EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Иммиграция в Эквадор с маленьким ребенком


Иммиграция в Эквадор с маленьким ребенком

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Senkyousi написал(а):

У нас та же проблема наметилась. Но моя половина не хочет оставлять на месяц ребёнка. Убеждаю.

Я поговорила с человеком, который переежал в прошлом году с семьёй... Сомнения лететь с ребенком или нет отпали.
Получалось так, что кому-то придется возвращаться в Россию, а в таком случае легче было бы взять с собой еще одного человека... Пока решили, что справимся своими силами.

Если хотите, стукните в аську, поделюсь перепиской.

0

32

Серхио написал(а):

А можно откровенно ответить. Почему проблема наметилась? Дело в том, что наблюдая явное увеличение возникновения проблем.

Живу как в сказке, чем дальше тем страшнее (с)

0

33

Kawaii написал(а):

Сомнения лететь с ребенком или нет отпали.

Так что, решили лететь с ребёнком? Боюсь хлопотно будет.

0

34

Senkyousi написал(а):

Так что, решили лететь с ребёнком? Боюсь хлопотно будет.

переезд в другую страну дело хлопотное =) Сколько вашему ребетёнку?

0

35

Kawaii написал(а):

Живу как в сказке, чем дальше тем страшнее (с)

Нда. спасибо за откровение... Тож не по себе уже. Надо собраться с мыслями и разобраться с делишками..

0

36

ArtZ написал(а):

Просто я знаю объективных МИНУСОВ Эквадора намного больше его ПЛЮСОВ (в основном климат,  легкость безвизового въезда, возможность скрыться от преследования по разным причинам ).

я бы не отказалась о них узнать

ArtZ написал(а):

А выкрики сибиряков и им подобным в заповеднике (кроме Феликса м.б) о ТОМ, что Эквадор гораздо лучше почти во ВСЁМ несколько умиляют.

так может быть ему действительно хорошо в Эквадоре? Не забывайте - люди разные.

0

37

Все что не по теме снесено в -->  Эквадор - взгляд из Брянска

0

38

RED написал(а):

Эквадор - взгляд из Брянска

а Вы, однако, шутник = ))))

0

39

Почему?
Вполне корректное название. Мне например, очень даже интересно, каким видится из тех краев Эквадор. Но к этой теме такое виденье не относится.

0

40

RED написал(а):

Почему?
Вполне корректное название. Мне например, очень даже интересно, каким видится из тех краев Эквадор. Но к этой теме такое виденье не относится.

Вполне корректное, я не спорю =) Просто оно показалось мне смешным... в хорошем смысле =)

0

41

Это нормально. Эквадор, вообще - смешное место. Откуда на него не посмотри.

0

42

Задушевные беседы не по теме снесены --> Эквадор - взгляд изнутри

0

43

Вопрос по существу : )
Как гипертоники реагируют на такую высоту?

Отредактировано RED (23.04.2008 06:55)

0

44

Ответ по существу
На такую высоту
реагируют все
одинаково хреново

зы
Хреново, это совсем не означает, что Вы непременно зажмуритесь через неделю
Хреново это когда
- Вы не сможете без вреда для здоровья проявлять привычную физическую активность
Хреново это когда
- через пару лет Вы(с большой степенью вероятности) ВДРУГ обнаружите у себя набор ранее вам не известных хронических заболеваний

0

45

RED написал(а):

Хреново это когда
- через пару лет Вы(с большой степенью вероятности) ВДРУГ обнаружите у себя набор ранее вам не известных хронических заболеваний

Какое-нибудь хроническое «хреново» может у Вас вылезти и после нескольких лет проживания не только на высокогорье, а и в топиках-субтропиках, к примеру. Подобное случалось на острове-герое Куба в среде тогда еще советских специалистов и членов их семей.

0

46

Это какие например, если не секрет?

0

47

RED написал(а):

Это какие например, если не секрет?

Названия конкретных недугов, естественно, сейчас и не скажу, наверное, у каждого может повылезать свое.
Но среди группы земляков, прошедших предварительный отбор, в том числе, по медицинским показателям, бывали реальные случаи появления уже на Кубе каких-либо (иной раз  и достаточно серьезных) отклонений в здоровье. Причиной некоторых их них, после детального обследования, называлось влияние чуждого им климата. И некоторым «счастливцам» даже рекомендовалось возвращаться в родные пенаты.

0

48

V-0 написал(а):

Названия конкретных недугов, естественно, сейчас и не скажу,...

Почему естественно?
Очень даже неестественно.
Мы здесь обсуждаем вроде вполне конкретные вещи а не философию субьективного восприятия различных моделей мироздания.

0

49

RED написал(а):

Почему естественно?
Очень даже неестественно.
Мы здесь обсуждаем вроде вполне конкретные вещи а не философию субьективного восприятия различных моделей мироздания.

Естественно, потому как специально данными вопросами мне интересоваться в голову не приходило. В момент моего там (Куба) пребывания мне было 11-14 лет, и находились более интересные вопросы в жизни, чем лезть в подробности болячек окружающих. :)
Но то, что случаи происходили (происходили вообще), знаю точно, так как они активно и очень долго обсуждались всей русскоязычной взрослой публикой.

На форуме есть выпускник лучшего мед. ВУЗа страны – AlBandy. Если попросите его, то он, возможно, посветит Вас в профильные медицинские детали. Мне эти тонкости не интересны, я лишь упомянул про факты.

0

50

V-0 написал(а):

Естественно, потому как специально данными вопросами мне интересоваться в голову не приходило.

Круто, "в голову не приходило", "не интересно" а  кнопки с буквами какие то нажимаете.  Двигательная активность на уровне условных рефлексов.
Хотя, в общем то, почему бы и нет ...
Интересно, для какого процента участников ЭТОГО форума, написание сообщений так же  полностью автономный от головы процесс.

Давайте все таки попредметнее, мой друг
а не "что то где то когда то" произошло

зы
Если "доктор" имеет что сказать по вопросу, он надеюсь - обязательно напишет
Тогда и вопросы будут к "доктору" а не к Вам

ззы
Говоря о высокой вероятности приобретенных хронических заболеваний при долговременном проживании в условиях высокогорья, я говорю о заболеваниях, возникновение которых связано  именно с физическими условиями среды обитания.
А не с "ой меня укусил крокодил"
Поднят конкретный вопрос - высокогорье. При чем здесь Куба и Ваше на ней счастливое детство.

0

51

Мое дело было предупредить.
Те, кому вопросы эти актуальны, пускай уж все подробности у специалистов или из профильных ресурсов сами узнают.

0

52

Ну вот и чудненько - предупредили
Неизвестно кого, неизвестно о  чем. Но, ведь это и не важно. Важна забота и предупредительность. Всего этого читатель от Вас в полной мере получил. Спасибо за участие. Надеюсь что в ЭТОЙ теме Вам больше сказать нечего. До новых встреч.

0

53

V-0 написал(а):

Те, кому вопросы эти актуальны, пускай уж все подробности у специалистов или из профильных ресурсов сами узнают.

Вас это удивит, конечно... но я проконсультируюсь со специалистами.
Блин, ну это же так просто... Задаются конкретные вопросы в надежде получить конкретные ответы. Куда уж проще?
На этом фоне вырисовываются личности из Брянска, которые никогда в Эквадоре не были. Нас не интересует "как оно вообще", нас интересует "как оно конкретно там".
Извините за резкость изложения, мы на самом деле очень признательны людям, ответившим по существу.

0

54

Да, еще один момент, на котором хочется акцентировать внимание... мы не задаем вопросов типа "могу ли я купить там хату за десять тыщ".
Теорию мы изучили. Интересуют именно детали, с которыми сталкиваются как раз "местные жители"

0

55

Chonga написал(а):

Вас это удивит, конечно... но я проконсультируюсь со специалистами.
Блин, ну это же так просто... Задаются конкретные вопросы в надежде получить конкретные ответы. Куда уж проще?

и правильно сделаете, если проконсультируетесь и именно со специалистами, во множественном числе..дело в том, что нет такой вещи как homo sapiens одинаковый и для того, чтобы оценить влияние той же гипоксии, например, на конкретного человека, необходимо знать, как минимум, исходное состояние его компенсаторных механизмов..изучив их, можно будет с уверенностью предсказать то, что будет именно с вами и именно на тех высотах, на которых вы собираетесь жить..

если тема интересна, то её можно продолжить, но повторюсь - вопрос сугубо индивидуален, нельзя утверждать нечто похожее на - "у Сидорова через два года жизни в Кито, вдруг появилась хроническая болезнь печени, ой как вредно жить в горах"..

0

56

AlBandy написал(а):

если тема интересна, то её можно продолжить, но повторюсь - вопрос сугубо индивидуален, нельзя утверждать нечто похожее на - "у Сидорова через два года жизни в Кито, вдруг появилась хроническая болезнь печени, ой как вредно жить в горах"..

Да, обсудить было бы интересно
и именно безотносительно "Сидорова"

0

57

V-0 написал(а):

там мой ник yo-yо

изобретатель симпатичного опросника на тему выпивок?..

я воткну сюда чуть медицины, RED, ладно?..

вылезая из самолёта в славном городе Кито, человек попадает в среду с пониженным парциальным давлением кислорода..не буду останавливаться на том, для чего нужен этот самый кислород, примите за аксиому - нужен и всё, получить его организм в достаточном количестве на высотах свыше 2000 м привычным для него образом не может, а стало быть подключаются механизмы компенсации, их не так уж много :
1. Усиление легочной вентиляции путем учащения и углубления дыхания.
2. Учащение сердечной деятельности и увеличение вследствие этого минутного объема крови, увеличение скорости кровотока.
3. Увеличение массы циркулирующей крови за счет повышенной нагрузки на селезенку, изменения кровообращения в печени, уменьшения емкости крупных сосудов органов брюшной полости и поступления при этом в кровоток депонированной крови..благодаря этому происходит увеличение в циркулирующей крови количества эритроцитов и гемоглобина.
4. Ускорение диссоциации оксигемоглобина.
5. Увеличение в крови количества эритроцитов и гемоглобина благодаря повышенному образованию их в костном мозгу.
6. Усиление интенсивности окислительно-восстановительных ферментных процессов в тканях, ведущее к лучшему использованию кислорода.

включаются эти механизмы не сразу, присобление начинается с усиления функции внешнего дыхания и изменение кровообращения и вот уже на этом этапе появляется разница между Сидоровыми, Петровыми и Ивановыми..Сидоров часто болел пневмониями, у Петрова - гипертоническая болезнь, а Иванов здоров как бык..но даже у здорового Иванова могут наблюдаться некие симптомы, поскольку полной компенсации практически не встречается на начальном этапе..а симптомы такие:
1) мозговые симптомы — головная боль, усталость, повышенная утомляемость, бессонница, нарушение остроты зрения и слуха, состояние общей депрессии
2) сердечные симптомы — боли в груди, синусовая аритмия
3) циркуляторные симптомы — нарушение сердечного ритма, похолодание конечностей, цианоз
4) дыхателыные симптомы — одышка, поверхностное дыхание
5) желудочно-кишечные симптомы — анорексия, тошнота, рвота
тяжесть и выраженность этих симптомов бывает разной у разных здоровых людей, если же вести речь о не слишком здоровых Сидорове и Петрове, то скорее всего их ожидает "полный букет по полной программе" будет находиться ближе , поскольку степень компенсации будет ещё более низкой..
дальнейшее развитие событий зависит от скорости подключения остальных механизмов компенсации, их "роботоспособности" и образа жизни, который вы намерены вести..варианта два - полная компенсация и частичная..при частичной - дело кончится плохо, длительное кислородное голодание приводит к повреждению практически всех органов..

0

58

AlBandy написал(а):

если тема интересна,... компенсаторных механизмов..изучив их ...

Давайте для начала сформулируем физические условия характерные скажем для Кито(в сравнении с нормальными для европейской части России). И что в связи с этим ощущает организмю

Итак
Атмосферное давление на 20% ниже нормы.
Парциальное давление всех газов, составляющих воздух соответственно ниже на те же 20%
Из всех газов так или иначе участвующих в обмене веществ организма, нам наиболее всего интересны:
кислород, углекислый газ и водяной пар.

С кислородом все более менее очевидно. Поступление его в кровь на 20% ниже нормы
Вопрос:
Какие компенсаторные механизмы включаются?

Далее, углекислый газ - аналогично в крови на 20% ниже нормы (за счет более низкого содержания окислителя) + на столько(20%) же ниже, за счет более низкого содержания во вдыхаемом воздухе(особенности газообмена клеточных мембран)
Итого: содержание углекислого газа в крови на 40% ниже нормы.

Вроде бы чего нам этот углекислый газ, если бы не одно но,
В нормальных условиях, именно высокое содержание углекислого газа в крови оказывает положительное воздействие на центр дыхания.
Или я ошибаюсь?

Иными словани имеем ситуацию:
С одной стороны организму(и его органам) не хватает кислорода, с другой стороны организм об этом "не знает", более того - "думает" совсем наоборот.
Вопрос:
Какие компенсаторные механизмы?

Водяной пар:

/убежал, потом допишу.../

Как то не очень хорошо воткнулось
Сначала ответы, потом вопросы

Отредактировано RED (23.04.2008 12:05)

0

59

AlBandyRED
Чудесно! Но мы всё-же живы, по большей части. Вся эта хрень, но с другого бока может проявиться и в подмосковье, в результате отбитых ментами почек  к примеру или столь почитаемой Амадором сивухи ,или тёща остопиз...ла или чё ещё. Эта жизнь не так механична, к  великой радости!

AlBandy написал(а):

уже на этом этапе появляется разница между Сидоровыми, Петровыми и Ивановыми..

-а она ни когда и не исчезала.  Говорят,что желающие умереть - заболевают раком . Говорят, желающие выздороветь - вылечиваются. Доктора говорят, Ред говорит, я говорю...
Chonga- ни чего путного в прогнозах Вам не составить. Надо пробовать(Или не пробовать - что равнозначно). Это не "марианская впадина" - живут люди, как-то.

0

60

Stinger написал(а):

Надо пробовать

правы абсолютно, под лежачий камень ещё ничего хорошего не затекало..но как пробовать,Stinger?..горы, коста..где осесть, убрав нюансы связанные с работой, школой и пр..?..по самочувствию ориентироваться?...вы бы сами, что посоветовали семейной паре, если вдруг выяснится, что ему хорошо на побережье, а она прекрасно чувствует себя в Cambaya и с трудом переносит жару?..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Иммиграция в Эквадор с маленьким ребенком