EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Жизнь и Работа в Перу (Лима)


Жизнь и Работа в Перу (Лима)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Привет, Всем !

Кто живет в Лиме, подскажите на сколько реально там найти работу мол человеку 27 лет, русcкоязычному, со средним знанием английского. Есть хороший опыт работы в продажах. Занимался компьютерной техникой и электроникой, сотовой связью и не много в теме туризма(работал в турагенстве - знаю "туркухню").

И скажите 100$ это много или мало в Лиме ?
Какие зарплаты и цены в магазинах на продукты ????
Вообще сколько нужно денег что бы жить одному человеку - чисто на жизнь ??? (еда, одежда, съем квартиры, бензин по чем?).

Спасибо за ответ =)

Есть еще много вопросов по Перу и жизни там, если кто может подсказать, напишите плиз контакты, с удовльствием пообщался бы =) (mail: zasranec@nm.ru) ICQ 173545588

0

2

Zasranec написал(а):

со средним знанием английского.

Испанский, или бомжевать

-1

3

Никогда не бывает только 1-го или 2-х выходов из любых ситуаций, их на много больше, просто большенство их не замечает или не хочет !!!  Хочу аргументированной конкретики и широкого и простого взгляда. Возможно все =)

0

4

Zasranec написал(а):

Хочу аргументированной конкретики

Конкретика в том, что в Латинской Америке (за исключением, по странному стечению обстоятельств - Бразилии ) все говорят на испанском

0

5

ОК! Убедили практически =)
Примерно так представил и понял что болие-мение норм работу можно найти только с языком, а фигню, как в любой стране можно и без=без денег. Это выяснили, спасибо !

А по второму моменту информацией можно поделиться ???

"И скажите 100$ это много или мало в Лиме ?
Какие зарплаты и цены в магазинах на продукты ????
Вообще сколько нужно денег что бы жить одному человеку - чисто на жизнь ??? (еда, одежда, съем квартиры, бензин по чем?)."

0

6

Я не в Перу живу, но есть у меня смутные подозрения, что 100$ даже в Перу - МАЛО
Если конечно, не имеется ввиду  - 100$ в ДЕНЬ
В остальном

еда - смотря что есть
одежда - смотря что носить
квартира - смотря что снимать
бензин (с учетом вопроса про 100$) - даже и не заморачивайтесь

0

7

RED, вопрос был задан как понимание оценки ценности суммы относительно жизни. Была взята стандартная сумма в 100$. А вопрос в контексте - 100$ это деньги или не деньги вообще...  что бы понять, сколько  ПРИМЕРНО нужно в мес иметь в кармане для жизни в Перу(Лима)... если на 500 баксов можно прожить не особо отказывая себе в еде, развлечениях, норм одеваться, что я так понимаю возможно в Перу, то 100 баксов это деньги, а в Москве той же уже с учетом всех курсов и 2000 мало и 100$ уже особо роли не играют +/-...  А бензин просто интересна стоимость относительно нашей страны или той же Европы... Я любопытное животное, поэтому хочу знать все !!!

А ответы типа бомжевать или не заморчивайтесь - не интересны!!! Для кого то трата меньше 100000$/мес. бомжевать называется =)))) :glasses:

Давайте лучше поговорим о конкретике В ЦИФРАХ !!!!  :cool:

0

8

Zasranec написал(а):

Давайте лучше поговорим о конкретике В ЦИФРАХ !!!!

Давайте
Только я не знаю цифр по Перу

Попробуйте Kuzya на ФОРУМЕ отловить

0

9

Че то как то грусно все... тишина !!!

Я перешерстил кучу ссылок в интернете и у меня создалось впечатление что по Перу информации меньше всего из всех стран Южного Американского континента... Есть куча форумов по эмиграции и целые инструкции как поэтапно куда то уехать и как там и чего что. Наши рассказывают как там живется... общаются..., НО ни одного форума по Перу где бы можно было бы спросить элементарного вопроса у человека живущего там не один год...

Возможно у кого то есть ссылки на информационные источники или форумы где НАШИ из Перу тусят, киньте в ветку plz.

0

10

Насколько мне известно, форумов таких в сети нет.  :no:

0

11

Каждому иммигранту в Перу правительство совершенно бесплатно выдает
шляпу, пончо, ботинки, двух ламов, секретную карту сокровищ инков, лопату и три саженца кока-куста
Какие уж тут интернеты и форумы

0

12

Zasranec написал(а):

ни одного форума по Перу

Ещё нет форумов Парагвая. Кроме  немецкого "Посторим колхоз за ваши деньги".

0

13

Боливии тоже нет
там бесплатно выдают только лопату
Но зато - целых семь саженцев кока-куста

0

14

Вот здесь можно заказать боливийский паспорт: http://subscribe.ru/archive/country.eur … 02959.html

0

15

цены в магазинах на продукты

http://www.ewong.com/TV_CIU/Formularios … nicio.aspx

0

16

Ладно!
Если кто то набредет на этот форум из тех у кого будет информация и желание поделится конкретикой про вышеизложенному вопросу, пишите, я читаю топик иногда, буду признателен за любую инфу по всем моментам и личным впечатлениям и мнениям !

0

17

а что, собственно, ладно? По тону понятно, вы недовольны. а где еще вы подробнее найдете, да вам еше и в граммах вожделенный продукт посчитают? Словарик онлайн, перевод продукта нашли, граммы, кг ввели, энтер нажали, стоимость получили. по калькулятору прикинули , сколько на месяц надо в среднем при таком раскладе надо. Рынок на 1ь или 15 % дешевле. Ну кто ж ваши поедательные способности знает? Лучше вас самого никто и не посчитает. Опять же, сами готовить будете, прислуга будет или брать готовое? Сэр, ну кт о ж за вас считать будет? А сайтик самый подробный

0

18

Человек пообщаться хотел

Zasranec написал(а):

Наши рассказывают как там живется... общаются...
... по всем моментам и личным впечатлениям и мнениям !

Что нибудь вроде:
"...У нас в Перу все классно, тепло и дешево. Пока. Недвижимость все время дорожает. Американцы скупают ее кварталами. Гражданство Перу дает возможность безвизового вьезда во многие страны Америки и европы. Приезжайте, поможем с гражданством, покупкой недвижимости и вообще по всем вопросам..."
а его отправили с калькулятором беседовать
не по людски как то

0

19

та да, можно на 500$ прожить одному, ни шатко ни валко. но речь о том, чтобы прожить не  отказывая себе в еде, развлечениях, норм одеваться- это вряд ли, Но назревает вопрос: нормально, это как? Цены на одежду на сайте присутствуют. Кому что нормально. Развлечения? а какие? Мы в Уараз втроем поехали на 2 дня- 250 баксов на все про все. или какие развлечения? Казино? ну это каждый сам себе художник. Рестораны? или что? а Бензин зачем? сколько ездить? куда? У нас в месяц 200-220 баксов уходит на поездки по городу, без путешествий.Жилье можно и за 30 и за 500 баксов снять. Дело хозяйское. Вода, електричество, телефон в зависимости от того, сколько намотаешь.Ну и кто, стеняюсь спросить, будет с калькулятором разговаривать?

Бензинчик 97 по 5.5 $ за гал; 90 по 4.3 за гал; 84 по 3.8 за гал. И опять за калькулятор.

+1

20

С калькулятором нет проблем... было бы что калькулировать... если Вам это лень цифры понаписать то ладно, на засоряйте топик скучными подколками... мне же банально нужна просто инфа что по чем кто покупает типа как было написано про бензин, так же и по остальным вопросам... а все остальное я сам закулкулирую по полной программе исходя из той инфы которую кто то сможет мне дать.

-1

21

Zasranec написал(а):

нужна инфа что по чем кто покупает

кто? что? почем?
в ПЕРУ?
Попытайтесь обратится  в их перуанский ГосСтат
там ВОЗМОЖНО, за относительно небольшие деньги, Вам сделают выборку
по социальным группам, возросту, национальности и регионам

0

22

Ну какой же Вы умный, прям описаться.... ищите к чему бы докапаться и так весь топик, лучше ничего не отвечайте!
Пусть лучше напишут те, кто меня понял, кто знает и кому есть какой инфой поделиться...

0

23

Лучше давайте я буду делать так как считаю лучше

"...кто меня понял, кто знает и кому есть ..." - Это сильно
Боюсь всех троих Вам на этом форуме собрать не удасться

0

24

Прожил в Перу 6 месяцев и могу ответственно заявить, что прожить в Перу на 500$ в месяц можно и вполне не плохо. Но жить придется не в центре и деньги вообщем считать надо будет. Работать самое реальное в сфере туризма, но все только это при условии знания испанского. А вообще на мой взгляд страна отличная.

0

25

СПАСИБО АЛЕКСАНДР!

Практически решил все вопросы для себя - курсы языка нашел хорошие, про питание все понял, с квартирой все ок.
Остался один вопрос - работа. Как думаете реально найти чтото на пол дня за небольшие деньги без испанского ??? или только через знакомых ??? Может что то посоветуете по этой теме ?

Почему именно в сфере туризма самое реальное работать  ?

Как учили испанский и долго ли ?  быстро ли начали свободно говорить ?

Если знаетет подскажите какие в перу есть представительства и филиалы Российских  компаний ???

Заранее благодарен =)

0

26

Zasranec написал(а):

Практически решил все вопросы для себя - курсы языка нашел хорошие, про питание все понял, с квартирой все ок.
Остался один вопрос - работа. Как думаете реально найти чтото на пол дня за небольшие деньги без испанского ??? или только через знакомых ??? Может что то посоветуете по этой теме ?
Почему именно в сфере туризма самое реальное работать  ?
Как учили испанский и долго ли ?  быстро ли начали свободно говорить ?

Найти самому без знания испаснкого - нереально на 99.99%. Но даже со знанием языка без знакомых будет очень проблематично, тем более на пол дня. Народ работает по 10-12 часов в день 6 дней в неделю за 500-600 солей в месяц. (170-200$). Чтобы зарабатывать больше надо иметь высшее образование и в совершенстве знать язык или работать на ин. фирму, но без связей не думаю, что туда легко пролезть. Туризм очень развит и есть множество туристических фирм, где нужны работники со знаниями иностранных языков.
До того как приехать, я уже изучал испанский 2 года и мог более менее прилично разговаривать. По чужим примерам знаю, что за 3 месяца интенсивных занятий (4-6 часов в день) можно научится неплохо разговаривать на базовом уровне. За 6 месяцев можно многое достичь, но важно иметь большое желание. Главное это серьезно учиться и обязательно общаться с местными, иначе и за несколько лет можно ничего не выучить.

0

27

Ребята, подскажите! Собираюсь переехать в Перу, говорю свободно по испански. Но меня немного пугает перспектива переезда из Москвы в Лиму (переезжаю, т. к. муж перуанец не хочет жить в России). Как жизнь в Латинской Америке? и в частности в Перу? Как с работой?

0

28

Засранец, вам ТАК плохо, что в чужую страну без языка и со "средним английским" ехать собираетесь (или приехали уже)? Попробуйте поработать годик в Испании, и денег скопите и язык подучите, а потом на ЛА коситесь, так оно безопасней будет.

Татьяна, с какой работой? Как кому в Перу? Если муж предпочитает жизнь в Лиме оной в Москве, наверное у него есть причины, спросите у него где живет семья, на севере или на юге Лимы, если на юге то шока у вас не будет, если на севере...

0

29

privet vsem!jivu v japan,sobirayus zamuj  za peruanca,kakaya jizn v peru?chto menya tam jdyot?

0

30

Natalya написал(а):

privet vsem!jivu v japan,sobirayus zamuj  za peruanca,kakaya jizn v peru?chto menya tam jdyot?

Жопа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Жизнь и Работа в Перу (Лима)