EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Наконец-то Еду в Эквадор


Наконец-то Еду в Эквадор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Свершилось
наметил в конце февраля-начале марта поехать в эквадор правда не прямым путем а весьма и весьма кривым
итак
пункт отбытия Москва
далее поездом или машиной (как получится) до Эстонии
далее автобусом или поездом Польша-Германия-Франция-Испания
далее самолетом Мадрид-Каракас в Венесуэле поездить посмотреть достопримечательности
далее Каракас-о.Маргарита на острове пожить пару недель отдохнуть на пляже посмотреть как живут люди и т.д.
далее обратно в Каракас и самолетом Каракас-Кито в Кито опять же поездить навестить знакомых посмотреть достоприм.
далее транспортом Кито-Манта снять там квартиру и пожить + поездить по побережью туда-сюда
потом так же обратно только в Европе поподробнее остановится

теперь вопросы по поездке
кто что знает где и сколько что стоит особенно интересны цены на билеты и т.д. благодарен буду за различные ссылки и тому подобное на чем где лучше ехать где сколько стоят авиабилеты и так далее хотелось бы потратить разумную сумму и хорошо отдохнуть
маршрут уже сформирован осталось только уточнения чтобы не попасть впростак
а вообще основная цель поездки изучить Эквадор и Венесуэлу чтобы решить куда лучше иммигрировать чтобы прожить там остаток жизни вот так
также очень интересуют конкретные цены кто что знает : за сколько можно снять квартиру в Манте как лучше и дешевле добраться из Кито до Манты ссылки где можно посмотреть цены за сколько можно купить подержаный авто в Кито и все все все  как и сколько будет стоить пройти иммиграц. процесс в Эквадоре и в Венесуэле как это сделать самому или сколько заплать адвокату(про Хурадо можете не писать его уже знаю)
Вобщем всем спасибо за подсказки кто что может сказать по этому поводу
и самый главный вопрос сколько денег надо на такую поездку на двоих
P.S. также интересно сколько стоит земля на побережье в районе Манты километрах в 2-15 от города (у.е. за гектар)
P.P.S. Redy подскажите где проще снять квартиру в Манте и сколько будет стоить надо небольшую хоромы не надо

0

2

gromozeka написал(а):

как лучше и дешевле добраться из Кито до Манты

Проще всего - самолетом ~50
Дешевле всего - автобусом ~10

gromozeka написал(а):

иммиграц. процесс в Эквадоре ... как это сделать самому

Никак, только адвокат

gromozeka написал(а):

сколько стоит земля на побережье в районе Манты километрах в 2-15 от города (у.е. за гектар)

Вопрос некорректен
В рамках этого критерия цена может отличаться на порядки

gromozeka написал(а):

где проще снять квартиру в Манте и сколько будет стоить надо небольшую хоромы не надо

Снять квартиру в любом месте Манты одинаково просто
Ориентируйтесь на 350-500(без комуналки) в нормальном месте

0

3

спсибо за ответы
1.где можно сесть на автобус до манты из кито?
2.по поводу земли где-то на сайте русского эквадора озвучивали цену от 9 до 14000 у.е. за гектар
интересно что это за земля за 9 у.е. за гектар ? )))
3. что я получу в манте за 350 долларов в месяц ?
4.вопрос по покупке земли например я присмотрел свободный участок земли допустим километрах в 10 от манты размером 1 гектар где можно узнать кому принадлежит земля сколько стоит и как долго оформляется участок.Могу ли я его купить будучи не гражданином Эквадора.какие виды владения земли существуют как то собсвенность арендв(на сколько лет)может как-то еще
заранее спасибо за ответы

0

4

gromozeka написал(а):

где можно сесть на автобус до манты из кито?

Ни разу не ездил на автобусе, но что то подсказывает мне, что погрузится на него можно на автовокзале

gromozeka написал(а):

где-то на сайте русского эквадора озвучивали цену от 9 до 14000 у.е. за гектар
интересно что это за земля за 9 у.е. за гектар ? )))

В Эквадоре нет у.е.. Нацианальная валюта Эквадора - доллары США
цена может быть и 1 тыс.
Скорее свего это будет кусок пустыни

gromozeka написал(а):

что я получу в манте за 350 долларов в месяц ?

в зависимости от того, что и как будете искать

gromozeka написал(а):

например я присмотрел свободный участок земли допустим километрах в 10 от манты размером 1 гектар где можно узнать кому принадлежит земля

Наверное,  спросить у кого нибудь
Если удастся найти живого человека в окрестностях
И если она кому нибудь принадлежит

gromozeka написал(а):

где можно узнать...сколько стоит

У хозяина

gromozeka написал(а):

где можно узнать ... как долго оформляется участок.

Нигде. Это вы узнаете когда закончите оформление.

gromozeka написал(а):

Могу ли я его купить будучи не гражданином Эквадора.

Можете

gromozeka написал(а):

какие виды владения земли существуют как то собсвенность арендв(на сколько лет)может как-то еще

Собственность, аренда и наверное что то еще

зы
Проще всего
Пойти в агентство недвижимости
Сказать что хочешь
И пускай ищут

0

5

gromozeka написал(а):

где можно сесть на автобус до манты из кито?

Компания "PANAMERICANA", местонахождение- улица Colon. Ловите таксиста и говорите- терминаль терестре панамерикана, колон- довезут. Отправление автобусов где то в районе 22-00, точно не помню. Билеты лучше днём брать, тем более если ехать в пятницу- местные толпами из Кито рвут, как лемминги :D  Хотя по мне так лучше на самолёте, чем по этим серпантинам (жутковато) 9 часов ползти. Мы с супругой летали компанией "Aerogal", билет в одну сторону на человека обошёлся в 59.90 (подорожали билеты, млин) обошёлся. Полчаса полёта- и привет побережье.

Отредактировано Aleksandr_75 (27.11.2007 09:05)

0

6

Aleksandr_75 написал(а):

Мы с супругой летали компанией "Aerogal", билет в одну сторону на человека обошёлся в 59.90 (подорожали билеты, млин) обошёлся

Не подорожали. Это Аэрогал такой гадский. В Таме и Икаро стит всё так же. Чуть меньше полтинника.

0

7

всем спасибо за ответы буду благодарен еще за любую информацию (ЕЩЕ ИНФОРМАЦИИ ЕЩЕ)
несколько вопросов
1.где находится бар индейца (раз уж буду там надо посетить)
2.я посчитал что пользуясь перелетом мадрид-каракас + каракас-кито можно секономить кучу денег чем покупать билет москва-кито
на эти деньги можно по европе поколесить и еще останется вопрос насколько верно это утверждение и кто знает если покупать билеты в один конец не выпихнут тебя обратно а если брать туда-обратно то какой максимальный срок брони без удорожания идет?

0

8

gromozeka написал(а):

где находится бар индейца

Мои рекомендации

gromozeka написал(а):

я посчитал что пользуясь перелетом мадрид-каракас + каракас-кито можно секономить кучу денег чем покупать билет москва-кито
на эти деньги можно по европе поколесить и еще останется вопрос насколько верно это утверждение

Вы сравниваете стоимость перелета
Мадрид-...-Кито и Москва-Кито

gromozeka написал(а):

кто знает если покупать билеты в один конец не выпихнут тебя обратно

Могут
Но вопрос не в том
Вы что, обратно не собираетесь возвращаться?

gromozeka написал(а):

а если брать туда-обратно то какой максимальный срок брони без удорожания идет?

Сайты авиакомпаний самое лучшее место для исследования этого вопроса
(Хотя я не очень понял о какой бронЕ идет речь)

0

9

RED написал(а):

Вы сравниваете стоимость перелета
Мадрид-...-Кито и Москва-Кито

я к тому что прямой перелет москва-кито обходится в 1400долларей а
1.москва-мадрид - до 200-300 евро(авто или автобус)
2.мадрид-каракас -до 500 дол.
3.каракас-кито -250 дол.
цены приблизительные я к тому что таким путем дорога обходится где-то в 1000 дол. может в итоге выйдет и не дешевле но зато можно посмотреть кучу стран и получить кучу удовольствия (как сьезжу отпишу что сколько стало)

RED написал(а):

Могут
Но вопрос не в том
Вы что, обратно не собираетесь возвращаться?

собираюсь пока но не хочу быть привязан жестко ко времени т.к. никуда не тороплюсь

RED написал(а):

Сайты авиакомпаний самое лучшее место для исследования этого вопроса
(Хотя я не очень понял о какой бронЕ идет речь)

если бы там была бы еще какая-нибудь информация блин приходится по крохам собирать

0

10

gromozeka написал(а):

я к тому что прямой перелет москва-кито обходится в 1400долларей а
1.москва-мадрид - до 200-300 евро(авто или автобус)
2.мадрид-каракас -до 500 дол.
3.каракас-кито -250 дол.
цены приблизительные я к тому что таким путем дорога обходится где-то в 1000 дол. может в итоге выйдет и не дешевле но зато можно посмотреть кучу стран и получить кучу удовольствия

А я к тому, что
Одно дело, стоимость транспортировки себя любимого из пункта А в пункт Б
За минимально возможный срок и деньги
А другое, стоимость посещения максимально возможного количества мест
между пунктом А и пунктом Б
Очевидно что второе обойдется в  бОльшие деньги
Если только вы не собираетесь передвигаться пешком и питаться подаянием

И вообще, Вам не кажется, что Вы сравниваете стоимость транспорта
Москва- ...-Кито
С Москва-Кито- Москва
???
Мне кажется, это две большие разницы

gromozeka написал(а):

не хочу быть привязан жестко ко времени т.к. никуда не тороплюсь

Это понятно
Стоит только помнить, что увеличение свободы напрямую, в данном случае, связано с увеличением количества заплаченных за это денег.
Стоимость билета "туда" ВСЕГДА несоизмеримо выше половины стоимости билета "туда-обратно"
Непонятно только, как это взаимосвязанно с Вашими эконом-выкладками
Одно другому противоречит

gromozeka написал(а):

если бы там была бы еще какая-нибудь информация блин приходится по крохам собирать

Все там есть
По определению
Нигде нет информации о билетах авиакомпании, более чем на сайте самой авиакомпаний
Ищите
Или вы хотите, что бы кто то для(за) Вас поискал?

0

11

давая выкладку я имел в виду что все тарифы туда-обратно
моя цель не потратить как можно меньше или больше денег а чисто спортивный интерес во сколько можно минимум уложиться не экономя но грамотно покупая авиабилеты и т.д. как говорится мы не жадные мы домовитые )))))))))))
а сайты авиалинии я облазил в первую очередь по крайней мере которые доступны в рунете но лишние ссылки не повредят ведь верно? например лучше всего лететь из мадрида авиакомпанией Американ Айрланс но сайта именно этой компании пока не нашел а ссылки в других компаниях как правило дохлые вот и ищу

0

12

gromozeka написал(а):

но сайта именно этой компании пока не нашел

Вы чего, издеваетесь?...
http://www.google.ru/search?sourceid=na … n+Airlines

gromozeka написал(а):

ссылки в других компаниях как правило дохлые

Остается загадкой, как только на этих сайтах люди билеты покупают

gromozeka написал(а):

лишние ссылки не повредят ведь верно?

Точно
Вот Вам одна полезная ссылка: http://www.google.ru/

0

13

Рыжий,ты ,какк всегда  пррав, (см.правила,форума)

0

14

спасибо за ссылки
гуглем у нас как-то не принято пользоваться но на запрос выкинуло not found 404
ну ничего разберусь
амадору - а правила форума я читал между прочим

0

15

gromozeka написал(а):

гуглем у нас как-то не принято пользоваться

Очень мило

0

16

Эх, Эквадор, страна всяких "эльдорад" и всё такое :)  С женой в горах чуть более года проторчали, на побережье пора переезжать, нефиг мёрзнуть! Хотя бытует мнение, мол, в Кито есть все условия для бизнеса, но побережье как то роднее. Хотя и там и там пожить нужно некоторое время, что бы составить общее впечатление.

0

17

Aleksandr_75 написал(а):

в Кито есть все условия для бизнеса

Скорее: "в Кито лучше условия для бизнеса"

В Гуаякиле, кстати, еще лучше
Все по той же причине
Выше платежеспособный спрос

0

18

До Гуаякиля пока не добирался, надо как нибудь проехаться, посмотреть что да как.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Наконец-то Еду в Эквадор