EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Не знаю как обозвать эту тему


Не знаю как обозвать эту тему

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как сообщили сегодня в консульском отделе Российского посольства в Эквадоре
С января этого года
чтобы получить новый загранПаспорт, после истечения срока действия предыдущего
Нужно дополнительное действо (сроком от 3 до 6 месяцев(!))
Оформляется запрос(?) на родину о том "являетесь ли Вы гражданином России"(?)
При положительном ответе, уже проходится процедура оформления паспорта(3 мес)

Либо я что то на русском языке уже не понимаю
Либо, ... даже не знаю что думать

Вообще то документом подтверждающим гражданство России, для российских бюрократов, является ВНУТРЕННИЙ российский паспорт
А никак не ЗагранПаспорт

Интересно, это только в нашем банановом рае такие нововедения?
Или  экспатов так везде сейчас жучат?

0

2

Для того, чтобы паспорт сделали в течении 2-3-х недель, консульскому отделу нужен листок убытия (т.е. подтверждение того, что человек выписан) или, на худой конец, наш внутренний паспорт со штампом о выписке. Тогда консул вас ставит на учёт как приехавшего на ПМЖ и сроки меняются в сторону сокращения.

Отредактировано Настоящий Индеец (16.02.2009 23:00)

0

3

Такая же байда в посольстве России в Никарагуа. Жене делали новый паспорт - 4 месяца.

RED написал(а):

Оформляется запрос(?) на родину о том "являетесь ли Вы гражданином России"(?)

даже не так : Не отказывались ли ВЫ являсь гражданином России ( естественно у вас есть ваш внутренний паспорт) от гражданства России. Проверка для всех.
вот такие нынче правила.
Я летом успел поменять по старинке - меньше месяца ушло на все про все. :)

0

4

Настоящий Индеец написал(а):

учёт как приехавшего на ПМЖ и сроки меняются в сторону сокращения.

Угу, постоянный учет. Но только я не собирался пока ни от куда выписываться

CosmoSun написал(а):

даже не так : Не отказывались ли ВЫ являсь гражданином России ( естественно у вас есть ваш внутренний паспорт) от гражданства России

Ну да, так и сказали. Я попытался применить
чуть менее, на мой взгляд, маразматичную формулировку

0

5

Настоящий Индеец написал(а):

Для того, чтобы паспорт сделали в течении 2-3-х недель, консульскому отделу нужен листок убытия (т.е. подтверждение того, что человек выписан) или, на худой конец, наш внутренний паспорт со штампом о выписке. Тогда консул вас ставит на учёт как приехавшего на ПМЖ и сроки меняются в сторону сокращения.

Слава,

Если я выпишусь из своей квартиры и приеду в Эквадор в этом году, а загран паспорт мне необходимо менять через два года, то такая разница во времени, для консула не будет очень существенна?

Нужно ли делать копию паспорта с выпиской и переводить на испанский а так же заверять ее в посольстве эквадора?

И как быть со справкой о несудимости? сделаютли мне справку, если я буду без постоянного места жительства или это не имеет значения?

0

6

Polnoch написал(а):

Если я выпишусь из своей квартиры и приеду в Эквадор в этом году, а загран паспорт мне необходимо менять через два года, то такая разница во времени, для консула не будет очень существенна?

Нет, не существенна.

Polnoch написал(а):

Нужно ли делать копию паспорта с выпиской и переводить на испанский а так же заверять ее в посольстве эквадора?

Лучше иметь и внутренний распорт и листок убытия. И переводить и заверять ничего не надо. Это же твои с консульством отношения, Эквадор тут не причём.

Polnoch написал(а):

И как быть со справкой о несудимости? сделаютли мне справку, если я буду без постоянного места жительства или это не имеет значения?

Узнай. Мне, по крайней мере, пару лет назад сделали её даже без моего присутствия.

Отредактировано Настоящий Индеец (23.02.2009 17:15)

0

7

Листок убытия сам по себе не оказывает магического действия на работников консульства. Существует понятие временный или постоянный учёт. Когда вы становитесь на постоянный учёт, то на вас запрашивают установочные данные, чем дальше от города героя Москва, тем больше ето может занять по времени. Тоже кстати делают и в случае замены паспорта. Учитывая тот факт, что сейчас всеми этими темами занимается УФМС то несколько изменилась не только процедура но и время. Для работников УФМС временем ,,Ч,,  является если не изменяет память июль 1992 года. Где был, что делал D)
Короче, если у вас внутренний паспорт нового образца, и вас уже спрашивали о 92 годе в вашей биографии или  если вы уже как с полгода и больше на постоянном учёте или если вы состоите на временном учёте но вам уже выдавали загран паспорт в консульстве - это сможет ускорить выдачу или замену очередного ОЗП.
PS Кстати внутренний паспорт в России сейчас можно получить в любом городе по месту нахождения не зависимо от прописки или при отсутствие таковой.

0

8

Таинственная справка "о несудимости"
В свое время, заказывал ее изготовить(на всякий случай), но как то не удосужился получить
Кто нибудь ее вообще видел своими глазами?

зы
Кстати, в консульстве, вопрос с получением нового загран паспорта, обещали  решить в более удобоворимые сроки(спасибо им)
мне загран паспорт, по большому счету, нафиг не нужен
никуда не собираюсь, в обозримом будущем, выезжать из, любимого сердцу моему, Эквадора
но
как выяснилось, это зело необходимая весЧь для оформления гражданства покинутой родителями Родины, ребенку, рожденному вне её пределов

ззы
Чего такого в июле 92-го случилось
что участие/неучастие в ЭТОМ имеет столь фатальное значение?

0

9

RED написал(а):

В свое время, заказывал ее изготовить(на всякий случай), но как то не удосужился получитьКто нибудь ее вообще видел своими глазами?            зы

Настоящий Индеец написал(а):

Узнай. Мне, по крайней мере, пару лет назад сделали её даже без моего присутствия.

Во-первых,   -да, делал, перед оъездом, и ещё раз, читай выше, как.
Во-вторыж, - тебе она не нужна была в те времена.

Отредактировано Настоящий Индеец (23.02.2009 23:50)

0

10

Andrei56 написал(а):

PS Кстати внутренний паспорт в России сейчас можно получить в любом городе по месту нахождения не зависимо от прописки или при отсутствие таковой.

Попробуй.

0

11

Со мной без справки о несудимости на каждого взрослого члена семьи не хотели даже разговаривать в консульском отделе посольства Эквадора в Москве, а мне кучу бумаг надо было у них заверять, хорошо я успела эти справки заказать, дабы они целый месяц вырисовываются. Сейчас они ой как нужны и ещё эту справку о несудимости я так же переводила на испанский .наряду с другими документами в обязательном порядке, так как их требуют при оформлении седул.

Отредактировано Ale Ale (24.02.2009 01:39)

0

12

ArtZ написал(а):

Попробуй.

И?
Не только попробовал но и получил, и в течении 3 дней. ;)

0

13

Andrei56 написал(а):

И?Не только попробовал но и получил, и в течении 3 дней.

Круто.
Но запрос на место жительства (выписки) всё ж наверное делают?

0

14

Ну думаю не только это :) Про девяносто второй год так же просили сознаться :)
Военный, старый паспорт с вкладышем,ОЗП - всё пригодилось.

Отредактировано Andrei56 (24.02.2009 11:19)

0

15

Не знаю, у кого какие трудности были с получением, менял русский паспорт в августа прошлого года, учитывая опыт прошлого получения, просто встал на постоянный учет( что-то вроде местной прописки в консульстве), через две недели забрал новый паспорт, в тот день когда получал, поставили штамп во внутренний паспорт, который пришлось бы штамповать в МИД Москвы или по месту жительства.

0

16

Ale Ale написал(а):

и ещё эту справку о несудимости я так же переводила на испанский .наряду с другими документами в обязательном порядке, так как их требуют при оформлении седул.

Ale Ale, да, точно их требуют при оформлении седул,
ну а сколько она действительна, говорят, что 3 месяца, а вы когда седулы оформляли, какой срок уже был у справки?

ЗЫ
Если не секрет, где переводили в москве на испанский?

0

17

Polnoch написал(а):

Ale Ale, да, точно их требуют при оформлении седул,
ну а сколько она действительна, говорят, что 3 месяца, а вы когда седулы оформляли, какой срок уже был у справки?

ЗЫ
Если не секрет, где переводили в москве на испанский?

Справка о несудимости была предъявлена консулу через три дня после  её получения в Москве, а в Эквадоре эта справка участвовала в получении седулы  через один год и два месяца. Моя несудимость в России была датирована августом месяцем включительно, а в сентябре я уже вылетела в Эквадор, теперь актуальность этой справки мала, так как с тех пор я не покидала эту страну, теперь мою несудимость уже может отслеживать эквадорская сторона, потому что находясь здесь, я никак и ничего не могу натворить реально в России. В дальнейшем такую справку, если она понадобится, надо будет  брать в местной полиции. Неплохие переводчики , перевод всех документов, а было их очень много, за два дня + заверение нотариуса каждой копии документа в переводе ,мне делали в районе  м."Пролетарская"  в доме №6 (сиреневый дом) вход напротив кинотеатра "Победа"  через трамвайные пути. Второй этаж , нотариальная контора, бюро переводов. На первом этаже почтовое отделение, это для ориентира .

+1

18

Спасибо.. очень полезная инфа))))) :jumping:

0

19

Polnoch написал(а):

Спасибо.. очень полезная инфа)))))

прошу прощения  за не точность адреса, подзабыла уже , дом №9 ,улица Марксистская,  м "Пролетарская"

0

20

В общих чертах я понял, что это за таинственный запрос на Родину "Не отказывались ли Вы от гражданства?"  и для чего он нужен

По этому запросу, по месту прописки(читай МВД),
прежде чем запустить обычную процедуру оформления загранпаспорта,
на самом деле выясняется,
не состоите ли Вы под следствием, не имеете ли налоговых и прочих задолженностей, ну или еще каких косяков на Родине.

Шикарная придумка!!!
Все очень просто и красиво

В случае наличия хвостов, клиент паспорт не получит. И соответственно остается без основного документа удостоверяющего его личность за территорией России
т.е. переместиться куда либо из страны своего пребывания не сможет
Его просто не выпустят  без документов удостоверяющих личность

За одним маленьким исключением - Родина всегда рада возвращению своих блудливных сыновей и дочерей(из страны пребывания выпустят по соответствующей справке, которую с удовольствием выдаст Консульство)

Респект нашим соответствующим ведомствам и службам!

0

21

RED написал(а):

прочих задолженностей,

Достаточно висящего долга в службе судебных приставов в 100 рублей за неуплоченный налог на машину.
Загран не получите. Проверено.

0

22

Так то было для выезда

Вся прелесть новшества заключается в том, что люди которые могут (пусть и потенциально) представлять интерес для различных "соответствующих" министерств и ведомств, уже находящиеся вне пределов РФ, плотно фиксируются на месте текущего пребывания.

Я считаю, очень элегантное и красивое решение

А главное простое, Слава Аккама!!!

0

23

Совсем забыл
Финансовая сторона вопроса:

Оформление загранпаспорта нынче стоит 80 баксов
Плюс
Упомянутый запрос - сто

0

24

RED написал(а):

Оформление загранпаспорта нынче стоит 80 баксовПлюсУпомянутый запрос - сто

М-да, круто тебя ошкурили, однако.....
Раньше было настолько проще, что сейчас кажется неправдой, гы!!

0

25

Деньги - ерунда
Главное что бы со сроками побыстрее получилось

Там ведь в чем засада
В нашем XXI веке общение посольства с родиной происходит ни чуть не иначе, чем в те времена, когда древние китайцы изобрели бумагу

Все необходимое для оформления пересылается на Родину и обратно в бумажном виде
ДипПочтой
Один раз в месяц

т.е. если Вы со своими проблеммами пришли сегодня
а почта уехала вчера
Автоматически получаете ДопМесяц ожидания

зы
Одно радует дипПочта не пешком ходит

0

26

RED написал(а):

Все необходимое для оформления пересылается на Родину и обратно в бумажном виде
ДипПочтой
Один раз в месяц

Это так должно быть, но не всегда бывает!
Ждать можно и +2 месяца например. Дипы (почтальоны дипломатические) не напрямую в Эквадор летают, а сразу несколько стран захватывают, могут и задержаться где....
ПО деньгам как то круто - В Нике по прежнему 75 долларов.
Зато как в Американском посольстве - если что - деньги не возвращают - "типа деньги вы платите за рассмотрения возможности получения"

Отредактировано CosmoSun (09.03.2009 10:33)

0

27

CosmoSun написал(а):

деньги не возвращают

подтверждаю - не возвращают
предупреждают об этом сразу

0

28

slot siteleri

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Не знаю как обозвать эту тему