EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Православные священники, церквы и пр. в Эквадоре


Православные священники, церквы и пр. в Эквадоре

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Че-то все замолчали! ...

0

32

Crab13 написал(а):

Че-то все замолчали!

Приедиш, отвезём, не переживай. :flag:

+1

33

Конечно же приеду!!! А как же! Только хотя бы чтоб с goldenом встретиться!!! За честь почту. Но все-таки - скажите - как туда добираться - адресок там, на карте покажите ... пожалуйста!!!

0

34

Жена просто - рвет и мечет - требует адрес!!! Ну, или фотографию!!! А то - говорит - никакого Эквадора!

0

35

Аналогично, рад буду познакомиться.
Сам я на службу ещё не ходил, друзья объяснили как проехать.
Сегодня позвонил отцу Алексею: адрес следующий, Кито ул. Мужион 815 и Руиз де Кастилья. ( улицы могут быть с ошибкой) поеду уточню, это район ул. Америка и Мариана де Исус.
Служба проводится на дому,начало в 9.30 в воскресенье, сейчас идёт процесс оформления всех бумаг на строительство провославной церкви.
Фото постараюсь сделать, но необещаю.

+1

36

Шикарно!!! Мы с женой Вам очень благодарны!!!
Я так понял, что храм еще не построен? Может, нужна будет какая финансовая или еще какая помощь? Вы не в курсе? Ладно, уже как приеду, перезвоню о. Алексею, (пока не звонили) уже все тогда уточню.
Может, и староста у храма  есть -  как у нас, в России? И если таковой и есть, то по финансовым вопросам, так это к нему?

0

37

Может, мы о. Алексея уговорим да перевезем его в Гуаякиль?  :jumping: (Шутка) :cool:  Ну, так сказать, чтобы не напрягаться так - из Гуика гонять в Кито и обратно!  :nope: А че - здесь ему и храм "сварганим", все оформим! Может, русских в Гуаякиле больше, чем в Кито!!! 8-)
А если серьезно - много ли русских живет в Кито? Может, лучше в Кито переехать? :glasses:

0

38

перевезите Диомида с Камчатки.., уж он то поедет  точно...

+1

39

Crab13 написал(а):

... Может, нужна будет какая финансовая или еще какая помощь? ...
...Может, русских в Гуаякиле больше, чем в Кито!!!
А если серьезно - много ли русских живет в Кито? Может, лучше в Кито переехать? ...

Складывается впечатление, что цель Вашего приезда - поднять (за свой счет) православное самосознание максимально большого числа заблудших эмигрантских душ?

Вам что вообще нужно то, в нашей забытой богом стране?
Езжайте куда нибудь в Сергиев Посад, срубите там себе избу, и в свое удовольствие
молитесь, поститесь, слушайте радио "Радонеж"...

-1

40

Crab13 написал(а):

Может, нужна будет какая финансовая или еще какая помощь? Вы не в курсе?

Даже не знаю по поводу этого вопроса.

В Гуякиль наврядли переедит, потому-что много лет поднимался вопрос о строительстве Православного Храма в Эквадоре, и только в прошлом году прислали с Калужского прихода, священнослужителя.
Когда приезжал отец Александр из Панамы, говорил что ищут землю в Кито для постройки Храма, очивидно всё нашли.
В Кито много русских- просто немерянно :rofl: , но в Кито прохладно, в Манте хорошо - побережье одно слово. :crazy:

+1

41

В Манте построем молебную избу от Зарубежной Православной Церкви

И с новыми силами продолжим войну побережных жителей с Горцами
Уже на почве религиозных догматов и иепархий

Остаться должен только один...

0

42

Серёга написал(а):

перевезите Диомида с Камчатки.., уж он то поедет  точно...

Скажем дружно - на ... нужно!!! Он там, в России чудит - так еще и здесь делов натворит!!! Вон, его сторонники уже подрались с "НАШИстами" в Москве, возле храма Христа Спасителя!!! При чем первые полезли!!! Не постеснялись поднять руку на девушек!
Настоящие овечки! Смиренные такие! Только вот, чёрт возьми, у этих овечек уже рога пробиваются! А вообще молодцы - позаимствовали у волков вставную челюсть! В общем, молодцы!!! Нам, Серега, здесь таких ЖУТЬ КАК НЕ ХВАТАЕТ!!! Ужо они всем - и нам и нашим латиносам покажут, что такое Православие, только держись!!!

golden написал(а):

В Гуякиль наврядли переедит, потому-что много лет поднимался вопрос о строительстве Православного Храма в Эквадоре, и только в прошлом году прислали с Калужского прихода, священнослужителя.

Да я просто пошутил!!! Да я и сам в курсе - La America Latina - это для Русской Православной Церкви - терра инкогнита; вот, как вы говорите - только недавно из провинции, пардон, из Калужской области прислали!
Ладно, уже как приедем, так ему позвоним, да и разберемся! Благодарствую за телефон и адрес. Единственное, что хотелось бы попросить - адресок - то, что вы набрали русскими буквами - наберите латиницей,  Н А  И С П А Н С К О М  Я З Ы К Е,  П О Ж А Л У Й С Т А ! ! ! Так нам легче будет это и на карте найти и как приедем - искать - где и че!!!

RED написал(а):

Складывается впечатление, что цель Вашего приезда - поднять (за свой счет) православное самосознание максимально большого числа заблудших эмигрантских душ?

Размечтался!!!
Вот на вашей душе (точнее мощах) я хотел бы деньги зарабатывать!!! Я так и не прочитал - согласны ли вы на мою сделку - моя жена делает из вас мученика, я делаю мощи - бальзамирую, сушу, заспиртовываю - и мы на вас делаем деньги!!! Вам 80% углем на тот свет от дохода!!! Идет?
Ну да ладно - согласны, не согласны - один черт - приедем, сделаем, а вот вы уже с того света нам и скажете - понравилась вам сделка, не понравилась!!!

RED написал(а):

Вам что вообще нужно то, в нашей забытой богом стране?
Езжайте куда нибудь в Сергиев Посад, срубите там себе избу, и в свое удовольствие
молитесь, поститесь, слушайте радио "Радонеж"...

Поздно, я уже в Парагвае! У меня здесь бизнес!
Да и в Сергиев мне незачем - у меня в Москве квартира есть, так сказать своя частная собственность осталась.

Вот, действительно, мне без Ваших советов RED - ну никак!!! Куда мне ехать, чем заниматься, все такое!

В таком случае и я позволю себе дать Вам совет - уйдите в медитацию - насовсем!!! Так, как некоторые даосские это делали! Ушли в XIV веке в медитацию так, что до сих пор сидят!!! По всему видно, что это мумии, а даосы верят, что они живы! (Вот и мы, наши дети, внуки, да и все поколения потомков - будем верить - что вы живы! Вы будете вечно с нами!!!)
Или как один индийский гуру - он ушел в медитацию, а его ученик облил его тело бензином и поджег! Тело полностью сгорело, при этом не шелохнувшись! Даже кости - остались в той же позе, в которой сидел этот гуру.

Вот и вы  - точнее ваши кости останутся сидеть в той же позе, что вы сидели до обливания!!!
Буддисты вас очередным буддой обьявят! Достиг архатства, просветления!!! Куда там царевичу Гаутаме!!!
В ы  н а в с е г д а  у й д е т е  в  м е д и т а ц и ю ! ! !

В общем, у х о д и т е ,  R E D ,  п о б ы с т р е е  в  н и р в а н у ! ! !  Н а с о в с е м   в   н и р в а н у ! ! !
А мы уж так ... как говорила Масяня -  так ... как-нибудь так ... как-нибудь так!

Единственное, спасибо, что отдельную тему выделили из "Гуаякиля"!

0

43

Crab13, бензиновая идея просто супер. При положительном решении главного героя, буду с нетерпением ждать репортажа с мест событий.
А вообще-то, я хотел вот что спросить. А что мешает католические храмы посещать? Евангелие вроде бы одно и то же, его трактовка более-менее одинакова обеими конфессиями. Положим, наблюдаются некоторые различия во внешних, зрелищных, деталях, но не более того.
Проблема может быть, пожалуй, лишь в священнике, но думается, может легко встретится такой, который без проблем готов закрыть глаза на протокольные неувязки и с радостью и исповедует, и причастит «иноверца».
На эту тему, кстати, есть Движение Фоколяров (focolare.org). Знаком с его участниками – иностранцами, живущими в Москве, так те хоть и католики, но ходят также и в обычный Православный храм.

0

44

Crab13 написал(а):

В таком случае и я позволю себе дать Вам совет - уйдите в медитацию - насовсем!!!

Crab13 написал(а):

Вот и вы  - точнее ваши кости останутся сидеть в той же позе, что вы сидели до обливания!!!
Буддисты вас очередным буддой обьявят! Достиг архатства, просветления!!! Куда там царевичу Гаутаме!!!
В ы  н а в с е г д а  у й д е т е  в  м е д и т а ц и ю ! ! !

что вы все такие христанутые агрессивные? чего орете то? вы что у себя на форуме или дома находитесь?

Crab13 написал(а):

Вот, действительно, мне без Ваших советов RED - ну никак!!! Куда мне ехать, чем заниматься, все такое!

а зачем к Реду на форум пришел тогда? И кстати начинал с просьбой посоветовать

-1

45

Crab13 написал(а):

Поздно, я уже в Парагвае! У меня здесь бизнес!

Милейший, Вы ничего там в своем бизнесе не напутали?
фантазии - вещь хорошая, но не до такой же степени

уж больно у Вас IP-шник примечательный
Network for Moskovskiy Gosudarstvennyy Universitet Pechati
У вас что в МГУПе открылась кафедра или литературный семинар по изучению наследия EcuaReD@ФОРУМ ?
Курсовая работа для первого курса - "пойти и чего нибудь там написать"

Crab13 написал(а):

... У моей жены ...
... Жена, кстати, у меня ...
... моей жене ...
... моя жена  ...

и оставьте, свою жену, по поводу и без, нам подсовывать
у нас с женами и так все в полном порядке, без Вашей гуманитарной помощи

Считайте мы все уже давно поверили, что у вас есть жена

0

46

andrea написал(а):

что вы все такие христанутые агрессивные?

Наверное, "христанутая" агрессивность всего лишь обыкновенная реакция на атеизднутую глумливость?

+1

47

V-0 написал(а):

Наверное, "христанутая" агрессивность всего лишь обыкновенная реакция на атеизднутую глумливость?

А что если наоборот?

-1

48

RED написал(а):

у нас с женами и так все в полном порядке

Сергей, селёдку аль скумбрию копчёную заказывать?  Моя половина скоро вылетает из Москвы :flag:

0

49

andrea написал(а):

а зачем к Реду на форум пришел тогда? И кстати начинал с просьбой посоветовать

Ей-Богу, если бы знал, что так будут оскорблять - ни за что бы не пришел!!!
Да, начинал! И продолжал бы в том же духе! Тот факт, что он тут "Самый главный" - не дает ему права оскорблять других.

Strelka написал(а):

V-0 написал(а):
Наверное, "христанутая" агрессивность всего лишь обыкновенная реакция на атеизднутую глумливость?А что если наоборот?

Ниче не наоборот! Если бы свое мнение оставил бы при себе - я был бы таким вежливеньким и добреньким, что аж сопли бы текли. А вообще - не рекомендую - бросаться камнями, живя в стеклянном доме - себе же хуже!

andrea написал(а):

чего орете то?

Орут, наверное тогда, когда чертовски больно!!!

RED написал(а):

и оставьте, свою жену, по поводу и без, нам подсовывать
у нас с женами и так все в полном порядке, без Вашей гуманитарной помощи
Считайте мы все уже давно поверили, что у вас есть жена

Папарацци, йопеть ...

0

50

Crab13 написал(а):

Тот факт, что он тут "Самый главный" - не дает ему права ...

глубочайшее заблуждение
RED по определению "...Имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных..."

Это раз

С чего Вам померещилось что Вас кто то оскорбил?
Традиционно, оскорбления и прочий глумеж на этом форуме
адресуются к вполне сформировавшимся виртуальным личностям
Что Вы пытаетесь изобразить, пока не очень понятно

Это два

0

51

Ну так там было определение, что Писать можно что хочешь, как хочешь, о чем хочешь.
Так что че мне тут впаривают, что я на кого-то ору - не понятно.

RED написал(а):

С чего Вам померещилось что Вас кто то оскорбил?

Ну ладно, раз всем предыдущим никто и не пытался как-то "зацепить", то спустим все на тормозах.
Единственное, что думаю не стоит давать оценку кому-то - что кто-то "орет", "слишком агрессивный" и т. д.

0

52

Crab13 написал(а):

Писать можно что хочешь, как хочешь, о чем хочешь.
Так что че ...

Да ни че ...
Как не прискорбно "что хочешь, как хочешь, о чем хочешь"
не только к Вам относится?

0

53

Aleksandr_75 написал(а):

Сергей, селёдку аль скумбрию копчёную заказывать?  Моя половина скоро вылетает из Москвы

Скумбрия на косте своя есть, от круситовских умельцев
А селедка сюда приезжает какая то неправильная, какая то "деструктурированная"
проверяли и на банках и вак упаковке

0

54

RED написал(а):

Да не че ...
Как не прискорбно "что хочешь, как хочешь, о чем хочешь"
не только к Вам относится?

Эт не мне, а Вашим защитникам!

0

55

Моим защитникам?
Меня кто то тут обижать посмел?
Безобразие какое ...
Негодяи и подонки

Ну да ладно
С ними чуть попозже

Вопрос по теме:
А Вы простите, мой юный друг, у нас православный верующий христианин?

0

56

А Вам какое дело?

Опосля того, что Вы тут написали - это неактуально!!!

И вообще - че, Сам не понял?

0

57

В порядке поступления

Просто интересуюсь. Или принадлежность к православной церкви уже является табуированным предметом обсуждения?

Не заметил  что бы мы  тут что то ТАКОГО написали, что это так повлияло на актуальность Ваших религиозных мировозрений.

Чего я точно не понял, это Вашей странной реакции на вполне простой вопрос.

0

58

ай-и не заморачивайтесь!

0

59

RED написал(а):

Чего я точно не понял, это Вашей странной реакции на вполне простой вопрос.

Вполне понятная реакция Crab13 в духе «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас.» (Матф.7,6.). Кто тут псы и свиньи, уточнять не будем.

+1

60

Crab13 написал(а):

ай-и не заморачивайтесь!

Ну и славно, вот и поговорили

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Православные священники, церквы и пр. в Эквадоре