем

зы
"Китайский", "Нигирийский", "Чукотский" путь
Это СПОСОБ достижения ЦЕЛИ
Как мы можем их обсуждать, не имея понятия о какой ЦЕЛИ мы говорим

enya написал(а):

1. Народный референдум
2. Стремление контролировать цены
3. Обещяния давать ссуду в банке без процентную.
4. Пвышение налога на нефтеобрабатывающую промышленность.

1.Народный референдум про что?
2. Цены на товары первой необходимости регулируются в Эквадоре давно. Да и в большинстве других стран так же.
3. Вот вы реально в это верите, в беспроцентные ссуды?
4. И до него повышали, и много где, в других странах повышают. Включая Россию.

0

13

Я ничего против не имею вашего определения Социализма, я с ним согластна.
Но это определение уже не соответствует тому где он строиться.
Возможно, что слово Социализм используют руководители государств Не корректно.
Они должны, как то иначе называть то что они строят.
Например Китай раньше можно было назвать Социалистическим, но сейчас они отказались от старого пути, но название не изменили.
Поэтому лучше бы они использовали определение своего пути Капиталистический-социализм.

0

14

Ну давайте, банкуйте
Я не против
Формулируйте определение Капиталистический-социализм
В дальнейшем предлагаю ужать название этого социального явления до Капсоцизм

зы
Будем корректны в своих формулировках, в отличии от некоторых руководителей некоторых государств

0

15

Что то не формулируется

Ну да ладно
Продолжу про социализм
Лично мне, идея социализма, в указанной мной формулировке (безо всяких "но", "если", "или") в принципе нравится.
Потому что:
п.1. - Побарабану. Нет у меня никаких средств производства, никогда небыло, и как то я с этим горем жил, живУ
и надеюсь, еще поживУ
п.2 - Кто же против справедливости?
Кто же против отсутствия гемороя?
Сиди, кури, за тебя все распределят по справедливости, по справедливости же и выдадут.
Красота!

Вопрос в другом
Какая она, справедливость?
Кто ее определяет?

0

16

enya написал(а):

Что он сделал :
1. Народный референдум
2. Стремление контролировать цены
3. Обещяния давать ссуду в банке без процентную.
4. Пвышение налога на нефтеобрабатывающую промышленность.
Может еще что...........
За пол года это не мало. И даже много. Построить , да , наверное еще не успел.

Врать-то как горазд... Так тебе банки и разбежались беспроцентную ссуду давать... В детстве, наверное, как Че Гевара мечтал стать... Не понятно о каком социализме с человеческим лицом может идти речь в государстве внутренней валютой которого является американский доллар и которое представляет собой пример типичной "американской марионетки". В долгах, как в шелках, наверное...

0

17

enya написал(а):

Еще мне нравиться в Эквадоре, то с каким гражданским энтузиазмол люди боряться за свое будущее. Я не знаю какие они Индейцы, но сложилось мнение

Позволю вставить своё мнение- за права и в России тоже борцов до бениной матери, только за бабки, тут, видимо, тоже.
ЗЫ. (RED, только не бань!) ненавижу 2 вещи- расизм и негров...

Отредактировано Aleksandr_75 (24.08.2007 23:01)

0

18

enya написал(а):

Корреа за свой небольшой срок, уже довольно много сделал

Чавес сделал больше. Чем вам венесуэльский социализм не по душе?  :rolleyes:
На днях этот товарищ озвучил новые идеи по реформированию государства на пути к «социализму XXI столетия».
Говорил, как водится, эмоционально и длинно - предлагал и дальше бороться с олигархией,
продолжать национализацию добычи природных ресурсов.
К слову, средства, которые Венесуэла получает от продажи нефти, направляются на социальные программы.
В этом году в Венесуэле были национализированы крупнейшие частные телекоммуникационные и электроэнергетические компании.
Запущен многомиллиардный проект в нефтяной сфере с целью выдавить из страны иностранных нефтедобытчиков.
Чавес предложил "сократить рабочий день до шести частов, включить усиление президентского контроля за муниципалитетами и штатами,
ограничить деятельность центрального банка, расширить государственные полномочия по национализации стратегически важных экономических объектов."

P.S. На день вооруженных сил страны Уго Чавес выступил перед военными с броневика,
одетый в камуфляжную форму с кроваво-красным беретом и лозунгами «Или Родина и социализм, или смерть!"
Во как! А вы говорите Корреа... :D

0

19

Какая она, справедливость?
Кто ее определяет?
-------------
Очень верно замечено.

Наверное определяет президент, при поддержке народа.
Насколько я знаю, у вас был Народный референдум о доверии к новому президенту, и новой Конституции ?

Проблема в том что мы не знаем, каким будет тот социализм который они строят, Чавес и Кореа.
Может это будет Китайский, или еще какой. Мы не знаем программу их действия.
То что касаеться национализации добывающей промышленности, то я считаю это правельный шаг.
Государству нужны деньги, и оно их пытаеться сделать за счет природных ресурсов.
Пускай борються с Алегархией, это нормально, вполне здоровое явление для страны с не высоким уровнем жизни.
Чавес тоже молодец, так держать !
Главное что президент искренне верит, и хочет процветания для своей страны, и делает конкретно, это лучше чем российский Путинский застой, где кроме статистики липовой, ничего не делаеться толком.
Отять таки с чем сравнивать, если с Россией, то я за ваших президентов.
-------------
Что касаеться правозащитников в России, то от них толку не будет. Потому что Россия не демократичесткое государство, а Алегархическое...
Раз ваши президенты боряться с Алегархами, значит это опять таки плюс.
-------------
Доллар насколько я читала в Эквадоре хотят отменить. Не так ли ?
------------
Насчет банков с беспроцентной ссудой не знаю, время покажет.......
-------------

0

20

Алегархи... Это Олигархи???
И ,enya,  если не трудно, пишите немного  более правильно, а то отвлекаюсь на  проверку своих знаний по русскому. 
Извините, но трудно было понять... А может я так и не поняла...
Я образование получила при социализме...
Если у меня есть ошибки, правки приму  безоговорочно

-1

21

Наталья написал(а):

Вы знаете, я тож не грамотная, училась при социализме, поэтому лучше всего создать отдельную тему для изучения русского языка.

0

22

Наталья написал(а):

Алегархи - это от слова Аллегатор
Олигархи - это от лова Олег
Поэтому каждый их называет так, как ему больше нравиться, с чем сравнивать смотря.
Называйте как хотите, мы вас все равно поймем , мы здесь все свои.

0

23

Вы вроде как обиделись, хотя я заранее извинилась..
А вот Ваша интерпретация терминов сомнительна

0

24

enya написал(а):

Алегархи - это от слова Аллегатор
Олигархи - это от лова Олег
Поэтому каждый их называет так, как ему больше нравиться, с чем сравнивать смотря.
Называйте как хотите, мы вас все равно поймем , мы здесь все свои.
0( Хорошо | Плохо )

Это про какого Олега?  Нашего что ли, форумского...?

Но реально ...  При чтении  приходится  параллельно  править орфографию, что  отвлекает от темы...
Кстати, интересной

Отредактировано Наталья (25.08.2007 06:43)

0

25

enya написал(а):

Какая она, справедливость?
Кто ее определяет?
-------------
Очень верно замечено.
Наверное определяет президент, при поддержке народа.
Насколько я знаю, у вас был Народный референдум о доверии к новому президенту, и новой Конституции ?

Вообще то, референдум был о созыве кучки мудрецов
которая нарисует новую конституцию
Скоро, кстати, выборы этих мудрецов

Ну да ладно, давайте о справедливости
Отвлекемся от Корреа, Чавеса, и решим задачку

Как обычно, про табуретки

Имеем:
1. Популяция Покемонов количеством 20 особей
Один из которых знает как делать табуретки
Двое - могут их делать по 7 штук в день каждый
Двое - по 3 штуки
При этом по окончании изготовления табуретки, все напрочь забывают каким образом они ее изготовили
У остальных - конечности заточены таким образом, что при всем своем желании ни одной табуретки они слепить не могут
2. Каждому Покемону для счастья нужна одна табуретка в день
Одноразовые такие табуретки, день попользовал - выкидывай нафик
3. Все Покемоны жуть как любят табуретки колекционировать.
Маниакальная страсть к табуреткам какая то.
4. В случае разногласий между Покемонами, одна группа Покемонов может победить другую, только при численном превосходстве.
5. Все Покемоны очень ленивы, и ничего не хотят делать, кроме как за табуретки.

Задача
Как организовать процесс производства табуреток
И справедливо их распределить среди пакемонов.

зы
задачка получилась очень жизненная
Я ее сначала сформулировал
а потом сам пару часов ломал голову над вариантами ее решения
рекомендую

+1

26

enya написал(а):

Олигархи - это от лова Олег

Категорически протестую!
:rtfm:

0

27

amadora написал(а):

Категорически протестую!

Поздно, у тебя на кухне табуреток больше чем у enya

0

28

Наталья написал(а):

, у тебя на кухне табуреток больше чем у enya

Вот ведь попал!  :O

0

29

RED написал(а):

Имеем:
1. Популяция Покемонов количеством 20 особей
Один из которых знает как делать табуретки
Двое - могут их делать по 7 штук в день каждый
Двое - по 3 штуки
При этом по окончании изготовления табуретки, все напрочь забывают каким образом они ее изготовили
У остальных - конечности заточены таким образом, что при всем своем желании ни одной табуретки они слепить не могут
2. Каждому Покемону для счастья нужна одна табуретка в день
Одноразовые такие табуретки, день попользовал - выкидывай нафик
3. Все Покемоны жуть как любят табуретки колекционировать.
Маниакальная страсть к табуреткам какая то.
4. В случае разногласий между Покемонами, одна группа Покемонов может победить другую, только при численном превосходстве.
5. Все Покемоны очень ленивы, и ничего нихотят делать, кроме как за табуретки.
Задача
Как организовать процесс производства табуреток
И справедливо их распределить среди пакемонов

Всё давно придумано... Покемон, который знает, как делать табуретки будет всепокемонно избранным Главным Покемоном, умеющие делать табуретки - будут в той или иной степени приближённые Главного Покемона. Не умеющие делать табуретки будут охранять (за гарантированно выделяемые табуретки, естественно) Покемонию от поползновений внешних врагов а также присматривать за приближёнными, умеющими делать табуретки, чтобы в голову тем не приходили фантазии о том, что неплохо было бы им за их труды побольше табуреток давать да и вообще, на месте Главного Покемона они бы - ух !...

+2

30

RED написал(а):

1. Популяция Покемонов количеством 20 особей
Один из которых знает как делать табуретки
Двое - могут их делать по 7 штук в день каждый
Двое - по 3 штуки
При этом по окончании изготовления табуретки, все напрочь забывают каким образом они ее изготовили
У остальных - конечности заточены таким образом, что при всем своем желании ни одной табуретки они слепить не могут
2. Каждому Покемону для счастья нужна одна табуретка в день
Одноразовые такие табуретки, день попользовал - выкидывай нафик
3. Все Покемоны жуть как любят табуретки колекционировать.
Маниакальная страсть к табуреткам какая то.
4. В случае разногласий между Покемонами, одна группа Покемонов может победить другую, только при численном превосходстве.
5. Все Покемоны очень ленивы, и ничего нихотят делать, кроме как за табуретки.

Каждому по труду, каждому по способностям.
Ничего нового или особенного. Велосипед уже давно придуман, и работает.
Вы хотели сказать , что есть люди которые умеют что то делать и те кто хочет делать, А есть которые ленивые и не умеющие ничего. Но ленивые хотят пользоваться благами цивилизации.
Если человек хочет пользоваться благами цивилизации, то ему придеться как то вливаться в эту цивилизацию, либо оставаться на том же уровне, но может он будет получать пособие от государства, чтоб не было обидно. Тем кто хочет научиться изготавливать табуретки, будет дана возможность бесплатно получить образование, где их этому научат.
Мне кажеться, что всех инициативных трудяг в этом социализме пугает то, что они имеют свой бизнес, и они незнают как правительство поведет себя в отношении малого и среднего бизнеса.
Думаю что ничего с их бизнесом не произойдет страшного.
Потому что если эти руководители отсидев не очень большой срок у власти , не наломали еще никаких дров, значит они не Идиоты , и понимают достаточно правильно то каким должна быть их мадель социализма.
Борьба с Олегархами это очень верное их решение. С какими Олегархами они собираються бороться.
Наверное прежде всего с нефтеными и тому подобными. В чем опастность этих Олегархов ? Прежде всего в том, что людей занимающихся своим бизнесов не в коем случае нельзя подпускать к Государственной Власти. Потому что Государственная служба требует, что бы человек думал только о своей стране и не очем больше, гос служба это как служба в Армии, когда человек посвящяет свою жизнь только своему патриотизму.
Если людей с Большим бизнесом подпустить к власти тогда будет Экономический крах, потому что эти люди задавят малый и средний бизнес налогами, которые не как не отразяться на их большом бизнесе.
Основа любой Европейской или процветающей экономики это  Малый и Средний бизнес, поощряемый государством. Поэтому отношение Корреа и Чавеса в отношении Олегархов выбрано обсалютно правельной.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Строительство социализма в Эквадоре, и вообще ... (тема выделена)