EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Малярия и желтая лихорадка


Малярия и желтая лихорадка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые участники форума!

кПодскажите, если кто знает, насколько сейчас серьезная обстановка с малялрией в Перу? Едем в конце декабря. Нам рекомендуют пропить Лариам, но изученная по теме Лариама информация и отзывы людей его пивших свидетельствуют о том, что вреда от него чуть ли не больше, чем пользы. Можно ли обойтись без профилактики малярии, или это чревато последствиями? На Амазонку ехать не планируем. Будем на побережье+ Мачу Пикчу, Титикака и Балестасе. И еще, что касается желтой лихорадки. Прививка необходима, или можно  обойтись без нее?

Заранее большое спасибо за рекомендации!!

0

2

В Лиме дождей вообще нет
Титикака - высокогорье
Мачупикчу, кажется тоже
Соответственно
Комаров, похоже, там нет в принципе
Нет комаров - нет, ни малярии, ни желтой лихорадки
Вообще

0

3

RED, воздуха там тоже нет, ну, кроме Лимы, ессно...

0

4

Спасибо за комментарии!

0

5

Anna написал(а):

И еще, что касается желтой лихорадки. Прививка необходима, или можно  обойтись без нее?

Прививка от желтой лихорадки вам не нужна, не парьтесь. Во первых ее нигде не спрашивают, во вторых, я сам сделал ее перед вылетом в Лиму, однако мои знакомые врачи-перуанцы потом по прилету сказали мне, что я просто перестраховался и делать ее совсем не обязательно.

Реально, если в Амазонию не собираетесь эта прививка вам ни к чему.

P.S. Хотя в самой прививке от желтой лихорадки ничего страшного нету: безболезненный укольчик под лопатку и все. Потом мне дали некий сертификат международного образца, сроком действия, если не ошибаюсь на два года, по-моему. В нем сказано, что я, дескадь стал счастливым обладателем этого укольчика.
не знаю правда зачем он мне нужен, в Перу я ездил, он мне не пригодился, теперь разве что если в Африку соберусь может от него какая польза будет, а то просто пылится среди ненужных документов на шкафу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Малярия и желтая лихорадка