EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Существует в Эквадоре какой-либо закон об оружии для самозащиты?


Существует в Эквадоре какой-либо закон об оружии для самозащиты?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Или каким другим нормативно-првовым актом эти отношения регулируются?
Вот, живу я, например, на окраине Кито (или вообще за чертой города) в собственном доме, и побаиваюсь ограбления.
Что имеет право делать иностранец для самозащиты своей семьи?

0

2

По законам Эквадора, личное огнестрельное оружие может быть применено на поражение "при угрозе жизни и здоровью"

0

3

Это уже дает некоторую ясность.

Тогда формулируем вопрос иным способом:
Какими нормативно-правовыми актами регулируются регулируются вопросы приобретения, хранения и применения "личного" оружия?
Что следует понимать под термином "личное оружие" и откуда оно берется?

Вот, например, вышел я из самолета, первый раз в Эквадоре, нет визы, нет гражданства. Практически однозначно следует предполагать, что при таких обстоятельствах своей личной волыны у меня тоже нет с собой.

Я желаю и пытаюсь получить визу, вид на жительство, приобрести дом, приобрести оружие самозащиты. Желаю это проделать все легально, в соответствии с действующим законодательством страны пребывания.

По этой причине я занудствую, и интересуюсь - как регулируются регулируются вопросы приобретения, хранения и применения "личного" оружия?

А если кто-либо будет так великодушен, что сможет ознакомить меня с ссылкой на этот закон, то буду очень признателен.

0

4

Сылки на первоисточники ищите самостоятельно
На ФОРУМЕ по теме можно почитать здесь:

Огнестрельное оружие в  Эквадоре
Разрешение на ношение огнестрельного оружия
Выбор типа огнестрельного оружия
Преступность в Эквадоре

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Существует в Эквадоре какой-либо закон об оружии для самозащиты?