EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Иммиграция в Эквадор с маленьким ребенком


Иммиграция в Эквадор с маленьким ребенком

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

RED написал(а):

Если кто не побоится, полубопытствуйте у ветеранов РЭ, которым так нравится климат Кито и окрестностей, какое количество новых болезней, из ранее не диагностируемых на родине, у них ВДРУГ появилось в Эквадоре.

AlBandy написал(а):

думаю, что 5 км по утрам, можно приравнять к 15-ти, такой стресс , да ещё и в условиях акклиматизации просто недопустим, привычный спортивный режим придётся пересмотреть, это точно совершенно..

Три года - не ветеран.  Выйдя из самолёта  разницы не обнаружил. Через пару дней заметил, что иногда хочется глубоко вздохнуть(как-то уж очень глубоко), через пару месяцев - забыл о проблеме. Через год появилась возможность бегать(в горах это весьма проблематично, "мэст нэт") в Каролине. 3-4 раза в неделю, догнал до 15 км, потом снизил до 12(включил физ.упражнения) Выполнил  и далеко пере- армейские нормативы "отлично" для самых "нормальных в 20 лет". Переехал ещё на 600 метров выше. Снизил дистанцию бега (скорее, из-за отсутствия  хорошей трассы - минут 30 бежать в гору - ну очень заё..ливо)и упражнения сменил(из-за отсутствия снарядов).  Надоело - бросил, разжирел. "Включилась пятка" - хрен её знает, но в "низинах" она тоже народ донимает. Бросил жрать - скинул вес.  Весь "в норме" ни чего нового не проявлилось, пятка успокоилась, хотя и напоминает о себе иногда, в конце дня.
Как уже говорилось:  Иванов, Петров и Сидоров - совершенно разные люди. Тем-более, что рассматривается возрастная группа лиц(40 лет, плюс-минус - эмигрант) часто уже истощивших запас прочности природный или приобретённый в молодости (пинками в армии). Начинают "вылазить" результаты  "буйной молодости, приносящей старости изношенное тело" .
Тока, Спокойна!  Пример не для обсуждения  меня приведён!

0

92

V-0 написал(а):

Так как в каком-то из постов здесь уже сравнивалась сложность переселения с маленьким ребенком и сложность переезда с домашним питомцем, то назрел вопрос.
Насколько хорошо могут привыкнуть повышенным температурам наши хвостатые друзья?
Мои, к примеру, обладая минимальной шерстью, все таки в летние месяцы в России на прогулках полноценно могут чувствовать себя лишь ранним утром и поздним вечером (то есть, когда солнце низко). В течение дня же быстрое движение или какая-то активность сопровождается языком до пола, да и дыханием таким, что кажется, еще чуть-чуть и сердце выпрыгнет наружу.

V-0 извините у вас там что вся семья в "парниковых" условиях выращены???? Все только с кондиционером, идиально вымотые продукты, на улице еду НЕ ПОКУПАТЬ!!! Вода только кипяченая и т.д.....
У меня собака и кроль - один раз кроля чуть в машине в Салиносе не сварила  :O  - оставила всего на 30 минут, а он бедный слюну пустил... ну потом я его в водичку - он с удовольствием поплавал. Янаписала уже - если хотите на океан - сваритесь в 5 минут вместе с животными! В Кито только днем жарко....

0

93

Stinger написал(а):

Как уже говорилось:  Иванов, Петров и Сидоров - совершенно разные люди.

разные, действительно, нельзя судить по одному о многих..и наоборот тоже, вопрос индивидуальный..а ещё я писал о том, что когда заболит - это уже поздно, как правило и не стоит ориентироваться только на самочувствие..я не хочу никого агитировать ни за горы, ни против них, моё дело рассказать, что знаю и всё..

V-0 написал(а):

В течение дня же быстрое движение или какая-то активность сопровождается языком до пола, да и дыханием таким, что кажется, еще чуть-чуть и сердце выпрыгнет наружу.

вы сравниваете собаку с человеком, у них другая физиология и то, что вам кажется "выпрыгиванием" сердца, у здоровой собаки таковым не является, как правило..конечно же нужно создать условия питомцу,  но собака от человека отличается тем, что сама не станет причинять себе вред, нужно просто не заставлять её делать то, что она "не хочет"..

0

94

Где про маленьких детей и как их иммигрировать в Эквадор ?

Требую продолжения!

0

95

kakao написал(а):

если хотите на океан - сваритесь в 5 минут вместе с животными!

Нда,...  задумал совершить это злодеяние, 5 минутная процедура растянулись уже больше чем на два года
/Потыкал сабаку вилкой/
- до сих пор сыровата. Придется варить дальше.

зы

Сегодня после утренней прогулки, находясь в бодром расположении духа* упала в бассейн. Очень удивилась, поскольку не водоплавающая. Пришлось вынимать.
*)Находясь в счастливом состоянии, автономно ОЧЕНЬ быстро передвигается по замысловатой траектории, с зигзагами-подскоками и ОЧЕНЬ страшно рычит. С учетом того что при резких вертикальных движениях брыли обнажают весь набор зубиков, со стороны выглядит это НЕРЕАЛЬНО СТРАШНО.

ззы

По поводу "мне комфортно в Кито, Санголки, СанРафаэль, еtc ... Подыхаю от жары на побережье"
За примерами далеко ходить не надо. В интернете есть вполне известный персонаж достаточно долгое время живший в Сан-Рафаэле.
Публикации в Интернете на эту тему, в ту пору, выглядели примерно так:
"Если где и холодно то в Кито а в Сан-Рафаэле - самое оно, на побережье жарко и душно"

По ряду обстоятельств наш герой переезжает жить в Кито
(Достаточно распостраненное заблуждение, Сан-Рафаэль - "пригород Кито". Это в Москве "20 км от" - ближнее подмосковье. Эквадор - не Россия, Кито - не Москва)
Кито аналогично становится городом "вечной весны - круглый год 20 градусов".
Сан-Рафаэль тактично не упоминается

Сейчас наш герой на побережье, причем, что характерно, переместился туда безо всякого внешнего насилия.
Пишет как хорошо на побережье. Про Кито старается не вспоминать.

Написанное выше не надо воспринимать как лозунг: "На океане хорошо- в горах плохо!". Каждый выбирает то, что комфортно лично ему.
Просто пример модификации сознания.

0

96

RED написал(а):

Нда,...  задумал совершить это злодеяние, 5 минутная процедура растянулись уже больше чем на два года
/Потыкал сабаку вилкой/
- до сих пор сыровата. Придется варить дальше.

:crazyfun: RAD  :crazyfun:  не могу блин....
на самом деле я ж писала V-0 это ему жарко, душно... кондиционер для собачки в бутку... кондиционер домой.... прохладцо под 25 градусов не более...
человеку на берег низяяяяяяяяя....
Самая жару переношу лучше естессно чем холод...  и если выбор между жарой и холодом - лучше жара. Поэтому и сбежала из долбанного КЗ. Однако в холоде выгляжу лучше чем в жаре  :rolleyes:

0

97

Я писал сообщение не лично Вам(по идее для этого существуют ЛС), а комментарий к выделенной цитате.

А если по теме:
Речь собственно не о том, что лучше, тепло или холод, горы или низины.
В Эквадоре можно найти любые места  с характеристикой от "очень тепло"  до "очень холодно".
Причем постоянно, без явных сезонных изменений.
Тем Эквадор собственно и хорош.
НО
При выборе места жительства, стоит иметь в виду, что с уменьшением среднегодовой температуры, вы в довесок получаете пропорциональное увеличение воздействия на ваш организм гипоксии.
Вот собственно и все.

0

98

что при воздействии  гипоксии получает, а главное не получает формирующийся детский организм, расскажут по месту жительства хорошие педиатры не уровня районных поликлиник..

0

99

Удивительно интересное обсуждения, но к сожалению никак не относящееся к маленьким детям вынесено в отдельную тему --->  Физиологические процессы в Эквадоре - взгляд изнутри(тема отделена)

0

100

Kawaii написал(а):

Рассматриваем Эквадор, как страну для иммиграции

Kawaii, Вы уже прилетели? какие новости :)

0

101

Всем доброго времени суток,
Скажите, приехать в Эквадор с ребенком 9-10 лет,... не встречал на форуме подобных примеров, всеж дите подрощенное уже, как язык, как адаптация?
Мы собираемся в декабре приехать осмотреться, может и купить что в плане недвижимости в районе Манты.
Что вообще в данный момент происходит на рынке недвижимости? Цены растут, падают или все ровно?
RED, Вы я читал, упоминали несколько мест в пригороде Манты, мы как раз хотим менее людное место на побережье, посоветуйте пожалуйста.

0

102

Ровно всё
Был скачек цен год назад
Сейчас все успокоилось

Манта не настолько мегаполис чтобы "пригородами" обзаводиться.
Вы что имели ввиду под этим словом

Чего бы я точно НЕ рекоммендовал
Это покупать что либо за время "приехать осмотреться"

Basil написал(а):

всеж дите подрощенное уже ...

Ну Вы прям как о домашнем животном пишите

0

103

в Эквадоре дети в школу начинают ходить очень рано..и, чем менее людное место, тем школы всё дальше..а до хороших совсем далеко..

0

104

RED написал(а):

Ну Вы прям как о домашнем животном пишите

Это семейный, добрый жаргончик.

Под словом "пригород", я имел в виду Сан Лоренсо, Вы хорошо отзывались об этом месте. Есть ли там школа? Сколько стоит жилье ~ 100м2, какая инфраструктура?

Я довольно давно определился с Эквадором, пока конечно через интернет. Что такое экваториальный климат я знаю не по наслышке.
Вопросы на которые осталось получить ответ, это 1) Школа  2) Каким бизнесом заняться.
Исходя из того что Манта город не туристичекий - бизнес в этой области мало вероятен.
Население 200 000 человек. Кафе или магазин..... тоже под вопросом.
Дело не в деньгах на пропитание, не представляю себя без какого либо дела.

Безусловно Вы правы насчет того, что осмотреться надо,

0

105

Basil написал(а):

Под словом "пригород", я имел в виду Сан Лоренсо, Вы хорошо отзывались об этом месте. Есть ли там школа? Сколько стоит жилье ~ 100м2, какая инфраструктура?

Ну это совсем не "пригород"
Это чертезнает где
по территориально административному делению в Эквадоре это "церковный приход"
Примечателен своим хронически более прохладным климатом
В остальном это по российским понятиям - деревня

Инфраструктура там соответственно деревенская

Школа должно быть есть
Но опять же - церковно приходская

О стоимости жилья ничего не могу сказать
не приходило в голову интересоваться

зы
там кстати через скалу(по берегу дороги нет) есть бухточка с еще более мелкой деревней
домов на двадцать
Название не помню, но милое местечко

0

106

спасибо RED, а по поводу "чем заняться"? может в Манту тогда лучше?
в декабре приеду и наверное на месте самому все станет ясно,

Эти "мелкие деревни",  кто там живет? Эквадорцы или приезжие в основном?

0

107

По поводу "чем заняться?", это не ко мне
Не мой профиль развода
Уверяю, по приезде, недостатка  предложений на эту тему у Вас не будет
Так что можете не волноваться

Basil написал(а):

кто там живет? Эквадорцы или приезжие в основном?

Эквадор, свободная строна с либеральным миграционным законодательством
Здесь порой не поймешь, где эквадорец, где приезжий
(я не о "русских" естественно, их вы всегда узнаете легко)
хотя местных конечно большинство

Basil написал(а):

может в Манту тогда лучше?

Это тоже мне вопрос?
Сами подумайте, ну вот откуда мне знать, где Вам лучше ?
Мне лучше в Манте, где Вам - не знаю.

0

108

office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at
office@ldv.co.at

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Иммиграция в Эквадор с маленьким ребенком